Меню

как поступать?

AD
01 Aug 2008, 22:09
Посоветуйте,кто что думает.. с мужем в браке 2 года, и он сегодня опять (уже не в первый раз) срывается на мне из-за своей нервной работы. начал хамиьт и я ему :"Мне выйти из комнаты?", на что на меня посыпались такие обидные слова,в том числе и пожелание отправиться в пешое эротическое путешествие. у нас такое уже было, я раньш убегала со слезами,в этот раз просто на него смотрела. мы друг друга любим,растет дочка, просто такой тяжелый период в жизни..и он срывается на мне. потом понимает,что несправедливо поступил и приходит обниматься-целоваться, и я как ДУРА сдаюсь. а теперь думаю, забить на все и вести себя как раньше или отключить моб. (он сейчас ушел из дома) и усиленно обижаться?
Обижайтесь. Чемодан ему готовьте. Ну и ваще...
02 Aug 2008, 00:57
а мы живем на съемной квартире,которую он оплачивает..собирать ему чемодан - это значить мне съезжать по-любому..
01 Aug 2008, 22:43
Только не обсуждайте все это с ним на взводе. Ну вот правда, имея очень делового (бизнесового) мужа, искренне не понимаю - какого черта к нему цепляться, если его и без тебя ебали по всем административным, коммерческим, юридическим и экологическим вопросам все сутки??? Ну трудно дать ему поспать???? Ну честно?
01 Aug 2008, 22:54
+1
02 Aug 2008, 00:50
хм.. он поел вкусно (первое,второе,компот), поспал,получил хороший секс при своем пассивном поведении и соответственно моем активном. и после всего этого созвонился с кем-то и ему подпортили настроение и все это г...но вылилось на меня. повторюсь,уже не в первый раз! игнорить его не получается.
01 Aug 2008, 23:03
Главное, чтобы его истерики не носили системый характер. Тогда кирдык! В оправдание будет поставлено все - неудачи на работе, пробка на дороге, кошка дорожку перешла и ты ды и ты пы. Мой совет - адекватно отвечайте. Не давайте себя гнобить, он быстро привыкнет и превратится в домашнего тирана.
01 Aug 2008, 23:07
согласна, что позволять нельзя. Мой муж занимается бизнесом работает 5-6 дней в неделю, приходит поздно, проблем куча - в начале жизни пытался на мне сорваться как-то, я с ним сразу поговорила, что домашние, близкие люди не для того, чтобы выливать на них негатив. Можно пожалиться и пожалеть - но важна форма. А если муж не в духе (я это с порога вижу), я вообще замолкаю.
01 Aug 2008, 23:20
Мудро! Я тоже считаю, что акценты в супружеской жизни надо расставлять в самом ее начале. Потом будет поздно. Если люди любят друг друга, то они смогут понять эмоции другого. У меня с мужем было несколько таких моментов. Приходилось говорить "Мне обидно, то-то-то", "Мне неприятно", Мне больно и т.д. Например, у него была дурная привычка вечером зарулить к друзьям, не сообщив мне об этом предварительно. Тогда еще не было сотовых, и я сидела, как дура, под окном и ждала... Искоренила ведь! да и еще кое-какие моменты были. А срывать зло на близких - вообще последнее дело!!!
01 Aug 2008, 23:43
я с вами согласна, муж первое время отвечал - а что ты волнуешься. У нас в семье всегда было принято отзваниваться, а у мужа нет. Мне не надо знать где он (хотя конечно любопытно, но в этом суть), надо просто позвонить и с казать, со мной все в порядке буду позже. А поповду обсуждения всех вопросов, я смотрела на своих родителей - партизанов, все время все в себе, молчали - ну и до молчались, что через 25 лет совместной жизии СТОКА накопилось, что все рухнуло:(( и мама согласна, надо было обсуждать, но уже поздно. А вообще как говорит моя мама, рецептов одинаковых для всех счастливой и долгой семейной жизни, к сожалению нет:((
02 Aug 2008, 21:15
У меня у родителей аналогичная ситуация. Мама сначала молчала, не возражала, а когда начала говорить - стало уже поздно. Отец привык ТАК себя вести...
02 Aug 2008, 00:56
вот этого я и боюсь! раньше уходила, сегодня молчала, в след. раз (ну пусть лучше не будет этого след.раза) буду отвечать спокойно..
02 Aug 2008, 21:19
Только не молчите и не уходите. Это дорога в никуда!!! Знаете, мне однажды психолог сказала одну умную вещь. Люди не могут знать что нам нравится, а что нет, пока мы им об этом сами не расскажем. Так же как и наши мысли они читать не умеют (разве что экстрасенсы какие-нибудь). Вы ушли и промолчали, он сделает так еще раз. Поговорите с ним обязательно, если не хотите повторения. Если не дурак, то все поймет, ну а если не поймет, то делайте выводы и думайте, стоит ли жить с неуравновешенным человеком. Ведь это только самое начало совместной жизни!
03 Aug 2008, 00:09
+1000!!! Особенно требовать, чтобы мужчины понимали наши намеки, взгляды, тон и т.д. и т.п. - мы от них требуем слишком МНОГОГО!!! А они говорят - почему не сказала, не попросила, да потому что нам легче самой сделать, чем просить или попросим, а он сейчас, а нам надо чтобы метнулся и т.д. и т.п. Мы с разных планет и это надо понять и не считать ниже своего достоинства объяснять, разъяснять:)) Мне кажется это все от наших родителей, мам передалось.
01 Aug 2008, 23:09
может просто молча выходить?
02 Aug 2008, 00:50
может быть и так..а потом?
02 Aug 2008, 16:32
а потом,я уверена-он извиниться...а со временем и вовсе перестанет на вас срываться...
02 Aug 2008, 17:34
Срываются чаще всего как раз на близких, ибо они ответить адекватно не могут. Попробуй ка наори на первого встречного, он и по морде дать может. А близкий человек все стерпит, он же любит. Мне кажется, что если ваш муж приходит домой не в духе, то просто оставьте его в покое, не говорите с ним ни на какие темы, уйдите в другую комнату, почитайте книгу, телек посмотрите. Он либо спать ляжет либо ему станет скучно и он прокрадется к вам, такой хорошей и любимой :) PS сама знаю, что такое нервная работа, часто хочется просто прийти домой и побыть в одиночестве, хотя бы один часик, и все потом тип топ :)
03 Aug 2008, 12:44
НУ если у вас любовь купите ему абонимент в спорт клуб или дома повесьте грушу! Физические нагрузки очень хорошо снимают нервное напряжение. Умственная работа, гораздо сильней выматывает человека чем физическая. По себе знаю, пришлось однажды работать 2 месяца с 10 утра до 22-00, а после еще 1,5 часа ехать домой. И злобу срывала активными присиданиями в туалете(самое укромное место и габариты данной комнаты позволяли), а то знаете ли была готова как Масяня "Директор, да пошел ты в *опу директор...."
02 Aug 2008, 00:51
он так и не вернулся ночевать. и даже не позвонил. козел.
AD
AD
02 Aug 2008, 00:57
А такого не может быть,чтоб он вернулся попозже,часика так в 3 ночи(сейчас только час ночи,а вы уже делаете вывод,что он не пришёл ночевать).
02 Aug 2008, 00:59
может быть,конечно..но не приедет. он сейчас занимается строительством гостинницы на базе нашей бывшей дачи, туда и поехал наверное..он там часто остается ночевать.
02 Aug 2008, 01:15
Если вы точно знаете где он,тогда не переживайте,возьмите себя в руки(понимаю,в такие моменты это сложно,кажется,что просто уже некуда...,но всё же постарайтесь).Возможно действительно у вас такой период и это нужно пережить.Вернётся домой,не давите на него,когда будет в благоприятном расположении духа,сядьте и обсудите с ним всё(спокойно без срывов).
02 Aug 2008, 11:44
спасибо вам за поддержку.
Anonymous
02 Aug 2008, 12:59
Автор, у нас все наоборот. Я психопатка. Когда во мне кровь закипает (как правило, связано с работой) я могу мужа 10-этажным охаить, я начинаю его в этот момент ненавидеть. Кровь реально кипит, меня аж колотить начинает. По симпотомам это похоже на климакс, только у меня это не климакс, а что-то другое. А потом, когда кровь перестает кипеть, я успокаиваюсь и реально чувствую себя стервой и истеричкой. Я начинаю себя ненавидеть себя за свои обидные слова в адрес мужа. Недавно мы чуть с мужем не разбежались. Он устал, что я его довожу. И я реально понимаю, что он прав. На меня это отрезвляюще подействовало. Стараюсь себя держать в руках, контролировать. Истерик стало меньше. Может, угроза потерять Вас на Вашего мужа тоже подействует? Покажите, что Вы всерьез готовы с ним расстаться.
02 Aug 2008, 13:50
...а он и обрадуется. Показывать, что готова расстаться надо только тогда, когда действительно готова. (с транслита)
02 Aug 2008, 14:50
Абсолютно верно. А то будет как в притче о мальчике, который кричал "Волки, волки"
Anonymous
02 Aug 2008, 16:55
А когда готова, то уже все равно, что муж будет делать...
02 Aug 2008, 15:57
У меня брат двоюродный такой, мне очень жаль его жену с каждым годом все хуже и хуже, автор подумайте стоит ли связывать свою жизнь с таким человеком, они редко меняются, а если дети появятся будет полный аут. Если угроза расставания не приведет его в чувство, лучше уходите.
02 Aug 2008, 19:29
да мне пока уходить просто некуда..родом я из другой страны, имею только временную регистрацию да и пост. места жит-ва нет в Москве. дети уже есть,вернее один ребенок. ничего не изменилось с её рождением..
02 Aug 2008, 22:53
Тогда, наверное, если разговор не поможет, постарайтесь относиться, как к стихийному бедствию, не принимайте на свой счет. Удачи Вам.
02 Aug 2008, 16:36
А вы ему говорили, каково Вам в такие моменты? Может просто успокоительные таблетки ему купить?! Помогает!
02 Aug 2008, 19:29
говорила. не действует. таблетки пить не станет,он оч негативно относится к пилюлям.
Anonymous
03 Aug 2008, 13:54
Какие такие таблетки? Разве что нейролептики! Мой пьет "Тенотен" уже полтора месяца и нифига. Такие срывы, такие маты! НЕ помогает!
03 Aug 2008, 15:54
просить,он просто нервничает.Когда всё наладится он не будет орать.
04 Aug 2008, 10:41
не лезть под горячую руку-дурное настроение, уйти, оставить его на время нервяка, в смысмле на пару часов
Anonymous
04 Aug 2008, 13:23
Пришел домой в плохом настроении - сам себе пусть ужин греет, и секса лишить! Все свои проблемы нужно на работе оставлять, а не на домашних срываться. Мой, если нагрубит мне, все - неделю наказан, ну может не неделю, но секса не получит в ту ночь точно!
04 Aug 2008, 13:29
ну и дура ))) интим это не способ воспитание и шантажа а удовльствие для двоих и хороший способ примерения, а вы как собачку сладкого лишили-он чего у вас на правах животного?
Anonymous
04 Aug 2008, 15:12
Давайте без оскорблений, плиииз! Я люблю общаться без грубости. О каком удовольствии может идти речь, если мне нагрубили? я - человек ранимый. И обида за слова так быстро у меня не проходит. Натура у меня такая. Я ведь написала свое мнение, исходя из того какой я человек. Нет, муж у меня не на правах животного, просто не терплю грубости. Как детей иногда воспитыают, лишают к.-л. удовольстий, ну, разумеется, прежде объяснив причину наказания. А секс ведь у всех по-разному: у кого на первом месте, у кого на втором... У кого-то секс-примирение, а у меня -получение удовольствия, при этом до этого должно быть хорошим и настроение. У всех ведь по-разному)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325