Меню

Скажите есть идеальные семьи на самом деле.

AD
Не счастливая.
01 Aug 2008, 09:30
Типа опрос.Когда оба друг другом довольны.Мне уже кажется что таких единицы. То недовольны что денег мало, то что ничего не делает, то еще что-нибудь.А ЕВУ почитаешь так и вообще волосы дыбом стоят. Откликнитесь счастливые идеальные семьи, дайте уверенность что это не миф.
01 Aug 2008, 09:33
ну мы такие...
Автор
01 Aug 2008, 09:40
А скажите сколько лет Вы в браке? Сразу ли все было идеально. Не было ссор, притирок и т.д.
01 Aug 2008, 11:58
7 лет, всё было и ссоры и притирка. Всё устаканилось, когда мы забеременели :-) Только...идеально - это не когда всё мирно и скучно, мы и ворчим, и обижаемся друг на друга, и спорим. Но при всём этом нам вместе хорошо и уютно, нет пресыщения друг другом, в спорах мы не опускаемся до бранных слов, знаем как друг друга порадовать и пользуемся этими знаниями (не только по праздникам). В общем, мы не мыслим жизни друг без друга, а досадные мелочи, они есть, но малозаметны.
01 Aug 2008, 13:20
Только- только вот вчера на эту же тему пост в ЖЖ накатала)) По сути с тем же содержанием, что и Ваше сообщение..)))Радостно, что есть такие семьи, и пусть союз длится долгие, долгие годы..) Так что есть, есть счастливые семьи. У который и свои горести, и свои радости..) А идеальная семья - это что? Это утопия? Когда "сплошной шоколад, притом молочный"? Так от такой приторности может и стошнить....
01 Aug 2008, 13:56
:-) Спасибо на добром слове!
01 Aug 2008, 14:26
Не за что! Дай нам всем Бог, чтоб все у нас в семьях было хорошо, уютно, ладно...нежно, понимающе и с большой любовью..)
01 Aug 2008, 14:50
+1.В браке 14 лет.
01 Aug 2008, 18:33
+2 вместе 16 лет
01 Aug 2008, 09:42
Денег ну скажем так, было бы больше, было бы лучше. Друг другом довольны, пока до быта не дошло. Главное, нам не скучно друг с другом. Ругаемся когда, вернее, я ругаюсь - дым коромыслом, а так - все идеально. Но мы мало живем!
Автор
01 Aug 2008, 10:02
Так в том-то и дело, есть такие кто вообще не ругаются.Все у них тихо и мирно. В бытовом плане меня тоже все устраивает, и денег хватает, и дома все делает, с друзьями нигде не шатается, не пьет. Мне подруги говорят, что я заелась. Но мне не хватает душевного какого-то тепла.Мне хотелось бы чтобы все было без ссор, без скандалов,чтобы уступали друг другу.Вот как-то так чтоли.Может я и правда уже заелась.
01 Aug 2008, 11:07
А мне, кажется, что семья где не ругаются, не совсем полноценная. Ну знаете-типа мне все-равно, зачем ругаться...
01 Aug 2008, 11:32
Смотря как ругаться:) Можно ссориться (вернее сказать конфликтовать) и НЕ повышая голоса, не осокрбляя, не задевая, не причиняя боль. Я бы не назвала в таком случае конфликт словом "ругаться":)
01 Aug 2008, 12:09
нее, так не антиресна)) Я сразу начинаю вопить, припоминать старые обидки)) А так че, конструктивный диалог, никакой энергетики)))
01 Aug 2008, 12:30
Вы наверняка из тех, о ком говорят "вспыльчивая, но отходчивая"?:) Я совершенно иная, меня вспылить сложно...а потом мне нелегко прощать и забывать. Да и вопить я не умею, просто неспособна от природы:) Сложно со мной, но это не переделывается...да и надо ли?:)
01 Aug 2008, 13:16
Ага, я вечно с полпинка заведусь, но и мирюсь тут же. А в серьезных случаях я как раз - таки, не ору((.
01 Aug 2008, 12:38
Я тоже так не могу ругаться.Ну в смысле не повышая голоса. В этом отношении я настоящая женщина :) Правда отхожу быстро....
01 Aug 2008, 12:40
Эээээ...как это "в этом смысле я настоящая женщина"? Не понял.
01 Aug 2008, 13:50
:). Ну покричать, обидеться, всплакнуть, последнее особенно помогает :)
01 Aug 2008, 13:53
А без покричать уже была б не настоящая?;):)
AD
AD
01 Aug 2008, 13:58
:)Угу подделка просто :). Иногда когда я спокойно реагирую на то, на что обычно срываюсь-мой муж начинает напрягаться- типа все-попал:)
01 Aug 2008, 14:01
Ну так он Вас уже просто довольно хорошо знает:) Т.е. Вашие естественные реакции знает и, когда все идет не по обычному сценарию, напрягается. Его можно понять.
01 Aug 2008, 12:08
Вот и мой муж так рассуждает, хотя ругаюсь я, а не он. И когда я начинаю ныть, что так мол нельзя, и живем то мы плохо ,он смеется, и говврит, что если бы я молчала, это было бы плохо, а так - очень даже хорошо.
01 Aug 2008, 12:37
А мы так оба считаем :). Раз выясняем отношения- значит любим друг-друга.
01 Aug 2008, 12:39
А выяснять без ругани никак низя? Ну мы вот с мужем не умеем ругаться, вообще, совсем, асболютно. Поговорить можем, даже и строго поговорить, но без ора и брани. И как не крути, а друг друга тоже любим:)
01 Aug 2008, 13:16
А просто и у Вас, и у нас правильно подобранные пары)))
01 Aug 2008, 13:22
По всей вероятности так оно и есть:)
01 Aug 2008, 13:56
Нее, нельзя :) Не будет ругани, не будет и премирений, а их я люблю :) Вы только не подумайте, мы не так часто ругаемся. Бывает, когда я себя пересилеваю и стараюсь погасить назревающий конфликт...
01 Aug 2008, 13:58
:) После любого (в любой форме т.е.) конфликта возможно примирение:) Просто у Вас видимо свой ритуал в этой сфере человеческих отношений и это ничуть не плохо;)
01 Aug 2008, 14:32
Прямо начинаю в Вас влюбляться, Лаванда))) По поводу ссор с ором и криками- представляете какой кайф- проорался, посуду побил, мебель поломал, а потом в крови, бинтах и зеленке страстно примиряться в постели (с чисто африканской страстью))) Санта-Барбара, ей Богу)))) Эххх, в каждой избушке свои погремушки..) А мне так ближе Ваше понятие "выяснения отношений"... Мне почему то кажется, что тот, кто начинает повышать голос и орать - заранее априори слабже...в полемике...И за отсутствием "доказательств" пытается задавить децибеллами... Лаванда, Вам респект и уважуха)) Извините за сленг)
01 Aug 2008, 15:07
Спасиб на добром слове:) Наверное многое объясняется естеством, тем что от природы в нас заложено: для кого-то ествественно проораться, а потом да - африканские страсти (хорошо коль супруг адекватно воспринимает и принимает такое естество:)), а кому то, чтобы заорать нужно усилие над собою сделать или быть доведенным до последней крайности (и не думаю, что после такого ора что-то уже можно будет возрадить да). И то и другое наверное нормально, когда без жертв обходится:) Важно, чтобы вторая половина не оч страдала во время таких разборок и наверное еще неплохо было бы не закреплять на уровне рефлекса "сперва деремся, потом любимся":) Ой...на эту тему можно говорить и говорить....
Anonymous
01 Aug 2008, 13:21
Отсутствие скандалов и ругани не означает наличия тепла и настоящего спокойствия.
01 Aug 2008, 10:03
Мы довольны друг другом и счастливы. Но совсем не думаю, что мы идеальны, просто подходим друг другу. Знакомы 7+ лет, живем вместе 6+.
01 Aug 2008, 10:23
Эту тему почитайте: "Довольны ли вы браком?" (с транслита)
Автор
01 Aug 2008, 10:29
Там в основном просто ответы да или нет.А хочется все-таки пояснений.Я вот разговаривала с несколькими людьми для некоторых если денег в семье много, то она счастлива безмерно, а то что муж гуляет, так это фигня.Для некоторых другое важно. А есть такие где полностью гармония присутствует?
02 Aug 2008, 14:32
У каждой семьи свой ИДЕАЛ семьи...главное, чтобы Вас в вашей семье всё устраивало или Вы собираетесь брать за образец подражания "А вот они ТАК живут + что люди о вашей семье подумают/скажут"? (с транслита)
01 Aug 2008, 10:34
Раз на раз не приходится. Лично моя семейная жизнь не сложилась, но в семье я была счастливой. Просто любовь прошла, но и это счастье когда отпускаешь нелюбимого человека и счастлив от того что тебе не нужно себя и его мучать! А детки все понимают..но немного позже. Это мой опыт. К идеалу семьи добавлю что родители мужа с юношества вместе и очень счастливы! А мои нашли друг друга уже немного позже, и счастливы по-своему... Задумалась, может понятие идеала у всех разные?!
Мы тоже идеальные, четвертый год вместе и с первого дня все прекрасно.
Anonymous
01 Aug 2008, 14:44
НЕ миф только какое-то время. А потом "все семьи несчастны по-своему".
01 Aug 2008, 14:55
Есть! У нас такая семья!
AD
AD
Anonymous
01 Aug 2008, 17:29
Му считаем. что у нас идеальная семья. Вместе 12 лет, женаты 11. Самим за 30, двое детей.
01 Aug 2008, 19:05
еву почитаешь и понимаешь,что у нас вообще все идеально :) мы любим друг друга,у нас замечательные дети,ссоры из-за денег,но их всегда не хватает....
01 Aug 2008, 10:36
Всем довольны только идиоты в психушке :) А у обычных людей то жемчуг мелкий, то жена слишком умная :)
Aвтор
01 Aug 2008, 11:30
Посмеялась от души.Вот у меня тоже подруга есть, думала у нее уж точно идеальный брак, муж пылинки сдувает, сюси-пуси.Говорит козёл, а не муж, потому что денег мало приносит.Неужели деньги можно ставить главнее чувств.
01 Aug 2008, 12:10
Ежели мне было бы нечего кушать или носить, я бы не сильно радовалась пылесдуванию, ей богу.
Автор
01 Aug 2008, 13:02
До этого там не доходит.Просто у человека были временные трудности, а она его сразу гнобить начала.
01 Aug 2008, 13:17
Нее, это как- то неправильно.
Anonymous
01 Aug 2008, 13:19
Не только можно, но временами даже и нужно ИМХО. Помните анекдот старый - "а любовь придумали русские - чтобы денег не платить"? Некая доля истины в нем есть определенно. Но в любом случае, это вопрос каждый решает для себя. Кто-то готов сидеть с голым задом и чувствами упиваться, кто-то - запихать чувства в самый дальний уголок туго набитого кошелька. Лично я предпочитаю золотую середину - не видеть в деньгах единственный смысл жизни, но и за чувствами не бегать легкомысленно, задрав восторженно хвост.
Anonymous
01 Aug 2008, 12:38
мы счастливая семья конечно не без проблем ,но они(проблемы)и дают на контрасте оценить что , главное а что нет ,так сказать отделить зерна от плевел
Anonymous
01 Aug 2008, 12:38
Есть. Мы, конечно, ссоримся, но всегда знаем, что помиримся. И никому не приходит в голову из-за этого кричать о несовместимости характеров или разнице жизненных ценностей. Поэтому миримся мы быстро. Я ощущаю себя как раз именно очень гармонично. Мы можем и пооорать и вместе молчать. Часто говорим хором. Потребности в сторонних сексуальных контактах нет. Ну, не знаю, как объяснить. Нам очень уютно и хорошо друг с другом.Может быть ,потому, что встретились мы уже в возрасте под 30(я) и за 30 (муж), имея по одному неудачному браку в прошлом.
Anonymous
01 Aug 2008, 13:20
читаю ответы и завидую..Мы вчера не то чтобы поругались..так ..повздорили..я сказала что мне не хватает внимания, нежности, элементарных поцелуев...а ему по барабану..устал и все... так вот сегодня я вошла в аську..и муж активен..видит меня прекрасно..вот почему не написать..не то чтобы привет, милая...а просто хотя бы просто привет..нет молчит.
01 Aug 2008, 13:31
Напишите вы. Покажите пример того, как вам хотелось бы общаться. В чем проблема-то?
Автор
01 Aug 2008, 13:56
Я не автор предыдущего сообщения, но отвечу.Да просто элементарно надоедает все время делать первый шаг, хочется тоже внимания.У меня наоборот все это есть и поцелуйчики при встрече/уходе и прочие нежности.Но он очень нервный, он может завестись в полсекунды.Я знаю что мы можем жить по-другому, и для это надо лишь чтобы он иногда сдерживал свои эмоции. НО((((
01 Aug 2008, 14:36
угу((( у нас также
01 Aug 2008, 14:48
Думаете, мне мой сразу же бросается писать? Ага, если не занят. А я понятия не имею, занят он или нет. Поэтому мое привет может провисеть без ответа целый день, и после 6 уже получаю - выезжаю.
01 Aug 2008, 17:05
У нас хорошие отношения. вместе 4 года. Никаких притирок бытовых или моральных не было, свадьба тоже никак не повлияла на отношения. Есть, конечно, моменты когда мы ссоримся, выясняем отношения, но это никогда не доходит до ругательств.
01 Aug 2008, 18:54
мне мама говорит что для нее наша семья пример того какая должна быть семья. Да, мы не ссоримся и не ругаемся. Хотя вот если бы еще и ребенок был отличником было бы совсем хорошо.
01 Aug 2008, 19:03
Кому жемчуг мелок. А кому и кобыла невеста:) Плохое слово "идеальный". Самый счастливый брак - это динамичный и развивающийся.
01 Aug 2008, 20:05
Вам довольные или идеальные семьи нужны? У нас не идеальная. Но мы друг другом довольны. Хоть и можем иной раз и обидеться, и поспорить, и даже поругаться.
02 Aug 2008, 15:19
Идеальных семей, думаю, нет, а семьи, где партнёрам хорошо именно друг с другом, встречаются не так уж и редко:-). Нам пока (или всё ещё) хорошо:-). (с транслита)
AD
Anonymous
02 Aug 2008, 15:57
Есть счастливые. У меня и родители такие и бабушки-дедушки и вообще вся родня. А вот со стороны они кажутся идеальными. Хотя, конечно, это не так.
02 Aug 2008, 18:21
Мы такие, браку 10 лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325