Меню

А кто остался с БМ друзьями?

AD
16 Aug 2008, 13:51
Ну, мои историю вы знаете. В теме Разлюбил. Вот прошло уже 4 недели. Привез мне все мои вещи, разрыв наш окончательный. Но вот в чем вопрос. Друзья у нас общие и встречаться мы будем, а это так трудно. Пили на днях по случаю годовщины свадьбы нашего друга, сидела с БМ в разных концах стола, но даже взглянуть в его сторону боялась и чувствовала себя ужасно. Как стать с бывшем мужем просто друзьями? Кто был в такой ситуации?
16 Aug 2008, 14:23
У меня ни разу не получилось :) А вот моя подруга пыталась дружить с бывшим ибо компания была общей. Дружба с ее стороны закончилась, когда он на тусовку пришел с новой девушкой
16 Aug 2008, 14:28
И что же делать? Не общаться из-за этого с друзьями?:(
16 Aug 2008, 15:36
Может какое то время (пока Вы не устроите свою личную жизнь и не осовободитесь от чувств к БМ) встречаться с друзьями только тогда и там, где Вы не встретите БМ? Я думаю Ваши друзья в состоянии понять Ваше нежелание видеть его пока что. Это естественно.
16 Aug 2008, 19:56
в том то и дело, что друзья общие. И если собираемся на пиво, то собираемся все. Не могу же я звонить им и говорить: я приду только в случае, если БМ не придет. А как же дни рождения? В общем не понятно, что делать...
16 Aug 2008, 20:09
Да живите Вы и радуйтесь, что такое Чудо освободило Вас от себя. И неизвестно, кому больше повезло. Я вот жалею, что меня БМ в свое время не бросил. Тяжело, конечно, было бы, но не тяжелее, чем я 7 лет мучалась, пытаясь сохранить семью. Я живу по принципу, что все что не происходит в жизни (кроме смерти, конечно)только к лучшему. И жизнь мне не раз это доказывала. Ну, сидит он на дне рождения у друзей, и пусть сидит, а Вы сожмите волю в кулак и получайте удовольствие от общения с друзьями. А то он будет только радоваться, что Вам плохо. Посмотрела сейчас Ваш паспорт. Молодая. симпатичная, найдете себе лучше!
16 Aug 2008, 22:27
Вот вот, моя подруга именно так и говорила, но путем догих обсуждений мы с ней сделали вывод, что дело было не в желании общаться с друзъями как в таковом, а в желании встретить бывшего. Луше не травите душу, у вас было непростое расставание, наверняка чувства не до конца перегорели, не надо вам пока дружить и встречаться
17 Aug 2008, 00:37
На фиг вам это пиво? Откажитесь- не травите себе душу - раз, там вы не встретите новую любовь - два. Фигура и лицо от пива не станут красивее - три. Потом еще явится туда ваш б/ушный с новой пассией - вот засада будет! Воздержитесь до поры.
16 Aug 2008, 19:17
Стать друзьями сможете только по прошествии времени. Когда у Вас вообще никаких чувств к нему не будет: ни злобы, ни любви... А когда наладите личную жизнь, как тут сказали, вот тогда ваш БМ Вам точно по барабану будет, и встреча с ним не будет так сильно волновать.
16 Aug 2008, 19:35
А мы с бывшим не остались, а стали друзьями. Хотя, честно говоря, ушла от него я. К слову сказать, был он отнюдь не ангел. Из 13 прожитых лет, половина была для меня пыткой. Товарищ любил выпить и погулять, хотя при этом зарабатывал ОЧЕНЬ неплохо. Для него, то что я ушла был настоящий шок. Милый думал, что я никуда не денусь. Пытался вернуть, но у меня все чувства к нему перегорели напрочь. Переживал, бесился, наконец-то понял, что был не прав. Я в тот момент мечтала, чтобы нашел себе какую-нибудь женщину и отстал от меня. Нашел, бывшая свекровь помогла (спасибо ей огромное!). Чудесная девчонка, наша общая знакомая. Наши страсти улеглись к рождению моего второго ребенка, я уже и замуж успела выйти, т.е. где-то через 2,5 года после развода. Теперь прекрасно общаемся семьями.
17 Aug 2008, 20:35
Очень похожая у нас с Вами ситуация :) Мы тоже стали друзьями спустя более двух лет после развода - улеглись все обиды, все вопросы решились, ради общей дочки и в память о прожитых вместе годах сейчас действительно дружим. Правда, общаться семьями у нас вряд ли получится по куче разных причин ;)))
Anonymous
16 Aug 2008, 22:44
С 1-м мужем общаемся нормально. Правда 3 года были как злейшие враги. ПА потом пересеклись как-то на улице, и поняли, что зла уже никто не держит. С тех пор иногда перезваниваемся-переписываемся смс, узнаем как дела друг у друга.
17 Aug 2008, 00:33
Я даже с двумя :) Первый женат на моей одной из лучших подруге. Т.е. лично с ним мы не дружим, но он для меня подругин муж, наши дети вместе играют. Второй и вовсе бывший одноклассник - столько общих друзей! Сказать, что мы прям друзья было бы преувеличением. Но главное, мне кажется, расстаться по-человечески. Тогда вам будет не стыдно смотреть друг другу в глаза встретившись в общей компании. Не зря говорится, что мы не можм до конца узнать человека, если мы не развелись.
17 Aug 2008, 02:10
я тоже с БМ осталась ну не друзьями, а хорошими знакомыми это точно. Как-то так само получилось...просто расстались без скандала...)
17 Aug 2008, 19:55
У нас получилось - но это полностью моя заслуга, я совершенно незлобива. Я ему всё простила и никогда не подавала вида, что обижена на него, ни ноткой в голосе, ни взглядом...
17 Aug 2008, 20:19
Только что приехали с дачи БМ:) Были там всем семейством, там же отдыхают его родители, приезжали друзья. Мы действительно дружим, очень хорошие отношения, бывает собираемся на праздники, помогаем друг другу. Сын старший не переставал общаться с папой. Расстались около 10 лет назад после 6 лет брака, очень мирно, просто в один прекрасный момент поняли, что чувства прошли, стало скучно и пресно, интересы совсем разные. Уже по 7 лет оба в повторных браках. Живем практически в соседних домах.
17 Aug 2008, 21:25
А что больше дружить не с кем? С БМ общаюсь по существу. Есть дочь. Иногда можем поболтать ни о чем. Отношения ровные и спокойные. Но это не дружба. Это цивилизованные отношения родителей в разводе. Пришли к этому далеко не сразу.
17 Aug 2008, 21:41
Посмотрела Ваши фотки. Молодая, очень симпатичная и интересная девушка. Да перестаньте Вы себе душу рвать))))
Anonymous
20 Aug 2008, 17:51
Ага, капец красотка...
17 Aug 2008, 23:38
Друзья бывают либо бывшими любовниками, либо будущими, имхо.
AD
AD
17 Aug 2008, 23:57
Дружба его мне не нужна, но общаемся довольно нормально. Правда, периодически его переклинивает и он начинает поливать меня на чём свет стоит, но меня этим уже не заденешь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325