Меню

Повернутая свекровь

AD
Скроюсь пока
24 Jul 2008, 23:30
Ситуация такая: Имеем свекровь, у которой есть от дочки внучка и от сына внук. Внучке 9 и внуку 4. Так внучку облизываем, а внуку кефирчики просроченные с творожками подсовываем, угощаем кетчупом и поем КокаКолой, раздеваем до вечера на даче и он ходит весь покусанный от вечерних комаров, зато у внучечки ни одного укуса, так как она как никак вечером одета. И вдалбливаем мне в голову, что сын - это будующий мужик, отрезанный ломоть и т.д. Надоело, сил нету. Может послать ее в пешую прогулку?
24 Jul 2008, 23:54
Вашему ребенку не хватает внимания? Вы не можете купить ему творог, кефир или яблоко? Приехала, привезла г..о, ну выкиньте после ее ухода.
25 Jul 2008, 00:01
Да внимания то ему полно и без свекрови. Так он же к ней на дачу просится, а она там с внучкой как со списанной торбой носится. Вот отдала недавно на несколько дней - теперь лет на 5 запала хватит
25 Jul 2008, 01:28
А вы сирота, вам не с кем ребенка оставить? Ну поехала она с внучкой, вам-то что? Пускай ваш муж разбирается. Уж на чот пошло, никто никому ничего не должен и она не обязана любить вашего ребенка.
25 Jul 2008, 10:08
Практически угадали, действительно оставить не с кем. А имея дачу не далеко от Москвы со всеми удобствами и такое жаркое лето в целом, моя свекровушка могла бы и о внуке подумать... Хотя с таким подходом: "Из девочки надо растить королеву" (и это наверное правильно), а вот по поводу мальчика и отрезанного ломтя....ну как сказать...по крайней мере не сейчас, когда он еще маленький. И потом, все зависит от воспитания. Повторюсь, я не хочу растить маменького сыночка совсем, а если он скучает всегда по маме (что действительно раздражает свекровь, "Ты же мужик, и все такое!"), так это лишь потому, что всю свою сознательную жизнь только с ней и тусуется
25 Jul 2008, 21:59
Просто девочка - дочкина, а внук - от сына... простая арифметика. Будь все наоборот, мальчика бы вылизывали.
26 Jul 2008, 01:37
Опять же, повторяю: она не обязана сидеть с вашим ребенком. То что он сидит в душной Москве - исключительно ваши с мужем проблемы. Мой муж - сирота и мои родители живут в другом городе. Взяли нашу дочку - спасибо. Не смогли взять - нет проблем, сами разберемся.
28 Jul 2008, 03:39
Че за бред?! А мальчик что, не внук бабушке? Она его, вроде, не на помойке нашла, не побирушку какого-то ей подсунули, а родного внука оставили. Речь о том, что у бабушки только внучка в "любимчиках", а внук - как подкидыш. И это обидно. И благодарность за то, что "взяли" тут ни при чем. Вы подумайте, а ребенку-то каково?! Чувствовать, что бабушка внучку балует, а тебя за "третий сорт" держит. "Хорошая" бабушка, ничего не скажешь. :(( Единственное, что поделать тут ничего нельзя. И надо с этим либо мириться, либо не оставлять ей ребенка, чтоб не травмировать. Потому что, может, в 4 года он еще эту разницу в отношении не очень чувствует, но через год-другой почувствует стопроцентно. :((((
01 Aug 2008, 01:33
+1
25 Jul 2008, 00:05
Чё, прям так ходит и поёт: кока-кола, кока-кола?
25 Jul 2008, 00:16
Она то не поет, а стелит практически. А вот ребетенок ее периодически закладывает
25 Jul 2008, 00:27
Какая "клава" у вас хорошая..... а вот у меня буковки с которой слово Ежик начинается нету. И поэтому читать надо ПоИт. Ну ступила немножечко, бывает уже ближе к вечеру.
26 Jul 2008, 02:29
Офф. Буква ё есть на любой клаве... слева от 1...
26 Jul 2008, 09:53
Ну спасибки, буквально глаза мне открыли на букву Ё
25 Jul 2008, 00:54
Спокойствие тока спокойствие! Не отдавайте малого туда, где ему могут нанести вред. Мало ли куда он просится! Пока не дорос до того, чтобы соображать что ему надеть или снять, съесть или нет, не доверяйте тому, кому не доверяете. Вобщем контролируйте все лично, а кого там облизывает свекровь и в голову не берите. ИМХО
25 Jul 2008, 09:54
+1
моя свекровь еще когда я беременная ходила сказала что старший внучок (от ее дочери) - любимый, а наш ребенок - пусть будет. З.Ы. после развода о нашем забыла как и ее сын.
28 Jul 2008, 01:06
фу. какая же свекровь сука. пардон....противно
28 Jul 2008, 03:36
Да и ее сын...
25 Jul 2008, 14:29
У моей свекрови трое детей, два парня и дочка, самая старшая и однозначно самая любимая. Два внука - мой сын и сын ее дочки и одна внучка - дочка ее дочки. И хотя она всегда говорит, что любит всех, внучечка Юлечка всегда была самая -самая любимая. Ну, любит она девочек, что поделаешь. А я сейчас, когда детки уже выросли, даже рада, тому что не так сильно любила, не баловала, потому что, то что в результате такой любви выросло из этой девочки - ужос. Эмо с черно-синими волосами и сплошными личными комплексами.
AD
AD
31 Jul 2008, 21:44
Некоторые и к детям своих сыновей по-разному относятся. (с транслита)
28 Jul 2008, 01:05
а зачем ребенка ей даете. не давать и все раз так ведет себя...
Я бы, при таком отношении, своего ребенка вообще не отдавала этой бабушке. Просто что бы не портили его воспитание. А отучить его туда ездить проще простого. Просто не возить и через пару месяцев он даже и не вспомнит что та бабушка существует. Чем раньше это сделать, тем легче и с меньшими потерями пройдет процесс.
Anonymous
29 Jul 2008, 02:37
У нашей 2 внука (наши сыновья) и внучка (дочка другого сына). Так когда девочка родилась и до сих пор: все ей, подарки самые дорогие, с ней она сидит каждый (!!!) день. Мы пару раз в год попросим и она отказывает! Ну что я поделаю. Пусть живет как хочет.
25 Jul 2008, 00:04
Открылась, только ник сменила
25 Jul 2008, 02:09
Как легко сказать - не отдавайте!!!! А как рабёнку объяснить, что он там не нужен, что его там не ждут, что никто не обязат его любить и играть с ним? Что делать с его чуствами, если он сам туда рвётся? У меня похожая ситуация. Любит ребёнок бывать у моей мамы. Вот хлебом не корми - дай к бабушке сходить, а бабушка кричит - я устала, мне надо отдохнуть! Это при том что: 1. Она не работает 2. Она не старая 3. Она не занимается домашним хозяйством - огород, свиньи и.т.д 4. Мальчик взрослый /кормить с ложечки, водить за ручку, носить на ручках и укладывать спать - не надо/ Он сам гуляет с друзьями у дома. 5. Других детей там тогда не было /были мама, отчим, и моя бабушка/ Как ЕМУ объяснить, что он там чичас не нужен, что его не хотят там видеть??? Так ему однажды и сказала в мамином присутствии - Ты бабушке будеш мешать, она хочет отдохнуть /она только что приехала из Ледового, каталась на коньках и очень устала/, ты сейчас там ненужен, ей некогда тобой заниматься!! /просто мне надоели его обиды, что я не пускаю его к ней, поэтому поступила достаточно жёстко/ И сразу мама запричетала, да пойдём к нам, да я хотела как лучше /кому лучше?/, что ты ребёнку глупости говоришь? И только я одна знала, сколько она мне выскажет, если ребёнок позвонит ей и попросится в гости. Я бы с удовольствием его туда не пускала. Вот как ему объяснить? Под каким предлогом оставить дома?
25 Jul 2008, 09:09
Вообще, дети как губки впитывают мнения и настроения взрослых. Мои дети тоже постянно просятся к бабушкам. И для меня совершенно нормально ответить что сейчас бабушка занята/отдыхает/работает/занимается важными делами. Да, мы поедем к бабуле, но позже, когда она сможет нас принять. И дети считают это нормальноым, поскольку слышат констатацию факта, а не высказывание обид на тему "дети хотят, а их не берут". О визитах договариваемся дня за три, иногда за неделю, но всегда заранее, обговаривая удобное для бабушек время.
25 Jul 2008, 13:24
1. Мы с бабушкой живём в одном посёлке. /400 м от нашего дома/ И договариваться за 3 дня - абсурд. 2. Можно я пойду к бабушке - это значит можно я пойду погуляю /там во дворе у него компания, в нашем дврне детей нет/ 3. Посмотреть за ребёнком /для мамы/ - иногда выглядывать в окно. "для меня совершенно нормально ответить что сейчас бабушка занята/отдыхает/работает/занимается важными делами." - а мой ребёнок давно понимает, что бабушка лежит на диване и пъёт пиво, поэтому мои доводы - отдыхает, устала, занята - ему не очень понятны.
25 Jul 2008, 10:00
Заинтересовать ребенка быть с вами. Если мой ребенок начинает куда-то проситься, а я знаю, что туда нельзя, я не уговариваю его, не объясняю, просто нахожу для него занятие. Мы сами придумываем себе развлечение, и он про всех забывает.
25 Jul 2008, 13:27
Моему мальчику 7 лет /было прошлым летом/. И ему интереснее гулять с ровесниками мальчишками, чем со мной. Прошли те времена когда его можно было водить за ручку за собой. А первые друзья у него появились когда ему было 6 лет. До этого он везде был со мной.
28 Jul 2008, 03:39
Вместе пойти туда, где его друзья гуляют? А бабушка- фиг с ней. пусть отдыхет. Вы нагуляетесь. Там не гуляют женщины с детьми, где ваш сын гуляет?
25 Jul 2008, 11:30
Да придет время ребенок и сам все прекрасно почувствует и поймет. А пока Вы за него должны побеспокоиться. Отвлекайте. Твердо и авторитетно (не путать с авторитарно!:)) указывайте причину невозможности пойти туда то и туда то. Нельзя пойти к примеру к Ивановым просто так без приглшаения, без предупржедения, вот и к бабушке точно так же нельзя. Ты же воспитанный мальчик! И не нужно ничего говорить про любовь-нелюбовь, в этом ребенок и сам как нибудь разберется...
25 Jul 2008, 13:30
Чуть выше всё описала подробнее. Так что в нашем случае время уже пришло. Он и так всё понимает, у него есть и глаза и голова /которая слишком уж рассудительна/.
25 Jul 2008, 13:33
Значит придет день, когда он сам не пожелает идти к бабуле. И думается этот день не за горами.
25 Jul 2008, 13:41
просто так случилось, что мы всё лето сидим дома /в первый день каникул ребёнок попал под машину :-(/ Пока гуляем у дома на лавочке. Но если бы он мог ходить - и ходил бы к "бабушке" то её бы уже никто в известность не ставил бы /потому что "пойти к бабушке" - это не сидеть у неё дома, а гулять в её дворе с друзьями/ А бабуле я давно сказала, что мальчику бабушка нежна лет так до 9-10, а потом его бабушка к себе не затянет /даже если ОЧЕНЬ захочет/
25 Jul 2008, 13:45
дело такое - бабушку Вы не перемените, нечего и расстраиваться по этому поводу. Потом сама может поймет, да поздно будет. Выздоравливайте и выше нос!:)
25 Jul 2008, 14:09
Спасибо :-) А с бабушкой нам давно свё понятно. Просто трудно объяснить ребёнку почему всё так.
25 Jul 2008, 14:10
А жизнь она такая, не всегда легкообъяснимая:) Се ля ви. Главное не хандрить.
26 Jul 2008, 02:13
А громкую связь включить в присутствии внука, чтобы он услышал отзыв бабушки, касающийся его желания побыть на даче, - очень жестоко? Сочувствую...
Anonymous
27 Jul 2008, 00:54
Вы сами себе противоречите. То говорите, что ребенок ЛЮБИТ бывать у Вашей мамы, а то - он ей не нужен. Был бы не нужен - не любил бы. Да и что такого, если бабушке интереснее на катке покататься, чем с внуком посидеть? Какая-то прям мания у мамашек заставить своих мам делать то, что им не хочется.
AD
AD
27 Jul 2008, 23:39
А теперь читаем внимательно ;-)
27 Jul 2008, 10:22
"А как рабёнку объяснить, что он там не нужен, что его там не ждут, что никто не обязат его любить и играть с ним? Что делать с его чуствами, если он сам туда рвётся?" Зачем объяснять? Перестанет там бывать, отвыкнет мухой :-)))) А уж если спросит, так так и сказать - бабаушка за тобой плохо следит, это опасно для твоего здоровья.
25 Jul 2008, 04:04
Это понятно конечно,что он будущий мужчина,но в первую очередь сейчас он ещё и ребёнок и как так можно?Она что не понимает?Скажите ей это.
25 Jul 2008, 10:03
Если она до сих пор не поняла, разве что-нибудь изменится после слов? Мое мнение, что это больше обозлит свекровь.
25 Jul 2008, 10:22
Откуда вы знаете, что внучку в ее 4 года (5 лет назад) не кормили просроченными творожками и поили кока-колой? Вполне возможно, что свекровь не следит и за внучкой и за внуком, просто в 9 лет внучка уже понимает, что ходить раздетой вечером=быть покусанной комарами и поэтому сама одевается, а в 4 года ребенок об этом еще не знает. То же и с едой. В 9 лет внучка отказывается от того, что не любит, а 4-летку можно накормить гадостью. Я бы подумала, как убрать отрицательные моменты в отношении своего ребенка, а не сравнивала бы с другими внуками свекрови.
25 Jul 2008, 10:30
Я знаю как дело было, так как до рождения сына часто выходные проводили на даче. И поверьте, отношение к внучке было совсем другое.
25 Jul 2008, 10:39
Просто хотелось бы понять, есть ли у кого похожая ситуация когда девочка - королева с рождения, а мальчика сразу с рождения да в армию. У меня у подруги такая же ситуация. Только там наоборот, мальчика на даче облизывают так, что мать потом с ним справится в Москве не может.
25 Jul 2008, 10:46
Тут может быть куча вариантов: то, что она девочка; то, что она первая внучка-самая любимая; то, что она ребенок дочери, а не сына и т.д. Не заостряйте на свекрови внимание. Главное, что для вас ваш сынуля самый любимый! И вы сможете компенсировать ему ту любовь которую не додадут другие.
А какая разница от кого дети? От сына или дочери? Вы так это оправдываете..Мы с братом для своих родителей одинаково любимы...
Anonymous
26 Jul 2008, 08:01
то дочь рожала, а то - тётка чужая
Anonymous
27 Jul 2008, 23:28
Автоматически срабатывает, что если вдруг чего - там внуки "уйдут" с мамой, а тут остануться всегда. Ну и как выше сказали - то дочь родила, а то фиг знает кто
31 Jul 2008, 13:31
Что я оправдываю??? Мы с братом тоже одинаковы для родителей. Но ,увы, не все родители такие.
31 Jul 2008, 16:13
Ну это Вам крупно повезло. Так как у нас дочка приближена настолько, насколько отдален сын. И соответственно с внуками такая же дребедень.
31 Jul 2008, 21:10
С мамой повезло! Со свекровью, незнаю ..... У "нас" лапочка дочка котороя младше мужа на 13 лет, и вместе с ней все остальное...
25 Jul 2008, 11:10
у нас похожая ситуация, только обе внучки - девочки: королевишна Анечка (22года) и ещё одна... девочка с со странным именем Вероника (вО имя откопали - цитата:"не Вера, не полтора!") ситуация один в один, но только когда я бывала с ней на даче (наивная, хотелось верить в хорошее отношение к внучке) я сама ею занималась, не слушала советов, всё делала как считаю нужным. Но влияние всё равно сказывалось: поощрение капризов, обучение тому, что не надо слушаться мать. А в этом году уже не едем туда. Мне ещё в первый год было сказано:"Это всё для Анечки и её детей" и за последующие годы ничего не изменилось. И даже муж мне уже не пытается заговаривать о том, как мамо скучает (это говорилось непременно со слезой) по Веронике.
25 Jul 2008, 11:27
Ой, каких только ситуаций я не повидала и пришла к выводу - НЕ СТОИТ оно того, чтобы ломать себе голову и тратить последние нервы на выяснение мотивов. Я бы в данной ситуации думала о другом - Ваш мальчик не сегодня завтра поймет, почувствует такое вот отношение к себе и что Вы тогда станете ему объяснять и какими словами? Я бы от такой бабушки (если Вы не сгущаете краски конечно:)) ребенка держала подальше. Все таки воспитание это не только творожки и комаринный укусы, все сложнее. ИМХО
26 Jul 2008, 00:26
у меня была обратная ситуация. В детстве меня на каникулы отвозили бабушке, царство ей небесное (мама моего отца). У отца есть сын от предыдущего брака, получается мой брат по отцу. и мы в детстве вместе были у бабушки. Ну ситуация была такая, что Артурчик был любимым внучком. Ему все лучшее, его любили, а меня терпели. Вот как то так. Так что не всегда девочка - королева, а мальчик - отломанный ломоть.
25 Jul 2008, 12:07
я бы вообще твкой бабушке ребенка не давала.Ничего себе отрезанный ломоть, чем же он отличается от внучки? Это еще ни какой не мужик,а маленький ребенок! А если не дай бог, что по хуже случиться, что она тогда скажет? Если бабушку внук не заботит пусть тогда только внучкой и занимается
)))))
25 Jul 2008, 12:20
Она любит больше внучку и все. Моя свекровь тоже очень радовалась, что у дочки родилась девочка - -это же радость, счастье, помощница и т.д. и искренне мне сочуствовала, что у меня будет мальчик, и когда вторым была беремненная - просила бога для нас девочку, но опять вышел мальчик - бедная я, бедная!!!! Ну что делать с ней? Умная женщина, образованная, но вот мальчик - это мальчик, не повезло мне в жизни!
25 Jul 2008, 13:28
Вы как будто про мою говорите, одно к одному, и тоже двое мальчишек
AD
25 Jul 2008, 15:00
Это вашей свекрови не повезло: почти жизнь прожила, а думать, что говорит не научилась. Чем же мальчики хуже девочек или наоборот? Главное, что они ЕСТЬ!
25 Jul 2008, 16:23
Да это мы прикалываемся так, про невезучесть
28 Jul 2008, 03:43
А моя очень хотела внучку. У нее один сын-мой муж. Хотела с девочками поводиться:-) но своего внука сейчас очень любит, как мне кажецца.
31 Jul 2008, 21:50
Я так поняла, что у нее выбора нет?
Anonymous
26 Jul 2008, 01:00
Ну я была на месте вашего сына- нелюбимой внучки ( от сына), при любимой внучке ( от дочери), и первым внуком, единственным мальчиком ( моим братом старшим) Ну в 4 года этого, конечно, не понимаешь, почему так бабушка относится. Единственное могу сказать я ее не любила и не рвалась. Постарше (лет 7) еьела у нее шоколадные конфеты, штук несколько без спросу. Развоняла на всю родню. Мне было очень стыдно и хотелось умереть. Представьте чувства ребенка?????? Мама заставила купить ей коробку конфет и извиниться. Извинилась, но осадок остался на всю жизнь. После этого случая-ОТРЕЗАЛО! Была у меня только одна бабушка, кторая не баловала, шоколадом не угощала, у которой было 9 внуков и всем она давала по 2 конфетки ( гостинец) и 30-летним и 2-х летним. Царствие ей небесное! А другую бабушку я не любила и ничего сеичас не чувствую. Отношеня- а никакие, не звоню, если встречаемся вежливо разговариваем, вроде приличные отношения (с транслита)
Anonymous
26 Jul 2008, 20:34
+1. У меня у бабушки 2 внучки от дочки - обожала, все для них делала. 2 - от сына - звала нас "твои девочки" (обращаясь к невестке - моей маме). Теперь удивляется почему мы её не любим? Так она для нас чужой человек. А теперь она от нас правнуков просит (от других внучек более вероятны девочки, одна правнучка уже есть). А мы не хотим. И я своего ребенка ей никогда не доверю. А вообще она у нас прямо как тетка из анекдота у которой зять золотой - носит кофе дочке в постель, а невестка - стерва...от сына кофе в постель просит )) У второй бабушки от одной дочки - 2 внучки, от второй - 2 сына. Обожала нас всех. На все лето забирала...до сих пор я ее очень люблю, хотя вижу крайне редко
26 Jul 2008, 02:37
Грустно... У меня еще глупее. 2 сына. 2 внучки. разница в возрасте - 4 месяца. Только одна самая сама, и любимая и умная и красивая и пр... А другая просто есть. Да и они обе обожают бабушку. А бабушка... Спокойно может отнять игрушку у одной потому что ее захотела другая... Да много чего. Просто когда отвожу стараюсь потом не слушать что и как. Если дочь рассказывает что про бабушку - сразу перевожу тему. Спрашиваю как они с Ксюшей (сестрой) играли... Потому как изменить ничего не могу, а нервы себе трепать и ночами не спать вынашивая планы прибивания свекрови... Зачем?!
26 Jul 2008, 18:10
Как мне сказала одна из мамочек, с которыми мы гуляем на детской площадке с детками. Что типа для родителей, дети от дочери это внуки, а дети от сына, это дети его жены. На самом деле не первый раз слышу, что с дочкиными детьми возятся, а с детьми сына так себе. У моей подруги аналог, у её мужа сестра, так его маман с её детками, как курица с яйцом, а вот с сыном своего сына очень редко контактирует, не допросишься даже из садика забрать раз в месяц, с учётом того что живут рядом. И часто, почему то ребёнку ближе бабушки-дедушки со стороны его мамы нежели чем отца. Но здесь, как и в любом правиле есть исключения!!! P.S. чаще это относится к семьям, где сестра и брат...
26 Jul 2008, 21:28
Совсем не согласна. У меня мама возится с детьми брата ничуть не меньше, а даже, наоборот! А как она их любит я и передать не могу. Мне кажется мать всегда любит больше сына и его детей соответственно тоже
01 Aug 2008, 17:23
а у меня у бабушки с дедушкой))) родителей папы)) трое сыновей))) и 7м внуков))) 2 внука и 5 внучек) + ещё правнук мой сын)))...любят всех одинаково))) со всеми сидели)) всех растили))..и это ещё с учетом того , что мои родители развелись..и папа женился второй раз..и у него потом ещё две девчонки родились))..не показатель это..)))..правда не знаю как бы сложилось, если бы у них дочь была)))
26 Jul 2008, 20:59
Ну, честно, не вижу ничего обидного в ситуации. Берите своего ребенка и играйте с ним, отведите его к своей маме, кормите, чем хотите. Дети от дочки очень часто ближе к бабушке, чем дети сына. Подумайте сами, невестка, по сути, чужая какая-то девушка, которая будет воспитывать ребенка по-своему. Часто, с помощью своей мамы. В случае развода, ребенок останется с ней. Чисто подсознательно, свекровь, может, не хочет стродниться с Вашим ребенком. И это нормально. Посмотрите вокруг.
27 Jul 2008, 10:18
Нет, это ненормально. Ненормально не то, что свекрови ближе дети дочери, чем сына, а то, что одному ребенку- шоколадка, а другому - прокисший йогурт.
Anonymous
27 Jul 2008, 18:27
Ну дык пусть не оставляет, или завозит ребенка с продуктами и расписанием что в какое время он должен есть.
27 Jul 2008, 01:19
Да то же самое - внуки от дочери и красивые, и умные, и не балуются/не шкодят/не дерутся. А внук от сына - эх, даже и говорить не хочется. Не бабушка, а одно расстройство. Плюс только в том, что дедушка внука от сына больше любит. Я каждый раз повторяю мантру: "Дети сына - не внуки, дети сына - не внуки". Это чтобы не было обидно за него. Жду не дождусь, когда доделаем ремонт моей маме и поселим ее поближе, чтоб у ребенка была бабушка, которая будет любить его без условностей и делений, поскольку он у нее единственный внук.
Anonymous
27 Jul 2008, 09:06
Обычная ревность у вас! Конечно ваша мама и лучше и правильнее. Только ведь для свекрови что один внук что другой равнозначны! А в то что у вас мужик растет, ничего оскорбительного не вижу. Не бабу же вы растить?
Anonymous
27 Jul 2008, 10:50
вовсе не равнозначны
27 Jul 2008, 10:19
Она не повернутая, а просто скупердяйка, да к тому же и безответственная. Я бы на Вашем месте не оставляла ей ребенка.
27 Jul 2008, 21:00
Так оно действительно разное! Я помню, как однажды у них на даче внучку положили спать на дневной сон (а спит она на 1-ом этаже, а наша комната на 2-ом), внука еще и в планах не было, и мне приспичило в свою комнату, взять женскую гигиеническую принадлежность, ну очень надо было. Вы думаете меня пустили на 2-ой этаж? Да хреном по деревне, потому, что там лестница в 2-ух местах скрипит, внучка может проснуться. А когда теперь внук спит, так можно орать всем как бешенным, дабы "Пусть привыкает, нечего к тишине приучать!" А вы говорите...
27 Jul 2008, 21:02
Не туда. Я "Светлячку" отвечала.
28 Jul 2008, 03:49
Так может она поняла свои ошибки? Т.к. на сомом деле, надо жить нормальной жизнью, когда ребнок спит- разговаривать, мыть посуду на кухне, ходить по 2-му этажу. У внучки ожет сейчас проблемы со с ном из=за того, что абсолютная тишина должна быть.Я бы свекрови спасибо сказала за понимание, свою как-то так и учила- нечего шептаться!
AD
AD
28 Jul 2008, 13:23
Я вас умоляю.... королевы ошибок не признают...
Тут все говорят, что дети разные для бабушки: от сына или от дочери...Моя бабуля обожает внука от маминой сестры...ОН - все для нее. А мы с братом - просто приятный и воспитанные дети, нашим примером она пыталась воспитывать детей тетки. А вы говорите, что разное отношение к детям от сына и дочери...
28 Jul 2008, 09:23
Ну у Вас нет выбора- 2 дочери. ;-) В нашем случае облизывают тех кто ближе (у мамы тоже сестра);-)
31 Jul 2008, 21:15
не факт...у нас дочку старшего сына облизывает,а нам не повезло :(
31 Jul 2008, 21:41
Конечно не факт. Но даже читая топ, можно понять, что злая закономерность.
01 Aug 2008, 09:55
всегда кого-то любят больше :(
01 Aug 2008, 01:44
У нас такая-же бабуля, я тоже не думала что такое может быть, мои 2 дочи, у неекогда жили и с пола могла ребенку сунуть, что уронили, и медом накормить, что ребенок поперхнулся ни на шутку, окна зимой нараспашку.. а как внук от дочери появился, это же родная кровинка, и сидит, и смотрит, пылинки сдувает, и памперсы меняет, и окошки закрывает...
01 Aug 2008, 18:05
С пола дать - это и мамы многие так делают, к микробам приучают...
01 Aug 2008, 19:57
Ну и у нас так. У сестры мужа двое - вот с ними и возятся. А нашу и не видели ни разу, хотя я в роддоме едва ли не у них во дворе лежала, и даже не поздравили нас с ее рождением. Так что, автор, у вас еще не самый худший вариант! Хоть свежим вовздухом ребенок подышит за городом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325