Меню

Правильно ли поступила?

AD
01 Aug 2008, 16:20
Срочно понадобились деньги. Банк в кредите отказал. Время стало поджимать. Я бьюсь как рыба об лед, но результата не было. Муж 4 месяца не может на работе узнать что там у него за корпроративная программа с банком. Короче, вымоталась я на этой почве и позвонила своему дяде. Он меня жуть как недолюбливает. И семью мою тож, хоть и папин брат. Ну в общем пошла денег просить (занимать!). Он сказал, что даст. Но не всю сумму, а часть. И то хорошо. Стали об условиях договариваться и я, девченки, ох.ела. ТО расписку дай о том, что своих родителей буду сама содержать. ТО не так её написала. Стал доставать почему банк в кредите отказал (банки ведь не сообщают), то трудовую ему мою пришли (а я не работаю и он это знает), то расскажи чем хроническим мои родители болеют (а то он все никак не может поверить, что я отдаю себе отчет в том, какие расходы на меня лягут, когда надо будет родителей содержать) Хамит, унижает. Такое говорит, что плюнуть в лицо хочется. Но деньги-то нужны. Две недели меня мытарил. Потом я ему написала все что думаю об этом. Обиделся, но сказал, что денег даст. И тут начинается самое главное. Высылаю реквизиты, спасибо говорю, говорю, что мол вот я те когда-то помогла (надо было срочно с его сыном посидеть недельку), а теперь ты мне помог. Вот, мол как всё хорошо. Так нет же, оказалось что мы все гады. Что он не хотел чтоб ни я ни мои родители с его сыном сидели. И что мы на нем бизнес делаем. Что все время у него деньги выкачиваем (девченки! я у него денег в жизни никогда не выпрашивала. Лет в 13-15 он мне сам по 500р по 1000 сам давал). А сейчас мне 27 и за 10 лет ниразу ни копейки не попросила! Мои родители тож в аххе. Моя мама никогда у него ничего не просила. Папа мой, брат соответственно, просил, но на операцию маме или когда жрать было нечего. И притом занять пытался всегда, да дядя всегда отвечал, что не надо отдавать. Короче, денег в результате не дал. Я, честно сказать, рада. Потому что от такого человека, так относящегося ко мне и так думающего денег брать нельзя. Но мой муж ходит расстроиный и обиженный. Растроеный, потому что опять шевелиться надо и денег искать, а обиженный (хоть и не говорит ничего), потому что типа я всё испортила последним письмом.А я рада. Я бы жить не смогла зная, что как эта сцука (дядя) обо мне думает. И что я ему что-то должна. И должна была бы пожизни. Потому что долг он сказал вернуть не ему, а моему отцу отдать. Муж обижается и молчит. Молчит потому что чувствует, что я навзводе. Но на морде написано "Не могла промолчать? Щас бы при деньгах были" А я не могу! Не могу молчать когда меня унижают и оскорбляют.
01 Aug 2008, 16:29
Вы поступили правильно, на мой взгляд...К черту таких "доброделателей"...Потом всю жизнь себя корить будете, а он ноги о Вас вытирать...При каждом удобном случае напоминая Вам, чем Вы ему обязаны... Муж недоволен, хочет хавать дерьмо ложками- вперед, пусть сам от своего имени ведет переговоры с дядей...Хотя, боюсь, и в этом случае, через какое то время, муж все шищки на Вас свалит..."Ах, как мы могли (читай-"ты могла")связаться с такой свиньей!!!"
04 Aug 2008, 13:27
+1
Anonymous
01 Aug 2008, 16:36
Больше всего убила эта фраза "Но мой муж ходит расстроиный и обиженный. Растроеный, потому что опять шевелиться надо и денег искать".Ню-ню...
01 Aug 2008, 17:05
Да, вот такой вот он у меня. К жизни не преспособленный, просить не умеющий, лишние телодвижения совершать ненавидящий:)
02 Aug 2008, 02:44
Но деньги при этом любит. Иначе не парился бы тем, что мимо них пролетел.
02 Aug 2008, 21:22
Ну насчет его нелюбви к телодвижениям вам имхо особо заморачиваться не стоит, пусть шевелит задницей, деньги не только вам нужны. А по собственно теме, я бы не пошла с дядьке так унижаться изначально. Да и ясно ж было, что не даст он, вон сколько херни напридумывал. И думаю, ваше письмо было не причиной, а поводом. Не оно, так по другому поводу отказал бы, нашёл бы к чему придраться.
01 Aug 2008, 17:37
все правильно, я бы так же поступила. удачи Вам.
01 Aug 2008, 21:25
я бы вообще не пошла просить денег к тому, кого не уважаю. неужели другого способа найти не было.
01 Aug 2008, 22:08
А мужу не хотите высказать все, что думаете по поводу его нынешнего поведения?! Может вам легче станет, и он поймет, что слава богу, что денег дядя не дал! А в другой банк не пробывали обратиться, вот их сколько развелось!
01 Aug 2008, 16:35
Я считаю что правильно. Главное быть в гармонии с собой, вы и правда ему не должны. А был бы нормальный мужик ваш дядя сказал бы не обижайся и все равно бы прислал денег. Пусть муж ваш подсуетится, ничего с ним не станется.
02 Aug 2008, 02:16
Согласна
01 Aug 2008, 18:55
Спасибо вам, Девы! :)
02 Aug 2008, 22:09
Вы все правильно сделали.А еще было бы правильнее вообще к нему не обращаться за помощью.А муж как вы пишите "просить не умеющий, лишние телодвижения совершать ненавидящий"...уж жизнь заставит.Придется научиться просить и полюбить подвигатся,это только на пользу пойдет))
04 Aug 2008, 11:01
если деньги нужны на ваши общие с мужем цели то пнуть его шевелиться и решать этот вопрос самому
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325