Меню

Мечта о доме...(длинно)

AD
Автор
17 Aug 2008, 22:45
Мы с мужем очень давно мечтали о хорошем загородном доме с красивым садом и вот мечта неожиданно стала близка к совершению! Свекр вспомнил об участке, который получил 25 лет назад и не стал там строиться. И..О ЧУДО!!..решил подарить его нам :) Поехали они с мужем, оформили все документы на него и понеслась! Глаза у мужа горят-всего 35 км от Москвы(часезды максимум), рядом школа и детсад, все коммуникации в поселке, включая водопроводную воду, газ и эл-во, рядом река Истра. Уже выбрал макет дома, говорит:"Покупай журналы и рисуй интерьер, уедем туда жить".Наконец-то сегодня поехали посмотреть участок...и я теперь просто в шоке!!! По пунктам: 1)6 соток на каком-то склоне, разница уровней в 4 метра!!! 2) сосед привез на свой участок 180 ! камазов земли, а на наш нужно еще на 100 больше, т.к. за эти 25 лет выгребли весь грунт, кот.возможно-и это не участок, а большая яма 3) Весь поселок напоминает какие-то соты-участки обнесены бетонными стенами, чтобы поднятый грунт не расползался-и никакого вида, страхота и ужас 4) гараж там будет сделать нереально, т.к. если поднимать уровень, то навысоту 2-го этажа 5)общаться там понятно будет ваще не с кем Муж и свекр настроены крайне решительно, свекр даже хочет частично проспонсировать.А когда я мужу сказала, что мне там вообще не понравилось-он обиделся, как-будто я в душу ему плюнула и не хочет со мной разговаривать. Моя мечта просто накрылась медным тазом-я не хочу там жить и даже просто дачу там иметь не хочу!!! Посоветуйте, что делать???
17 Aug 2008, 22:55
А если не поднимать уровень а, наоборот, сделать ниже? А, кстати, почему общастья не с кем? Если там столько народу строятся?
17 Aug 2008, 22:57
и вся вода потечет к ним :)
17 Aug 2008, 23:04
Разумно делать дренаж и все прекрасно! Есть спец.проекты , рассчитанные на скос. Вон на юге Германии так и строят, а домики, как картинки. Вместо забора- живая изгородь Все можно обустроить, аели захотеть. (с транслита)
17 Aug 2008, 23:27
И это тоже хорошая идея. Сделать каменный цоколь, в котором расположить гараж, котельную, сауну, бассейн. Часть цоколя будет снаружи, часть - в земле. И дальше - 2 жилых этажа.
18 Aug 2008, 17:26
Вы очень правы насчет юга Германии.У нас тут во основном склоны.Люди строятся нормально.
Anonymous
17 Aug 2008, 23:03
А не слишком ли Вы, автор,"много кушать" ? Дареному коню, как известно, в зубы не смотрят. Над каждым участком зачастую приходится потрудится (и вложится денежно), а Вы хотели сразу заполучить дворец-коттедж + 5 Га?( Такое бывает редко, или Ваш муж олигарх? Рокфеллер? Фи...Тошно ей Богу...Мои родители собственными руками 10 соток обихаживали (и деревья рубили, и пни выкорчевывали, и болота/воду осушали и т.д. т.п.)...И хрен знает сколько денег в дачу/участок вложили..
17 Aug 2008, 23:07
Соглашусь по сути, а не по форме изложения. если вложить силы и деньги (думаю, если вы мечтали о доме, то осозновали, что такая мечта не из дешевых) , то люой участок можно привести в порядок. Истра - шикарное место. И потом что значит не с кем общаться? Это же не необитаемый остров. Сами говорите, что там люди строятся. ПОзнакомитесь.
17 Aug 2008, 23:09
и 35км от Москвы- перспективно будет обустраиваться деревушка! (с транслита)
17 Aug 2008, 23:23
Мы бы с мужем ухватились бы за такой вариант. Мы вот сейчас тоже размышляем, стоит ли затевтаь строительство на нашем дачном участке. Но у нас ходят упорные слухи, что все частные дома снесут и буду застраивать новый элитный район :(
17 Aug 2008, 23:25
Хватайте документы и бегите к юристу!!! НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОЮ ЗЕМЛЮ! (с транслита)
17 Aug 2008, 23:27
Да нет землю то не отберут. За нее положена приличная компенсация. Просто обидно будет вложить труд и деньги и через год все это похерить. Вот ждем у моря погоды, когда точно все определиться.
17 Aug 2008, 23:29
Да... Хотя деньги землю не всегда заменят. А кто должен решать? (с транслита)
17 Aug 2008, 23:38
Администрация города. Молчат как партизаны
Anonymous
17 Aug 2008, 23:32
да у нас за 60 км обустраивается только в путь, а 35 км и подавно.
17 Aug 2008, 23:44
Эх, мне бы кто подарил бы участок на ИСТРЕ. Автор, обустраивайтесь.
18 Aug 2008, 08:36
Для начала успокоиться. И постараться затянуть любые начинания в строну постройки. А там, глядишь, у мужа откроются глаза, он подсчитает, во что это выльется, и сам пойдет на попятную. Или черт окажется не так страшен, как его малюют.
18 Aug 2008, 18:03
Участок разве нельзя продать? Подготовьте почву, подготовьте мужа:) Продать и купить там, где будет нравиться.
18 Aug 2008, 21:03
ну продайте, купите другой. делов-то.
Автор
18 Aug 2008, 22:30
Легко сказать-"продайте" :)-это было моей первой мыслью-избавиться побыстрей от этого участка. Но вряд ли кто-то купит этот участок по нормальной цене, т.к. он требует большой доработки. А продавать дешево такой участок глупо-там земля сейчас очень дорого стоит, муж не согласится. Вот и носись теперь с ним...
AD
AD
18 Aug 2008, 22:42
вы не в теме ситуации с недвижимостью :) купят, и еще как. конечно, раз вы хотите участок лучше - придется доплатить денег. но это ж не с нуля покупать.
19 Aug 2008, 20:24
Так не бывает. Стоимость определяется спросом. Если дорого стоит земля там, значит, найдутся и желающие.
18 Aug 2008, 00:01
Из любого участа можно сделать конфетку.У нас рядом например рядом стоит дом вабще построенный на крутом склоне и смотрится просто шикарно!Там где выше всего-заезд селанн и один этаж,а вниз еще два идут я даже завидую немного такой оригиннальной идее!Так что дареному коню в зубы не смотрят! А подружится там обязательно найдете с кем!
Автор
18 Aug 2008, 01:04
Может, я не совсем правильно выразилась...Хороший дом, который мы хотели,-это не супер-пупер коттедж на миллион, а просто хороший зимний дом со всеми удобствами. А здесь только подготовить фундамент выйдет в какие-то заоблачные деньги. Про окружение-сейчас там никто не строится, все уже построились 25 лет назад и молодежи нет совсем :( И, конечно, это считается шикарным местом, но сам поселок совсем не красивый,одни буераки, а такое масштабное капиталовложение не хочется делать на месте, которое просто подарили, но оно не по душе :((((
18 Aug 2008, 01:19
Вы правы. Вкладывать кучу денег и главное души в то, что всё равно не будет приносить радости не стоит. Лучше продать этот и купить участок более подходящий.
18 Aug 2008, 14:14
тоже хотела написать=)
18 Aug 2008, 14:19
А точно ли оно не принесет? Может, если автор посмотрит проекты для такого типа рельефа - ей понравится?
Автор
18 Aug 2008, 17:22
С удовольствием бы посмотрела, чтобы принять объективное решение. А где их можно найти, не посоветуете? Хочу втайне от мужа посмотреть, а то он сочтет такой интерес за мое согласие настроительство
18 Aug 2008, 17:27
Щас попробую найти.
18 Aug 2008, 17:52
Ну вот, что-то накопала, но готовые проекты в инете сложно найти - вы съездите на строительные фирмы и они вам покажут их готовые проекты, может что и глянется. http://www.homeplans.ru/practice/index.php?info=history_I-0758-0 <> target='_blank' href='http://www.mpalkor.ru/Projects/na_pribp_sklone/Fasad-038.jpg http://www.mpalkor.ru/Projects/na_pribp_sklone/Fasad-038.jpg <> target='_blank' href='http://www.atriumdom.ru/upload/small_information_items_1204706997.jpg http://www.atriumdom.ru/upload/small_information_items_1204706997.jpg <> target='_blank' href='http://www.interiorinfo.ru/pic3261.html'>http://www.interiorinfo.ru/pic3261.html <> <> <>
Автор
18 Aug 2008, 22:35
Спасибо за ссылки, сейчас сама поищу еще. Только наверное правильнее было бы назвать это участком не насклоне, а на обрыве... разница в 4 метра на 6 сотках впечатляет! Еще участокпо форме прямоугольник, и "склон"-по короткой стороне....
18 Aug 2008, 22:55
ОБратитесь в строительные фирмы - наверняка вы не единственная с такой задачей и у них есть хорошие проекты.
Anonymous
20 Aug 2008, 15:02
ммммммм второй КОНФЕТКА просто, прям хочется там жить :)
18 Aug 2008, 19:02
я вам совершенно точно могу сказать, что и склон на участке можно удачно использовать, главное, найти грамотного архитектора. а то, что строительство встент в копеечку - так это по-любому выйдет, хоть со склоном, хоть без.
18 Aug 2008, 01:26
Делайте цоколь из изодома, остальное - из бруса. Будет не очень дорого, а из работ - только рытье и землю возить не надо.
18 Aug 2008, 19:40
Автор, когда ваш дом будет готов, поверте, работы не убавится- совершенству нет предела! И потом, вечером, особенно зимой, в каминном зале в мягком кресле будет ваш самый любимый уголок, и никакие соседские посиделки не нужны!!!! (с транслита)
18 Aug 2008, 17:29
Вряд ли муж согласится на продажу участка, это же подарок...Вопрос в том, готов ли он вложить кучу денег в обустройство участка?
Anonymous
18 Aug 2008, 17:37
Шепиляво так: Зато бесплатно.
18 Aug 2008, 19:31
Ну и глупо. У моей бабушки такой участок (и в том же районе) - на склоне, просто супер! Можно много всякого красивого понаделать там - находите плюсы! Позовите ландшафтного дизайнера, он вам такой красотищи нарисует и воплотит! А если картошку не сажать - 6 соток вполне нормально для дома и газона с клумбами. И общаться там наверняка можно найти с кем - у людей, построивших там дома 25 лет назад, есть дети.
18 Aug 2008, 22:56
А вы автору покажите фотку дома:-)
AD
AD
Автор
18 Aug 2008, 23:00
Напишу, почему не нравится участок: с одной стороны уродский бетонный недострой высотой метра 3 -это сосед начинал строить себе дом, построил фундамент и кончились деньги, так и живет в подвале с семьей, а теперь и внуками уже 20 лет. С другой стороны заброшенный участок и там чуть ли не свалка, стретьей стороны на горе бетонный забор, заслоняющий весь свет. Ну а 4-я сторона выходит на дорогу, ничего так себе.
19 Aug 2008, 01:04
Вы можете себе сообразить живую красивую изгородь, чтоб не видеть этого бардака.
19 Aug 2008, 18:02
Реально можно сделать себе такой забор,за которы вы се это не уидите,да и зачем пялиться по сторонам!
19 Aug 2008, 02:06
А то, что солнце закрывает - это вы еще летом спасибо скажете.
20 Aug 2008, 14:44
А вы прикупите соседний заброшенный участок-будет попросторнее!
19 Aug 2008, 02:42
Что не говорите, а есть реально неудачные участки. Ни один архитектор не поможет.
20 Aug 2008, 15:50
Автор, если вам так не нравиться Ваш участок, продайте его мне. Мы с мужем давно мечтали о своем доме))) И склон, для нас не проблема. У меня подруга в Болгарии, построила себе домик на скале. Думаю подарит чертежи проекта... Я от ее домика в восторге. Каждый раз слюной капаю, какую красоту она создала, на таком крутом склоне)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325