Меню

Хламидии и уреаплазма - причина бесплодия?

AD
Anonymous
03 дек 2003, 15:05
Может ли быть причиной того что я не могу забеременеть, Хламидии у мужа(у меня не нашли), уреплазма и микоплазма у обоих, кандидоз(соответственно только у меня!!)На сколько это возможно!? Или не стоит тешить себя надеждами?
Anonymous
03 дек 2003, 15:08
Угу
03 дек 2003, 15:17
надеятся-то можно, но я вот с таким букетом поопасалась бы беременить, лечиться надо, а не надеятся
03 дек 2003, 15:24
Инфекции могут быть причиной бесплодия, могут образоваться спайи в трубах и не только. И вообще, лучше не беременеть при инфекциях. Хотя это вполне воможно. Моя сестра забеременела с первого цикла, а потом уже на четвертом месяце лечилась антибиотиками от хламидий, микоплазмы и всякой другой плазмы... Оно это надо? Ребенок ничего хорошего от этого не получит, А если не лечить, то он весь этот букет получит при рождении. Да и вообще, я не понимаю, вам самой приятно жить с паразитами в организме, даже есил бы вы не хотели сейчас ребенка?
03 дек 2003, 18:04
причиной является восполение,дело в том,что хламидии оставляют за собой очень нехороший след-это спаечный процесс,восполительный процесс,плохо поддающийся вылечиванию.
Anonymous
03 дек 2003, 15:10
Что УГУ! Может? Или не стоит тешить?
03 дек 2003, 15:12
Причиной бесплодия половые инфекции быть могут. Только в каждом конкретном случае нужен индивидуальный подход, полное всесторонее обследование и очная консультация врача. Через интернет полноценную консультацию получить невозможно. А надежду терять НИКОГДА не стоит.
Anonymous
03 дек 2003, 15:12
Может, но лечиться надо обязательно! ;-)
03 дек 2003, 15:25
ДЕЛО В ТОМ, ЧТО Я ПРОЛЕЧИЛАСЬ! И ЕСЛИ НАДО ЕЩЕ ПРОЛЕЧУСЬ, СРОСТО ХОЧЕТСЯ НАДЕЯТСЯ, ЧТО ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! КСТАТИ! МУЖА ТОЖЕ ПРОЛЕЧИЛИ!!!!
03 дек 2003, 15:26
ВЫШЛА Я ИЗ ТЕНИ! МНЕ ТАК ПРОЩЕ С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ НЕ ХОЧУ ПРЯТАТЬСЯ!!
03 дек 2003, 15:42
Правильно, не люблю с Анонимами общаться.Как-то нечестно получается.Обязательно лечись, а чтобы снизить вероятность повторения, обязательно с использованием иммуномодуляторов (средства, повышающие иммунитет).Наверняка, выпишут антибиотики и не слабые, т.к. все эти инфекции убиваются только очень сильными (я пила рокситромицин и амоксиклав), одновременно ставила свечки кипферон и пила травяные чаи для повышения иммунитета. Инфекции могут быть не только причиной бесплодия, но и выкидыша и патологий плода.Я не пугаю, это действительно так.
03 дек 2003, 16:11
Согласна, еще хотелось бы добавить - обязательно сдай анализы на чувствительность к антибиотикам!!! Потому что назначенный вроде-бы хороший и сильный антибиотик может на конкретно твоих инфеции не подействовать, получится, что впустую будешь себя травить.
03 дек 2003, 16:46
Точно-точно, конечно, это врачи должны знать, но по опыту лучше об этом помнить самой и не травиться почем зря.И лечиться обязательно вместе с мужем.
Фима
03 дек 2003, 16:43
Уреаплазма и хламидии могут "слиплять" (не знаю как по-русски правильно) трубы. Даже после успешного лечения хламидий, антитела к ним НА ВСЮ ЖМЗНЬ остаются в крови. Хламидиоз может считаться вылеченным после 3х контрольных анализов, которые надо сдавать с перерывом в 2 месяца. Так что в течении полугода невозможно сказать вылечился человек или нет. Удачи
03 дек 2003, 17:02
Знаю про хламидии, но чтоб уреоплазма как-то влияла на трубы!!!! Первый раз такое слышу, у нас бы тогда вся популяция уже давно вымерла! На зачатия ни уреоплазма, ни микоплазма не влияют!
03 дек 2003, 17:11
Беременеть вы с этим букетом можете,а вот выносить и родить здорового ребенка будет не легко.Все это требует лечения и подготовки к беременности.Так что лучше сходить к врачу и обсудить этот вопрос.
03 дек 2003, 18:12
Конечно, может. Кроме того, следствием этих инфекций могут быть спайки! Сначала - лечитесь оба одновременно от инфекции. И лучше для профилактики делать вам электрофорез с лидазой на низ живота. Или хотя бы просто поколоть лидазу (в/м). Потом - проверьте проходимость труб!!! Удачи, всё ещё будет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325