Меню

Гипера

AD
18 Sep 2008, 20:22
Девченки, морально готовлюсь к ЭКО, собираю инфу. Подскажите пожалуйста у кого была гипера: какие признаки, через сколько дней, какие последствия и как вы лечились. Спасибо.
18 Sep 2008, 20:55
рядом постою)))))) предстоит длинный протокол
18 Sep 2008, 21:34
У меня только дуло живот, причем под вечер. Началось это примерно после имплантации (т.е. через неделю где-то после подсадки). Потом чуть не произошел выкидыш на раннем сроке - так как были дикие сокращения матки и кровотечение. Также раздуло яичники, не могла по-маленькому в туалет ходить. Лежала в больнице по этому поводу, делали капельницы. Беременность сохранили. Из "глобальных" последствий - слетела щитовидка и камни в желчном пузыре.
18 Sep 2008, 22:26
Все было ужасно. Только неделю назад начала отходить. Началось все после пункции на 2 день. Раздуло живот как на 5 месяцев. На пятый день после пункции был перенос. Через неделю положили в больгицу, т.к. невозвожно лежать, ходить, дышать было. Чере 3 дня больнице сделали прокол полости.Слили 2.5 л жидкости. Боли прошли до тех пор, пока дыры в животе не зажили(где-то через неделю). Потом все началось все заново, только не в такой страшой форме. Болела уже дома. Нам 7 неделек, только неделю назад встала с кровати. Пункция была 22 ЯК, яичники увеличились аж до 13 см. Все пройдет у меня окончательно (еще с животом хожу на недель 20) 20 неделям точно. Но такие тяжкие гиперы - редкость вообще-то. А вообще то, что у меня 2 лялечки в животике мне помогло пережить гиперу и поднимало настроение. С этой мыслью все прошло гораздо менее ужасно. Вообще-то это один из признаков Б. Так что все будет хорошо!!!! Главное при гипере масикам раздолье.... ))))
19 Sep 2008, 09:36
Девочки, вы такие умницы, пережили такой кошмар и масиков сохранили, я за вас так рада, легкой вам беременности и здоровеньких деток.
19 Sep 2008, 09:52
Почитайте в ЭКО библиотеке, там все темы очень нужные и полезные. Обязательно найдете, то что вам интересно, особенно перед протоколом. Удачи вам! Пусть все обязательно получится!
19 Sep 2008, 10:11
Так вы не настраивайтесь сразу на гиперу. Так же страшно будет:-) У меня было два длинных протокола и один короткий. Гиперы не было ни разу.
19 Sep 2008, 12:20
Спасибо, девочки. Да я и не настраиваюсь, наоборот, думаю, что меня скорее всего пронесет, потому как до этого у меня была стимуляция и выросло 13 фоликов, я их даже не почувствовала, только живот чуть вырос, думаю переживу. Просто я живу не в Москве и для нашего города гипера - это не частое явление (скорее наоборот), поэтому не знаю куда бежать и что делать в случае чего.
An
19 Sep 2008, 13:44
Девочки, а бывает ли гипера без вздутия живота. У меня и боли были сильнейшие,ни спать ни ходить не могла. Яичники сказали немного увеличены, жидкость тоже в небольшом кол-ве в брюшной полости, поставили капельницу, боль утихла, но я все еще чувствую яичники. Гипера появилась на 4ДПП. Вот мучает вопрос почему без вздутия живота. Я конечно рада что этого нет, но может это не оно, хотя диагноз ставят. Было до этого 2 гиперы со вздутием. Просто так хочется верить что это все происходит из-за имплантации.
19 Sep 2008, 22:53
У меня тоже вопрос - может ли быть гипера в криопротоколе?
19 Sep 2008, 23:09
Нет. Гипера - это синдром гиперовуляции. Т.к. её не было, соответственно и гиперы быть не может.
19 Sep 2008, 23:53
Ну и хорошо, у меня крио-протокол, эстрадиол низковат даже, а живот разнесло, хожу как пузырь уже три дня.
22 Sep 2008, 09:43
Девченки, а вы на кокой день после пункции эстрадиол мониторили?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325