Меню

"Петербург - 5 канал"

AD
03 Sep 2008, 17:06
«Бесплодие: диагноз на время или навсегда?» «У вас никогда не будет ребёнка. Вы бесплодны». Такой страшный диагноз ставят каждой четвёртой российской паре. В равной степени причина может быть как в женщине, так и в мужчине. В чём причина? Есть ли надежда на чудо? Сейчас идет.
03 Sep 2008, 21:35
Сытый голодного не разумеет это факт!:-(
03 Sep 2008, 17:36
я смотрю. Началось: бесплодие по ВИНЕ мужа/жены, бесплодие связано снедостаточным половым воспитанием молодежи и абортами и т.д. Это я все Сергя Колесникова цитирую. И еще интересное мнение: надо ориентировать бездетных на усыновление- это лучше решает демографическую ситуацию, чем ничтожный процент успешных ЭКО.
Прикольные ребята... Козлы, простите. Зла не хватает.
03 Sep 2008, 21:42
я в Москве, но если "бесплодие связано с недостаточным половым воспитанием", да еще и ничтожный процент ЭКО, то уроды однозначно :( а как же улучшение демографической ситуации? или ее теперь только через усыновление можно улучшать?
да, рожать будут те, кто потом детей или бросает или убивает. а мы усыновлять будем.
03 Sep 2008, 22:37
слушаешь такие передачи и просто уродом себя чувствуешь, т.е. кто-то имеет права родить, а кто-то нет:-(
они так и делают - заставляют ощущать себя уродом, неполноценным. и на этой аолне идти и усыновлять. самое смешное, что они объясняют бесплодие абортами и разнузданной половой жизнью, зппп. а вот если у меня не было абортов, никогда не болела зппп никакими, у мужа тоже - то что делать тким как я? почему я должна себя чувствовать уродом?
03 Sep 2008, 22:55
Все же такие передачи должен делать человек понимающий проблему не по наслышке!
это в идеале, но вряд ли так будет. сколько бы ни смотрела передач на эту темы в последние несколько леи - красной строкой: вот вы делали аборты, меняли половых партнеров как перчатки, болели нехорошими болезнями - тепрь вы наказаны за это бесплодием и поэтому идите стройными рядами и усыновляйте, нефиг на вас деньги тратить, придумали еще эко какое-то. от этого эко деит-роботы или клоны получаются.
03 Sep 2008, 23:06
усыновляйте детей из асоциальных семей, которые болеют кучей болезней, колются или пьют и им пофигу, что там растет в животе, поэтому они не делают аборт, логика железная:-((
Только непонятно - откуда пошла антипропоганда ЭКО? У нас же на ТВ не бывает "просто так". А вроде как ЭКО продвигает гос-во. То есть, с одной стороны продвигает, а с другой стороны говорит "нефиг вам"?! Загадка. Впрочем, как и все в нашем удивительной стране. Чесслово, если все такие умные, так потратили бы денег на образовательные программы в школах!!! на аппараты с бесплатными презервативами там же и в интститутах. То есть по-любому это делать надо, но у нас же РПЦ, которая в жизнь не даст ввести такой предмет! Зато всем, включая евреев, буддистов и мусульман, будут с этого года преподавать Историю Христианской религии, или как она там называется. А уж про нас здесь собравшихся я вообще молчу. Насколько я вижу, чуть ли не 80% - это жертвы того, что происходило в стране в 90-е годы.
Anonymous
06 Sep 2008, 04:10
сорри объясните плиз что значит "жертвы того, что происходило в стране в 90-е годы"
Anonymous
06 Sep 2008, 13:20
Сам/а чёрн...опый, она уже беременная давно, вот так то!!! Вали от сюдава! Всё правильно Амина написала.
Спасибо за защиту, но лучше не провоцируйте человека. Для нервных: я русская, крещеная и верующая. Ник такой взяла из-за таких нацистов. К РПЦ отношусь крайне неоднозначно - так как Вера - это одно, а продажа алкоголя и сигарет - то, чем, в частности, занимается РПЦ - совсем другое. К тому же, я совершенно не понимаю, почему в многонациональной стране всем должны навязывать одну веру. А как же свобода?
вот-вот. а то что я сама хочу быть беременной, родить, кормить грудью - это они напрчь исключают.
04 Sep 2008, 01:04
Олюш, куда пропала? (с транслита)
я не пропала, больше читаю чем пишу.
мама
04 Sep 2008, 02:49
Вот вы знаете, до этого вашего поста читала и просто соглашалась... А тут очень неприятно стало :(. Я Экошка и у меня растет чудесная дочка. А еще я усыновитель, и у меня есть самый любимый СЫН. И мне все равно, что обывательское мнение когда-то отнесло его к детям второго, а то и третьего сорта :((((( И я очень благодарна своей дочери, что она изменила мою жизнь и не позволила пройти мимо тоски в глазах НИЧЕЙНОГО малыша. Если люди хотят, то они станут родителями. Рано или поздно, так или иначе, но станут. Было бы желание :). Желаю вам скорейшего исполнения вашего желания. А мы, когда мелкие подрастут (а то мне их пока выше крыши хватает :) - 3 и 4 года), сделаем еще заход за малышиком :), правда пока не решили, то ли опять на ЭКО, то ли в ДР.
04 Sep 2008, 11:06
вы здесь не правы, семьи бывают разные и детки тоже. ИМХО
AD
AD
04 Sep 2008, 08:45
Дамы,прекрасно понимаю ваши чувства от официальной политики,нацеленной на опустошение ДД и на снижение финансового бремени для государства тем самым, но не стоит оскорблять деток оттуда и их новых мам. Дети не виноваты, что их родили не самые лучшие матери,и тем более они не виноваты, что у нас не получается первый или десятый протокол. ТВ просто честно отрабатывает социальный заказ, а наше дело фильтровать инофу и делать то что мы считаем приемлемым и нужным для себя и своей семьи. Достаточно много ЭКОшек выбирает путь усыновления ,и надо его уважать. не думаю, что им будет приятно читать ваши высказывания, так же как и нам читать про ЭКОшных детей всякую муть. НЕ будем уподобляться бараноподобному быдлу, если реально хотим показать, что мы лучше ,чем они. все ИМХО удачи
Спасибо, ЗОТик :)
мама
04 Sep 2008, 13:33
:):):)
05 Sep 2008, 17:20
прямо-таки мои мысли озвучили, спасибо
04 Sep 2008, 10:14
А там не говорили мою любимую фразу "ЭКОшные дети ничем не отличаются от нормальных"?
04 Sep 2008, 11:05
этот же Колесников сказал, что поскольку часто ЭКО делается из-за мужского фактора, а при рутинном исследовании спермограммы невозможно отобрать только здоровый материал, то к сожалению много детей появляется с генетическими нарушениями.:(( Я так и не поняла, кто он такой, вроде депутат и врач. Но было не все так плохо, там сидела Чанышева-Зайцева и она периодически давала грамотные комментарии. Но кроме нее похоже остальные слабо в теме шарили.
Чанышева-Зайцева
04 Sep 2008, 11:14
да, извините перепутала
04 Sep 2008, 11:13
Чтобы не складывалось одностороннее впечатление о передаче у тех, кто НЕ смотрел: в целом наметилась позитивная тенденция, что деньги из бюджета на ЭКО выделять надо, и расширять список показаний тоже (например, в Питере возраст женщины был только до 38 лет в рамках эксперимента - решили расширить), разрешить участвовать в бесплатной программе и парам в гражданском браке и т.д. Называли цифру 20% бездетных семейных пар, из них 1% - чайлд фри, остальные бесплодные. Говорили о том, что это проблема не демографическая, а психологическая ну и т.д. На программы с СМ денег давать не будут, поскольку вне правового поля(ну это и так было понятно). Долго спорили о проценте удач, называли от 30% до 40%.
04 Sep 2008, 11:16
просто теперь поняла, откуда у моей свекрови, когда я ей сказала, что у ее сына бесплодие и родить мы сможем только с помощью ЭКО выскочила фраза "а.. понятно, овечку Долли будете делать"... после этого общение с ней как-то охладело и с каждым годом все более идет на спад, как увижу ее, так эта фраза в мозгу пульсирует:(, хотя, когда я ей как-то высказала все, что я об этой фразе вообще и о ее интеллекте в частности думаю, она долго рыдала, что у ее невестки нет чувства юмора:) а мужнина сестра долго меня пыталась убедить в моей тупости, что я не понимаю, что нас прсто разводят на деньги (с 11 млн спермов и минимальной подвижностью:))
Ну, овечка Долли - это еще, хотя бы, позитив. Моя свекровь, зная, что мы собрались к репродуктологу, к месту рассказала сыну о том, что "у дочери ее знакомой родились две девочки, двойня, после ЭКО и ДЦП". Муж (который и так был совсем не ЗА - у нас чистый ЖФ) - был в долгом затяжном шоке, случайно мне это выдал. Я была в таком же (что такое ДЦП даже не знала). Пришлось читать в инете, а потом несколько дней приводить мужа в чувство. Вот именно после этого я к ней резко охладела. Почему-то))) Странно, да?!
04 Sep 2008, 11:55
Там не было позитива, там были классические поджатые губы директора школы, так как она до сих пор уверена, что ее мальчик самый здоровый, а я его залечила:(
Ну, блин, овечка Долли - это, хотя бы, не ДЦП. Странные они, конечно... А ведь были же они, наверное, когда-то нормальными женщинами?! Смех смехом, моя лучшая подруга, сыну которой 1.5 года, и которая ДИКО не ладит со свекровью, выдала тут фразу, типа в шутку "Я уже ненавижу ту женщину, которой достанется мой мальчик". ?! Немая пауза
06 Sep 2008, 13:39
Топ блокирую. Много оскорблений и флуда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325