Меню

Молочница, но мазок идеальный. Стоит ли верить ?

AD
08 янв 2004, 13:42
Девчонки, на праздниках что-то совсем я расклеилась - низ живота болит сильно.Особенно когда из холодного места в тепле согреваться начинаю. Я на дюфастоне сейчас - он конечно тоже может давать свои боли тянущие какие-то. Плюс молочница началась. Это я по зуду определила и налету характерному. Вообщем, я решилась - пошла сдаваться на хламидии и уреплазму и заодно мазок сдала, чтобы потом к врачу сразу со всеми анализами и пойти. Мазок отдали сразу результаты, остальное - через неделю в лучшем случае. Но мазок - я в шоке - он идеальный !!! Никаких дрожжей и лейкоцитов.Все в норме как сказала мне врач - нечего беспокоиться. Такое разве может быть при всех симптомах?. Не знаю теперь верить ли остальным анализам, которые они сделают. По результатам мне же лечение какое-то назначаться будет.
08 янв 2004, 13:47
может у их лаборанта, смотрящего в микроскоп, зрение плохое, ведь всегда надо учитывать, что на результат мазка очень влияет человеческий фактор. а зуд может быть не только из-за молочницы. у вас флора не показала наличие коков?
08 янв 2004, 13:54
Z - 2-3 ж(я так прочитала) - 10-15 флора - палочки. почему именно молочницу я жду - я никак уже 2 года не могу её вылечить. А сейчас на фоне према дюфастона - она похоже обострилась.зуд + белый налет.
08 янв 2004, 21:47
у меня с молочницей тоже проблемы большие были (оч сильные рецидивы) и теперь при каждом зуде я постоянно думаю, что ну вот, опять :-(. однака теперешние анализы этого не подтверхдают, т.е. по мазку вроде как находят псевдомицелий (это что-то что для кандиды характерно), а посев на кандиду отрицательный, но есть какой-то стрепто...., также сопровождающийся выделениями, которые правда не оч похожи на кандидозные, так что ваш зуд может быть из-за "неправильной" флоры, вам бы лучше сделать еще посев на пат. флору.
08 янв 2004, 21:55
вот еще, что хочу добавить: однакратный мазок может быть совсем не показательным. не так давно мне делали 3-х кратный, т.е. 3 дня подряд, каждый делала утром, при чем не подмываясь. и результаты были все время разными, например лейкоциты: в первом 4-6 (из шейки), 2-3 (мочеисп. канала) во втором 15-20 и 5-10 в третьем 25-30 и 15-20!!!!! видите? если смотреть только по первому, то вроде как тоже все ОК!!!
08 янв 2004, 14:42
Это может реакция на дюфасто такая.. Я утрожестаном стимулировалась и тоже выделения были, правда без зуда. Ты пойди к своему лечащему врачу, пусть разберется. Я так от врачей настрадалась...! Молочница иногда и от антибиотиков бывает. А на-счет верить или нет, скажу: чаще посещай форум, читай все и скоро получше врача начнешь разбираться! Девочки тут умнющщщиее собрались, а врачи толь поборами занимаются, причем , чем больше анализов ты сдашь и боль лекарств наглотаешся, тем они богаче становятся! Если интуиция тебе подсказывает, что врач-аферист.. беги без оглятки и не теряй времени! Желаю удачи в Новом Году! пусть он нам принесет каждой по маленьеому мартышенку:))
08 янв 2004, 14:57
Большое спасибо за поддержку. Я тоже все хочушкам желаю в этом году перейти из хочушек в мамы :)) просто мой лечащий врач будет ждать меня с результатами ты на скрытые инфекции именно из этой же лаборатории. И соответсвенно меня лечить на основании них. А если у них настолько идеален обычный мазок при наличии явных сиптомов - возникает недоумение. Я с этим анализом застыла просто под лабораторией.
08 янв 2004, 15:05
У меня была такая же ерунда - боли внизу живота, справа и слева, в течение примерно месяца, при этом совершенно чистый мазок, никаких инфекций, никакой условно-патогенной флоры. А потом по УЗИ кисту нашли, а я как раз в этот цикл дюфастон принимала. Может он и спровоцировал, и боли по видимому от кисты были.
08 янв 2004, 15:09
даже так. у меня вообщето поликистоз. Может это и не воспаление придатков тогда у меня? я анализы жду , чтобы быстрее обколоться, а то сил терпеть уже нет. в глазах иногда от боли темнеет :(. но у меня до этого мазок был очень плохой - я пропила таблетки, но лучше не стало - поэтому меня на хламидии и послали. По состоянию - мне еще хуже стало, а по первым анализам - у меня все ок.
09 янв 2004, 00:41
Девочки, здравствуйте и с праздниками всех! Очень кстати топик этот. У меня "та же фигня". Делаю мазок + ПЦР. ПЦР - ничего нет. Мазок - лейкоциты 8-10, диплококки внеклет. гр+. Лечусь. Гентамицин+ципрофлоксацин+орошение. Через три недели мазок: лейкоциты 120-150! Флора - стрептококки + диплококки гр+ внутри- и внеклеточные! ШОК!!! Врач (заслуженный гинеколог Украины, Октябрьская б-ца) разводит руками. "Што с табой делать - низнаю...." Вот и я не знаю... (грустный смайл)
09 янв 2004, 13:11
Может стоит сменить ежедневные прокладки?Может зуд и налет являются следствием банального раздражения?
08 янв 2004, 15:22
У меня было так сдала обычный мазок все идеально!!!! Сдала через месяц на скрытые бац хламидии!! Вот что за фигня и у одного того же врача ?? И вот и я начала сомневаться....
08 янв 2004, 15:43
нет, ну по обычному мазку ж ты хламидии не найдешь, я так понимаю по крайней мере.
08 янв 2004, 18:12
но ведь мазок должен показать наличие какого то воспаление или для чего вообще мазок сдают ?
08 янв 2004, 19:17
Хламидии не обязательно дадут в мазке признаки воспаления. Именно в тот момент воспаления могло и не быть. По обычному мазку только супер-пупер спец при специальной флюоресцентной окраске увидит хламидии.
08 янв 2004, 21:54
А у мня такая же фигня, молочница не молочница, понять не могу. Только возникает эта гадость во второй фазе. Сдавала кучу анализов плюс мазок - только лейкоцитов многовато. думаю, что на всякие горионы такая реакция. Может на дюфастон, может на дексаметазон. Кто его знает. Врач говорит. что из-за таблеток....
09 янв 2004, 14:40
у меня такая ситуация была.взяли мазок-СУПЕР!!!!!ничего там не было.потом мне сделали заморозку эрозии,и когда через 2 недели я пришла на осмотр то врач и без мазка увидел ЦВЕТШИЕ БУЙНЫМ ЦВЕТОМ трихоманады.Т.е. после лечений они у меня были такие забитые. что не проявлялись в мазке, а крио сработато как стимуляция, и они всплыли.вот!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325