Меню

Стерилизация.....

AD
Жена
08 Aug 2008, 15:06
Есть я и муж нам по 30 лет в браке 6 лет. Есть детки мальчик 4 года и девочка 1 месяц. Первый ребенок есть первый ребенок при любых материальных и физических возможностях его заводишь. Второго ребенка муж не хотел так как живем в однушке (но своя) теперь есть очень хорошая машина НО я настояла на ребенке теперь он у нас есть и короче все хорошо ЕСЛИ НЕ.... Боязнь моего мужа заниматься со мной сексом так как не хочет 3 ребенка т.е. боится что я забеременею (а аборт я делать не буду). Любое предохранение не 100%. Стерилизацию он не хочет а т.е боится что операция пройдет не удачно и у него не встанет. Что бы вы сделали на нашем месте? И вообще что вы думаете на эту тему? РС: Я лично 3 не хочу, но как говорится если бог даст то тогда рожать.
08 Aug 2008, 15:11
Что-то мало верится :-( Он так и собирается жить без секса? Боюсь, если даже вы перевяжете трубы, со сременем окажется, что это была не единственная причина.
Жена
08 Aug 2008, 15:12
Да будет он конечно...только с какими мыслями у него в голове!
08 Aug 2008, 15:29
одевайте ему на....10 презиков
Anonymous
08 Aug 2008, 15:30
отличная мысль и скотчем примотать чтоб не соскочили
08 Aug 2008, 15:34
ВО! МЫ ПРИКЛЕИМ ЕМУ КЛЕЕМ :)
08 Aug 2008, 17:35
Почему ваш муж должен стерилизоваться? Мало ли у вас семейная жизнь не сложится и будут новые супруги...Вы сможете иметь ещё ребёнка, а ваш муж нет (с транслита)
Anonymous
08 Aug 2008, 17:42
Вы не в теме у мужчин это обратимо,им перевязывают семенные канатики.А у женщин необратимо
08 Aug 2008, 17:48
Я очень даже в теме про вазэктомию + у нас 2-е взрослых сыновей (с транслита)
08 Aug 2008, 20:08
через некоторое время это действительно необратимо!
10 Aug 2008, 23:35
Угу, с точностью до наоборот.
08 Aug 2008, 18:54
ну хотя бы потому, что этот муж просит обещание от жены сделать аборт в случае беременности... Я влезла, бо для меня, к примеру, ОК точно не вариант контрацепции, остаются презики (фарматекс-это не серьезно, как и ПА)... но презики не дают 100% гарантии, так что...
08 Aug 2008, 19:59
Автора муж и 2-го ребёнка не хотел (с транслита)
08 Aug 2008, 21:57
ну так если он не хочет детей-пусть он и делает стерилизацию, бо более надежного метода контрацепции и нет... ну, если только кефир "вместо"... :)
08 Aug 2008, 20:03
в нормальных семьях не принято загадывать "а что будет, если мы разведемся". полагается по умолчанию, что такого не должно произойти. меня бы напрягало, если б у мужа бродили такие мысли в голове.
08 Aug 2008, 20:07
Если автор хочет ещё иметь детей, а её муж нет, то у автора есть выбор...послать такого мужа нах и жить так, как она хочет, НО с другим мужчиной (с транслита)
08 Aug 2008, 20:13
цитата автора: "Я лично 3 не хочу, но как говорится если бог даст то тогда рожать." То есть, она в общем не хочет, и в то же время не сильно против.
08 Aug 2008, 20:02
имхо уговаривать на стерелизацию. сводить к врачу - пусть все разъяснит. нормальный цивилизованный выход. Возможно, стоит съездить за границу сделать.
09 Aug 2008, 09:52
Вот это точно надо двоем сходить к врачу и поговорить.
Anonymous
09 Aug 2008, 12:42
Ребенку только месяц, я думаю он секса поэтому боится)) Все у него пройдет. Предохраняйтесь да и все. Способов сейчас полно.
AD
AD
Anonymous
08 Aug 2008, 15:10
Стерилизуйтесь сами. Сейчас это везде практикуют.
08 Aug 2008, 20:04
почему автор-то должна это делать? она как раз не против третьего ребенка, это муж против.
08 Aug 2008, 15:11
по моему ОК очень надежное средство предохранения. или спираль. всех делов то. на операцию уж я его точно не послала бы. вы согласились бы на такую операцию для себя?
08 Aug 2008, 15:14
Я сама на эту операцию не пойду! Да и его в прин цепи не отправляю (я только ее предложила и хотела посмотреть его реакцию) на что он мне ответил выше я уже написала. ОК мне не подходят. Спираль не 100 %.
08 Aug 2008, 15:24
а что ОК вообще никакие не подходят?, влагалищное кольцо "Новаринг" попробуйте, там гормоны местно действуют, через желудок и печень не проходят
09 Aug 2008, 00:47
Спираль почти 100 %. Из моих знакомых, у кого ВМС, никто не ЗАБ. еще, я в том числе.
10 Aug 2008, 19:19
Моя подруга уже двух растит, а третья не родилась. Все на спирали. Точнее на трех разных.
08 Aug 2008, 15:19
ОК+спираль или ОК+презервативы, все нормально будет
08 Aug 2008, 15:28
вот да такого варианта я не додумалась:))))
08 Aug 2008, 20:04
у ОК много побочек. У меня возраст еще "не тот", и детей не было, а уже жалею, что пью :) побочек много, хотя ОК подобраны тщательно и я регулярно обследуюсь у врача.
Anonymous
08 Aug 2008, 15:18
воздержание - отличный способ контрацепции :))))) а вообще, если суждено Вам еще раз забеременеть, то Вы забеременеете при прерв.ПА, принимая при этом ОК и используя презик, гель, свечи и что там еще придумано, да и стерилизация насколько мне помнится (мужская) тоже лишь 99,999999999% гарантии дает
08 Aug 2008, 15:25
Тоже самое я и мужу говорю (правда я про стерилизацию такого незнала). На что он просит у меня обещания что я сделаю аборт!
Anonymous
08 Aug 2008, 15:28
тем самым снимая с себя ответственность... ну-ну. Для Вас это неприемлемо насколько я поняла? Тогда подумайте и решите что неприемлемо для Вашего мужа и предложите в случае беременности и отправления Вас на аборт - сделать ему эту вещь (неприемлемое)
ОК
08 Aug 2008, 15:31
ага, а если суждено вам на этой почве окончательно побазарить и развестись потому что два упертых взрослых ведете себя как дети и ни один из вас не может пойти на компромисс ради другого, то какого черта мы тут тратим время и что-то вам советуем.
Anonymous
08 Aug 2008, 15:35
во-первых я не автор, а во-вторых компромисс для автора какой? Ок не подходят, презиками всю жизнь не попредохраняешься, муж стерилизоваться не хочет, так компромиссом со стороны автора Вы считаете - аборт в случае залета??? я не поняла просто в чем Ваш "наезд"
08 Aug 2008, 15:44
Спасибо за поддержку. Я тоже не поняла!?!
не автор
08 Aug 2008, 15:50
а то что вы не поняли автор, я совсем не удивлена... если бы посмышленней были, не было бы этой темы. купите себе вибратор и не забеременнеете - гарантированно.
Anonymous
08 Aug 2008, 15:56
советую с "не автором" не вступать в дискуссию, потому как вот он наш злобный аноним, считающий себя умнее, опытнее и ты.ды. других
Anonymous
08 Aug 2008, 15:59
или может быть один и тот же человек который пряется под разными масками?
не автор
08 Aug 2008, 15:48
есть свечи, кольца, презики, спирали и разные ОК некоторые из которых все же могут подходить. а еще просто прерванный половой акт. это раз. забеременнеть не так уж и легко, во всяком случае с медицинской точки зрения, это два. Ни автор, ни муж ее, в этой ситуации не понимают что в этом случае им надо совместно придумать что-то а не тянуть одеяло на себя и впадать в крайности. поясняю теперь вам, мой ответ был навеян вашей позицией "если уж вам суждено..." (на мой взгляд полная чушь так смотреть на жизнь, но это ваше право). и в заключении, "наезда" не было, вам показалось, можете спать спокойно.
AD
AD
Anonymous
08 Aug 2008, 15:54
ну во-первых Вы хамите (в этом посте по крайней мере), но по этому поводу я не собираюсь с Вами дискутировать, а во-вторых если бы беременность наступала только руководствуясь "медицинской точкой зрения", то не было бы столько бездетных пар, в которых оба партнера 100% здоровы для зачатия, а оно не происходит... И представьте себе - если суждено ребенку родится, он родится (и зачнется в том числе) не смотря ни на что!!!
не автор
08 Aug 2008, 16:01
ну вот я вам об этом и говорю, забеременнеть не так легко, а вы опровергаете мою точку зрения и тут же пишите "то не было бы столько бездетных пар, в которых оба партнера 100% здоровы для зачатия, а оно не происходит..." сделайте три глубоких вздоха и успокойтесь, нервная вы наша.
Anonymous
08 Aug 2008, 16:05
я написала, что если бы ВСЕ БЫЛО С МЕДИЦИНСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.... а нервишки себе подлечите потому как на людей бросаетесь. За сим позвольте откланяться потому как продолжать общение с Вами нет желания :)))
08 Aug 2008, 16:06
автор, у вас сладкая дочка и похоже хорошая семья. мне кажется такие методы как стерилизация это крайность, тем более что вам обоим еще только 30 и неизвестно как все повернется. может вы все таки захотите еще детишек. так что думаю вам лучше посоветоваться с хорошим врачом и подобрать метод защиты подходящий именно для вас. в плане абортов я вас понимаю, может быть объясните мужу что вас расстраивает что он перекладывает ответственность на вас, в то время как это ваше общее дело как пары.
08 Aug 2008, 21:01
спасибо вам большое за комплимент в адрес моей доченьки. Конечно вы с одной стороны правы и что будет в будущем мы не знаем. Но проблема сейчас есть и мне ее хочется как то решить "мягко" а никак муж ставит вопрос ребром.
08 Aug 2008, 17:10
Я пользовалась кольцом Новаринг-отличная контрацепция,гарантия 100%. Или поставьте спираль.
08 Aug 2008, 20:07
поставьте спираль "Мирена" и живите спокойно.
08 Aug 2008, 21:59
это тоже гормоны и не всем подходит!
09 Aug 2008, 08:32
мне ОК не подходили (да и пить я их забывала), поэтому врач посоветовала эту спираль. Ненарадуюсь уже 1,5 года! А подходит или нет - на то и врач есть, чтобы проконсультировать!
08 Aug 2008, 23:23
+1 У меня стояла после рождения дочери, хотя обычные ОК мне были противопоказаны. Вот перестану грудью кормить, снова поставлю.
08 Aug 2008, 21:04
Кстати, автор, вы знаете, что стерилизацию делают как М так и Ж? Женская необратима (вроде), а мужская обратима, и даже неплохой процент 30-40%. Плюс, можно сперму собрать в банк на всякий случай. В Америке стерилизацию не делают тем кому до 35 лет. А воообще, мое мнение, стерилизацию делать надо, когда СОВСЕМ не хочешь детей. Т е даже если, не дай Бог, что-нибудь случится с уже рожденными детьми, или другой брак и общих детей захочется. Т е ни при каких обстоятельствах ВЫ НЕ ХОТИТЕ ДЕТЕЙ (с транслита)
09 Aug 2008, 09:46
В том то и дело что муж уже ни при каких обстоятельствах не хочет больше (почему я ему и предложила это). А я как говорится как бог даст!
Anonymous
08 Aug 2008, 22:11
Поставьте спираль, купите кучу презервативов, пейте таблетки
09 Aug 2008, 09:47
:) а я "не додумалась"
09 Aug 2008, 01:04
Капсулу вшейте противозачаточную подкожно, ее раз в год меняют. Не забеременеете
09 Aug 2008, 09:49
А вы ей пользовались?
10 Aug 2008, 17:09
это те же гормоны, которые не всем подходят
Anonymous
09 Aug 2008, 10:50
стерилизовать его, а перед этим сделать криозаморозку его спермы - это на всякий случай, если он когда-нибудь захочет еще детей
09 Aug 2008, 12:36
Хранить ее дорого,если не ошибаюсь.
10 Aug 2008, 22:49
да нет же, не баснословные цены
AD
Anonymous
09 Aug 2008, 13:39
Интересно посмотреть в глаза такому самоотверженному мужчине, который на это пойдет. Я не мужчина, но если бы была им, то послала бы свою половину в САД.
09 Aug 2008, 13:40
Мой муж могласен,сказал только:"Давай через пару лет только, не сейчас"
Anonymous
09 Aug 2008, 15:34
Можно поподробнее о муже: кем работает, сколько зарабатывает, сколько ему лет. Может, это дедушка седовласый, которому все равно? ;)
11 Aug 2008, 01:37
Мужу 31 год.И какая разница ,кем он работает и ск. зарабатывает? Это как то должно влиять на его решения?
11 Aug 2008, 01:04
А что в этом такого? Мой муж сделал стериллизацию, безо всякого моего нажима, просто сказал, что решил сделать стериллизацию, что считает это лучше, чем мне наживать проблемы с контрацепцией. В итоге - живём и наслаждаемся сексом безо всяких ограничений.
Anonymous
09 Aug 2008, 13:38
Мне нравится: стерелизацию он не хочет. А вы хотите? Начните с себя. Почему себе трубы не перевяжите? Тем более, что у Вас и так уже двое детей. Я лично проще отношусь к абортам и считаю, что это нормальный выход, когда ребенок нежелателем по многим (в том числе материальным) показателям. Но если Вы столь принципиальны, позаботьтесь о своей защите (презервативы, таблетки и проч.). В противном случае Ваш муж может найти для удовлетворения своих потребностей кого-то на стороне.
09 Aug 2008, 18:24
интересно-детей не хочет ОН, а делать стерилизацию должна ОНА :))) сранненькая ситуация, нет?
Anonymous
09 Aug 2008, 13:49
Я собиралась делать ЭКО, когда заБ сама. Так что для меня вопрос не стоит, аборту предпочту перевязку труб. А мужская стерилизация чаще всего необратима, что бы ни говорили. Мужское бесплодие вообще почти не лечится. А без труб многие очень замечательно после ЭКО рожают. ИМХО, после расстерилизации, если захочется третьего, скорее всего на ЭКО и пойдете.
11 Aug 2008, 00:42
Угу, а после ЭКО дети не всегда здоровы.
Anonymous
09 Aug 2008, 19:08
незнаю конечно для всех индивидуально, но я до первых родов сделала два оборта, потом вставила спираль, с ней 8 лет не беременила, только вытащила и забеременнила. так что мне это очень подходит.
10 Aug 2008, 18:54
Автор, а как наступила вторая беременность? Вы настояли на том, чтобы забеременеть, или забеременели случайно, но настояли на том, чтобы родить?
Anonymous
10 Aug 2008, 20:31
я читала что сейчас капсулу с гормонами подкожно можно вшить и мужу, на 3 мес 9 и 3 года, так что перевязка не нужна, а такая контрацепция по-моемй лучший выход в данном случае
10 Aug 2008, 21:19
а вы не читали - как она работает? Гормоны, которые принимает женщина, подавляют овуляцию, а что происходит со спермой? Какой гормон может повлиять на её жизнеспособность, или вообще на её выработку? Боюсь, это всё сказки...
Anonymous
10 Aug 2008, 21:49
читала, она сводит к 0 подвижность спермотазоидов, какой гормон не запомнила, т.к. мне это было не интересно.... а при такой подвижности малыш не получится, уж поверьте экошке со стажем :(
10 Aug 2008, 22:08
просто стрёмно как-то - у мужчин всё так сложно, вдруг этот гормон вызовет импотенцию, к примеру? :)
11 Aug 2008, 00:34
Хммм... секса хоца, а заб не хотца... ну иногда секс и чтоб не заб. бывает. а во беременность без секса - не слышал. получается что секс в вашей жизни был всего 2 раза?
11 Aug 2008, 00:41
Бред какой-то. муж точно адеватен ? По-моему похоже на параною. Презервативы на каждом углу продают.
11 Aug 2008, 01:15
точно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325