Меню

Нужен совет! Может,кто знает!

AD
08 Sep 2008, 15:57
Всем добрый день! Прошу не для себя,а для своей подруги! У нее оплачена программа ЭКО, сейчас идет всяческая стимуляция! Но в ее клинике не могут выдать больничный! В ближайшее время планируется подсадка (если что неправильно говорю, не судите строго, так подробностей и нюансов не знаю). У нее вопрос возникает, если она придет в свою ЖК по месту жительства с выпиской из амбулаторной карты из того места, где будет программа, дадут ли ей больничный лист, не пошлют ли куда подальше? Или есть какие-то другие варианты! Всем ответившим заранее огромное спасибо!
08 Sep 2008, 16:28
Обязаны дать, по выписке из клиники. С этого года вроде даже должны давать с первого дня стимуляции.
Anonymous
08 Sep 2008, 16:42
Ой, я хочу с первого дня стимуляции, а то буду опять ползать зеленая от боли и народ пугать:) а где написано про такое?
почему ползать от боли? Во время стимуляции????:think По закону дают больничный с 1 дня стимуляции.
Anonymous
08 Sep 2008, 17:00
В моей клинике мне никто в предыдущую подсадку ничего не дал, направление в жк для больничного они дают только с дня подсадки, а боли при стимуляции были дикие, и поэтому сейчас я стимуляции жду с ужасом, благо девочка в кабинете была тогда адекватная, меня не кантовала особо и бдила, чтобы другие не кантовали:) а я тока сидела в кресле в углу и подвывала:)
08 Sep 2008, 17:05
Подскажите, пожалуйста, а что такое направление в ЖК для больничного? Как оно выглядит?
Anonymous
08 Sep 2008, 17:11
Лист формата А4 для жк :была подсадка бла-бла-бла подсадили бла-бла-бла, в соответствии с тем-то тем-то дайте больничный
08 Sep 2008, 17:15
Он может быть написан вручную, я так понимаю, за подписью врача? Печать нужна какая-нибудь?
Anonymous
08 Sep 2008, 17:19
Да, печать нужна, в клиниках экошных должны знать это все
08 Sep 2008, 17:04
То есть я так понимаю, она может придти в ЖК (даже если она там ни разу не была), записаться к врачу, объяснить ситуацию и она обязана ей дать больничный, да?
08 Sep 2008, 22:11
У меня именно так и была. Первый раз пришла после переноса со справкой из Эко-клиники и полисом. Приняли без записи, карту завели тогда же и уговаривали подольше посидеть на больничном. Но наверное так не у всех. Немного трудно только через бабку в регистратуре было пробиться. Если будут дурака валять, идите к заведующей, к главврачу.Второй раз у меня вообще муж ходил за больничным :)
An
09 Sep 2008, 17:20
А у меня главврач, тоже бабка спросила а что такое ЭКО...
ещё один Anonymous
08 Sep 2008, 17:06
Какие Вы все в одном цвете :):)
08 Sep 2008, 17:41
а зачем ей больничный? она плохо переносит стимуляцию?
08 Sep 2008, 20:19
Стимуляцию вроде нормально переносит, она хочет больничный после подсадки взять! Для самосохранения!
08 Sep 2008, 22:36
Так после переноса в клинике обязаны дать больничный. Единственное, на нем будет название клиники.
08 Sep 2008, 22:40
Это смотря в какой клинике, в некоторых только направление в жк дают:)
09 Sep 2008, 13:19
Да? Не знала. Ну может так и лучше, т.к. на моем больничном было четко написано "ЭКО-центр", благо он не понадобился на работе:-)
Елена
08 Sep 2008, 20:28
А скажите мне, умные женщины, у меня ЭКО по реестру в ЦПСиР, мне больничный просить когда и как?
09 Sep 2008, 13:32
по Приказу Минздрава с 1го дня стимуляции все учреждения, проводящие ЭКО(по лицензии), обязаны выдавать больничный лист(но можно и позже, если попросите).
AD
AD
Anonymous
09 Sep 2008, 13:51
звонила туда, они сказали, что больничный со дня пункции
Елена
09 Sep 2008, 13:07
Ну неужели у ЦПСиР никто болничные не брал:(?
09 Sep 2008, 14:51
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 1 августа 2007 г. N 514 О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ 56. При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией, имеющей лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции, суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно. В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения.
09 Sep 2008, 21:04
Спасибо всем огромное за информацию! Очень помогли!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325