Меню

бесит чавканье мужа. ужас. сейчас сидит чавкает

AD
бесит
15 Aug 2008, 07:23
бесит чавканье мужа. ужас. сейчас сидит чавкает мне на нервы я даже ни могу в одной комнате с ним сидеть изза его чавкания. иногда подшучиваю с ним он всеравно не понимает. Не скажу же ему прямо Не чавкай как свинья
15 Aug 2008, 07:48
а вы не страдаете не какими минусами , только, ваш муж....прежде чем показывать пальцем на других внимания на себя обратите...
15 Aug 2008, 18:48
Не согласна. Некоторые минусы в обществе не видны. А вот такой минус - это мрак. Мне было бы стыдно в люди выйти с таким мужчиной. И думаю, не только мне. Сидишь себе в приличном обществе, а он "чав-чав-чав", как свинья...фуууууу
15 Aug 2008, 07:50
Он в ресторане тоже так ведет себя?
18 Aug 2008, 16:47
а какая разница - где он так себя ведет?
20 Aug 2008, 23:06
Принципиальная! Может ему и во сне пукнуть нельзя? Вообще не расслабляться нигде и никогда? Да лучше вообще одному жить...
Anonymous
15 Aug 2008, 08:24
ну можно и поласковее сказать, что это некрасиво. Или сесть рядом с ним и тоже почавкать, а он пусть послушает...
15 Aug 2008, 11:28
+1. именно поласковее и попросить не делать.
15 Aug 2008, 16:37
а почему не сказать?лучше тихо ненавидить?
15 Aug 2008, 16:56
Меня тоже ОЧЕНЬ раздражает чавканье. Я нашла способ отвлечься: чем-то начинаю хрустеть. И еще, поверьте, вы тоже чавкаете, хрустите. Кому-то это может не нравится:-) Постарайтесь отвечь, заглушить чавканье, это не самое худшее, поверьте.
15 Aug 2008, 18:32
так в том-то и дело, что вы шутите, он и воспринимает это как шутку! а вы скажите СЕРЬЁЗНО, но уважительно. может он не понимет насколько это вам не нравится!
15 Aug 2008, 18:32
не туда, это я вам ниже хотела ответить
15 Aug 2008, 18:47
А сколько вы женаты? До брака вы не знали, что он чавкает? А указывать ему на это пробовали? Если все время напоминать, чтоб не чавкал, есть шанс исправить. :) Хотя, может и обозлиться на "пиление". :)
19 Aug 2008, 23:37
нас только чувство юмора спасает.....причем я понимаю, что я тоже не идеал....например вешалки вешаю не "по-человечески"....но любимый человек на то и любимый чтобы не замечать недостатки....у меня, например, муж стучит ложкой по зубам...ббрррр....шучу, что деревянную куплю ему......иногда, особено в ПМС готова стукнуть его той же ложкой.....
Anonymous
15 Aug 2008, 11:01
Навеяло вашим постом *** Мне нравилось, что ты боксер, И что прическа на пробор, Что говорить ты мог полдня, Чтоб в чём-то убедить меня, И даже то, что ты куришь Беломор Для эпатажа. Но я не знаю, в чем тут дело, Мне все однажды надоело! Все, все - и то, что ты боксер, И этот вечный твой пробор, И стала очень раздражать Твоя привычка возражать, И этот Беломор-Канал?! Меня он просто доконал. Автор, может, любовь у вас прошла...
Anonymous
15 Aug 2008, 11:17
Мой тоже чавкает и еще запивает, прихлебывая. Но у него из-за поллиноза проблемы с дыханием через нос. Знает, что мне невыносим этот звук. Поэтому кушаем обычно в разное время. Накрываю ему на стол и ухожу в комнату. Он относится с пониманием. Никаких обид.
15 Aug 2008, 16:37
а вместо того, чтобы сказать "не чавкай как свинья" нельзя сказать "милый, ты очень громко чавкаешь, мне это неприятно, последи пожалуйста, за собой"?
15 Aug 2008, 16:54
Знаете, в свое время сказала :"Заяц, ужас какой, ты и на работе при людях так чавкаешь?" Вы знаете-помогло..))) Хотя ответом было - " Нееееет, на работе нееееет, категорически!")))))))))
18 Aug 2008, 16:58
Я тоже всё время на работу ссылалась когда чавкал типа А если ты забудешься и на работе в столовой или в офисе так будешь делать , как люди реагировать будут? Но в шутливой форме, сейчас уже не помню. Тоже помогло, больше не делает так :)
бесит
15 Aug 2008, 18:13
сказала пару раз как бы в шутку чтоб не задеть. он отлично знает что меня это раздражает. иногда так зачавкается будто у него азарт от чавканья. я молча смотрю на него. он на меня и начинает хохотать над собой потому что чавкает и над моей реакцией. я супы не готовлю никогда изза хрюкания иногда когда он жует открытым ртом проcто подхожу к нему сама закрываю ему рот да еще и целую. так чтоб без придирок а меж дело поправляю. он наверноe никогда не изменится
AD
AD
Anonymous
18 Aug 2008, 12:03
Это по сути одно и то же.
15 Aug 2008, 19:59
скажите ему, что кормить перестанете, если чавкать не прекратит))) а вообще вроде с детства учат не чавкать, я от родителей нагоняй в детсве получала, если чавкать начинала, так что тут может тоже дело воспитания?
16 Aug 2008, 13:56
Мой ужасно хлюпал супом. А я этот звук с детства вообще слышать не могу, не то, что есть в это время. Отучила. Вернее, он сам исправился.
Anonymous
18 Aug 2008, 11:33
+1
Anonymous
18 Aug 2008, 12:02
Вы его не любите просто.
18 Aug 2008, 12:07
а причем тут любовь ? например я мужа очень люблю, но чавканье с детства ни переношу. и доче не разрешаю чавкать. это же не значит что я ее не люблю. (с транслита)
Anonymous
18 Aug 2008, 12:16
Значит. Тех, кого любят, не пытаются переделать.
Anonymous
18 Aug 2008, 14:20
+ППКС
18 Aug 2008, 14:52
фигня:)
18 Aug 2008, 14:59
бред полнейший. Чавканье и сёрбанье - почти такие же вредные привычки как сосание пальцев, грызение ногтей и ковыряние в носу. С этим вы тоже бороться не будете? Если уж в медицинские подробности вдаться, то при чавканьи и сёрбаньи идёт заглатывание воздуха в желудок, что для желудка неполезно и возвращается потом отрыжкой. Вам самой приятно рядом с таким человеком находится даже если он любимый? У меня свёкр такой "чавкуша", вынуждена в другую комнату выходить когда он кушает, бо реально тошнит от этих звуков. Хотя на мои замечания и шуточные подколки реагирует адекватно и пытается следить за собой, но хватает только до следующего раза а я не горю желанием превратиться в вечно гавкающую невестку.
18 Aug 2008, 15:35
И что? Почему человек должен избавляться от вредных привычек в УГОДУ КОМУ-ТО? Это обычная нелюбовь - пытаться изменить человека. Отрыжка - естественная реакция организма. Вас от свекра тошнит, а не от звуков. И делать замечания человеку, который тем более старше Вас, гораздо более некорректно, чем пукать. :-) А свекр действительно адекватный, просто кивает и игнорирует Вас.
18 Aug 2008, 16:38
Не надо придумывать то, чего нет. Меня от свёкра не тошнит, он у меня ттт хороший. А вот чавканье, не важно в чьём исполнении, вызывает именно такую реакцию. Ведь большинство чавкающих дома персон не позволяют себе такого в гостях и в общественных местах, так почему дома можно??? Иначе чем неуважением к домашним я это назвать не могу.
естественная реакция
19 Aug 2008, 00:19
да, и пукание тоже абсолютно естественная реакция организма. давайте рыгать, чавкать и пукать когда нам захочется, не мыть мышки (потеть тоже естественная реакция), вонять на весь лифт и тп.
19 Aug 2008, 00:21
в точку. (с транслита)
19 Aug 2008, 10:01
Ой, а что такое сербанье?
Anonymous
19 Aug 2008, 21:20
Слово-украинизм. Означает процесс всасывания в себя жидкой пищи или напитков с гадким хлюпаньем уголками рта.
18 Aug 2008, 23:27
Значит у нас разные понятия о любви. именно потому-что я люблю доч не хочу чтоб у нее были вредные привычки. чтобы окружающих не воротило от ее чавканья. иначе это безразличие (с транслита)
18 Aug 2008, 15:07
Мой БМ тоже чавкал, боже как меня это бесило
18 Aug 2008, 23:32
помню такую сцену. сидим в машине я, БМ, Б заловка и друг семьи. блин она сидит чавкает и хлюпает кофе через трубочку. ужас это было насилие мозга. друга семьи от нее воротило. он держал руку у виска бедный. не хочу чтоб так реагировали на тэ кого я люблю тобиш на мужа или дочу. поэтому надо пытаться изменить привычку. (с транслита)
Anonymous
19 Aug 2008, 08:45
Я как-то слушала выступление психолога, что когда начинает что-то раздражать до непереносимости - значит несовместимость. Вы так описываете, как невыносимо что-то наблюдать и не можете поговорить со своими мужьями, чтобы они этого не делали, т.к. это неприятно?
AD
AD
19 Aug 2008, 10:29
В любимом человеке нравяться даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства........
19 Aug 2008, 14:11
Моя мама рассказывала, что у нее разлад с первым мужем тоже начался с чавканья.
19 Aug 2008, 14:27
Ложкой в лоб
Anonymous
19 Aug 2008, 22:35
лучше чавкает-чем пукает.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325