Меню

Чепуховый вопрос.

AD
Anonymous
12 Aug 2008, 14:50
Решили пожениться. Второй брак у обоих. У меня ребенок. Живем вместе пару месяцев. И тут стал вопрос о том, как это мероприятие провести. Решили не отмечать, т.к. уже не в первый раз. Я предложила расписаться и пойти в ресторан вдвоем, ну можно взять свидетелей. А к родителям нанести визиты ну скажем через неделю, или же пригласить их в гости к нам на следующие после свадьбы выходные. Он категорически не согласен. Говорит что родители в этот день должны прийти в гости к нам домой, мол накроем стол посидим... Живем сами. Т.е. получается что в сей знаменательный день я должна буду накормить-напоить 12 человек, приготовить, потом накрыть на стол, потом все это убрать. Какая я буду после всего этого? Я понимаю, что-то можно приготовить накануне, поможет его мама ( по его словам), моя вряд ли будет принимать в этом участие (они мою первую свадьбу организовывали - хватит). Но! Все равно как ни крути я после ЗАГСА бегом домой - накрывать стол. Или после ЗАГСА -застолье, но потом убирать все за гостями тоже мне. А с другой стороны это все такая хрень, главное что мы любим друг-друга. И не такое событие эта свадьба. что б ссорится с любимым. Что посоветуете?
12 Aug 2008, 14:56
Может лучше в ресторанчик?
Anonymous
12 Aug 2008, 15:03
В обычную кафешку не очень хочется, а в хороший ресторан вести 12 человек дороговато... Проза жизни...
12 Aug 2008, 15:05
А на природу? Пикник...заранее все к нему заготовить и расслабиться потом в кругу родных? Дома всеж возни не миновать...и уборки после тоже.
12 Aug 2008, 16:12
Очень хороши вариант, но только если пойдет дождь все равно придется домой всех звать 8-/// Автор, может вам просто чаепитие устроить? Купить тортов, фруктов...Необязательно же стругать 10 салатов 3 дня в положении...Не есть же они к вам придут, а поздравить. Пы.Сы. - А к родителям через неделю и впрям как то не очень:(
12 Aug 2008, 20:20
Шатры продаются. Стоят не больше 100 баксов. Мы несколько лет назад купили бело-синий в полоску в Ашане. Прекрасная штука для любителей пикников. :) Как раз стол со стульями на человек 20 там поместится. Ну, или импровизированный стол. Особенно хорошо, что его можно поставить ужо опосля, только если дождь пойдет.
14 Aug 2008, 01:18
А готовить-то все равно кому на этот пикник?
19 Aug 2008, 12:30
можно нанять человека, одного двух, заплатить им по 2000тыс за день, и ни о чем не думать... Или как вариант сказать своему благоверному ну что же. вперд и с песней стол готовка и уборка н атебе..
14 Aug 2008, 02:41
Осталось организовать покупку, доставку и установку шатра, столов, стульев, посуды, жратвы,выпивки, музыки и пр., а так же демонтаж и увоз всего этого удовольствия :)
12 Aug 2008, 19:51
+1 я за пикник!! шашлыки и все такое. Домой звать - это уже не праздник для вас будет (очень устанете), мужу то все равно, он пришел и сел за стол, а вам готовить и убирать. Ну на крайний случай заказать хороший торт, накупить конфет и мороженого и просто попить чаю.
12 Aug 2008, 15:03
Я бы дома ничего делать не стала. Это праздник для обоих молодых. А банкеты еще успеете понакрывать за супружескую жизнь.
Anonymous
12 Aug 2008, 15:06
+1000000 бред если честно запомнить день свадьбы дикими гонками по кухне, усталостью и т.д.
12 Aug 2008, 15:28
А он не будет накрывать на стол?
14 Aug 2008, 02:38
Его вариант ничем не будет отличаться от банальногоДР. Мы вдвоем съездили в загс, потом пошопились (подарков себе купили на свадьбу, мне шикарный букет :) )Приехали домой, перенарядились, сходили в фотоателье рядом с домом, вместе с букетом :) А вечером в ресторан. В тихий, непомпезный, но уютный и приятный. Девушка пела великолепные блюзы на фр. и англ. что твоя Патрисия Каас!:) Поужинали красиво, побеседовали душевно... И домой в чистую, проветренную квартиру. И..отдохнувшие, свежие занялись тем, чем и положено в брачную ночь :) Да еще и с фотосессией. Уж столько лет прошло и не жалеем, что вечеринку не собирали!
14 Aug 2008, 22:47
а как у вас другие застолья проходят - дни рождения, новый год? неужто сами все готовите? я давно уже не готовлю, только на стол накрываю. покупаю все готовое или из ресторана заказываю. На свадьбу уж тем более не стала бы уродоваться, заказала бы доставку из ресторана и, возможно, еще и с официантом :)
12 Aug 2008, 15:04
так пригласите родителей и свидетелей в ресторан да и все
12 Aug 2008, 15:26
мы сделали очень хитро :) заказали лимузин, с другом и подругой поехпли в загс, потом к моим родителям домой, выпили и к его родителям, там тоже выпили, а потом в ресторан вчетвером (в коломенском, на природе, в беседке посидели). Мне очень понравилось - я совершенно не устала!
12 Aug 2008, 16:51
Ни за что не стала бы накрывать дома на стол сама в день своей свадьбы.Или в ресторан вместе с родителями,или выпили бы с ними символически в загсе и уехали бы вдвоём дальше праздновать.
Anonymous
12 Aug 2008, 18:06
дома делать не стоит, действительно праздника не получится. Вам или в ресторан надо ,или закруглится на распитии шампанского в загсе.
12 Aug 2008, 18:16
Домой можно заказать фуршет...:)Т.е. самой не готовить, посуду потом не мыть:)
AD
AD
12 Aug 2008, 18:20
Что-то подобное хотела предложить. Купить готовые салатики и все другое, одноразовую красивую посуду. Можно все сделать очень оригинально.
13 Aug 2008, 19:59
я тоже хотела посоветовать. Можно заказать в ресторане надом, придет обученный человек, все устроит- вам только праздновать, автор. (с транслита)
13 Aug 2008, 18:40
Знаю, что наши родители обиделись бы до глубины души, если бы в такой день их не пригласили. Возьмите и свидетелей и родителей в ресторан (если они это приемлют, а то некоторые не любят ресторанов), посидите вместе.
14 Aug 2008, 01:20
+1!!!
13 Aug 2008, 22:12
Заказать столик в небольшом, уютном ресторанчике.
14 Aug 2008, 22:33
У нас так и получилось, но не жалею - все прошло просто прекрасно. Только брачную ночь пришлось отложить на следующую ночь))
Anonymous
14 Aug 2008, 22:50
нафик всю эту бодягу
19 Aug 2008, 12:55
Если хотите дома закажите что то готовое или человека,который сготовит,накроет,уберет.А я бы на вашем месте предложила бы мужу самому это организовать,ему же нужны эти домашние посиделки
19 Aug 2008, 13:54
Мы сделали так: расписались, потом поехали в дом отдыха, где чудесно провели первую брачную ночь. Потом поехали сначала к однм родителям, потом к другим (с выпивкой и тортиками). Вот это был для нас праздник! И никакой напряженки с гостями и застольями. Рекомендую! А через год собрали всех друзей в конном клубе и напилися за всеобщее счастье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325