Меню

Атракцион неслыханной жадности-2

AD
08 Aug 2008, 18:23
Простите, тот топик у меня уже не грузится, а очень интересно. Итак, если проанализировать, все там изложенное. Примерно половина из Вас предлагает мне обделить своего ребенка и мужа, чтобы накормить (не просто супчиком - этого было в достатке), а именно вкусняшками, чужого ребенка. "Отбери у своего ребенка и отдай чужому", "не фиг жрать самой - отдай ребенку". То, что сейчас реально тяжело с деньгами и ребенок сам себя не обидел, пока опустим. Но, скажите мне, зачем? Может быть мне для начала осчастливить отдельно взятого ребенка - моего, а тот другой, тоже не сирота - полный комплект родственников имеется. Анна, вэлком...только если, можно без грубостей и банальностей.
08 Aug 2008, 18:44
Простите, что скатываюсь до типичнА евского "жанра"... Но... Вы проживаете СОВМЕСТНО с семьей мужа. И если ваш муж и ребенок проживают там ПО ПРАВУ... то вы, извините, приживалка:-( А они ОБЯЗАНЫ по определению в бОльшей, чем даже принято, степени "считаться" с принимающей стороной;-) Извините... но внучка у бабушки так же в гостях, как и вы... у мужа;-) Потому и расклады у вас похожие... и не слишком достойно выглядящие:-( Одна "играет в саранчу"... другая "огурцы с помидорами отваривает, шоб под одеялом не хрустело" :-D Когда вы с мужем переедете в собственное жилье (я кстати, не являюсь противником такого способа обретения такого, как родственный РАЗМЕН) - вы будете избавлены от визитов любых нежеланных гостей. Предположу, что племянница мужа вообще не будет знать туда дорогу;-)
08 Aug 2008, 18:57
вам вообще-то предлагали не отбирать последний кусок хлеба у собственного ребенка, а всего лишь не жлобствовать.............вы не поняли этого, к сожалению.......... (с транслита)
Анна
08 Aug 2008, 22:38
Вам действительно надо в очередной раз услышать мое мнение?Вам помимо меня уже столько людей с совершенно разных позиций объясняли и писали,что же,в последний раз вступаю с вами в разговор "слепого с глухим".Вы,ИМХО,с мужем скобари,из ваших постов я узнала очень много информации о вашем семействе,свекров вы осчастливили многим,но позвольте,вы проживаете у них в квартире-и опять же ИМХО,вы обязаны считаться с этими людьми,даже если вы их не уважаете.Племянницу мужа вы не воспринимаете как 10-летнего ребенка,и муж ваш тоже никаких родственных чувст не испытывает к племяшке,раз дает вам такие советы.Зато я узнала,что родители и брат девочки работают,следовательно платежеспособные,и это тоже вам как серпом по одному месту.В 1001 раз пишу,что дело не в денежном кризисе вашей семьи-даже в очень трудные времена нормальные люди не пряча продукты могут быть гостеприимными,хлебосольными и радушными.Потому что блинчики,шарлотки,овсяное печенье из геркулеса готовятся очень просто и дешево.Но вам проще спрятать,чем угостить.Это ваша жизненная позиция,вы ее не скрываете-но тогда и не пытайтесь делать хорошую мину при плохой игре,что только ради ребенка вы поступаете так. Не имею желания дальше играть в объяснялки.И еще раз желаю вам и вашему семейству много-много колбас,бананов и печенюшек.Писать больше не собираюсь.
я анонимус
09 Aug 2008, 09:51
Вообще на Еве напрасно просите совета. Это такое сборище специфическое... Каждый норовит высказаться по полной, не очень то утруждаясь вникнуть в суть разговора. Просто поговорить не с кем, вот и высказываются. Все свалили в одну кучу. Причем здесь-В ЧЬЕЙ КВАРТИРЕ ОНИ ЖИВУТ???? Ну ладно, автор жлоб, ну хоть бы тогда обосновывали более правдоподобно. В огороде бузина а в Киеве дядька.
10 Aug 2008, 20:53
А вы действительно не понимаете разницы - жить в своей квартире или чужой?
09 Aug 2008, 11:34
насколько я помню, в первом посте вы про своего ребенка не говорили НИ СЛОВА. А сейчас уже оказывается, вы прятали куски по шкафам от племянницы ради сына. Перечитайте себя - вы писали только о том, что печеньки с колбасой хотите ВЫ. И никто другой.
Я Вас не осуждаю, а понимаю. А вес умным пишущим, что не оскуднеет рука дающего, посмотрите в окошко сколько бомжей вокруг и не все они по пьяни такими стали. Да и сериал "Громовы" - прекрасная семья, а на них удар за ударом.
10 Aug 2008, 15:28
А что Вам интересно? Истинные мотивы вашей жадности понятны только Вам. То,к ак Ваш муж отозвался о собственной племяннице - для меня нонсенс! Потом, Вы живёте в квартире свекров, не своей. И не можете тут громогласно вещать, что она шарилась по Вашей квартире. Это дело свекров. Это не Ваша квартира. Точка. Когда заработаете на свою, Вы не пУстите эту девочку на порог (не сомневаюсь), Вашему мужу плевать на всех и вся, равно как и Вам. А кто говорил, что Вы должны были накормить до отвала племяшку вкусностями и отказать своему сыну? А поделить слабО? И потом, Вы где -то писАли, что девочка не умрет без вкусностей, супу поесть можно. Простите, а Ваш сын умрет без вкусностей? К нам тоже приезжает племянник мужа, 9 летний мальчик. И я никогда не считаю за ним бананов, чипсов, киви, печенья, сока. Для меня это унизительно. Другое дело, что кончаются, и в 9-10 вечера я за ними не побегу. Нет и нет. А прятать - фи. Когда дене у Вас нет, то эти жалкие печеньки не спасут Ваше матположение. Имхо. И самый главный вопрос: в чем Ваш интерес? Зачем Вам этот топ?
Anonymous
10 Aug 2008, 20:41
Я бы тоже многое убрала :) Вообще не люблю когда припераются в гости без приглашения. Кстати, многим на этом форуме не понять что-такое нет денег даже на блинчики и на шарлотку :(
11 Aug 2008, 00:42
Автор не в своей квартире. А это внучка свекров. Спрятать, конечно, ее дело. Пусть прячет. Только зачем нам докладывать? Мало кто похвалил. :-)
11 Aug 2008, 07:59
да, я бы не рассказала :)
11 Aug 2008, 16:48
Да очень даже понять... Когда мои девчонки были маленькие, а мы только что купили кооперативную квартиру, и платили огромные проценты, плюс плата за жильё, плюс за детский сад... Я им варила морковный суп, денег не было даже на картошку. так и ели водичку с морковкой. и я ела... и плакала. Но зато у нас было своё жильё! Сейчас они этого не помнят. А с деньгами и сейчас иногда туго бывает, только морковный суп уже не прокатит... Дети выросли и на уловки не ведутся :)
08 Aug 2008, 18:51
правильно вы автор все сделали в конце концов не голодать же броили и не последний кусок из рта вырвали
09 Aug 2008, 06:16
Ну зачем вы все это мусолите? Чего хотите добиться-то? Понять, что вы не правы и исправить ситуацию- НЕТ. Вы уверены в себе и принимавете себя такой, какая есть. Послушать Анну? Зачем, объясните? Вы беременная, сейчас мотаете себе нервы этими топами. По мне, я б лучше подработку нашла. Нервы тоже будете трепать,расход по времени такой же будет, но зато копейка появится.
09 Aug 2008, 07:22
Спасибо за совет :-), подработку действительно нашла. Мусолю... ну, надеялась, вдруг Анна откроется, любопытная я :-). Ну и просто посмотреть, что вы думаете, только не серые анонимы, а те, кого я тоже уже знаю, и за чьими проблема наблюдаю. Кого, простите, уважаю и к чьим советам прислушиваюсь. А ситуацию... ну как ее исправишь? Племянница жила у нас сколько нужно было, никто ее не обижал, ни в чем не ущемлял. То, что я тут ворчала, ну извините, а что остается? У меня хватает чувства юмора, чтобы издеваться над собой на форуме, и мозгов, чтобы поддерживать хорошие отношения со свекрами. Осталось пережить кризис...ждем
10 Aug 2008, 15:21
Давайте все спишем на беременность. :-) Если бы всех беременных, не дай Бог, так клинило.....
09 Aug 2008, 08:40
Все видела,разные периоды в жизни были,было,что родному ребенку на лекарство небыло,но чтобы жрачку прятать!!!!!!это надо же додуматься. (с транслита)
09 Aug 2008, 09:23
Печеньки это не жрачка, жрачка это суп, которым автор накормила таки ребенка. А сладкое для здоровья вредно;)
09 Aug 2008, 09:22
Прочитала сначала это сообщение с комментариями, потом нижнее:))) Я-то по комментариям уж подумала, что у вас в семье племянница в проголодь живет, а вам ей корки хлеба жалко:))))
AD
AD
09 Aug 2008, 11:29
Я просто не понимаю, зачем выносить это на обсуждение. Между прочим жадность-это один из грехов! Ну спрятала вкусненькое (тихонечко перекрестилась про себя), и Бог Вам судья!
09 Aug 2008, 13:08
плюс мильон! :)
09 Aug 2008, 17:14
Извините, но мне интересно почему девочка жила у вас 3 дня (или больше?). Почему её родители отпустили её, зная(или не зная?), что бабушка с дедушкой в больнице сейчас(кажется так вы писали). Они её к кому отправили? И вроде бы ваша свекровь очень просила вас присмотреть, позаботиться... (или как? извините, не помню точно), потому что она чем-то обязана родителям девочки. У девочки в семье проблемы?
11 Aug 2008, 08:58
Обязана свекрови - это я. По крайней мере я так считаю и очень ей благодарна за то, что она дала мне возможность получить диплом. Одна бы я точно не вывезла. Поэтому, когда она меня попросила, чтобы ребенок у нас пожил - отказать я не смогла, а признаться в том, что денег нет ммм...было стыдно, да и равноценно отказу. Отправили ее ко мне, типа где один ребенок, там и два - какая разница ))). А предки ее это вообще отдельный разговор - они за пределами моего понимания. Там проблеммы перманентные и нерешаемые. P.s. Свекры уже три и еще недели две в санатории будут.
11 Aug 2008, 16:51
Ладно, всё пройдёт и забудется... Не расстраивайся. Если её родители отправили и забыли, то почему у тебя должно болеть сердце? К тому же девочка оказалась - не промах, сама всё нашла и съела... жесть...
Вообще кошмар, вот дуры-то! Чего накинулись на бедную девушку? Мне лично непонятно, почему эта тема остается быть интересной для АВТОРА. Ну сделала и сделала. И я так сделала. Ну и что. Проехали и забыли. Конструктивно. Да. Угощала всем, что племянник хотел. А хотел он ВСЕ, КРОМЕ ЕДЫ. И все сразу. Каждые 30 минут он хотел кушать и постоянно промышлял, потому что кусочничание сытости не дает. Сметалось все. Питается в основном чипсами, конфетами и шоколадом. Ему 10 лет, он весит около 55 кг! и у него бронхиальная астма. Мать не успевает за его питанием следить, ребенок живет на два дома, родители разведены, благо в соседних домах живут. Он хитрый, я говорит у папы обедал, ну вы поняли, что у папы он говорит-я обедал у мамы.. Да ну и ладно, пришел в гости, я ему рада, угощайся. Ешь все, что нравится, но не все подчистую. Если бы мой сын ел, как все нормальные дети, так нет. Я должна ему держать что-то на экстренный случай, когда он не ел целый день НИЧЕГО (бывает и такое)! Тогда уж я разрешаю ему что-то вредное съесть. И через это я прошла. Но скоро стало понятно, что я не хочу ходить в магазин каждые 3 часа, для того чтобы купить еду своему сыну, ему вечно все не так. Я устаю от этих дерганий. Мне это крайне неудобно, тк есть еще дочь 11 мес. Я этот вопрос решила просто- тарелка супа с мясом, второе можешь оставить, а потом, плиз, фрукты-чипсы сколько хочется. А много ему уже не хочется (как правило, здесь уже эти продукты выступают в качестве завершения обеда, типа десерт) и даже можно пару конфет, чтоб мама не знала :))) -большое количество съеденных конфет сразу видно маме в виде аллергии на щеках уже через 2 часа :))), он так страдает из-за этого, бедный парень! Нет? Значит нет- выходи из-за стола. Все вкусное я убираю и ему не даю. Он меня знает, со мной можно договориться четко. Капризы не пройдут, мы это уже проходили. Было дело, математику сдать не мог, и не хотел, ныл, глупым притворялся. Смогла заинтересовать, получилось-похвалила- а дальше сам. Все! Раньше, когда вес у племянника был поменьше, я угощала его неограниченно, сколько хочет, но с разрешения мамы на данный продукт. Так что, давайте так. Поднимите руки те, кто кто последнее на ужин для любимого мужа и детей отдает гостям, потому что якобы по-другому неудобно ( а для своих потом опять идут в магазин и снова готовят поздно вечером, а семья ничего, подождет)? ОК. НЕЖАДНЫЕ- прошу пополнить мой банковский счет, все люди - братья, может и мы с вами дальними родственниками окажемся, мля. Ладно, не жмитесь, поможите, чем сумеете. Я прошу, значит мне нужнее. Не оскудеет рука дающего. О как! Пусть беременная автор работает на удовлетворение потребностей всех, кто этого пожелает. Ну и вы тож не отставайте, СКИНЕМСЯ ЩА ВСЕ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ ЕЕ ПЛЕМЯННИЦЕ? А? ДУУУУРЫ! То, чем вы занимаетесь есть показушный псевдопозитивизм. Белые и пушистые, тока болеют. Тьфу на вас. Всех остальных, не убоявшихся жадными признаться, прошу в клуб для жадных :)))) А вот вам респект, вы не боитесь общественного мнения, создаваемого примитивными одноклеточными дурами, потому что вы - настоящие. На том всех целую, всегда ваша.
09 Aug 2008, 21:03
гыыы!:-) поддержу вас:-) я угощу всем чем могу,постараюсь угодить, но последнее(или предназначенное для какого-то мероприятия) выставлять не буду. (с транслита)
09 Aug 2008, 21:15
Молодец! Емко и по существу! Лучше и не скажешь. Абсолютно со всем согласна.
10 Aug 2008, 19:02
я в клубе ;-) Только, чур членских взносов платить не буду (жаба душит)
10 Aug 2008, 19:17
Ну, мы не слышали историй про жутко толстых больных племянников. И не предлагается взять и скормить все крошке. Но прятать все "вкусности" а потом хвастаться в форуме и ожидать, что все скажут, ах, вы абсолютно правы, просто смешно и наивно.
09 Aug 2008, 20:47
А племянница без приглашения на 3 дня приехала?? Ничего себе так. Интересно, там была уважительная причина, без приглашения отправить ребенка на 3 дня к глубоко беременной даже не совсем родственнице? Ведь понятное дело, что дядя с ребенком нянчиться не будет.
Была у меня в жизни ситуация: к моим родителям приехали 2 знакомых, привезли конфеты на продажу. Нас в семье было 2 детей. Думаете, они нас угостили? НЕТ! И ели наши продукты. 90-года, думаю, многим не прийдется объяснять, ЧТО тогда было. ВЫЖИВАЛИ. Мы покупали по 100-200 гр малса сливочного и давали только детям, т.е. мне и маленькому брату(ему 3 года было). Никогда в нашем доме такого не было, чтоб что-то прятали от гостей, но тут пришлось... Автор, как по-мне, то лучше и дороже своего ребенка у Вас нет и не будет. Одно дело, если бы у Вас был достаток, а Вы пожалели. А так, ЗАБЕЙТЕ. Если совесть мучает, пригласите девочку и угостите Удачи!!!
11 Aug 2008, 09:24
Девочки, спасибо за поддержку))). Только если обо всем писать, долго получается, а не обо всем - не понятно. Но главное: я не беременна. Моему сыну год. И я не хвастаюсь, я, простите, ужасаюсь, тому, что обычный набор продуктов- детское печенье, йогурт, яблоки-бананы, которые лопает мой "хомяк" громко обозваны мною"вкусняшками". Я привыкла экономить на всем, мужа потихоньку приучила, но не могу пока экономить на ребенке ))), и заставить сына есть суп тоже пока не могу. Моя жаба забилась в истерике, когда увидела, что малышовым печеньем племянница кормила голубей за окном ((((. Потом то я, конечно, буду над всем этим прикалываться, но пока выбираю слова поддержки, чтобы не было так грустно. Оппонентам тоже спасибо, когда у меня все наладится я буду вспоминать Ваши слова. А тем, кто насчет племянницы беспокоится, не переживайте так - не собираюсь я свой дом от нее закрывать, тем более, что через дорогу жить будем, но и свои шкафы шерстить тоже не позволю.
Anonymous
12 Aug 2008, 11:49
Что же Вы сразу не сказали людям, что не беременны. С чего все взяли, что Вы беременны?
12 Aug 2008, 12:27
Потому что в изначальном первом посте неточно выразилась и написала "декретные" :-), а потом интернет дня три висел и я на еву не лазила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325