Меню

Как Вы разговариваете с мужем???

AD
Anonymous
15 Aug 2008, 08:53
Вот возник вопрос. Как Вы с мужем обсуждаете Ваши семейные проблемы? У нас как то не складывается((. Например если меня что то начинает волновать, я говорю ему спокойным голосом об этом, предлогаю обсудить это, он отвечает, Все понял, чего нибудь придумаю. Или просто, Я понял. Притом, сказал как отрезал, если дальше пытаться обсудить, он начинает психовать. В итоге проблема как была так и осталась. Были очень серьезные проблемы во взаимопонимании, я тогда предложила ему поговорить. Согласился, а когда час Х настал, начал бегать. То ему покурить надо, то в туалет, то позвонить кому то обещал... В итоге почти силой, усадила его. Сказала, что меня волнует, он ответил Я понял, что нибудь решу. На мое предложение изложить свое видение данной пролемы, или высказать предложение по ее решению. Молчание. В итоге я говорила, задавала наводящие вопросы, и "клещами" вытаскивала односложные ответы(((( Как у Вас? Родители у меня собирают "семейный совет", на кухне или в зале за бутылочкой коньяка. Я от этого в восторге, только у нас это не действует(((
15 Aug 2008, 09:16
У меня в первые годы семейной жизни тоже вставали такие вопросы, но потом нашла подход. Муж у меня человек с характером. И если не вовремя предложишь что либо то отказ будет категоричный, аи менять решение он точно потом уже не будет. Тогда я научилась угадывать его настрой. Будете смеяться, но финансовые проблемы мы обсуждаем в ванной, когда я ему спинку тру. О планах по ремонту идет обсуждения за ужиной, за обедом он не сговорчивый, утром же вообще лучше не трогать. О взаимоотношениях лучше или в кровати илиииии на прогулке. О все остальное уже по его настроению. Звучит конечно ужасно и смешно. Но что поделать если он у меня ХАРАКТЕРНЫЙ МОЛЧУН.
15 Aug 2008, 09:17
Ну если схематично... (от сути вопроса зависит), то примерно так: - Дорогой(ая), тут вот такая проблемка (...). Не могу придумать, как лучше сделать. Можно так, но... Или вот так, правда... Есть и такой вариант. Ты как считаешь? Далее следует либо выбор варианта из предложенных, либо вариант "ни так, ни так, ни этак, сам(а) не знаю как. Если последнее, то следует дальнейшее обсуждение. Может, в таком ключе: - а почему не понравился вариант 1? или - Похожий случай был у нас в Одессе, и тогда вопрос решили вот так... или, если решения действительно не найдено, и следует ответ "Надо подумать", то возвращаемся к вопросу через некоторое время.
15 Aug 2008, 09:58
Сложно сказать... Я всегдла озвучиваю проблему и несколько вариантов решения, либо один, но с аргументацией. Но.. То ли я слушать не умею, то ли муж говорить, но решаются вопросы подолгу, т.к. я лично не понимаю, что он тма думает по этому поводу, и сто раз потом выясняю, пока он уже в доступной форме не выскажет свое мнение. Это по серьезным вопросам. Мелочевка быстро решается, без особых советов и прочего.
15 Aug 2008, 10:02
У меня нет такой проблемы с мужем.Он меня всегда выслушивает и мы обсуждаем вопрос.
Anonymous
15 Aug 2008, 10:31
Вам бы книжечку почитать, многих очень впечатляет и помогает понять, почему так мужчины поступают.Некоторые на Еве высказывались, что эта книга им помогла во взаимоотношениях с мужем. Джон Грэй.Мужчины с Марса,женщины с Венеры.
15 Aug 2008, 10:56
а чего муслолить то вы изложили он берет на себя решение вопроса-всех делов то
Anonymous
15 Aug 2008, 11:42
Берет на словах, а проблема как была так и осталась. Я писала об этом...
15 Aug 2008, 11:32
а вы с ним как вообще разговариваете? если разговор затевается только в случае проблемы, а самой привычки общаться нет то понятно почему. мы с мужем беседуем каждый день, по вечерам про работу, новости, друзей, события дня ... сответственно если возникает проблема она обсуждается именно как любая другая тема. с дочкой беседуем за ужином, это единственное время когда вся семья может собраться.
Anonymous
15 Aug 2008, 11:46
Разговариваем всегда, каждый день обо всем легко и не принужденно. Особенно в Московских пробках. Но стоит заговорить о проблемах, сказал-как отрезал. Как буд то он чего боиться (показаться слабым, или еще чего). Если кто хочет посоветовать поговорить о том, что меня волнует в пробках, пробовала(((
15 Aug 2008, 11:50
может вам надо метод поменять или приучить его к обсуждению проблем. но сначала чужих, а потом постепенно и на свои переключится. ну типа "ой у моей подруги такая с мужем проблема и она вот думают что им делать и т.д."
Anonymous
15 Aug 2008, 12:39
Приучить, это интересная мысль. Только можно ли взрослого человека приучить? А по поводу подруги, была пробема на самом деле не выдуманная, серьезная, спросила я, можно сказать она через меня, как ей поступить с мужем. Он начал отнекиваться, типа, как я могу что то решать и советовать, другим людям, да я их не так часто вижу что б делать выводы...
15 Aug 2008, 12:52
думаю приучить можно. Раньше у меня была привычка промалчивать если мне что-то не нравилось потому как мне казалось что выяснения это плохо для отношений и не каждая ситуация того стоит. Мой муж приучил меня открыто выражать свои эмоции и чувства и также дал понять что это не станет причиной конфликта, мы просто обсуждаем что не так и как это исправить.
Anonymous
15 Aug 2008, 13:18
вы правы. мы тоже сразу решили что лучше обсудить недовольства и конфликт сразу а не ходить неделями дуясь друг на друга.
Anonymous
15 Aug 2008, 12:55
мой муж первые 3 года бегал от разговоров. Потом настал день икс когда я ему сказала что я ухожу с ребенком, т.к. он меня не слышит и я так дальше не могу жить. Сели, поговорили часа 2, выслушали взаимные обиды и претензии, он попросил время все исправить. Исправил, теперь разговариваем регулярно. Больше 5 минут не обижаемся друг на друга, поговорили, решили вопрос и живем дальше.
Anonymous
15 Aug 2008, 13:06
Не хотся, до такой крайности доводить. Хотсся "подстелить соломки"... А если чесно, появляются мысли, может это не муж у меня такой, а я что то не так делаю...
Anonymous
15 Aug 2008, 13:21
все люди разные если он хочет мира и спокойствия в семье значит нанет говорить с вами, ну а если нет..........
Лена
15 Aug 2008, 13:29
Легче с кирпичной стеной разговаривать, чем с моим мужем. Он меня не слушает и не слышит. Все попытки обсудить проблеммы закончились провалом. Полное непонимание, а разве есть проблемма? Все ОК?!
Anonymous
15 Aug 2008, 13:44
Мой тоже страус. И после ссоры никогда не подойдет извиниться, куда легче дотерпеть молча до вечера, лечь спать, а наутро сделать вид что все ОК. А если ему не подыграть и высказать свое фи, напомнить что он обидел меня. Ответ один, блин опять начала, часок другой потерпит и опять как будто ничего небыло... А ТАК хочеться, чтоб подошел, просто обнял и сказал извини дорогая, был не прав... Неужели это ТАК сложно, куда проще в молчанку играть???
Лена
15 Aug 2008, 13:46
не, мой извиняется на раз-два, только смысл, для него слово прости ничего не значит.
AD
AD
15 Aug 2008, 14:36
в общем проблемы обычно с воспитанием ребенка поэтому обсуждаем вместе или по дороге куда-нибудь или вечером за бокалом вина. Денежные проблемы если случаются то обсуждаем очень коротко, поскольку оба не любим этот вопрос, просто находим скорейшее решение. Наверно и все, в наших отношениях проблем нет
15 Aug 2008, 16:28
У меня был такой кадр, ничего не могла поделать с ним - разговаривать и обсуждать что-либо не хотел!
15 Aug 2008, 16:47
Подумалось...так жить ооочень тяжело должно быть...В свое время у меня был именно такой молодой человек. Была в него влюблена как кошка. А он, по моему, прямо наслаждался (смаковал) своим молчанием, обидами, моими упрашиваниями :"Давай поговорим, обсудим, ну что же случилось?!" Шел на попятную, только тогда, когда меня все доставало и я "закрывалась"... Как же хорошо, что мой муж НЕ такой...Всегда и все можно спокойно сесть и обсудить...открыто и без игры в одни ворота!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325