Меню

Муж пришел с работы.........

AD
Aвтор топа
13 Aug 2008, 23:22
Вот мне очень интересно я одна такая или же есть еще такие семьи. Муж приходить с работы,я спрашиваю как у него дела, что занимательного, интересненького произошло за целый день; в ответ слышу всегда одно: нечего интресного. Потом я кормлю его ужином, занимаюсь ребенком, ну и наконец-то посл 21.00 я свободно. Рада посвятить ему остаток дня, а он или в компе, или фильм какой-то смотрит или еще чем-то занят. Как вы думаете, что это может означать?
13 Aug 2008, 23:25
То что ему с вами скучно. Простите, но у меня нет других вариантов.Я понимаю устал человек, хочет отдохнуть, посидеть за компом. Но не каждый же день. А ребенком муж занимается?
Anonymous
14 Aug 2008, 02:03
Почему сразу бочка на автора? Возможно, это муж такой, что ему с кем угодно будет скучно. Начиная с собственной работы и заканчивая женой с ребенком.
14 Aug 2008, 08:45
Это бочка не на автора а на мужа. Может и будет со всеми скучно. В данном случае, очевидно , что ему скучно с женой, то есть с автором. Что я и написала. Очень хочется получить ответ на вопрос: а занимается ли муж ребенком
14 Aug 2008, 19:37
не соглашусь. Мне с мужем очень интересно :) но у меня стрессовая работа разговорного жанра. Т.е., я во-первых, банально устаю ГОВОРИТЬ за день, во-вторых, прихожу взвинченная. Мне надо сесть в инет или почитать - чтобы говорильный аппарат отдохнул и мозги переключились с рабочего (жесткого) режима на домашний :) но после паузы мы, конечно, говорим. И много. Мы вообще в одной и той же сфере работаем, поэтому можем здорово друг другу помочь/подсказать по работе. Нам обоим эти обсуждения много дают.
14 Aug 2008, 20:59
ну так все таки говорите. Я ж не веду речь от том что надо болтать без умолку. И у нас с мужем бывют вечера , когда он сидит за компом, а я книжку читаю. Но это не в системе. А у автора судя по всему это привычная атмосфера
13 Aug 2008, 23:30
Т.е. вы не разговариваете? Или он о своих делах не желает говорить, но охотно обсуждает Ваши?
13 Aug 2008, 23:34
Мли работа за..хала, или любовница.
13 Aug 2008, 23:41
Ну, у меня бы в очередной раз пришел и остался без ужина и выслушал бы, что меня заебало его отношение ко мне как к мебели.
14 Aug 2008, 19:39
мгм... я извиняюсь, а где конструктив? может тому, кто оказался в такой ситуации, лучше было бы подумать, что поправить в консерватории? имхо лишний скандал понимания в семье не прибавит.
14 Aug 2008, 19:40
А о конструктиве пусть подумает муж.
14 Aug 2008, 19:50
а что АВТОРУ от этого будет? Какое-то улучшение ситуации что, ожидается от этого поступка? я просто очень хорошо представляю себя на месте этого мужа :))) и часто на нем бываю :)) у меня работа достаточно жесткая, а муж часто проводит дни дома (у него частые командировки, и следующий день после приезда он проводит дома). Так вот если я в такой день приду домой, УСТАВШАЯ, а мне вместо ужина и ласковой встречи последует "остался без ужина и выслушал бы, что меня заебало его отношение ко мне как к мебели", я бы посмотрела как на дурака :))) решила, что он совсем обалдел уже, и сделала бы далекоидущие выводы. Слава богу, такого у нас не бывает: мы оба работаем, и оба знаем, каково это приходить домой уставшим с работы и как не хочется получать скандал, тем более, по такому вымороченному поводу.
14 Aug 2008, 21:25
Отношение как к мебели - это не выморочный повод. Если у мужа бывают дни, когда он хочет не разговаривать и побыть один - это одно. Если он ежедневно придет, пожрет и уткнется в тв-комп, не обращая внимание на жену - это совсем другое.
14 Aug 2008, 21:33
и? что, если ему закатить скандал, его отношение к жене резко улучшится? чтобы отношение улучшилось, работать надо НАД СОБОЙ, а не над мужем. Либо обоим ВДВОЕМ, но РАБОТАТЬ. устраивать скандал - это не работа.
14 Aug 2008, 21:51
А что ей над собой ралдотать? Она мужа лаского встречает с работы, кормит ужином, а он на нее ноль внимание. Скандждалом она таки заявит о проблеме и привлечет к ней внимание.
14 Aug 2008, 22:06
я бы на месте автора постаралась для начала подумать, что Я могу сделать в данной ситуации. и только потом на мужа вываливать. а для того, чтобы придумать, что сделать, хорошо бы для начала проанализировать, какова причина такого отношения (причина "муж козел и не лечится, а я вся такая в белом плаще стою красивая" у меня лично не принимается, ибо мой муж - не козел). но это мой стиль - начинать с себя.
14 Aug 2008, 22:31
А причина такого отношения в эгоизме. Муж, допустим, не слишком разгшоворчив и жена в качестве мебели его по жизнги вполне может устраивать. Но если они живут вдвоем - надо считаться друг с другом. Автор с мужем - считается, муж с автором - нет. А посему, игра в одни ворота.
14 Aug 2008, 22:45
а. ну наверное, у кого как. просто лично у меня в семье такой версии возникнуть не может, т.к. мой муж - не эгоист. полагаю, что автор исходит из такого же предположения, поэтому мои советы могли бы пригодиться.
14 Aug 2008, 23:32
Ну, если потребности автора игнорируются раз за разом - стало быть, все ж таки эгоист.
14 Aug 2008, 23:37
иногда, если бьют по морде, проблема в морде.
AD
AD
15 Aug 2008, 13:16
ООригинал звучит " если первый муж бьет по морде - проблема в муже. Если третий муж бьет по морде - проблема в морде". У автора пока первый. И что вы на нее компдлексы навешиваете?
15 Aug 2008, 17:59
я на нее навешиваю конструктив :))) самое конструктивное правило - начинать С СЕБЯ. а не с обвинений других людей. работа над собой - это самая плодотворная и полезная работа. особенно по сравнению с вариантом "закатить скандал" :)
15 Aug 2008, 18:24
Нет, вы на нее навешиваете негатив. Вы ей объясняете, что с ней что-то не так, и поэтому муж, с которым все так, не считает и нужным удостаивать ее своего внимания. А с себя начать можно тоже по-разному. Можно просто перестать прыгать вокруг мужа и сказать " хватит, мне надоела игра в одни ворота".
15 Aug 2008, 18:34
т.е., вы по умолчанию полагаете, что муж на 100% неправ, а жена на 100% права? что ее просчетов в ситуации нет? я предлагаю провести АНАЛИЗ: в КАКОЙ мере неправа жена. Если жена обнаружит свои проколы, которые могли повлечь за собой такое отношение - нужно СНАЧАЛА устранить эти проколы. а потом можно и скандал закатить... просто - если уж говорить начистоту - я была свидетелем подобных ситуаций, и в большинстве случаев неадекватно было поведение жены, сидящей дома, а не мужа, зарабатывающего деньги. статистика у меня такая - своя, личная, на основе личной выборки... как правило - это жены моих коллег и подчиненных. Мало того, что выделываются дома перед мужьями, у которых не самая простая работа, так еще и беспричинные скандалы закатывают. Исходя из опыта - такой совет. Однако даже если автор на 100% права и вообще идеальная жена - все равно, самоанализ никогда не будет лишним.
16 Aug 2008, 01:44
Ее главный просчет - в том, что она позволяет к себе относиться по схеме "подай-принеси-убери-пшланах".
16 Aug 2008, 01:46
согласна. но устранять этот просчет надо не скандалом, а работой над собой. скандал только подтвердит, что лучшего она и не заслуживает...
16 Aug 2008, 02:07
Работой надо собой - это как? Дальше подавать, приносить и улыбаться, когда нах посылают?
16 Aug 2008, 13:51
по-моему, вы меня намеренно не хотите понимать :) я же писала уже, как :) "я предлагаю провести АНАЛИЗ: в КАКОЙ мере неправа жена. Если жена обнаружит свои проколы, которые могли повлечь за собой такое отношение - нужно СНАЧАЛА устранить эти проколы." и еще выше: "я бы на месте автора постаралась для начала подумать, что Я могу сделать в данной ситуации. и только потом на мужа вываливать. а для того, чтобы придумать, что сделать, хорошо бы для начала проанализировать, какова причина такого отношения (причина "муж козел и не лечится, а я вся такая в белом плаще стою красивая" у меня лично не принимается, ибо мой муж - не козел)."
16 Aug 2008, 14:19
Если у нее действительно был прокол, в смысле, мужа что-то в ее поведенгии не устраивает - у него есть язык, чтобы об этом сообщить.
16 Aug 2008, 14:31
чтобы каждый день сообщать? вот прямо приходить домой и говорить: маша, я с тобой разговаривать не буду, потому что: ... я предлагаю автору ВСПОМНИТЬ и ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ. Вполне возможно (а такое сплошь и рядом бывает), что муж ей уже все ГОВОРИЛ. Просто она либо решила, что это - минутный каприз, либо отложила с концами, либо не придала значения, а еще чаще знаете, что бывает? ЗАБЫЛА!!! сплошь и рядом, ей-богу :) начинать с себя - это полезная и конструктивная привычка. Она вообще всегда помогает, не только в общении с мужем, а вообще везде: на работе, с родственниками, где угодно. полезный навык, рекомендую :)
16 Aug 2008, 14:44
Да что ж такого она ему делает, что он ее отказывается за человека считать?
16 Aug 2008, 16:10
откуда я знаю :))) подробности семейной жизни автора :) а вообще - ох, чего только женщины не делают :))) после чего их можно перестать человеком считать :) и на работу звонят начальству мужа :) уточнить, действительно ли он НА РАБОТЕ задерживается... и сцены ревности устраивают, стоит мужу сходить на корпоративку или хотя бы просто на бизнес-ланч в кафе с коллегой (причем, не тет-а-тет, в компании)... и скандалы закатывают... и в командировки не отпускают, и пиво попить в мужской компании не дают... и просто на работе начинают доставать, не давая работать. и даже ХАМЯТ НАЧАЛЬСТВУ мужа!! да-да, такое я тоже видела :) причем, в полной уверенности в собственной правоте :)
16 Aug 2008, 16:19
Ага человеком не считают, тем не менее с ней живут и ее услугами пользуются.
16 Aug 2008, 16:45
да это вообще русским людям свойственно. презирать мужа (жену) - и жить с ним мучаясь. презирать начальство - и при этом не менять работу. ругать страну - и не эмигрировать :) нормальное качество русской души :))) все мы любим диссиденствовать на кухне вместо того, чтобы предпринимать какие-то действия по изменению ситуации. Автор ведь тоже - что делает вместо того, чтобы что-то предпринять? правильно, пишет в конфу :)))) при этом продолжая пользоваться услугами мужа :))
15 Aug 2008, 18:38
Это совет из области, "как избавиться от мужа за 10 дней"?
16 Aug 2008, 01:45
Ну если мужу чтоб он сбежал достаточно чтоб жена один раз отказалась от роли подай-принеси-убери - то возможно. Но он тогда все равно уйдет.
14 Aug 2008, 00:22
Ребенок вот-вот появится и не знаю, как уж там будет дальше (может это у меня не будет сил языком ворочать вечером), но пока что, ТТТ, у нас с мужем всегда есть по вечерам что обсудить, рассказать о делах прожитого дня, возможно выйти на прогулку или даже просто совместно посмотреть телевизор. Да пусть даже за компами посидеть (у него ноут, у меня стационарный), друг другу новости почитать)) Или вот я своему кое- что из ЕВЫ зачитываю)) Стал на бис тут просить - "Нет ли новых отжигов в топе "Мамо дубль 2"?"))))) А иногда, Вы знаете, и помолчать бывает приятно вместе....
14 Aug 2008, 19:35
1.наверное, правда ничего интересного. или думает, что вы не поймете :))) такое тоже бывает. 2.устал просто, вот и все. расслабляется.
14 Aug 2008, 22:39
отдыхает он
Не автор
15 Aug 2008, 17:18
Да ничего особенного это не означает.Муж просто устал.У меня такая же картина пришол и лежит уже на диване:))) Я сама к неу прихожу когда освобождаюсь мы или фильмец смотрим или сексом занимаемся а что еще можно делать в будние дни по вечерам?!!!!
AD
AD
16 Aug 2008, 01:14
Что в семье назрела необходимость завести второй комп:-). Ведь пока муж там зависает, Вы ж не имеете доступа к сети?
Anonymous
14 Aug 2008, 07:53
У меня, например, мужа можно поймать на разговор на балконе, когда он курит. Всего на пару минуток.
Anonymous
14 Aug 2008, 13:00
+1
А у нас вот так
14 Aug 2008, 08:36
Я терпеть не могу разговоры о прошедшем дне (о своем). Просто не люблю повторять в мыслях и разговорах прошедшие события. А муж наоборот очень любит. Я удивляюсь: как ему хочется столько болтать, неужели за день не наговорился? А он еще "с выходом из-за печки" начинает. А теперь главное - я сижу в кабинете одна, а у него - четыре человека. Вот такие разные люди и ВСЕ!
14 Aug 2008, 09:31
да устает человек элементарно, хочется спокойствия а вы дома сидите, недостаток общения хотите вечером компенсировать
14 Aug 2008, 09:40
+1 мой муж тоже с такой работой, приходит домой практически не способный к общению)руководящая должность, целый день общение, да на нервах. Надеюсь, в выходные дни вы все таки общаетесь?
14 Aug 2008, 13:02
+2 точно такая же ситуация на 100%
14 Aug 2008, 09:54
девочки, я сейчас в декрете и могу болтать дома часами, а когда работала - то у меня работа например связана с людьми - за целый день так наговоришся, так напрыгаешся, потом домой по пробкам 2 часа ездила, в это время трепалась обычно по телефону - чтобы не скучно было ехать, потом дома была нема как рыба. Так что потом не до разговоров. Автор, ядумаю у вас муж просто устал. А в выходные как у вас?
14 Aug 2008, 09:56
А два часа в пробках низя было помолчать и отдохнуть? Музычку послушать? Потом уже с домашними общаться. Неужто совершенно нет желания пообщаться с самыми близкими и любимыми? Ну вот совсем-совсем, ни капли?
14 Aug 2008, 10:24
во-первых, сначала звоню мужу))) потом друзьям))) во-вторых, постоять в пробках и помолчать не могу, пробки выводят, начинаю бесится и психовать в итоге могу начать быковать за рулем, куда то лезть, потому проще поговорить спокойно по телефону. Не все спокойно к пробкам относятся, я не могу спокойно и тупо стоять в пробке. Потому проще поговорить со мной) Я сейчас отрываюсь - душу их на корню) Плюс конечноженужно иметь общие интересы с мужем - у нас например машины, япро автомобили много что знаю - мы часто обсуждаем новинки автопрома, двигатели и модельные ряды производителей. мы запросто можем махнуть в автосалон посмотреть машины, проехать на тестдрайве. Вот как то так.
14 Aug 2008, 10:23
у нас сейчас такой период...чего-то усталось накатилась и мне самой вечером ничего не хочется, только до постели дополсти... правда, вчера, наконец-то!, хоть вместе в постеле повалялись )))))
14 Aug 2008, 10:38
Наверное это означает, что Ваш муж человек спокойный и неразговорчивый. Нормальный мужик короче говоря. Возможно ему достаточно что Вы просто рядом + регулярный секс. Знаете не у всех есть потребность выговорится, рассказать о своем дне в подробностях. Это мне кажется скорее женская черта, а мужикам это не надо. Я кстати очень похожа со Вашим мужем, про работу может три раза в году что-то рассказываю, когда у нас действительно чего-то особенное происходит, ну или кто-то из сотрудников совсем с коньков сьезжает. А так ну на хрен ее работу-то домой тащить. Муж мне чего-то про свою рассказывает, но я не расспрашиваю и особо не вникаю. Общая картина там все время одна, а детали ничего особо не меняют. Расслабьтесь, вместе с ним фильм посмотрите. Поищите вместе чего-нибудь в интернете для отпуска, книжку какую-нибудь, запчастъ для машины. Сами ему чего-нибудь интересное в компе покажите типа а Тебе это нравится или нет. Короче пару раз в неделю типа с ним вместе проводите время за компом и все о.к. будет. Принимайте человека какой он есть.
14 Aug 2008, 16:35
ППКС. У меня тоже муж такой. Всегда был таким. Говорит, не хочу говорить дома о работе, так как дома я отдыхаю.
Anonymous
14 Aug 2008, 16:38
При чем тут работа? Не о чем что ли больше поговорить? Тоска.
У нас по началу так было. Меня это бесило страшно, постоянно обижалась. Потом то ли привыкла, то ли он все-таки как-то незаметно стал меняться. А может и правда больше общих тем появилось для разговоров. Но всё равно в основном я с ним разговариваю, а он слушает. Причем в пол уха. Просто если он смотрит телек или в комп, то вокруг больше вообще ничего не существует. Но, что поразительно, поддакивает. Потом досмотри новость в компе, отвлечеться и спрашивает: что ты сказала? Хотя только что кивал головой и говорил "да". :) Уже привыкла его сначала отвлечь (щипну, по плечу похлопаю или еще как-нибудь), а потом уже начинаю говорить. Когда я замолкаю, сижу тихо своими делами занимаюсь, то уже он начинает мне вопросы задавать, что-то рассказывать. P.S. Не в ту ветку запостила.
14 Aug 2008, 18:20
а до рождения ребёнка - было также? Просто вы сидите дома, у вас дефицит общения - вот вам это и кажется. Пока не вышла на работу - тоже скучновато было - вернее - с ребёнком у матывалась - не до мужа ,а сейчас, например, придёшь с работы в 8, приготовишь поесть, поутюжишь - мыться и ... спааааать И как хорошо ,что муж иногда у компа, иногда телек смотрит ,потому как сил хватает только поболтать за ужином. Не переживайте ,вот когда ситуэйшн сравняется -выйдете на работу, будете приходить оба усталые - вот тогогда и будете задумываться. Но, если вы исейчас работаете - то, может, вам просто вместе втроём играть с ребёнком, например - думаю он не сможет отказать или протсо у вас разные темпераменты - и муж не из болтливых. Да и на работе бывает ,что и нечего рассказать.
14 Aug 2008, 19:52
Ничего не означает, как только то, что хочется тупо молча досидеть до момента, когда можно рухнуть спать. (с транслита)
14 Aug 2008, 20:00
У меня отец на руководящей должности. Масса людей от него зависит, куча рабочих вопросов нужно решать. Он приходит домой, молча заходит, раздевается и ест... Читает, может до след утра ничего не сказать. Утром общается с удовольствием с мамой. Говорит, что его любовница - работа.
14 Aug 2008, 20:05
Не думаю, что это что-то значит. Я сама такая, но только ребенок взрослый. Иногда приходишь с работы: "мяу" сказать не можешь, или в комп или в телевизор уткнешься-лишь бы никто не донимал. И муж также. А то есть знакомая, не работает, сидит дома (с ума сходит), если начнет разговаривать, то достанет всех, ненавижу...
Anonymous
14 Aug 2008, 23:28
У меня тоже муж молчун, придет, поест и в комп или в телевизор, или в книгу. И я молчунья, хотя и не работаю. Кайф :)
AD
15 Aug 2008, 12:59
У нас так: муж пришел, душ, ужин втроем, потом мы по очереди занимаемся ребенком - я посуду мою, они книжки читают и т.д. В 22 отбой, и тогда муж садиться поиграть за комп или инглиш делает, или к экзамену готовится, а я рядышком свой декупаж раскладываю и занимаюсь, и мы параллельно болтаем, или вместе киношку смотрим. А потом идем баиньки, там тоже можно занятие найти, нас такое времяпровождение вечеров вполне устраивает! Может автору тоже какое хобби завести, и тогда тоже будет чем заняться :-)
15 Aug 2008, 18:40
В любом случае, надо об этом поговорить с мужем, и дать ему понять, что вы хотите общения. Может, он, вообще, думает, что все в порядке и так и надо.
16 Aug 2008, 13:41
А Вы хотите, чтобы он Вам пересказывал, как Петька с Генкой выговор огребли, потому что набухались накануне и опоздали поэтому на работу? оно Вам надо?
16 Aug 2008, 14:20
Ну, можно сказать "да, ничего там интересного, ты лучше расскажи мне чо сегодня в новостях кажут! Что сказал Обама по поводу ситуации в Южной Осетии"?
16 Aug 2008, 16:32
Ну, да... Наверное. Мы просто одновременно с мужем с работы приходим (и работаем-то в одной конторе, только в разных филиалах) и садимся вместе новости смотреть :) И обсуждать :) Потрепаться мы любим, эт да. А он может, не любит (муж автора) У меня папа тааакой молчун был! и прожили с мамой 28 лет. Я один раз сцену наблюдала. Картина маслом. :) Родители сидят в креслах, смотрят телевизор. Друг к другу боком. Мама (глядя в телевизор): - Витя, ужинать будешь? Папа, не поворачивая головы, поднимает вверх один уголок рта. Мама (все так же глядя в ТВ): Ну, ладно, значит, попозже. А вы говорите.... :) :) :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325