Меню

Как перестать пилить мужа?

AD
Пила
28 Jul 2008, 20:08
У меня двое детей маленьких,2 года и 3 мес.Муж работет целыми днями,никто мне не помогает.Крыша едет ,конечно.Хочется,чтобы муж приезжал раньше(А еще лучше вообще не уезжал =)),звоню ему на дню часто,а если не звоню,терплю,хочется позвонить лишний раз,узнать где он,когда будет и т.д Его это напрягает,не бездельничает.Домой приходит поздно,я требую внимания,короче психологически очень сильно завишу от него,скучаю тожеЧто-то прошу его сделать,он тут же заводится.Вопрос,как заставить себя не быть привязанной?Или у меня это депресняк и я устала?Или это нормально?
28 Jul 2008, 20:17
А с финансами у вас нормально?
Пила
28 Jul 2008, 20:37
Нормально,и денег на меня не жалеет,только покупать себе некогда все равно.
28 Jul 2008, 20:47
Возьмите тогда помощницу по хозяйству. И выходной один хотя бы освободите - с мужем куда сходить. Очень помогает.
Автор
28 Jul 2008, 21:03
Думаю насчет няни,не знаю только,где ее искать,а насчет выходного,с удовольствием,только от мелкого фиг отделаешься,грудью кормлю...
28 Jul 2008, 21:12
Я когда кормила, сцеживалась заранее, каждый день понемножку.
28 Jul 2008, 21:25
Оставить не с кем толком,на три часа еще ладно,свекровь посидит,а больше...бабушки не сидячие у нас.=(
28 Jul 2008, 21:35
Дык... ннянька. Если хотите - могу координаты моих девиц оставить.
28 Jul 2008, 22:35
Была бы ОЧЕНЬ признательна!Потому что агенств много,а куда звонить просто теряюсь,знакомых нет.
28 Jul 2008, 22:25
Аха..."Богатые тоже плачут". Если деньги есть на няню, проблемы не вижу. Ребенка грудью кормят не каждую секунду. На 3 часика можно спокойно вырваться и по магазинам пошататься, и в фитнес сходить, и с подругой кофе попить. А молочка мона и в бутылочку на всякий случай. От одного раза попить из бутылочки ничего не случится. Заявляю со всей ответственностью, основываясь на личном опыте.
28 Jul 2008, 21:01
Не звонить без веской причины. тем более с нытьем, типа где ты и когда наконец будешь? Это, действительно, сильно раздражает - когда работаешь и отвлекают по ерунде. Меньше будете его дергать - быстрее будет приезжать, потому что не будет тратить время на доклады вам, где он, что он. Подумайте об этом, прежде чем лишний раз звонить. И не грузите сразу беднягу домашними делами, не успеет он порог переступить. Он ведь не с курорта приходит, а с работы и устает не меньше вас. Покушает, дух переведет и сам вам помощь предложит.
28 Jul 2008, 21:10
Все верно,только как не грузить,когда он приходит часам к 10,детей укладывать надо,старший ноет папа-папа,мама его за день достала уже.Времени ему поесть и дух перевести просто нет.Или делать вид,что его просто нет и вечером самой все делать,но от меня итак ничего не остается к вечеру,поесть еле успеваю.
28 Jul 2008, 21:14
Ну полежите вместе с детьми на диване все вместе часок, а потом папа их уложит.
28 Jul 2008, 21:23
С ними не полежишь.Но это ладно,не могу себя пересилить не выговаривать ему ничего,не жаловаться,просто спокойно реагировать,если он задерживается и т.д Вот,что меня беспокоит.Как бы просто абстрагироваться?Не ждать его?А точнее его помощи?
28 Jul 2008, 21:36
просто отключитесь и не ждите! у меня так же было! я просто другого выхода не нашла - когда надеешься только на себя все получается быстрее!!!и меньше устаешь! попробуйте один день хотябы
28 Jul 2008, 21:36
Гулять побольше на улице.
28 Jul 2008, 21:37
А если будет помощница по хозяйству - вопрос о помощи не будет стоять так остро.
28 Jul 2008, 22:27
Ждать помощи от близкого человека - это нормально. Другой вопрос, может ли он, в состоянии ли ее реально оказать...Но хотя бы пытаться должен, факт.
29 Jul 2008, 00:33
Мне кажется, что у вас послеродовая депрессия. Поэтому всё чуствуешь так остро, не хватает терпения, всё надоело... http://www.nanya.ru/opit/7670#
29 Jul 2008, 00:35
Просто я сама в положении... гормоны играааают!!! Срываюсь иногда, хотя и понимаю, что не права, а сделать с собой ничего не могу. :-(
AD
AD
29 Jul 2008, 13:26
Скорее всего,контролировать себя очень сложно...Буду ходить с кислой миной,хоть и понимаю,что не права,а переступить через себя не могу,бред какой-то.
29 Jul 2008, 18:03
Это не депрессия, это перегруз. Старшему нужна либо няня, либо бабушка. Я так же вешалась, пока младшая не поползла. Но мне легче было, старшей ведь уже 9 лет. Когда младшей было 4 месяца, я поняла что залаю скоро. Поэтому был срочно вызвана свекровь. Благо, у меня с ней нормально. Она на себя периодически брала младшую. В вашем случае надо сплавить старшего, чтобы и он от вас отдохнул и вы от него. Если муж не помогает, спокойно расскажите ему, что вы одна не справляетесь. И вам нужна его помощь. Четко назначте дни и время, когда муж будет что-то для вас делать. И не откладывать! пусть это "что-то" будет, например, прогулка с детьми. Хотя бы час, чтобы вы просто поспали. Или пригласили к себе подгуру, поболтать. Мне очень помогло однажды.
29 Jul 2008, 09:48
ну и какая от него помощь в 10 вечера после напряженного дня? человек домой пришел упахаавшись, желание только расслабиться а тут еще по второму кругу пилят, возьмите помошницу или няню,
29 Jul 2008, 15:57
Это нормально. У всех так. Только все стараются помалкивать. Кстати, почитайте в последнем "Караване" интервью с Кобзонами. Вставляет)))
29 Jul 2008, 16:41
это просто усталость и как следствие - депруха. Если у вас есть финансовая возможность, возьмите няню. по-моему, вы прежде всего самой себе не разрешаете сделать что-либо по-другому. Я была в такой же ситуации, только за няню платить нечем было.
29 Jul 2008, 18:38
Поправка. Это ненормально, но так у многих.
30 Jul 2008, 07:12
+1 тоже было, но надо пытаться избавиться от навязчивости. Муж если устает то после работы вряд ли уделит хоть какое-то внимание, и даже не стоит пытаться ему выкладывать, как Вы намаялись, тут уж ничего не поделаешь. Скорее всего он рад был бы вечером встретить улыбающуюся, приветливую супругу, не загружающую его проблемами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325