Меню

Овуляция только в одном яичнике

AD
30 июл 2003, 09:53
Третьий месяц подряд у меня происходит овуляция только в правом яичнике, да так больно, что кажется что это внематочная. А может это от спаек с права так бок болит во время овуляции? Обидно если и в этот раз не получится забеременеть из-за спаек. Два месяца назад даже в больнице лежала по этому поводу (сильно заболел живот с правой сторны, обратилась в консультацию и меня тут же отправили в больницу- вдруг внематочная - оказалась овуляка такая). Хорошо конечно, что она есть, ведь у меня год назад вообще она была раз в год по приглашению. А теперь запутки с непонятками?! В районной ж/к не знают, как это лечить и что делать7! Может это гормоны? И почему это яйцеклетки зреют только справа, а как же мой хороший левый яичник бездействует, там ведь на счастье и спаек нет?! Я в недоумении. У кого-нибудь так было?
Вот и у меня тоже такая фигня, несколько циклов подряд созревает только в правом яичнике яйцеклетка, а труба там не очень хорошая... Но мне кажется, по этому поводу не стоит переживать. Мне кажется, потом будет в другом яичнике созревать. Необязательно же попеременно они созревают то в одном яичнике, то в другом.
30 июл 2003, 10:37
это все нормально! Я и так беременела:)
30 июл 2003, 12:10
У меня тоже неравномерно щас все работает. А раньеш прямо по графику - месяц слева, месяц справа. Главное чтобы вообще что-то происходило ( в смысле О.).
30 июл 2003, 19:40
та же песня... :(
30 июл 2003, 20:09
Киска, а от куда ты решида что у тебя созревает только правый яичник, только потомучто он болит когда овуляка, так у меня точно также , не встать не повернуться резко и причём только в правом, но думаю что они обои работают, просто один чувсвительней другого, или ты проверялась где то ?
31 июл 2003, 14:13
Спасибо за ответ. Я лежала в больнице в июне, как раз ужасно болел правый бок. Там сделали УЗИ и нашли желтое тело как раз в правом яичнике. А сейчас уже третьий месяц болит всередине цикла и все справа, я даже сначала забыла о том, что попала в больницу как раз в июне с той же болью, пока она вчера вечером не прошла сама (:-) овуляка). А с утра так болело на ногу наступить не могла, думала что внематочная :-(
30 июл 2003, 10:47
У меня овуляция тоже только в правом яичнике(УЗИ, ощущения)... даже не знаю что думать по этому поводу. Может правому яичнику скоро это все надоест, и он передаст бразды правления левому? В всяком случае организму виднее.
30 июл 2003, 11:03
А у меня только в левом , а там спайки и боли Но О. по моему тоже у меня только слева
30 июл 2003, 11:36
У меня по ощущениям все время слева, но болеть стало только тогда, когда стала эту самую овуляку отслеживать:-) А в прошлом цикле узистка написала, что желтое тело справа, а болело слева постоянно...может чего перепутала? Вообще я так понимаю, что желтое тело образуется на месте лопнувшнго фоликула. А в этом цикле у меня практически не болел бок...наверное из-за того, что мы пассивные хочухи с мужем:-)
30 июл 2003, 20:54
Болеть с другой стороны может из-за спаек.
01 авг 2003, 00:30
Это как правая рука, задействована больше чем левая.(моё мнение)
02 авг 2003, 17:27
ВОПРОС: если О слева, а болит справа, где спайки?
06 авг 2003, 19:31
Правда? Пойду к врачу в конце августа и спрошу у нее про возможность спаек. А на УЗИ спайки могут увидеть?
30 июл 2003, 11:52
Спасибо за ответ, девочки. Раньше только месячные были очень болезненные, теперь еще и в овуляку дня три-четыре болит и тянет живот. Чувствую себя как инвалид два раза в месяц, а не как молодая женщина,которая мечтает о ребенке. Хорошо бы, чтобы и у меня наконец-то получилось с малышом, а то я уже как-то отчаиваться начинаю, и с мужем (в плане здоровья) не все в порядке. Почти год уже стараемся, а результат... по-моему одни болячки находят вместо беременности. Очень хочется нам с мужем детишек и возраст подгоняет. А тут еще всякие непонятные вещи с организмом происходят, даже врачи толком ничего не могут сказать, что же со мной.
30 июл 2003, 11:56
У меня тоже самое, каждый месяз в почти в один и тот же день ужасные боли. Больше года было только в правом яичнике, а последние разы и в левом, так что это наверное меняется. УДАЧИ!!!:)
30 июл 2003, 12:56
Вот это да:) Я думала - одна такая)) Та же фигня - О. 4 месца подряд в левом яичнике (узи все 4 раза), а там и спайки, и варикозное расширение вен таза и яичник подпаян к матке. Но дожалась)) в этом месяце справа))) Правда пока только дом. фолликул. Овуляку никак не дождусь:(
30 июл 2003, 20:10
Такая же ерунда, и болно, но спаек нет, так что не накручиваи себя.
31 июл 2003, 14:16
Спасибо за ответы, а я думала, что это только у меня фигня такая. Извините за выражение. Буду надеятся и ждать малыша дальше. Мы на днях постарались (:-) будем ждать результатов.
01 авг 2003, 01:02
Киска, я где-то совсем недавно читала, что у большенства женщин яйцеклетка созревает в одном и том же яичнике и лишь изредка в противоположном. У меня почти всегда слева и тоже больно. Но не так как у тебя, но больно. А вот в прошлом месяце справа болело... А в этом опять слева
AD
AD
01 авг 2003, 12:11
Зимой у меня был приступ слева, и я побежала делать УЗИ на следующий день, думала - не киста ли это. А врач сказал, что скорее всего была овуляция - доминирующего фоликула нет! А раньше вообще овуляция редко была, теперь почему-то каждый месяц, да еще болит так, два-три дня тянет и ноет, а потом один день сильно, что и не знаешь, что подумать в этот момент.
02 авг 2003, 18:59
Я стала замечать подобные вещи где-то после 25... Может это какие-нибудь возрастные особенности??? Гормонов может меньше вырабатывается или еше что? Меня это не сильно беспокоит, если я не акцентирую на этом свое внимание, то почти и не чувствую ничего... И еше мне кажется, в месяцы когда я веду более подвижный образ жизни, этих болей практически нет совсем.
01 авг 2003, 00:29
А у меня когда правый бок болит, тогда овуляка произошла в правом , а когда не болит тогда в левом, просто (как врач мне объяснила) у меня восполение справой стороны поэтому и болит.
01 авг 2003, 11:02
Спасибо за ответ. Может и у меня также. Ведь у меня спайки справа, даже матка немного вправо, говорят, сдвинута (а хр.аднексит уже двухсторонний)... Не хочется перечислять все мои хронические болячки.
01 авг 2003, 12:39
А у меня О только в левом , правый вялый.
06 авг 2003, 18:01
Спасибо всем девочкам за ответы. Я думала, что только у меня такая ненормальность. Будем ждать малыша. Может быть не смотря на мои спайки все же получится. Всем удачи!
06 авг 2003, 18:16
а я слышала, что ЯК может созреть в правом яичнике, а в матку потопать по левой трубе: ну, захотелось ей так! ;) тапками, чур, не кидайтесь! :) Зато при таком раскладе есть надежда :)
07 авг 2003, 09:47
;-) Это как это, правой рукой левое ухо чесать??? :-) Не совсем понятно, как это физиологично возможно??? ;-)
07 авг 2003, 13:15
нуу... насколько я понимаю, ЯК-то выходит в брюшную полость и потом попадает в трубу, по которой движется в матку. Или я путаю чего? Вот по моей теории и получается, что выйдя из правого яичника, ЯК может заблудиться в этой самой полости и попасть в левую трубу и наоборот ;)
07 авг 2003, 16:59
Совершенно верно. Все описано правильно. Здесь было много обсуждений этого процесса.
07 авг 2003, 17:16
;-) Боже, неужели это правда, и яйцеклетка может так гулять по брюшку, а как она дорогу найдет в трубу, не заблудится, и кто ей в этом помогает, ведь у нее (как у спермиков) нет средств для передвижения????? Вот сколько вопросов! Может и у меня, с моим спаечным процессом справа есть шанс заберемень слева :-) Во как ;-)
08 авг 2003, 02:01
так и я о том же! главное, что хоть одна труба рабочая и один яичник рабочий! надежда ЕСТЬ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325