Меню

С мужем в отпуск, вечная обида.

AD
жена жмота
01 Aug 2008, 12:16
Пишу чтобы вылить накопившуюся обиду, ну может и советы какие полезные будут. накопилось у меня на мужа обида из-за вечной проблемы с отпусками. Каждый раз, чтобы куда то выехать мне приходится превратиться в женщину-пилу, полоскать ему мозги пол года и только тогда мы куда то поедем. На море, в другую страну, даже в Крым и то его не вытащищь. В качестве аргумента против поездок у него всегда выступает не хватка денег, хотя мы оба неплохо зарабатываем и можем себе позволить отдохнуть за границей в средней ценовой категории два раза в год. обычно все бывает так. Он предлагает куда то через пол года поехать, мне идея нравится и я считаю что мы договорились. Чем ближе время Х, тем менее охотно муж говорит про грядущий отпуск. А когда приходит время принимать окончательное решение, заказывать путевки, он уходит в отказ, кричит что я транжира, выставляет нереально маленькие допустимые рамки трат на которые он согласен. В результате либо я его продавливаю и мы все таки едем. Тогда после отпуска он ходит довольный, рассказывает всем как мы чудесно отдохнули и деньгами меня не попрекает никогда, наоборот благодарит. Либо устепаю я и мучаюсь свой отпуск в доме родителей. Мне после такого отпуска нужен еще один, чтобы прийти в себя. НАдоело до чертиков. Сейчас очередной виток. В мае договорились, что в сентябре едем в испанию, потом он начал ныть что нужно делать ремононт, теперь вообще встал в позу. Не соглашается даже на поездку на черное море на машине. Только к родителям на дачу. Я устала воевать :(
01 Aug 2008, 12:19
в мае договорились-в мае и оформляйте поездку:) Делайте всё тогда, когда ОН согласен..а потом..а потом уже поздно кулаками махать:))
01 Aug 2008, 12:22
+1, за полгода ситуация всегда меняется )
жена жмота
01 Aug 2008, 12:26
Хорошая идея, только ему мысли об отпуске приходят сразу после предыдущего, в тот момент когда денег действительно нет :) А еще обидно что я жду ребенка, и если не в сентябре, то на море попаду теперь не скоро :(
01 Aug 2008, 12:34
... а он наверна давит, что вам летать вредно?
жена жмота
01 Aug 2008, 12:42
Нет, он давит что нам не на что будет жить когда я уйду в декрет. Поэтому нам срочно надо сделать ремонт во второй квартире и ее сдавать. Кстати, в отпуск я планировала нас свозить на мою премию. Это мои деньги :((( Сижу чуть не реву. Обидно так, и ведь человек не плохой, но такой жмот иногда, что просто пипец. Все хочет больше, больше, чтобы потом мы не работали и хорошо жили. А что сейчас мы угробимся оба на это светлое будущее его не волнует.
Anonymous
01 Aug 2008, 20:55
Один разочек съездите без него, потом будет как по маслу
01 Aug 2008, 12:18
сообщите что поедите в испанию одна )) собственно почему так и не сделать
жена жмота
01 Aug 2008, 12:24
ненавижу одна отдыхать. Я даже есть в общественном месте одна не могу, комок в горле стоит. Так что это не вариант. К тому же если я поеду одна, то он будет пилить за потраченные деньги.
04 Aug 2008, 14:19
А не надо отдыхать одной, надо только СООБЩИТЬ:-). Поплетется следом как миленький. А вообще, может быть всё-таки поытаться найти золотую середину? Муж прав в том, что о деньгах на будещее думать тоже надо, тем более если в семье ваша зарплата имеет значение... Может быть всё-таки найдете вариант между родительской дачей и Испанией? Что-то подешевле Испании, но тем не менее приличное?
01 Aug 2008, 14:50
+1
01 Aug 2008, 12:24
пусть едет на дачу, а Вы в Испанию
жена жмота
01 Aug 2008, 12:31
в испанию я одна не поеду, а вот послать его подальше и остаться дома мысль есть. Пусть там делает что хочет, достал.
01 Aug 2008, 12:34
Это по-моему беременность Вас так подхлестывает:) Вообще, на Вашем месте я бы приняла (и со временем привыкла уже) как данность, что муж ничего не организует и что непременно будет вести себя так то и так что, что если я хочу отпуск, то я его и выколачиваю. Проблема в том, что Вы хотите от своего мужа несвоейственного ему. Вы же его знаете, знаете наперед что он скажет и как все будет. Ну и сколько можно биться головой о стену? Зачем? Пора вырабатывать свои методы добычи желаемого;):)
жена жмота
01 Aug 2008, 12:44
:) нет, я всегда такая была. Посылала уже как то раз. Уехал один, потом ныл как скучно в машине одному, со мной лучше. Но меня так и не понял.
01 Aug 2008, 14:51
нет, его точно посыласть одного не надо, а самой, если одной не хочется, найти подружку, которая тоже поедет, посмотреть, что он на енто скажет
01 Aug 2008, 18:08
да я в прошлом году с двумя друзьями ездила, ничего он не говорит, он меня спокойно отпускает везде. Но я не хочу ни с кем, я с ним хочу.
01 Aug 2008, 12:41
Ой, у меня муж такой же. Ставлю перед фактом, что купила путёвки и кантую его, как чУмАдан:) Возмущается очень сильно после оплаты, а потом ничё, привыкает:))) Отдыхом всегда доволен. А так, конечно, все десять пальцев загнёт - чё нам для полного щасться не хватает и что срочно нужно купить на эти деньги:))))
жена жмота
01 Aug 2008, 12:43
ну уже легче от того, что я не одна такая. Я против постановки перед фактом, все надеюсь что мы сможем договориться. Аргументы ищу. Пожалуй правильно выше посоветовали, что надо сразу как заикнулся покупать путевку и усе. Страшно только, может потом оказаться что он с работы не может уйти ну никак. Ему работа вообще важнее всего.
01 Aug 2008, 13:00
Вот договорились. Пишет "купи себе на свою премию путевку и езжай куда хочешь и когда хочешь". *удак, ушла реветь
AD
AD
01 Aug 2008, 13:11
а нет подруг, которые бы Вам компанию составили?
01 Aug 2008, 13:32
подруг нет совсем. При желании можно было бы найти компанию, но нет желания.
01 Aug 2008, 13:55
так что вам важнее? Отдохнуть на море или переубедить мужа? Заведите подругу для совместных вылазок/поездок - со временем муж сам перестанет вас отпускать одну и начнет ездить с вами. Тем более, едете вы на свои деньги - вот и доставьте себе удовольствие. Не обязательно Испания - езжайте в Тунис, сделайте курс талассо. Да много чего можно придумать при желании.
01 Aug 2008, 14:19
"заведите подругу". Это же не кошку завести. мне важно чтобы муж мне не врал, не давал обещаний, которые не собирается выполнять, и чтобы отдых был совместный, но такой чтобы обоим приносил удовольствие и никому не приходилось наступать на горло собственной песне. Считаю, что эти условия вполне выполнимы при желани двух людей пойти друг другу на встречу. Я даже согласна с ним ехать к родителям. Только вот вместо ответа на вопрос где мы будем жить и как проводить время он нервничает и не может ответить.
01 Aug 2008, 14:27
я бы одна поэала на вашем месте. в чем проблема, не понимаы? Поежаите одна, в следюсчиы раз емы в головы не придет отказыватся. (с транслита)
01 Aug 2008, 18:09
проблема в том, что я не люблю одна. вернее ненавижу. Одна я ездила, с мамой я ездила, с двумя друзьями мужского полу я ездила. Не было, нет, и не будет проблем по этому поводу. Он спокойно меня отпускает, доверяет. Я не хочу, с ним хочу.
01 Aug 2008, 14:35
В вас говорит юношеский максимализм - сделать так, чтобы овцы были целы и волки сыты, в данной конкретной ситуации вряд ли получится, кому-то все равно придется "наступить на горло собственной песне". Вы предлагаете наступать вдвоем, и себе, и мужу. Отдых по принуждению никому не доставит удовольствия, даже "компромиссный". Добейтесь того, чтобы мужу хотелось ехать с вами, не устраивая "изматывающих боев". У нас с мужем до недавнего времени была такая же ситуация - мне хотелось ездить, а ему и так хорошо жилось. Кроме взаимных обид ничего это не принесло. В результате я съездила с подругой в Таиланд (кстати, нашему знакомству было чуть больше года), приехала довольная как слон, и все - с тех пор как минимум раз в год мы выезжаем вместе с мужем (без "насилия" с моей стороны). Но если он не может/не хочет ехать, я еду с дочкой одна и не устраиваю из этого проблему.
01 Aug 2008, 18:14
Леночка, милая, услышьте меня. Я не хочу одна. Вт будет малыш я может и буду с ним с удовольствием ездить без мужа. Я уже ездила одна, и с друзьями ездила. Нормально отдохнула, муж не ревнует, проблем нет, но мне лучше все равно с ним.
01 Aug 2008, 19:11
да никто не спорит, что с мужем отдыхать лучше, чем в одиночестве или с друзьями. Но вот не хочет он сейчас ехать, для него ремонт важнее - и что теперь, пытаться его переубедить? Пойдите на хитрость - скажите, что выиграли поездку на двоих (на работе премировали, в викторине участвовали и тд), может, тогда поедет? Хотя сейчас он уже вряд ли поверит... Я на 6-м месяце летала на море с мамой (муж остался в Москве обустраивать комнату для будущего малыша), так мне было даже комфортнее, несмотря на то, что очень сильно скучала по нему. Ходила на всякие SPA-процедуры, по ресторанчикам - в общем, очень хорошо отдохнула перед трудным периодом.
Anonymous
01 Aug 2008, 14:27
а может все же спокойно объяснить ему, что следующий Ваш отпуск не скоро и что хочется отдохнуть пока пузико позволяет? :)
01 Aug 2008, 18:12
Объясняла долго, что считаю нужным съездить на море, потому что полезно просто дхотя бы подышать морским воздухом, потому что потом на море можно будет выехать только в далекую дикую страну, где не понятно где и как получать мед помошь в случае чего. Что я не боюсь ехать с пузом только в евровпу или по россии, а тут теплый сезон заканчивается, поэтому откладывать не хочется. Ответ дословно: ПууусссЯяя, хоть в автсралиию, но после ремонта... Цель сдать квартиру и получить доход.- там потом в 2 месяца можно будет накопить если успеем до твоего выхода в декрет... Короче, я окажусь с дополнительным доходом, но с таким пузраном, что уже не рискну никуда ехать. Тьфу тьфу тьфу чтобы все шло гладко.
Anonymous
01 Aug 2008, 14:46
Бесполезно что-то менять. Это такой человек. У меня папа такой. Всю жизнь мама отпуск выбивает. А потом он радуется, как хорошо они отдохнули. Это не самый страшный недостаток.
01 Aug 2008, 15:02
Вот и я о том же:) Нет в мире совершенства;)
01 Aug 2008, 15:08
вот-вот, весь вопрос в том, как к этому относиться - всю жизнь воевать или научиться подстраиваться, не ущемляя при этом свои интересы.
01 Aug 2008, 18:17
да я знаю что это не самый страшный недостаток :) просто вот именно сегодня нашла у нас коса на камень и обидно мне стало до слез. Пришла поныть, пожаловаться. Так то он хороший и даже я понимаю что все планы он строит исходя из заботы о семье, чтобы мы потом не нуждались. только это значит что я нормально отдохну только года через два теперь :(
01 Aug 2008, 15:59
А если попробовать сказать, что без него - страшновато одной (беременность, помощь нужна и поддержка), а другой шанс будет не скоро.. У нас примерно так же, в отпуске говорит, что "как здорово, надо выезжать почаще, жизнь коротка, а мир велик..". Но перед очередным отпуском находится куча причин: то дом сдается, то компаньон в отпуске.. Последнее время я ставлю перед фактом: звоню из турагентства и говорю: есть варианты - вылет в 22-00 или в 6-00, что выбирать? Правда, денег просить не приходится, но и у вас своя премия. ЗЫ: три дня назад постигла неудача: друзья звали на рыбалку в Норвегию, я уже предвкушала хорошую компанию, новые места, так муж подумал пару дней и отказался: компаньон едет в отпуск...=(( Раз бюджетный отдых накрылся, пойду за путевками на сентябрь.
01 Aug 2008, 18:20
Не прокатит номер со звонком из турфирмы, откажется ехать :) Разве что без соглсования покупать тур, но это слишком сильно. Зачем так человека насиловать, я все еще надеюсь договориться. Отмазы тоже вечно есть, приятно осознавать что я не одна такая, сразу легче становится :) Удачи Вам с отпуском в сентябре :)
01 Aug 2008, 21:12
Хи, в следующий раз сделайте ему сюрприз. Дорогой, угадай, что у меня для тебя есть? :о все равно за свои покупаете, можно заранее не согласовывать. Только надо оставлять достаточный промежуток времени, чтоб не получилось, что он не сможет по какой-то реаль ной причине поэать. (с транслита)
01 Aug 2008, 23:03
а я честно говоря - на стороне Вашего мужа.Потому что он заботится о том, как потом прокормить Вас с малышом.Деньги тоже не с неба падают.Если Вам нужен отдых на море- поезжайте, а он пусть квартирой занимается.А то- сплошные капризы, хочу так- и всё теперь.В данном случае причину по которой он не едет считаю уважительной))Многие рады были бы , если бы мужья были такими ответственными.
02 Aug 2008, 19:33
Может, он у вас и не жмот вовсе. Просто у вас с ним разные приоритеты. Я, наверное, тоже предпочла бы сделать ремонт в доме, чем ехать куда-то. Тем более, что по вашим словам ясно, что ездите вы довольно часто...В этом случае, надо искать компромисы. Ну, или как вам советовали, "ковать железо, пока горячо", т.е. заказывать билеты, пока он "горит" желанием ехать. Билеты-то даже лучше заказывать заранее...
AD
AD
02 Aug 2008, 20:00
А есть люди, которые себя неуютно чувствуют вне дома. Ну вот я, например, не люблю до чертиков летать на самолете. И конечно, когда и туда, и обратно мы перелетели без потерь ;), я готова признаться, что в целом все было прекрасно. Но это не повод, чтобы в следуюший раз бежать на очередной самолет.
03 Aug 2008, 17:17
Очень веский аргумент - польза для здоровья. Можете заручится поддержкой от врача, пусть объяснит мужу что отдых на море - польза для будущей мамы и малыша, а нервы и обиды - во вред.
жена жмота
04 Aug 2008, 14:13
Спасибо девчонки за советы и мнения. В пятницу едем к мамам. Уступлю в этот раз.
Такая же
04 Aug 2008, 22:07
А он у Вас не Козерог случайно? У меня такая же фигня уже 8 лет.Привыкла.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325