Меню

Брак. Секс. Как совместить и не потерять?

AD
10 Aug 2008, 02:10
Читая топики на Еве, особенно в разделе "Брак" все время наталкиваешься на сетования жен на отсутствие секса в семье. Причины разные. Их много. Кто же пишет? А вот кто: Те, кто пытаются бороться. Те , кто пытались, но их терпения не хватило. Те, кто пытаются по сию пору, но "холодность" мужей их отталкивает. Те, кто вообще ничего не делали, но лишь потому что были так воспитаны. Те, кто хоть и были воспитаны как "секс только в ночной рубашке до пят", но изменились, но и они тоже пишут сюда. Много "тех кто..." Был тут как то то топик уже (вверху висел) о "сексе нет" и так далее. Давайте попробуем разобраться в этой проблеме вместе, почему уходит секс в браке? Предлагаю такой вариант: (пишите анонимно, или как хотите) в следующей последовательности (необязательно по пунктам, просто для хронологии разделю): 1. Сколько лет вы вместе? 2. Как в начале вашей совместной жизни все обстояло с сексом? 3. В какой момент жизни (желательно относительно вашего совместного срока проживания) вы зафиксировали охлаждение (свое/его)? И зафиксировали ли? Может , отматывая назад время, вы поняли, что что-то уже "тогда" шло не так? 4. Что делали для того чтобы избежать/исправить это положение? Как это делали? Может хитрости какие можете подсказать? 5. Если развелись из-за секса -напишите на каком году. 6. Скажите кого вы считаете виновным в отсутствии секса (только честно) ? Это не соц. опрос. Это попытка систематизировать похожие случаи (их на Еве много). Дополняйте вопросы, ктр как вам кажется, нужно было бы внести. Поехали, девчонки. Прорвемся.
Anonymous
10 Aug 2008, 09:21
У нас не то чтобы нету, но раз в неделю, это почти что нету. 1. 7 2. Каждый или через день 3. После рождения ребенка, когда муж стал спать в другой комнате, а я с ребенком. Соответственно, чтоб ЭТО произошло, надо было мне усыпить ребенка, потом приползти к мужу, но честно говоря при таком раскладе ужо ниче не хотелось. Я уставала сильно, да и сейчас устаю. Желание не пропало, не охладела, (он вроде тоже), но вот хочется в основном днем, вечером, но не поздно ночью, я тогда совсем сонная и чаще всего засыпаю. А днем работа. Спим до сих пор раздельно, теперь я привыкла с ребенком, тк. муж ложится позже чем я, храпит, вертится и тд. Короче!!! Мораль сей басни такова, девочки, не отселяйте мужей с супружеской постели!!! Да будет вам счастье!!!
11 Aug 2008, 02:12
1. 5 лет 2. Первые два года- зашибись! (3 раза в неделю железно) 3. После 2-х лет пошло на убыль, после 4-х исчезло напрочь. 4. Мягкие намеки, рассказы невзначай про сексуальную жизнь общих знкомых, которых муж уважает, приятные посиделки в уютных ресторанах, наконец спаивание мужа в целях более гладкой пропаганды лучшей жизни не помагают. 5. Не развелись. 6. Никто не виноват. Привычки, которые убивают любые чувства неизбежны.
11 Aug 2008, 18:51
1. 8.5 лет 2. Прекрасно, секс регулярный 3. Не было охлаждения - был некоторый период, когда секс чуть реже стал - 2-3 раза в неделю, это после рождения ребенка, но потом все обратно вернулось к прежнему ритму - почти ежедневно.
12 Aug 2008, 07:20
1. 9 лет 2. ежедневный секс 3. После рождения ребенка 4. Ничего. Уставала сильно. Потом все как-то вошло в нормальный ритм. В среднем сейчас секс 3-4 раза в неделю. 5. - 6. Себя.
:(
12 Aug 2008, 09:34
вместе 5 лет. в самом начале несколько месяцев было нормально, потом похуже, через год забеременела - стало совсем плохо (как сейчас), первые полгода после родов отлично, потом все реже и реже, дошли до 1-2 раз в месяц; теперь в среднем 5-7 раз в месяц, что для меня все равно очень редко:( у меня как раз через полгода после родов депрессия началась, было отсутствие секса косвенной причиной или следствием - не знаю, тогда еще усталость и недосып накапливались у обоих. пробовала стандартные вещи. романтика, белье и т.п., отправка ребенка к бабушке, разговоры по душам с переходом к этой теме, потом около года просто истерить уже начала, предлагала даже еще девушку пригласить или свингерство (он обиделся на последнее, по поводу секса втроем закончилось обсуждением того, кого приглашать, его никто не устраил, то лицо страшное, то ноги кривые, блин). потом он признался, что боится еще одной беременности, обговорили тему контрацепции вдоль и поперек - стало чуть-чуть получше с сексом. сейчас муж даже о втором ребенке заговорил, хотя собирался вазектомию делать. считаю, что виноват все-таки муж как "нехотящий", но главное - он не пытался что-то сделать с этим, хотя видел, как я мучалась. и сейчас мучаюсь, т.к. он меня все еще "отшивает" временами. но во всем остальном я не подарок (впрочем, он так не считает), а он почти идеальный муж. еще я думаю, что большинство людей просто-напросто по природе полигамны, я сама сейчас уже гораздо меньше хочу мужа, чем раньше. он для меня больше родственник уже, чем мужчина
Anonymous
13 Aug 2008, 11:58
1. 3 года 2. Нормально. 3. через год. потеряла ребенка. я и он прибавили в весе. 4. пытаюсь похудеть, подтянуть мышцы и вернуть форму путем занятий спортом и диетой. муж особо ничего не делает. 5. пока не думали. секс есть просто не столько сколько хотелось бы. 6. самих себя.
10 Aug 2008, 02:26
начну с себя: Мы вместе 6 лет. В начале жизни все (как у всех наверное) было нормально. Охлаждения как такового я не заметила, но, мой муж в сексе гораздо более спокоен, чем я. У меня ураган эмоций, а его...это раздражает, и даже пугает Выяснилось, что в момент "конфетно-цветочного" периода он был очарован и эту мою особенность в сексе (чрезмерную (для него) активность)воспринимал нормально, а потом - его начало это напрягать... Что я делала? в моем случае я могу констатировать лишь тот факт, что...на поводу у него я не пошла!!!!! Я всеми силами стараюсь направить нашу сексуальную жизнь в более активное русло:) Но не всегда получается...И именно потому, что я " все время настаиваю на сексе"...вот моя проблема главная. Он меня хочет, но не так часто как хочется мне... Что делала я например? Да разве только колесо не крутила вокруг него блин( Пока мы еще не в разводе. Честно, пока считаю виноватым - мужа блин... Но может я еще не все сделала, что могла. И вообще "считать кого-то виноватым" значит уже настраиваться на негатив. Нет "виноватых". Есть ситуация, ктр надо исправить!
Anonymous
10 Aug 2008, 05:13
Отвечу с мужской стороны. 1. Вместе почти 12 лет, женаты больше 11. 2 - 3. Секс с годами стал лучше и чаще. В начале нашей жизни частота была где-то два раза в неделю. Причина в основном мне кажется в том, что жена принимала противозачаточные таблетки в течении многих лет, что снизило ее либидо. Ну и я был не очень опытен, что тоже наверное наложило свой отпечаток. У же после рождения детей, мы решили больше к таблеткам не возвращаться, да и опыта с годами у меня прибавилась. С этого момента, секс по крайней мере раз в день и просто офигенный. Но могу сказать точно, что друг друга мы всегда безумно любили и секс для нас всегда был вершиной и доказательством этой любви друг к другу. Могу также сказать, что я бы без секса (секс раз в две недели иа тоже считаю отсутсвием секса) жить не смог. И это убило бы во мне даже самую большую любовь.
10 Aug 2008, 19:31
1. Вместе 2 года 2. Как только поженились все было хорошо. Секс 1 или 2 раза в день 7 дней в неделю. Потом я ушла с работы по настоянию мужа (для создания более прочной семьи), а муж в ответ ничего не сделал для меня (хотя обещал). Стал больше работать (в материальном плане все и без переработок нормально). Мне стало обидно, и я открыто об этом говорила. Муж иногда старался, чаще не обращал внимания на мои слова. Сама приставала - тогда все было хор. А вот с его стор. инициативы никакой. 3. Итог - я стала равнодушной. Он не пристает, я навязываться не буду, надоело. Он сидит вечерами и играет, я читаю или делаю свои дела. Вот так вот все грустно.
10 Aug 2008, 21:23
1. 12 лет 2. на момент развода секс был в том же количестве и качестве, как и 12 лет назад 4. муж меня всегда хотел, я его меньше, но никогда не отказывала :)
Anonymous
11 Aug 2008, 13:18
Пишу естественно аноним......... потому что щас буду раскрывать интимные тайны...))))мужчин у меня было достаточно..... и вот что скажу.... не знаю было ли такое во времена моей мамы(мне 24 ей 47)...но с мужиками какой то ужас сейчас твориться....проблемы с Этим у 80 %, у меня был молодой любовник, так вот даже он говорил..... ой щас я не могу, технический перерыв))))) или ой я плохо поел поэтому у меня херово стоит))))) еще один 24 года, вообще не стоит одно намеки, любовник подруги.... 23 года стоит только по праздникам))))) жесть........ что мужчинами?????, считаю что от части причина отсутствия секса в браке в этом!!!! они просто перестали хотеть.......... почему.....???? не знаю.... не хотят и красивых и не красивых и с большой грудью и маленькой.........., после моей тирады можно подумать что мне тока такие и попадаются, вовсе нет, есть еще настоящие мачо.......... но их так мало((((((
11 Aug 2008, 13:32
экология чтоли меняет все у мужчин в сторону убывания а у теток наоборот ))
11 Aug 2008, 13:45
за желание отвечает у обоих полов гормон - тестостерон... так вот милые дамы, хватит жрать гормональные противозачаточные, а то усы растут и хотите каждые 5 минут. Ну это шутка конечно. В идеале мужчина получает удовольствие там где легче... если вас трудно завести, вам нужно подбирать особую позицию, а вы к тому же не подбадриваете его, если у него что-то случилось или не хвалите когда получили удовольствие (необязательно оргазм), то он пойдет в ванну лучше помастурбирует или поиграет на компе.
:(
12 Aug 2008, 09:43
"если вас трудно завести" - легко, "вам нужно подбирать особую позицию" - получаю удовольствие от любой практически, "а вы к тому же не подбадриваете его, если у него что-то случилось или не хвалите когда получили удовольствие (необязательно оргазм)" - и подбадриваю, и хвалю (озвучиваю как мне хорошо) всегда. но он лучше со мной просто поболтает, чем... кстати, обсуждали как-то.. он не только со мной сексом занимается, но и мастурбирует гораздо реже, чем раньше:( 27 лет:(
леди
11 Aug 2008, 14:26
скажите, а может у нас пропасть желание на фоне приема ОК?
11 Aug 2008, 18:52
может.
Anonymous
11 Aug 2008, 14:44
в браке 6 лет, вместе - 10, в последний год секс стал лучше( ИМХО, потому что до этого 4 года это была "работа" над ребенком)
Anonymous
11 Aug 2008, 18:44
вместе 4,5 года, в браке 2года. Секс сначалала был замечательный, потом хорощий, потом не очень, а потом опять раз... и замечательный, пока на такой волне живем.
грустно
13 Aug 2008, 10:47
1. год. 2. Нормально. При каждой встрече 9когда не жили вместе еще). 3. уже через полгода начался редкий секс. Моя инициатива тоже безуспешна. Сначала было раз в неделю, сейчас раз в две недели и то без особо желания с его стороны, а я как кошка -теку, кончаю по десять раз за половой акт, но ему видимо, не нужна такая, как я:(. 4. Много говорили. По душам. был момент, когда сказала - или ты даешь мне секс два раза в неделю или я буду решать свои секс. проблемы самостоятлеьно. После этого был секс (по разу) три дня. Потом опять ничего. Я не проявляю инициативу - от него не дождешься. А меня уже достало проявлять инициативу - унизительно очнеь. 5. - 6. ХЗ. Думаю, что он по природе полигамен, меня ему уже хватило (хотя год вместе всего, повторюсь)... С прежней девушкой жил, по его рассказам изменял... Мне вроде нет. Любит. Хотя... я ничего не понимаю в этой жизни...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325