Меню

Питаемся отдельно?

AD
Anonymous
06 Aug 2008, 15:44
Уже не в первый раз встречаю такое мнение, что люди питаются отдельно. Молодая семья от родителей, дочка с мамой питаются отдельно. КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ? Вы же родные люди, как можно на тихоря хавать от своих близких людей? Не представляю даже в кошмарном сне жить с мамой и питаться отдельно!
06 Aug 2008, 15:48
Я тоже не представляю. Но такой расклад встречается все чаще и чаще. Се ля ви.
06 Aug 2008, 15:48
Вкусы могут быть разные. Я тоже, в определенном смысле, питаюсь отдельно, потому что то, что готовит моя жена мне не нравится.
06 Aug 2008, 23:34
Она совсем не готовит то что нравится вам? :-)
07 Aug 2008, 14:20
Она готовит это хуже, чем я могу получить :-).
07 Aug 2008, 09:50
феминизм рулит?;)
07 Aug 2008, 14:18
Не - просто желание вкусно пожрать, а не выдавливать из себя "спасибо дорогая - все было просто замечательно" :-).
Anonymous
09 Aug 2008, 20:05
Научи ее готовить то и так, как тебе нравится :)
11 Aug 2008, 17:30
ЗАчем? Кого это сделает счастливым? Ее? Меня? Это ведь всего лишь еда :-).
Anonymous
13 Aug 2008, 15:16
Еда, но и вы с ней не сожители, а семья. Неужели не хочется разделить или даже приготовить совместно трапезу? :)
06 Aug 2008, 15:50
Ну, отношения же у всех разные.. Бывает еще и круче - покупаются отдельные холодильники и в комнатах закрываются. Даже смешно - неужели боятся обожрать друг друга)))
Anonymous
07 Aug 2008, 14:26
При чем тут обожрать? Свекровь любит выкинуть мои (т.е. купленные мною) продукты из холодильника. Я люблю после этого утроить скандалище))) До отдельного холодильника не дошло, НО еда покупается 100% только на наши деньги. Так уж исторически сложилось, что она живет 100% на нашем обеспечении.
07 Aug 2008, 15:29
Ну и мы так с моей бабушкой, матерью моего папы, жили. При своей немаленькой пенсии она покупала только черного хлебушка, но при этом своей дочери делала дорогие подарки, да и деньги постоянно совала. Спасибо моей маме за ее терпение - скандалов дома не было, все терпела молча.
Anonymous
08 Aug 2008, 14:58
Не, нам ни подарков, ни денег. Только претензии вечные.
08 Aug 2008, 15:38
Ну так подарки то были не нам, а дочери ее, сестре моего отца, жившей отдельно.
06 Aug 2008, 15:52
так это от отношений зависит. У меня мамина подруга живет с мужем и дочокй. Дочка не замужем, у нее ребенок. Питается отдельно. Бабушка берет с дочи плату. если той надо посидеть с ребенком. Мы живем с моими родителями. Питаемся вместе. Коммунальные услуги и оплату питания делим поровну. Не представляю чтобы я напекла пирожков тока на себя и мужу, а маме с папой не дала. Или мама сварила борщик, а я я бы слюньки пускала
Anonymous
06 Aug 2008, 15:53
моя мама так захотела когда я замуж вышла. Я была очень против, много с ней разговаривала, объясняла и даже плакала потому что НЕ ПОНИМАЮ как можно питаться раздельно с мамой. Она ни в какую. В итоге ее продукты брать нельзя, свои я не могу даже слышать когда она спрашивает можно ли взять, я не знаю как ответить на этот вопрос кроме как "да" но и это трудно потому что сам вопрос - это ужас. Неоднократно повторяла ей, что она может и должна если хочет есть (или просто хочется) брать "не наши продукты", а то, что купили мы. Вобщем в итоге мама "хорошо устроилась" потому что не готовит, я готовлю - она ест потому что я предлагаю и зову к ужину, а она не готовит в принципе. Мне вся ситуация противна потому что теперь я понимаю, что она просто хотела свалить с себя готовку (хотя и когда мы с ней вдвоем жили не готовила) и соответственно мытье посуды, плиты, кухни вощем... Вобщем все это сложно и неприятно
09 Aug 2008, 01:30
Почему вы не переедете жить отдельно?
06 Aug 2008, 16:12
Я бы питалась отдельно,даже живя с родной мамой,и не парилась бы вообще по этому поводу.Моя мама,кстати в отличии от моей свекрови очень любит тяжелую,жирную,и для меня например неприемлемую еду.Ее можно понять,она родилась в войну и знает,что такое голод.Но моя семья этого не ест,и не любит.Поэтому если бы жили вместе,питались бы раздельно 100%.Ничего криминального не вижу,у каждого,кто выбрал для себя такой вариант есть свои причины наверняка.
06 Aug 2008, 16:26
может кухня маленькая и за раз все элементарно не помещаются.
AD
AD
06 Aug 2008, 17:38
я тоже не представляю,мама за стенкой живет, а я котлет нажарю и ей несу...зову на обед и ужин,она меня завтраком кормит :) а есть у нас в родне когда одни мясо лопают, а бабка колбасу дешевую
Anonymous
07 Aug 2008, 14:24
Моя свекровь не умеет готовить, это раз. Мне кусок в горло не полезет после всех наших разборок это два. Так и живем. Надеюсь, последние недели.
07 Aug 2008, 14:34
кошмар
07 Aug 2008, 20:18
не поняла. почему втихаря-то? А мы, что, обязаны есть строго по часам вместе одно и то же, независимо от вкусов и чувства голода? Никто ни от кого не прячется, едим кто когда захочет и что захочет. даже не представляю, какой должен быть у человека комплекс на почве приема пищи, чтобы его это так шокировало.
08 Aug 2008, 11:44
Меня тоже удивило это "втихаря".
09 Aug 2008, 14:30
Вы лично хотели бы, чтобы вашу семью ваши родители содержали за свой счёт до тех пор пока Вы будете с ними вместе жить в одной квартире или КАК по-вашему? (с транслита)
10 Aug 2008, 00:25
ага, кошмар кошмарный! давайте таких идиотов расстреливать.
10 Aug 2008, 03:01
Моя мама готовит себе еду отдельно от папиной; у нее сахарный диабет + язва желудка, ей многое нельзя. Так вот уже 10 лет. Никто не обижается.
мой папа готовит такое жирное-острое - кошмар, мой муж не всегда ест. я с детьми и частично муж питаемся отдельно. З.Ы. чужую еду мой папа-повар в основном бракует. и для нервов легче питаться отдельно чем каждый день слушать что не тот вкус у блюд.
11 Aug 2008, 12:05
Для меня это тоже дикость!!!
11 Aug 2008, 20:19
Раздельное между семьями питание залог того, что будет устранен один из поводов для ругани, которая неизменно возникает при совместном проживании. Важно иметь собственный холодильник и готовить только для своей семьи. Иначе может возникать ругань, относительно качества приготовленной пищи, вида пищи, количества, также постоянно будут всплывать вопросы кто будет мыть посуду и куда и в каком порядке эту самую посуду складывать. И много всего того, чего сходу то и не придумаешь:( Зачем это всё нужно?
Anonymous
06 Aug 2008, 15:51
моя свекруха,например,ак только стали жить вместе не только питание поделила ,но и туалетную бумагу ,мыло ,моющие средства
06 Aug 2008, 17:53
Туалетную бумагу - это круто. Это, конечно, уже совсем клиника.
Anonymous
07 Aug 2008, 11:09
а мы от свекрухи сами сразу отделились,потому как есть тухлые продукты,купленные в магазе с просроченным товаром,мой желудок не выдержал и двух недель))хотя она настаивала на совместном питании,мол вы мне денег давайте,а я на вас буду економить:) (с транслита)
09 Aug 2008, 00:28
Моя тоже предлагала,как переварила весть о беременности, жить вместе и "экономить на съеме",то есть,на треть дешевле ей отдавать)) а она бы нас кормила)) ну-ну..
Anonymous
07 Aug 2008, 14:30
Я туалетную бумагу сама поделила))). Просто стала покупать БУМАГУ, а не наждак. Она сначала повыеживалась, но ничего, теперь исправно пользуется моей)))) А мыло мое не берет, ну и слава богу.
Anonymous
06 Aug 2008, 15:59
Когда жили с моей мамой, она сказала что будем питаться раздельно. У нас два холодильника было сколько себя помню и нам с мужем выделили один из них. Что в этом плохого что она не хочет таскать сумки на всех? А мы с мужем можем и не купить продуктов потому что поужинаем в кафешке? зачем зависеть друг от друга? конечно никто продукты не прячет. то что готовлю я нравится мужу, а маме нет: у нее диабет, язва, многие блюда ей кажутся жирными и у нее изжога. Потом ей если лень готовить, то она попьет кофе с бутером с сыром и наелась. Как нам питаться вместе если вкусы разные, а так мы не зависим друг от друга и все счастливы. Теперь мы живем отдельно, она вообще готовит только когда нас в гости ждет.
06 Aug 2008, 16:04
Когда я была маленькая, в какой-то момент в квартире появился второй холодильник. :( Мама с бабушкой и в еде не хотели иметь ничего общего. Да, это было не приятно. Ну, почему-то моим тогда молодым родителям было удобнее ругаться, разделяться и огораживаться в бабушкиной квартире, чем вынимать руки из задницы, и зарабатывать на свою. Кстати, и до сих пор не заработали. А зачем? Зато я из кожи вон вылезла, но втащила мужа в ипотеку. Теперь мне не грозит делить холодильник ни с мамой, ни со свекровью. ;)
06 Aug 2008, 22:55
а о невестке или дочери не подумали?
07 Aug 2008, 09:05
Подумала :) В моем доме двух холодильников не будет! Если такие напряги начинаются, надо жить раздельно. Я тут не имею в виду разные вкусы/кастрюльки.
AD
AD
07 Aug 2008, 09:16
В советские времена ипотеки не было. Равно как и квартир в свободной продаже.
07 Aug 2008, 09:19
Ой, ну почему-то среди моих знакомых никто кроме нас впятером в однухе не жил. Хотя все были в Советском Союзе.
07 Aug 2008, 09:30
И ваши знакомые эти квартиры купили? Скорее всего нет. Квартиры раздавались по очереди (бесконечной) или покупались кооперативные. Для покупки нужно было не только денег кучу заработать (много ли возможностей было в советские времена заработать большие деньги?), но и найти возможность вступить в этот кооператив, они же распределялись по предприятиям (и там тоже это было непросто). Конечно, впятером в однухе - это круто, но вообще в те годы очень многие жили всей кучей в одной квартире.
07 Aug 2008, 09:47
Ну конечно, не купили. Кто-то выстоял очередь, кто-то правильно простимулировал кого надо, чтобы его в очереди подвинули, кто-то пошел работать на стройку - за квартиру, задвинув свое высшее образование. Важно что-то делать, а не изо дня в день лежать на диване и вырабатывать стойкость к жизненным трудностям. Хотя, конечно, мой любимый характер именно на тех бабушкиных квадратных метрах формировался, с другой стороны.
07 Aug 2008, 10:05
А пока выстаивали очередь, где жили? Да, вы в курсе, что у кого жилой площади было больше 7 м на человека - на очередь не ставили и квартиру НИКАК не давали?
07 Aug 2008, 10:17
Ну, у нас проблем с лишними метрами не было ;) А на очереди папик все равно не стоял - потому что на ту работу, где ставили, добираться было далековато, а на той, где ему нравилось, не ставили. Ну не могу я представить себя ругающуюся каждый день со свекровью, заводящую отдельный холодильник, и продолжающую жить на ее продавленном диване, находя в этом положительные моменты. Я же не с закрытыми глазами росла. По сторонам смотрела, прекрасно помню, как папины однокурсники приезжали, офигевали от нашей кучности, советовали ему приезжать к ним в город, сразу же ставили на очередь, сначала - общага. Нет, это надо было шевелиться... Так что безнадеги никакой у нас не было, было нежелание что-то менять.
Anonymous
08 Aug 2008, 11:52
мои родители кооператив купили, 20 с лишним летом выплачивали.
09 Aug 2008, 01:33
Кооперативы были, можно было и купить квартиру, и снять тоже. Просто это было НЕ ПРИНЯТО.
Anonymous
06 Aug 2008, 16:09
Маральная проблема? а что в этом такого? 2 холодильника на кухне и разный кошелек. Ну а если приготовили что то ни свекровь ни я не жалеем и не прячем. наоборот всегда говорим, что наливай, накадывай и т.д. Такая проблема в основном со свекровью возникает, чем с мамой. Очень мало от кого слышала что с мамой раздельно питаются.
Anonymous
06 Aug 2008, 16:18
Мы со свекровью пересекаемся в основном на даче. Я не могу есть то, что она готовит, а сама готовить при ней как-то тоже не могу, она всю кухню заполонила и кашеварит там с утра до вечера. Обижается, что я не ем все, что она готовит в диких количествах. Ну я ради приличия суп поем, а она обижается, что второе не стала итд. Все очень жирное, любит использовать завалявшееся масло или прокисшую сметану. Вроде, делает от всей души, но мне от этой еды реально плохо, я лучше чаю попью с бутером. А мужу ее готовка нравится, но у него проблемы с желудком и после этой еды всегда обострение, хотя он одно с другим не связывает (а я, конечно, молчу, чтобы врагом не стать). Ну ладно, это только летом и в выходные, потерпеть можно. Но если бы мы вместе жили, то пришлось бы все-таки питаться отдельно, иначе кто-нибудь загнется.
06 Aug 2008, 16:29
Что значит отдельно? В тот период, когда мы жили с мамой, мы питались именно отдельно. мама вставала в 6 и завтракала, мы в это время спали. Обедали все на работе, ужинала мама до нашего возвращения, мы ели позже. Это - отдельно? И что в этом такого ужасного?
06 Aug 2008, 16:33
Речь не об этом, а о том, на сколько я поняла. Отдельно, это когда у каждой семьи (при совместном проживании) отдельный бюджет, отдельные продукты, отдельная готовка и ты пы. Т.е. молодые, например, едят только то, что купили сами, на свои деньги, к продуктам родителей не прикасаются.
06 Aug 2008, 16:38
А я уже представила себе семейные застолья по расписанию... Забавно у вас вышло: "Речь не об этом, а о том". :)
06 Aug 2008, 18:05
А что в этом такого?! Вот мы едим в разное время. Не потому , что у нас график, а просто режим работы разный! Мама уходит в 7, а приходит в 15, после 18 она не ест! Мы уходим в 8 и приходим в 20 часов....и что? Мама должна нас сидеть ждать на ужин или нам раньше вставать?! Бред.
06 Aug 2008, 18:06
так я именно про то же и написала... чем возмущаетесь?
06 Aug 2008, 18:14
это не Вам,это чуть выше должно было быть :-)
06 Aug 2008, 17:25
я некоторое время жила с мамой, пока ремонт делала. еду себе и дочке покупала сама, по воскресеньям готовила обед на всю семью. на практике никто не считался, но закупки я делала отдельно
06 Aug 2008, 17:42
А вот у меня есть знакомая семья...так когда муж с женой поругались, они тоже живя в одной квартире питались раздельно. муж с дочкой, а жена сама по себе...и так было до разрешения конфликта. Вот так тоже бывает!
06 Aug 2008, 17:50
вот смотрите. Мы дома едим только на завтрак (у меня - кофе у компьютера, у мужа с сыном - книги и завтрак за столом но в разное время) и за ужином. Я не ужинаю - вино с сыром у телевизора или за работой у компьютера. Муж иногда тоже не ужинает - пара йогуртов. Остается ребенок который ужинает довольно плотно, но разумеется один. Иногда сын и папа вместе (но без меня). А вот на выходные - ужин при свечах всегда, что-то вкусное, джаз, вино красное, семейная болтовня.
06 Aug 2008, 17:52
А вы с другой стороны зайдите: у людей могут быть разные вкусы, разные требования к еде и т.п. Почему сразу хавать втихаря? Мы тоже, когда жили с родителями, питались вместе, но сейчас мне кажется, маме было бы куда проще, если бы мы питались отдельно, вот чесслово. Во-первых, ОНА готовила большей частью, потому что мы были на работе-учебе и потому главным образом, что мама моя такова, что никому не доверит плиту, ибо что бы я ни готовила, всё-равно было бы хуже по её мнению (ну может на тот момент и правда я, молодая хозяйка, готовила хуже). Ей было бы меньше головной боли и хлопот, если бы мы питались отдельно.
AD
06 Aug 2008, 18:01
Вот правильная мысль. Может молодая семья учится вести сама свой бюджет. А молодая хозяйка готовить. Вот например мы живем с моей мамой и продукты покупаем раздельно. Иногда я готовлю (из того что мы купили), а иногда она(из того, что она купила) Иногда она ест , что я приготовила..., а иногда и нет, только по тому, что она после 18 не ест. А мы с работы приходим в 19-20 часов и я сама готовлю. А если у неё есть желание нам приготовить ужин, то большое за это спасибо, а если нет...то ну и ладно, сама в состоянии. И чаще всего она не ест то, что мы покупаем....так -как вкусы разные, а не потому, что я ей запрещаю есть наши продукты. Холодильник один, а питаемся раздельно!
Anonymous
06 Aug 2008, 19:42
Мы питаемся отдельно, у нас абсолютно разные вкусы. Муж мой любит жирное, острое, и чтоб тарелка большая ;)) А родители - все какое то пресное. Мама моя очень экономна, мы - транжиры по ее мнению. И как при это мможно питать вместе? Конечно, если она печет пироги, то угощает и нас с мужем. Или если я блинов напеку, то и их угощаю.
невестка
06 Aug 2008, 20:56
Мы слава богу живем отдельно, но если б жили вместе то точно питались бы отдельно, свекровь готовит ОЧЕНЬ жирную еду, она у нас гостила в прошлом году до сих пор на борщ смотреть не могу, ужасно жирное все, я даже тайком выливала, для меня вечно борющейся с весом это смерть(у нее свой взгляд на еду у меня свой
07 Aug 2008, 11:33
у меня свекровь как то сварила супчик,я от одного запаха чуть не блеванула-супчик из кильки и варила она его около полутора часов,в хате стоял такой дикий запах мочи-уууужас))) (с транслита)
06 Aug 2008, 22:53
а мне кажеться питаться отдельно это нормально. дело не в том, что кого-то обесть. а ка кже тогда учится самостоятельности? у меня был период когда я живя с родителями питалась отдельно. сама в магазин. сама у кастрюль, и т.п. что приготовила то и съела. закаляет характер знаетете ли. а когда семья. то это тоже закалка бытом. когда жила с мужем, тоже было время. когда питались раздельно отдельный холодильник и т.п. просто когда на меня уже было без слез не взглянуть мама сказалА: деньги в общиЙ "котел", а то я без дочери останусь (я тогда еще училась, ребенок меньше полугода со всеми вытекающими, мне ни спать, ни есть некогда было, не говоря уже о всем остальном) я за раздельное пропитание и ведение быта, если только это уже жизни не угрожает.
06 Aug 2008, 23:16
Это ненормально. Семья всегда должна сидеть за одним столом. А если разделяют питание и время пребывания за ужином, или садятся за стол каждый со своей едой, то это не семья, а просто соседи. Абсолютно чужие люди.
06 Aug 2008, 23:40
когда все "должны" то это тоже не семья и тродо-исправительное учреждение :)
Anonymous
06 Aug 2008, 23:55
+1000 у меня так с бывшей свекровью было, все эти семейные посиделки бррррр
07 Aug 2008, 14:50
Ну потому вы и жена бывшая:))) Бррррр...
07 Aug 2008, 15:03
нет, это свекровь бывшая. Потому что в семье свкрковь это всего лишь мама мужа, ей выбирать не приходится. Если ее мальчика бросили то ей придется стать бывшей.
07 Aug 2008, 15:23
Обе бывшие. Чё тут разглагольствовать?:)))
07 Aug 2008, 20:21
А я настоящая уже 5 лет как и проблем не намечается - традиции сидеть за одним столом нет и тоже не намечается. :) тех. кто любит рассказывать человечеству, что то должно делать - искренне жалко :)
Anonymous
09 Aug 2008, 13:52
не не поэтому:)Кстати с ней до сих пор отличные отношения, периодически перезваниваемся, поздравляем друг друга с праздниками, то что я рассталась с ее сыном это не повлияло на отношения, просто мне жаль терять время на посиделки за столом, не было никогда у нас в семье такой традиции, мама работала на двух работах...
07 Aug 2008, 09:33
Два вопроса: 1. Если, как в моем примере выше, один человек из жиущих в квартире встает в 6 и сразу хочет есть, а остальные спят до 9 и с утра только кофе пьют - как им организовать совместный завтрак? 2. Семья - это муж-жена-деи, это живущие под одной крышей родственникик, или же это все родственники вообще?
07 Aug 2008, 14:41
1. Всю жизнь мой муж встаёт очень рано, а я - очень поздно. Он первый раз завтракает без меня( перекусывает), а второй раз - со мной:) Кроме того завтракает нашими общими продуктами.В холодильнике ни фига не подписано, и не выделена отдельная полка для него и для меня:)))) Как бывает в случае "отдельного питания". Фу! 2. Живущие под одной крышей, в контескте данного топа. Если люди начмнают подписывать продукты, ставить второй холодильник, и садиться есть по очереди - это соседи.
07 Aug 2008, 15:06
а тут кто-то говорил про подписывание? у нас впринципе тоже разные у всех троих продукты, просто потому что я не ем сосиски и колбасу мужа, и мы все любим разные сорта була и хлеба, и сыров. Я ем фрукты которые кроме меня никто не ест, и готовлю ужин который не ем сама. не семья? Только потому что питаемся разными продуктами?
07 Aug 2008, 15:22
Вы читать умеете? http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38774380 Вам, видимо, родители не предлагали питаться отдельно, от этого вы не представляете О ЧЁМ речь. Мне предлагали. Мне выделили полку в холодильнике и две полки в кухонном шкафу. Они приходили с работы, садились жрать, а меня никогда не звали и ваще не спрашивали - ела ли я сегодня. Когда они жрали - входить на кухню было не рекомендовано. Для меня это было невозможно, я себя чувствовала не их семьёй, а чужим человеком в комуналке. Съехали через 2 недели, вместе не жили больше никогда. К маме я в гости не хожу. Если случайно заедем, то чай не пьём никогда:) Принципиально:) Мама у меня - очень частый гость:) ЗЫ: это мои родители были:)
07 Aug 2008, 10:04
Живём отдельно, но я даже и представить не могу эти совместные посиделки. У всех разный график. Свёкры-пенсионеры язвенники-гастритники должны сидеть голодные в ожидании нас с работы??? Если вместе не поужинали-обедали так это уже и не семья? Я ещё понимаю воскресные обеды но не ежедневные традиции. Извините, фигняс у вас получается (с) Странные у вас какие-то понятия о семье.
07 Aug 2008, 14:45
У меня странные? В чём? Воскресные обеды у нас с моей маманей и братом мужа. Они приезжают очень часто. Иногда к ним присоединяется наша дочь:) Ежедневные ужины - с мужем. Раньше были - с мужем и дочерью, пока она не съехала:) В чём фигняС? Растолкуйте, пжалста.
07 Aug 2008, 15:09
Ну так еcли этo подпадает под ваш график прекрасно, если люди приходят домой в разное время и хотят есть сразy, один может вообще дома не есть или есть что-то другое в отличае от остльных членов семьи, то это сразу автоматически перестают быть семьей???
AD
AD
07 Aug 2008, 15:16
Вы меня не поняли. Они могут приходить в разное врнмя, есть в то время, когда просит желудок. Перестают семьёй быть тогда, когда делят продукты на "моё и ваше". И со своей едой НИКОГДА не сядут за общий стол, даже если совпадают все графики на свете:)
07 Aug 2008, 15:05
В таком случае мы с мужем 9 лет как счасливые соседи :) ПС: Семья может быть какой угодно и не подпадать под традиционное понимание "семьи" описанной в домострое, почему если люди встречают модель поведения не похожую на их собственную, то беруться категорично заявлять, что так не правильно?
07 Aug 2008, 15:29
Неправильно! Закатывать скандал из-за того, что взяли две картошины в суп не из своего пакета - неправильно! Составлять график - кто ест в 18.00, а кто в 18,30 - неправильно! Так делают именно соседи. А не родители с детьми. И уж конечно не супруги. Я не врубаюсь, если честно, вы тупите специально, или действительно не знаете - что значит питаться отдельно от кого-то, проживая под одной крышей?
07 Aug 2008, 16:12
Юлия! Вы в этом вопросе слишком категоричны:-),потум как расматриваете родственников только со своей стороны. Мой классический пример: МС пригласил пожить у него на даче с мамой. Его мама приготовила обед, на десерт достает из холодильника стеклянную бутылку из сока. Сын: "Мама неужели ты купила такой дорогой сок?" Мама:"Нет, дорогой,это я сама компот варила. А бутылку на скамеечке на авт. остановке нашла. Хорошая такая бутылочка, правда?" Остановка называлась"Тубдиспансер". Догадайтесь теперь, как мы питались с МЧ в дальнейшем?
07 Aug 2008, 16:24
Я вам про фому, вы мне про ерёму:) В заглавном посте были такие предположения? О ненормальности проживающих вместе? Я не прочла:) Была бы у меня мама подбирающая бутылки возле тубдиспансера, инициаторм отдельного питания была бы я. Вернее, я бы готовила и кормила маму, а если она хочет компот из туберкулёзной бутылки - пусть пьёт и в мой холодильник это не ставит:) В стописятый раз. Если люди всегда ели вместе, и ВДРУГ, объявляют отпрыску, что у тебя больше нет прав на полку номер 2 в холодильнике, не мешай нам есть в наше время и ты пы... то в этом случае семья превращается в соседство:) Чё непонятно?
07 Aug 2008, 16:28
это понятно. Это наверное какие суперпрогрессивные родители,желающие "закалить" своё чадо.И очень жесткосердные по отношению к своему взрослому,но ребенку. Обычно все раздел питания происходит ,когда в доме классически появляются две и более семьи. Вполне вероятно,что наши дети и внуки тоже будут питаться от нас отдельно. Вдруг поколение некст одну кокалу будеть потреблять, а мы картошечку трескать?
07 Aug 2008, 18:27
Я не туплю с вашего позволения, а конкретно отвечаю на ваш первоначальный пост, где было написано -Семья ВСЕГДА должа сидеть за одним столом -если разделяют питание и время пребывания за ужином, или - садятся за стол каждый со своей едой ЭТО НЕ СЕМьЯ Так вот скажу я вам в моей семье не всегда есть возможность садиться есть вместе(чаще приходиться есть раздельно) У каждого свои продукты(не потому что куплены на свои деньги, подписаны и каждый должен страшивать разрешение сьесть кусок другого т.д, а потому что у каждого свой рацион и свой вкрус в еде) и если садимся за стол часто каждый ест свое блюдо.... Так что питаться отдельно не всегда означает разделение полок в холодильнике, подписывание продуктов и запрет на потребление продуктов другого члена семьи это может быть так же частью компримисса в семьях, где уважают разные вкусы друг друга...
Anonymous
08 Aug 2008, 13:13
Я знаю, что значит питаться отдельно, проживая под одной крышей. И не понимаю, почему вы пытаетесь представить такую ситуацию как мелочность. Просто разные вкусы, разные схемы питания. Хотя бывает и продуктов жалко, и раздражение появляется. Это ежели отношения не очень теплые (такое тоже бывает). Например, я покупаю бутылку дорогого вина (могу позволить себе такое пару раз в месяц - не больше, но люблю именно его), т.к. намечаются небольшие посиделки (ждала их пару месяцев, планов настроила). Через день вина нет. Выпили. Причем человек, который выпил, вполне пьет что угодно и в довольно больших количествах. Ребенку почти ничего нельзя. Я готовлю специально для него вкусняшку из специальных продуктов (и не жалко бы на всех, но не по карману явно). Ребенок прискакал, а все уже съели. Продукты такие продаются километров за много от того места, где мы находимся. Хочу устроить себе "выходной". Накануне готовлю на весь день на всех, дабы не заморачиваться. Иду отдыхать. В обед звонок "а есть-то нечего". Скушал родственничек, причем скушал только мяско, с гарниром столько не влезло бы. Лежит мается животом - объелся (что неудивительно). Обеда нет. Дите голодное. Мне за пол часа его и сделать не из чего.
07 Aug 2008, 20:14
Семя - ето муж, жена и дети. А родители ето другая семья, со своими правилами и укладом. Иногда семьи уживаются вместе, иногда нет. (с транслита)
Anonymous
08 Aug 2008, 12:52
"Абсолютно чужие" - это грмко сказано. "Должна" - еще громче. Отношения внутри семьи могут складываться по-разному. Можно довести до абсурда что угодно, только лучше от этого никому не будет. У меня, допустим, в периоды жизни со свекровью практически отдельное питание. Так сложилось. Она на диете, и питается по строгому расписанию. У меня ребенок на диете (другой) и питается по другому расписанию. Мне удобнее есть с ребенком. Продукты я покупаю не те, что любит свекровь, да ей и не нравится, как я готовлю. Вот так "тихой сапой" и разошлись на кухне. Попытки "как правильной семье сойтись за одним столом" были. Довольно болезненно оказалось, но привыкнуть не удалось.
06 Aug 2008, 23:40
Для меня это тоже странно, но наверное тем кто живет с родителями/свекрами виднее...
Anonymous
07 Aug 2008, 08:23
Мы так живем с бабушкой мужа. Она везде залезет, сунет свой нос, а может еще и напакостить. Так что все зависит от самих людей. Ну бывают же действительно подлые люди. С такими жить общей жизнью невозможно, не смотря на то, что родственники. Так что ничего удивительного. Конечно считаю, что лучше уж вообще отдельно от таких людей, но не у всех есть возможность.
07 Aug 2008, 10:28
Откровенно говоря, мне непонятна такая сразу негативная формулировка: "хавать втихаря":-0 Вот у меня, скажем, со свекровью, очень разные предпочтения в еде. Плюс мы в разное время хотим есть. В очень разное время. Она может попить чайку часов в двенадцать ночи, когда я уже хочу только одного - спать. И что? Мучиться, насиловать себя нам обеим только для того, чтобы создавать видимость "общесемейных" ужинов? Мы едим отдельно, КАЖДЫЙ когда захочет. У нас у всех совершенно разные режимы. у меня муж приходит с работы, когда ребенок уже ложится спать. Если нам хочется посидеть всей семьей за столом, мы устраиваем посиделки за столом. В то время, которое удобно всем. А в остальное время едим как придется, как кому удобно и то, что каждый хочет. Я, например, запросто могу "схавать втихаря" какого-нибудь сыра с плесенью типа бри, потому что, кроме меня, его никто не ест...;-) Глупость какая-то - решать, кто что должен... это, знаете ли, называется "жить так, чтобы соседи чего не сказали":-Р
07 Aug 2008, 10:34
Когда мои родители поженились, моя бабушка сразу маму предупредила, что питание она разделит и не из вредности, а потому что тяжело готовить на 2 семьи + вкусы ее нового зятя ей не известны, но тарелку супа ему всегда нальет и из холодильника можно все было брать все. Кстати на фоне питания у мамы с папой были конфликты, мамина семья "бутербродно-закусочная", а папа привык кушать превое, втрое и третие, каждый день, причем его мама всегда все разогревала, раставляла и приглашала за стол. Так что через какое-то время после свадьбы при ссоре, мама папе заявила "А ты каждый день кушать просишь!" Папа обалдел и сказа, что будет просить через день :)
07 Aug 2008, 10:52
Кстати, по поводу обязательных совместных трапез:-) Если кто помнит, была такая чудесная музыкальная сказка: "Не покидай":-) Вот там сцена семейного завтрака, если кто видел: король, королева, принцесса, первый советник и его жена (которая сестра королевы). Чинно сидят за общесемейным столом, сложили руки для молитвы... и при это каждый думает про остальных;-) За точность текста не ручаюсь, но король (мысленно) пел как-то так: "куда бы деть мою супругу, и дочь туда же вместе с ней? Их бы запрячь, пустить по кругу, и шенкелей, и шенкелей!" А королева: "Ах, хоть бы моему болвану сном летаргическим уснуть!" Сестра королевы; "Расселись, как семья свиней... " Ну а принцесса: "Скорей бы замуж, и отсюда, за сто земель , за сто морей. Я и писать-то вам не буду..." :-):-):-):-):-)
07 Aug 2008, 11:02
:-) Помню, в детстве я была влюблена в этого несчастного немого мальчика:-)
Anonymous
07 Aug 2008, 10:58
А вы представьте, что фин положение у вас далеко от олигархового, вы покупаете мяско и фрукты для ребенка своего, кладете в холодильник, возвращаетесь потом домой, а все это сожрал здоровый 25 летний боров, некровный родственничек, епт! И в следующий раз сожрет! И с утра, перед тем как сварить ребенку кашу, вы обнаружите, что молоко тоже выпито - бросайте ребенка и бегите в магазин! Или вы идете домой, дико уставшая, и представляет, как щас усядетесь в кресло с книжкой и будете пить чай с печеньками(лежать в ванной с вином, грызть рыбку с пивом, наслаждаться мороженным), а дома, млять, ничего этого уже нет! Сожрано! Долго вам захочется играть роль матери Терезы?
07 Aug 2008, 11:03
Нет, меня вообще ни на сколько не хватит. Поэтому я и не живу с чужими мне людьми.
Anonymous
07 Aug 2008, 14:30
порой бывает так, что эти чужие люди живут с вами. В вашей квартире. Потому что удобно им так((
07 Aug 2008, 14:37
Ну, это вообще мне не понятно. Ладно бы уже вы там на птичьих правах были, а то...
AD
AD
Анна
08 Aug 2008, 02:05
У меня такое было - сваришь супчик, едешь домой, а там уже пустая кастрюля стоит в раковине - брат мужа съел :( Однако, такая ситуация очень ускоряет решение квартирного вопроса.
07 Aug 2008, 12:37
Первое время после свадьбы мы жили вместе с моими родителями, тоже питались отдельно. Лично мое мнение - это очень помогло наладить быт, научиться расчитывать бюджет и тд и тп (мы поженились в 18 лет, так что нам реально надо было учиться существовать отдельно от родителей). Естественно продукты под замок не запирались, часто то мы угощали родителей, то они нас чем-то вкусным, так что совсем уж раздельного хозяйства не вышло :-)
Что такого?
07 Aug 2008, 12:41
Мы живем без родителей, но когда приезжаем к ним, тоже завтракаем отдельно. Например, мой папа любит завтракать рано. А я с мужем люблю поспать. Чего друг друга мучить? Каждый кушает, когда ему удобно. Или, например, дети. Ребенок хочет кушать в 3 часа. А мне, хоть застрелись, есть не хочется. Я ребенку еду делаю, а сама ем когда захочу.
Anonymous
07 Aug 2008, 14:02
вообще имеется ввиду покупка и соответственно потребление продуктов отдельно друг от друга, типа "моя колбаса"
07 Aug 2008, 14:47
Присоединяюсь. Люди пишут бредятину какую-то. Или не вчитываются, или собой любуются, при написании:)))))
Что такого?
07 Aug 2008, 15:05
Кроме Вас, Дэвушка, собой никто здесь не любуется. Вы, как я посмотрю, в каждой бочке затычка.
07 Aug 2008, 15:14
Ник вашего цвета ни одной затычке не переплюнуть. Ни одного топа без серого ануса:)))
An
07 Aug 2008, 16:16
Понятно, у Вас проблемы с головой. Свехнулись на сексуальной почве. Все время об этом твердите, картинки у Вас в паспорте такого же рода. Ну что ж поделать, приходится нам, нормальным людям, терпеть придурков вроде вас. :) p.s. Вопрос у автора звучал: питаемся отдельно. Так что ответ мой был в тему. Хлевер, будьте дружелюбнее к людям и они перестанут от Вас шарахаться. ;)
08 Aug 2008, 13:29
Не вижу и в это ничего такого ужасного. У меня есть "моя" колбаса, к слову. Которую остальные члены семьи слопают только в том случае, когда нет выбора. Не потому, что она какая-то особенно гадкая... просто я ее люблю, а остальные - равнодушны. Захочется им колбасы, а в магазин идти лень - слопают мою. Нет - я буду есть ее персонально:-). Идя в магазин, мне задают вопрос: тебе, мол, ТВОЕЙ-то колбасы взять?:-) Имхо, если в семье нормальные отношения, то любой тип питания и разделения продуктов будет восприниматься спокойно и доброжелательно...
07 Aug 2008, 14:49
У вас в родительском холодильнике отдельная полка? Если вы готовите еду ребёнку вам можно взять мамЫн лук, или мамЫну соль? Вы всё это каждый раз своё привозите?
07 Aug 2008, 15:44
Мы на даче живем вместе со свекрами. Сначала у нас был общий холодильник, но потом разделили и не тлько холодильники но и кухни. Мы со свекрами слишком разные люди вообще и в питании в частности. И стоял выбор либо конфликты и раздражение, либо разные холодильники. В остальном живем мирно. Встречаемся за общим столом в праздники или когда что-то особенное готовися. Например они нас зовут на блины, сырники, а мы их на печеную форель, шашлык и тыды.
07 Aug 2008, 15:51
Вот этого я как раз и не понимаю:) Особенно то, что все счастливы в такой ситуации:) Можно спросить? У вас в дом разные входы? Если да - то ваша ситуация для меня приемлема. Т.е. если две семьи живут в разных половинах одного дома - я с этим согласна, без вариантов. У меня большой дом, и кухня большая с двумя холодильниками( один для заготовок на зиму), и столовая. Но если у меня будет жить дочь с семьёй, я не представляю, чтобы я её звала на блины, из моих продуктов, а она меня - на свою форель:)))) И что встрчаться мы можем тока за праздничным столом:)
07 Aug 2008, 16:10
Да, у нас у каждого своя кухня. то что Вы себе не можете представить - не значит, что это не нормально для других. Все люди разные и отношения в семьях разные. Примеры, если хотите, пока кухня была одна общая было много конфликтов. И муж и я утром встаем никакие, даже если выспимся, надо прийти в себя, выпить кофе, помолчать. Утром мы заходим на кухню, молча садимся, выходит его мама и начинает до мужа докапываться. Разговорами, претензиями, темами какими-то. Например, "ты зачем вторую булку ешь? И так толстый, ну ты посмотри на себя, тебе надо вес сбрасывать, а ты понимаешь что лишний вес, это нагрузка на сердце?" бла-бла-бла и заткнуть можно только грубостью. Или муж психует и хватая чашку вылетает на улицу. 2. это стало уже притчей Днем обедаем все вместе, на тарелке остается редиска. Мама - съешь редиску. муж - не хочу, я наелся. Нет, ну съешь редиску, чего оставлять - так сама съешь. Я не хочу - съешь редиску. Съешь редиску, съешь редиску. И вот таких конфликтов из-за мамы полно было. Да, проблема в муже, он раздражается, когда его дергают, если он сказал один раз не хочу, он не любит это 20 раз повторять. Мама это прекрасно знает, это ее сын. Но она как будто специально его доводит. 3. У нас разные прдставления о еде. у них готовит свекр, у него все пережаренное, соленое жутко и перченое. Я такое не ем. Печенка у него похожа на угольки, мясо как подметки. Суп у него мутно серого цвета, потому что он его варит часов пять на сильном огне. И лука туда кладет вагон. Я не могу есть его еду - а это обида смертельная. Он считает что он супер кулинар. Мы любим рыбу. Они ее не едят практически. Свекровь начинает ходить мимо и стонать чт она умирает от запаха. Она ненавидит запах чеснока, а мы любим. Плюс у них собака, свекр с ней спит в обнимку, во всей еде жуткие черные волосы. Меня тошнит. При этом еда постоянно комментируется мамой. "Вот опять лук по тарелке развесила, а папа так старался... Ах, что опять волосы? Что ты там вытаскиваешь?" Ну и много-много всяких мелочей, долго писать. Зачем нам все это??? Как только мы стали питаться отдельно, никаких проблем. Мы утром молчим, втыкаем. Вечером за ужином мы смотрим кино, а они Дом-2. И все счастливы.
07 Aug 2008, 16:18
Не врубилась - к чему эта тирада. Если у вас фактически раздельные половины - я сразу написала, что питалась бы также:)
07 Aug 2008, 16:23
Тирада к тому, что сначала кухня была общая! И эта ситуация достала нас настолько, что мы сделали себе отдельную. Изначально в доме это не было предусмотрено. К тому. что вы "не понимаете, как родные и близкие люди могут питаться раздельно". Если бы кухня была физически только одна, все равноо мы бы разделили холодильники или обедали бы на улице в беседке или не ездили бы на дачу вообще. Родные и близкие это не всегда означает супер хорошие отношения во всем.
07 Aug 2008, 16:28
Дык я об этом и долдоню: хорошие соседи, а не родные и близкие:))) А многие не соглашаются:)
07 Aug 2008, 16:29
Почему соседи? Две семьи: старая и молодая:-)
07 Aug 2008, 16:37
Соседские, в буквальном смысле уже, после раздела дома на две половины:)
07 Aug 2008, 16:41
Ну, в строгом смысле, так оно и есть. Моя семья это ребенок и жена. Семья моих родителей это мои родители. Даже если мы будет жить вместе (не дай бог), то одной семьей мы не станем все равно. Будем двумя семьями, вынужденными жить под одной крышей.
07 Aug 2008, 16:41
А если родные и близкие едят РАЗНУЮ еду. Что делать в этом случае? Молодым давиться тем, что приготовили старшие? И это уже не родные и близкие, да?
AD
07 Aug 2008, 18:01
Вот, что мне близко и понятно http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38800681 А то, что пишете вы мне отвратительно. Особенно про давится.
07 Aug 2008, 18:17
Странно, по моему выше я написала то же самое. Что если готовится что-то вкусное для всех, мы это едим все вместе, если есть желание. А если нет - готовим и едим отдельно.
07 Aug 2008, 15:47
Вот рассудите, как бы Вы питались в данном случае: первые полгода после рождения ребенка мы жили у моих родителей, питались все вместе, но т.к. готовкой занималась бабушка, я старалась всегда готовить что-нибудь, чтобы ей не так тяжело было. Сейчас мы переехали в большой дом свекрови, а у нее... 5-ро детей! Естественно, встал вопрос: "Как вы хотите питаться?" Я ответила, что т.к. у меня маленький ребенок, то мне удобнее готовить отдельно, т.к. если питаться "вместе", то или я, или свекровь должны варить-жарить для восьмерых взрослых едоков!!! Я ни морально, ни физически к этому не готова! И еще, свекровь кормит семью полуфабрикатами, коронное блюдо: 15 котлет "гордон-блю" и замороженные блинчики с начинкой.. Ни супа, ни пюре с домашними котлетками.. Я же люблю здоровую домашнюю пищу, варю суп.. В конце концов, я еще кормлю малыша грудью, и мне нужно нормальное, человеческое питание. Так что в этой ситуации мне все равно, обижается кто-то или нет. Жалко только ее детей, которые жуют полуфабрикаты.. Но уж извините, у них есть своя мама, которая должна следить за их питанием! PS: К вопросу, почему живем с родителями: строим дом, поэтому минимум год еще вынуждены проживать совместно. Сорри, что так длинно... Наболело))))))))
07 Aug 2008, 15:55
Ваша ситуация не совсем стандартна:) Как бы я питалась, спрашиваете? Я бы в такой дом не вьехала, ваще:))) Респект вам! Для свекрови-то не изменилось ничего, подумаешь на пару челов больше, я даже не о еде:)
07 Aug 2008, 16:34
Ох, я отпиралась, как могла... Но мужу было тесно в квартире, потащил меня в коттедж свекрови... Про "не изменилось" - это Вы правильно подметили, плюс-минус пара человек - ерунда какая, когда тут своих целая футбольная команда :) :) :)
Ешьте как хотите!
07 Aug 2008, 16:22
В каждой избушке свои погремушки. Как считают нужным (правильным) так и живут. Мы жили с мужем и моей мамой 10 лет, питались вместе. Многие знакомые питаются отдельно от родителей. Не вижу криминала как с одной, так и с другой стороны. Еще осталось обсудить вопрос - если вместе питаетесь - кто посуду моет? Тоже очень важно, просто разговор на злобу дня!
07 Aug 2008, 16:37
Мы живет со свекровью. Приезжаем в магазин и расходимся. Она покупает то что хочет и мы. Потом встречаемся и идем в кассу. Каждый оплачивает свои покупки сам. Я готовлю для себя и мужа еду, если свекровь хочет - ест с нами то что сделала я. Если она готовит и это еще будет есть муж или я - пожалуйста. Все довольны, проблем нет.
07 Aug 2008, 19:48
аналогично. А если у нас разные вкусы и пристрастия в еде? А денег удовлетворить гастрономические изыски ВСЕХ членов семьи нет. Это детям можно сказать - кушайте что дают или уходите из-за стола (когда в семье нет лишних денег и дети достаточно взрослые, чтобы это понять), а свёкрам так не скажешь. И родителям тоже. Поэтому ,считаю, надо питаться отедльно. А по большому счёту, семьи моих друзей которые питаются с родителями - (это мамы дочек) - там больше родители денег в питание вкладывают, чем они сами.
Anonymous
07 Aug 2008, 20:04
Моя сестра хотела бы сама питатся. Часто получается, что она на свои купит продуктов дороже, мясо хорошего например, а папа все слопает. Сам покупает очень дешевое и плохое. Или она наготовит еды, на следующий день после работы прийдет - все сьедено, она голодная. И так постоянно. Бюджеты у мамы, папы и сестры все личные. Зарплата у нее не ахти.
Катрина
08 Aug 2008, 02:18
Если бы мне пришлось сейчас жить с родителями или со свекрами, то был бы однозначно раздельный стол, но только из-за различия вкусов и лечебной диеты (мы с мужем не едим жирного, супы варим не на бульоне и т.д.). Я иногда даже салат делаю двумя отдельными порциями, для себя и для мужа, с разной заправкой. У родственников мы тоже мало что едим в гостях, так как там считается, что мясо должно все идти в дело, несмотря на то, что там пятисантиметровый слой жира.
Наверно, плохая невестка
08 Aug 2008, 10:14
Мы питались отдельно. Сразу после свадьбы переехали жить к отцу мужа. Я пыталась готовить на всех, но у свекора были свои заморочки в еде и всегда было что-то не так. Плюс он на еду денег не давал. А после рождения ребенка мне стало тяжко готовить еду 3 раза к одному приему: себе и мужу, свекору, ребенку. И я перестала. Просто варила борщ, жарила котлеты, делала пюре. Предлагала ему - не хочет? Жаль, извините, мне пора с ребенком гулять. В это же время мы перешли на отдельные холодильники. Причем свекру это было выгоднее. Т.к. его доход на тот момент вдвое превышал зп мужа, на которую мы жили втроем. Для знакомых, а также для родственников мужа - это "как так можно!" Но такое отдаление устраивало нас всех. У меня нет чувства, что я чем-то ему обязана, у него нет чувства, что он от нас в чем-то зависит. НО. Если я готовлю что-то нестандартное (т.е. редкое или праздничное): пеку пирог, купили торт, делаю вкусненький салат и т.п. - всегда предлагаю.
08 Aug 2008, 12:13
а мы живем как соседи,поэтому и питаемся отдельно :) ничего ужасного в этом нет,как и нормального тоже.Но в нашем случае назвать отношения "свекровь-её сын" нормальными нельзя в принципе.
Anonymous
08 Aug 2008, 13:18
мы с мужем живем отдельно.Сами себе хозяева. А вот мой брат с женой живут с моими родителями. Сложилась такая ситуация: испокон веков продукты покупает папа мой, тащит сумками огромными-в машину не влезает. Ну вот любит он так-зайти в магазин и выйти с полной тележкой-типа добытчик, хозяин). Денег на это уходит оч много. Многие продукты портятся и выбрасываются, невозможно ж жрать 24 часа в сутки.., но папа снова и снова покупает ..., мама ругается, опять же типа..потому что вкусно покушать -первая. С молодых требуют ровно половину суммы , затраченной на питание, а они против, т к не согласны с такими бездумными покупками, тем более много в ведро идет в полном смысле слова. Вот как быть? сейчас пробуют питаться отдельно, конечно родители обижаются, но я бы тоже была против выкидывать так деньги.. Работают все.
А как красиво все начиналось
08 Aug 2008, 23:03
Мы жили в 1 квартире 2 семьи: я с мужем и свекр со своей молодой женой. Питались отдельно, со временем купили 2 холодильник. Пришли к этому так: сначала раз в месяц скидывались на необходимые продукты и быт.химию (по списку, а все что кроме списка, конфет тебе хочется или мороженого, покупалось отдельно). Деньги давали жене свекра, т.к. она единственная кто не работал. со временем стала замечать, что она живет не по средствам, т.е. очень любит и икорку ложками пожрать, и на колбасу меньше 350 рублей не смотрит. А мы с мужем хоть и оба работали, но были студентами платного отделения. Она цену деньгам не знала в принципе, т.к. за всю свою жизнь работала месяца 2. Потом к тому же начались придирки, я оказалась виновата во всем, даже в том, что ее муж домой не приезжает. Короче, ИМХО отдельно (как питаться, так и жить) лучше и удобней.
09 Aug 2008, 01:45
Ничего криминального не вижу,чтобы питаться отдельно.Вкусы могут быть разные или режимы.
11 Aug 2008, 11:48
+1 Если раздельное питание является результатом разных вкусов, образов жизни и т.д., то никаких проблем. Меня (и даже мужа), например, когда мы гостили у свекрови, всегда напрягало "совместное питание" :) Т.к. свекровь готова есть 5 раз в день, готовить нон-стоп, чтобы все было свежее и впихнуть это нам в рот... А мы с мужем питаемся намного легче (и реже ;)) Так что если бы с ней надо было жить, у нас было бы практически раздельное питание :) (с транслита)
11 Aug 2008, 15:08
не туда, извините
11 Aug 2008, 15:08
не туда
Anonymous
09 Aug 2008, 19:41
я с вами полностью согласна, своя семья и все отдельно, так и лучше и спокойнее
10 Aug 2008, 01:25
Если долго тянуть с отделением, то неприменно начинаются проблемы.:-)
AD
AD
10 Aug 2008, 02:20
Ну не можем мы с мужем есть 7 раз за неделю подогретую лапшу свекрови, а она обижается, что мы не едим. А когда я готовлю - у меня тоже много пропадает, потому что готовлю в расчете на 4 человек, иногда свекр даже не притронется, но если готовить небольшой порцией - обидится, что его обделяют. Так чтобы избежать выбрасывания половины приготовленной еды - моей и свекрови, а также ее упреков, что я мужу давно ужин не готовила (а как же лапша? и еще штук семь кастрюлек и сковородок с разными блюдами, которые не съедаются, но и не выбрасываются в надежде, что кто-то должен это доесть), завели второй холодильник. А, еще всегда пропадает последний персик, последний кусок дыни, последний кускок пирога - все вежливые, последний кусок оставляют другим. Когда мы стали готовить для себя отдельно - расходы на продукты сократились почти в три раза. И исчезла необходимость чувствовать себя неблагодарной при том, что не можешь заставить себя съесть заботливо подогретую свекровью лапшу. Да и у них пенсии существенно экономятся.
10 Aug 2008, 04:23
Я питаюсь отдельно от мужа и ребенка. Я на диете, читай не жру ни хрена, а хочу, и не могу смотреть на жирненькое мяско и картошечку, которые ест муж. Ребенок питается в садике и дома вечером не ест ничего. На выходных муж и дочка питаются опять-таки без меня. Свекровь, когда гостит у нас питается тоже, получается, отдельно потому что она рубает не хило-первое, второе и кампот и так три раза в день, у меня даже муж один раз в день ест, поэтому мамО кушает сама по себе. МамО очень недовольна, что ест одна, но такая ее доля. А готовлю на всех я:)
натка
10 Aug 2008, 21:04
А я вам вот что расскажу. Поехали мы как-то в гости к мужу пожить во время его отпуска. В большом часстном доме,где живет мой свекр живут еще сестра мужа, любовница свекра,сын любовницы,теща свекра(живет давно когда еще жена свекра была жива),и представьте я, муж и маленький ребенок.Сначала покукпали всю еду мы...Никто больше не тратился,а кушали все и оч. много, НАС С МУЖЕМ ЗАДЕЛО ТО,что тратимся только мы,а вся остальная орава,присела нам на уши.Прошу заметить,что я не жадная,Но у нас в семье работает только муж,а я сижу с маленьким ребенком. Так что считаю,если бы мы там жили,то я бы обсудила проблему набивания холодильника едой.И живя вскладчину,избежали бы многих проблем.А так..мы и уехали..Деньги закончились кормить всех.
Anonymous
10 Aug 2008, 23:46
мы со свекровью живем и питаемся отдельно, во-первых она не ест что едим мы, а во-вторых так удобнее я всегда знаю что у меня есть в холодильнике!
11 Aug 2008, 12:36
Мы живем со свекрами и питаемся вместе, разделиться, к сожалению, не получится, будет смертная обида. Все имеет свои плюсы и минусы. Плюсы - я готовить не люблю, а свекровь любит. Минусы-разные у нас понятия об экономии. Для меня экономия - не сжирать каждый день сковородку мяса под водочку в одного. У свекра - не тратить деньги на всякую "химию" типа йогуртов и творожков.
11 Aug 2008, 15:09
15 лет назад была в легком шоке, когда моя подруга вышла замуж и ее родители тут же поставили в доме второй холодильник - это ваше, это наше. При этом пикантность ситуации состояла еще и в том, что подруга с мужем были еще студенты и деньги на жизнь им давали родители с обеих сторон. То с одной стороны родители их содержали, а с другой полностью отделили - сами детки сходили в магазин, приготовили, покушали, убрали-помыли на кухне за собой. Если не сходили и не приготовили или решили купить шмотки на все содержание, то или голодаем, или просим у родителей, что не удобно делать на постоянной основе. Но хлеб, бумага туалетная всегда были общие - хлеб свежий обычно подруга покупала по дороге из институа, а туалетная бумага - кто первый заметил, что заканчивается, тот вышел и новую купил. Тогда я не понимала, как это живя с близкими людьми в одной квартире, можно покупать свой отдельный кусок колбасы и класть в свой отдельный холодильник. А сейчас уже не так категорична ...
15 Aug 2008, 12:14
у меня нет такого опыта проживания, но я считаю хватило ума жениться или выйти замуж, имей возможность жить отдельно и содержать себя и жену\мужа. Поэтому отдельные холодильники или активное участие в бюджете продуктовом обязательно. А лучше жить отдельно.
так и жили
11 Aug 2008, 15:18
у нас было так одно время когда брат женился, питались отдельно. но не потому что продукты делили (все покупалось родителями), а потому что всем было готовить лень и нЕкогда.
11 Aug 2008, 18:13
Не вижу ничего ужасного. У людей могут принципиально различаться рационы и пищевые привычки, и , соответственно, они имеют разные столы. Что касается разных полок в холодильнике - то в таком случае это оправдано. Я на себя прикидываю =- если ды мы жили на 2 семьи, мне было бы намного проще поделить продукты, чтобы планировать, что у меня будет на завтрак, обед и ужин. При этом не вижу ничего плохого в том, чтобы собираясь в магазин, взять продукты и для родственников. Но чтоб это было не 2 кабачка на всех, а 1 кабачок наш и 1 - ваш, чтобы когда я захочу ихз этого кабачка пригшотовить рагу на ужин, он не оказался съеденным:-).
Anonymous77
12 Aug 2008, 21:24
Мы питаемся отдельно) За питание меня все ругают потому что я ем слойки на улице, семечки и мороженное, это моя еда. Мужу надо что-то посолиднее. А я много так есть не могу. Никто не парится. бывает, что кто из нас приготовит что-нить вкусненькое тогда едим вместе, но мы ленивые, готовим редко и едим вместе редко.
13 Aug 2008, 10:35
Не знаю, для меня это дико. Особенно в семьях где есть маленькие детишки, как им объяснить, что вот эти макароны наши, а те бабушкины....
13 Aug 2008, 12:54
Маленькие детишки едят то, что дают им взрослые а не занимаются освидетельствованием холодильника.
13 Aug 2008, 15:54
так проще, мы тоже питаемся отдельно, сначала было дико, а теперь рада этому, т.к. чужую еду не очень то могу есть, ну и наверное моя тоже может не нравится, вкусы то разные сложились
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325