Меню

кризис?

AD
13 Aug 2008, 12:02
с мужем в браке 10 лет. Все конечно непросто, но любовь присутствовала всегда. После 7 лет брака был сложный период. Отношения остыли, муж стал отстраненный, попросил пожить отдельно. Мотал нервы, отмалчивался... Я ушла, пожила месяц у подруги. Вернулась, все наладилось, опять любовь. Все хорошо. Сейчас опять проблемы. Не получается забеременеть. Лечимся. Недавно сказал мне, что потерял надежду иметь общих детей, чужих не хочет. И опять ушел в себя как в прошлый раз. Молчит. Что делать не знаю, ждать, разговаривать с ним, тоже молчать. Люблю его...
13 Aug 2008, 12:12
А жить без детей - такой вариант вы с ним не обсуждали? Ну то есть оставить идею обзаведения потомством, не планировать ничего, не ждать? Дети - это серьезный момент. Если один ХОЧЕТ и не может представить себе свою жизнь без детей, а другой не так горяч и упорен в достижении этой цели, то может возникнуть приличный диссонанс в отношениях.
13 Aug 2008, 12:35
Да мы оба хотим и делаем все для этого. Время-то идет, мне уже 32...
13 Aug 2008, 12:44
Ну вобщем то его можно понять. Может духом он чуть слабее Вас, а может чувствует себя бессильным. Вы то лично участвуете в процессе лечения, делаете конкретные какие-то шаги, а ему остается только ждать...это выматывает. Тут не только Вам поддержка нужна, но и ему...вобщем держитесь друг друга, отвлекайтесь как то от грустных дум.
13 Aug 2008, 12:16
Приемный ребенок-нечужой. Он -неединокровный, но ведь есть сурматеринство ,есть оплодотворение донорской спермой и сторго говоря в этих детях тоже будет чужая кровь. М.б. Вам отпустить ситуацию, т.е. не столь рьяно заниматься воспроизведением потомства? 10 лет, без детей:-((( Нужна тогда какая то общая идея для "скрепления брака": постройка дома,обмен квартиры, разведение кактусов:-)))Что то ,чтобы были общие интересы помимо бытовухи и секса.
13 Aug 2008, 12:28
Уже делала Эко. Первая попытка неудачная. Но шанс есть.
13 Aug 2008, 12:35
Сочувствую. У меня у трех подруг все получилось именно совторой попытки. Правда, у всех сразу по двое детей:-))) Наверное при второй попытки,наколотый гармонами организм, повышает фертильность.
13 Aug 2008, 12:37
Да я готова сделать хоть 10 попыток. только поддержка нужна. А если ее нет, то и организм не выдержит. Все-таки это непросто...
13 Aug 2008, 12:36
Возраст подруг-23,35,42гг.
13 Aug 2008, 12:17
если отказывается разговаривать может обратитесь к семейному психологу который помог бы наладить диалог? В планировании и лечении очень важна поддержка мужа.
13 Aug 2008, 12:22
+1 и еще наверное нужно договориться о том, что и как будет если ребенок так и не получится. Нужно, чтобы оба знали и были готовы к тому, что все будет хорошо при любом раскладе. Главное вместе...
13 Aug 2008, 12:30
Я как раз об этом думала. Но вот он мне сказал о том, что чужого не хочет. Получается, что если не получится свой, то он скажет "до свидания". Хочется поговорить, а слов не вытянешь из него клещами.
13 Aug 2008, 12:46
Почему досвиданья? Он не мыслит себе семьи без детей?
13 Aug 2008, 12:57
Раньше он вообще о детях и не думал даже. Когда мы поженились, заставлял меня предохраняться в течение 5 лет. Потом когда решили детей завести, оказалось не все так просто... И конечно я его понимаю, что все эти походы ко врачам, ожидания выматывают нервы и мне и ему. Но я себя пытаюсь держать в руках, отвлекаться, а он видимо зациклился.
13 Aug 2008, 13:22
Раньше не думал, а сейчас? Сейчас как он отнесся бы к варианту жизни БЕЗ детей? Если у Вас (тьфу-тьфу-тьфу) ничего не выйдет, усыновлять он не хочет, то что будет в этом случае? Вы это обсуждали? У меня когда то была проблема бесплодия и мы с мужем сразу решили, что в ЛЮБОМ случае останемся вместе, чтобы не случилось.
13 Aug 2008, 13:34
Да, я думаю надо это обсудить. Хотя обсуждать такие темы со скорпионом ну ооочень сложно.
13 Aug 2008, 13:36
Такие темы всегда сложны вне зависимости от гороскопа. Но зато потом появится хотя бы какая то определенность на будущее, появится алгоритм действий, почва под ногами. Вместе можно все пережить и преодолеть.
13 Aug 2008, 13:39
А если не появится. Я боюсь, что потеряю его...:( Хотя конечно же вы правы.
13 Aug 2008, 13:41
Потеряете, если не родите ребенка?
13 Aug 2008, 13:44
Если это для него так важно, он может расстаться со мной.
AD
AD
13 Aug 2008, 13:57
Это понятно. Только Вам наверное стоило бы знать его позицию на этот счет. :) Возможно я неправа, но всегда предпочитаю ясность в отношениях.
13 Aug 2008, 16:52
+1. Я тоже считаю важно знать именно что он думает и не гадать при этом.
13 Aug 2008, 17:03
Спасибо, думаю сегодня поговорю с ним. Без напрягов. Может выясню что-нибудь. Так по крайней мере легче будет дальше двигаться. Цель-то есть. Никто не говорил, что будет легко...
13 Aug 2008, 12:27
В том-то и дело, что нужна поддержка. Я конечно не хочу зацикливаться на детях. Понимаю, что это ни к чему хорошему не приведет. Но мы оба скорпиона. Жалим друг друга и себя. Особенно себя жалить хорошо получается. Вот я сейчас и накручиваю ситуацию, думаю как дальше быть, что предпринимать. Сказала ему, что все буду делать, что в моих силах, чтобы ребенок был наш. Мне кажется, если человек любит, то он должен понять... А он в себе все держит. Клещами не вытащить. Тоже, вижу, что мачается....
13 Aug 2008, 15:06
По моему, все эти "кризисы" так называемые, это просто конец отношениям. Потом их насильственно возобновляют и мучаются, хотя правильнее расстаться и не мотать нервы всю жизнь этими охлаждениями и молчаниями. Не уверен ваш муж, что ему вообще нужен ваш брак. Отсутствие детей еще усугубило положение. Что делать, вам самой решать. И лучше с помощью мужа, а не форума. Может, правильнее было бы расстаться.
13 Aug 2008, 17:11
Не думаю, у всех по-разному. Конечно расставаться нам или нет, мы будем сами решать. А отсутсвие детей - это общая проблема, не только моя. Так ведь и решать ее надо вместе. Если трудности помеха браку, то грош цена такому браку.
13 Aug 2008, 17:16
Да вот же, и я про то же. У нас правда бывали всякие напряги, ссоры, особенно после рождения ребенка, но чтоб молчать по месяцу или расходиться, пожить отдельно-такого и близко не было. А если б было, я б сильно призадумалась. В первом так называемом "гражданском" сожительстве после его предложения пожить отдельно, выяснилось, что там измены уже вовсю были, и нафик такое счастье. Пока он будет раздумывать и по бабам шляться, я буду ждать и надеяться?! Лучше сразу рубить концы (ИМХО!!!)
13 Aug 2008, 21:17
Да нет же, конечно такого нет, по месяцу не молчим. И вообще решение пожить отдельно пришло в голову ему, а в итоге я сама ушла. Хотела дать нам обоим время все обдумать. Вообще разобраться во всем этом сложно, начинаешь копаться и ни к чему не приходишь. Может в правда надо к психологу. Не знаю. Иногда конфликт вообще не заметен, только подсознательно понимаешь - что-то не так. А вообще, был момент, когда я сама изменила ему, в он узнал об этом и простил. Я была благодарна ему за это, потому что любила. И сейчас чувства не притупились, поэтому и хочется найти выход.
13 Aug 2008, 12:43
И еще. В прошлую пятницу сообщил мне, что его пригласил на день рождень рождения коллега по работе. Пикник состоится в субботу. Я вечером спросила его, почему коллега пригласил только его, без жены? Ну просто обидно, суббота, погода отличная, на природе. Мне тоже хотелось вместе с ним. Он сказал, типа с какой стати. Ты его не знаешь. Конечно мне обидно. Сказала, что не понимаю как так. Так он еще на меня обиделся, за то что я преграды ему якобы строю. В общем, уехал без меня. Домой вернулся поздно, довольный. И после этого началось все вышесказанное... Теперь я понимаю, что он сознательно отстраняется от меня.
13 Aug 2008, 13:02
М.б. там был типо мальчишник или только узко коллеги по работе? М.б. у именниника нет финансов принимать гостей "с женами" или захотели поседеть мужской компанией? Не накручивайте себя!
13 Aug 2008, 13:06
Да я все понимаю. Если б сказал прямо - мальчишник или еще какая причина, не стала бы обострять ситуацию. Так он не говорит ничего. А сам делает обиженный вид.
13 Aug 2008, 13:09
У меня был МЧ- скорпион. Слово клещами не вытянешь.Всякое обьяснение он считал посягателством на ЛИЧНУЮ жизнь.
13 Aug 2008, 13:16
Ой, прямо мой случай. Если я волнуюсь например и звоню ему на мобильный, то это ему типа не очень приятно, якобы контроль. Но зато есть плюс: можно свои дела делать, задерживаться, встречаться с подругами не опасаясь, что будет контроль или ревность необоснованная. Хотя иногда хочется :)
13 Aug 2008, 13:25
Ну вот видите,есть же плюсы? ВАс он ведь придупредил, используйте это время для себя любимой:-)) Кстати ,мой муж тоже любит отмечать ДР в чисто-конкретно мужской компании. Я так этим счастлива:-))), что не надо готовить и развлекать гостей и не быть ответсвенной за выбор ресторана.Для нас еще один плюс: у них получается более бюджнтно, т.к. "смешанных" гостей я бы повела в более пафосное место.
13 Aug 2008, 23:26
"Не накручивайте себя". Смешно слушать. При нормальных отношениях в семье на ДР ходят парами. "Мальчишники"-"девичники", конечно, не исключены, но обычно это происходит не так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325