Меню

почти двойня

AD
28 Sep 2008, 10:39
что происходит если одно ПЯ перестает развиватся, а второе нормальное. уже было одно кровотечение, но тогда вообще увидели только одно. сейчас на узи 2ПЯ -одно с эмбрионом и сб, второе похоже нет. что с ним будет? и может ли оно начать развиваться, но с опозданием?
28 Sep 2008, 11:16
а какой сейчас срок? УЗИ в динамике есть? второе ПЯ растет? теоретически второе может начать развиваться, но зависит от срока. недель до 7 это еще вероятно, позже - нет. если 2-е все-таки не будет развиваться, то теоретически оно не должно мешать 1-му, потихоньку сожмется. Но может и решить выйти - тоже не катастрофа, просто надо в стационар, это уже угроза. И врача хорошего на ведение беременности обязательно.
28 Sep 2008, 13:59
держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Sep 2008, 15:28
если не начнет развиваться то выйдет само
28 Sep 2008, 16:53
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все будет ОК!!!
28 Sep 2008, 17:19
Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Sep 2008, 18:25
буду держать кулачки за то, чтобы все было хорошо!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Sep 2008, 21:56
удачи :))))))))))
28 Sep 2008, 13:42
Просто хочу пожелать удачи!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Sep 2008, 21:50
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Sep 2008, 22:39
Искренне желаю вам огромной УДАЧИ и ВЕРЫ в себя и ваших малышат!!!Так что держите кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Sep 2008, 22:42
Такая ситуация в общем-то не редкость. У меня тоже так было. Один эмбрион развивался, другой замирал. Обычно это происходит на раннем сроке, до фиксирования СБ. Развитие позднее второго маловероятно. Второе плодное яицо сжимается и регрессирует. Советую быть под постоянным наблюдением врача (по крайней мере в первом триместре). Всю мою историю можете почитать в "Счастливых", там все подробно. Здоровья!
29 Sep 2008, 10:11
срок по узи 5-6 недель. наверное если по месячным, то +2 недели. хотя врач ставит по размеру ПЯ. а если второе начнет развиваться , то не будет ли ребенок отставать в развитии?
29 Sep 2008, 16:41
Если у второго плодного яица вовремя не зафиксировано СБ, то оно развиваться не будет!
Anonymous
29 Sep 2008, 16:44
если это на таком маленьком сроке, то это хорошо. как я читала в этом случае, эмбрион без СБ как бы замумифицируется. И поскольку он маленький, он не будет оказывать влияния на нормально развивающийся эмбрион. намного хуже когда у второго эмбриона СБ прекратится на большом сроке, сама через это прошла :((( он оказывает влияние и на хороший эмбрион.
29 Sep 2008, 17:07
Лисенок от всей души желаю тебе удачи!!!!!
29 Sep 2008, 16:48
Была такая же ситуация (у нас с тобой одинаковый срок), но я решила сделать УЗИ у другого специалиста и результат 2ПЯ-2СБ!!! Не падай духом! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Sep 2008, 17:46
не совсем поняла по сроку, обычно узи уже прибавляет 2 недели (Вы-то свой срок точно знаете - напишите пожалуйста). если 5-6 недель от первого дня последних месячных, то теоретически еще неделька есть для нахождения СБ. Мне узистка говорила, что бывали у нее случаи, когда второй начинал резко развиваться попозже. у меня было так - в 5 недель нашли 2ПЯ и 1СБ, и они уже отличались по размерам (с СБ больше), в 6 недель то же самое, отправили еще к одному узисту - то же самое. после этого врач дала 99%, что второй не будет развиваться. и была права.
29 Sep 2008, 17:32
Эх, в нашем деле не все зависит от другого узиста. Знаете, у моей знакомой тройня была. Узи тройни обычно дело сложное и долговременное. Но предварительно врачи говорили что все три - девочки. Так вот, дело происходило на довольно большом сроке (точно не помню, но в третьем триместре). Мама моей знакомой поинтересовалась полом детей и между делом попросила - нарисуйте нам хоть одного мальчика. На что врач ответила - там давно и без меня все нарисовано. А расстраиваться действительно не стоит. Беременность диагностируется, одно плодное яицо развивается. И это главное! Вы разве не к этому шли??? Почитайте счастливые истории - там куча положительных примеров с одним замершим эмбрионом при нормальном развитии другого. Ваша ситуация далеко не уникальна. Как писали выше - хорошо, что все это случилось на раннем сроке. Спокойствия, здоровья и уверенности! Все будет ХОРОШО!!!
29 Sep 2008, 18:16
У меня была сначала двойня, было и 2 ПЯ и в обоих СБ, но на 7 неделе один Масик замер. Пя на тот момент было около 2 см, было кровотечение, но Пя не вышло, оно видимо мумифицировалось или рассосалось, но факт: на 16 неделе (после кровотечения) его еще видно было на УЗИ, на последующих уже его не видели (Узисты все хорошие Стыгар, Тё). Моя девочка уже родилась, доносила я ее до 40 недели. Не переживайте, в любом случае, если уж так распорядилась судьба, лучше уж на раннем сроке. Вам кулаков, может еще все будет хорошо со вторым Масиком @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
29 Sep 2008, 18:21
насчет сроков. у меня крио протокол.5-6 недель ставят по размеру ПЯ, что соответствует сроку бер-ти. 2 недели это я сама прибавила как-бы если бы от месячных, т.к. у меня крио. а на узи врач посмотрела по табличке размеры и сказала 5-6 недель. наверное не очень понятно написала.
29 Sep 2008, 19:47
по табличке это уже с добавлением 2-х недель. так что теоретически второй еще может начать развиваться. я бы через недельку еще одно УЗИ сделала, на хорошем аппарате.
30 Sep 2008, 10:41
да уже с добавлением? тогда у меня они отстают что-ли на 2 недели? на момент узи реально у меня было 32 ДПП 5 дневных эмбрионов (т.е. 5 недель и 2 дня) . врач посмотрела по таблице и поставила 5-6 недель. а как же еще 2 недели с момента мексячных?
30 Sep 2008, 11:25
не пойму, как Вы считаете. в неделе 7 дней, а не 6. Так что у Вас по подсадке было 4 недели и 4 дня, по УЗИ - 5-6 (скорее, 6) недель. Всё нормально и соответствует.
30 Sep 2008, 12:22
так эмбрионы 5 дневные.37 дней после овуляции (37/7=5,2)
30 Sep 2008, 12:37
они не берут во внимание, какие эмбрионы (у меня ни разу не спрашивали, сколькидневные). к сроку по подсадке прибавляют 2 недели и всё.
30 Sep 2008, 13:43
у меня так было. НА первом УЗИ было 2 ПЯ, на втором у одного было СБ, у второго - нет. Сразу же после УЗИ легла в больничку на сохранение. В 9 недель делала еще одно УЗИ - увы, второй эмбриончик перестал развиваться. Но у меня не было ни мазни, ни каких-либо выделений, т.е. он просто саморедуцировался. Второго малыша доносила нормально, до 39 недель, сейчас нам уже 7,5 месяцев. Так что не переживайте, главное, обратиться к хорошему врачу, чтобы ситуация была под контролем. Удачи!
30 Sep 2008, 18:21
А у меня тройня была до 9-10 недель.Потом один стал отставать и исчезло СБ.Ничего не предпринимали,никаких признаков выкидыша тоже не было. Удачи Вам и Вашему малышу!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325