Меню

Лечение эндометриоза

AD
Anonymous
11 янв 2005, 12:08
Девочки, у кого есть результаты по лечению эндометриоза? Кто мог забеременеть с таким диагнозом?
У меня 7 лет замужества - ни одной беременности:(
Делала и лапару, и стимуляцию (костельбегит, прегнил) и дефилирин 3,75 (3 укола). Прошло 72 дня как получила последний укол - месячных нет.
Как можно вылечить эндометриоз и не идти на ЭКО?
11 янв 2005, 21:37
А разве то что месячных нет по 72 дня,говорит о том что есть эндометриоз?! У меня тоже бывает по 72 дня!!!
12 янв 2005, 11:33
Здравствуйте, я первый раз здесь, но вот увидела знакомое слово Эндометриоз...
Мне поставили этот диагноз при первой лапароскопии, после чего колола 5 месяцев Декапептил-Депо. Беременность не наступила. Сделали ЭКО, ничего. Врачи предлагали прошлой осенью заново лапароскопию и опять уколы. Другои гинеколог отговорил ото всех операции. На полгода посадил на ОК и на боровую матку. Через 3 месяца отмены ОК я забеременела.
(с транслита)
12 янв 2005, 12:25
Manon, спасибо за ответ. Напишите, схему вашего последнего лечения. Заранее благодарю.
13 янв 2005, 16:52
Galena, vot eto ya pila 6 mesyacev:

1 столовую ложку травы заливают 1 стаканом кипятка, охлаждают 45 минут при комнатной температуре, процеживают, употребляют по 1/4 стакана 3-4 раза в день за час до еды.
12 янв 2005, 12:49
У меня на лапаре обнаружили эндометриоз, сделали коагуляцию. Потом пропила полгода дюфастон в ударных дозах, а еще через 10 месяцев забеременела. Сейчас нам 31 неделька. Так что АААППЧЧХИ на тебя большим заразным чихом! Все будет хорошо и наплюй ты на этот эндометриоз!
12 янв 2005, 13:28
72 дня - не показатель. бывает, по 3-4 месяца из климакса выходят.
а я еще после последнего укола сдавала кровь на онкомаркер СА-125, он показывает, помогли ли уколы лечению эндометриоза.
в любом случае, мне кажется, рановато про ЭКО думать, хотя бы полгода можно еще самостоятельно попробовать.
12 янв 2005, 16:44
эндометриоз не я вляется причиной отсутствия Б. т.к. у женщин, уставших от постоянных Б. и приходящие перевязывать трубы , так же обнаруживают большие очаги наружнего энд-за.
Каковы причины его появления у вас? инфекционные болезни? может это причина. и цикл м-да... у вас неполноценно работают яичники. Шанс Б. снижается
12 янв 2005, 17:22
Я смогла забеременеть с таким диагнозом.
Я уже тут появлялась со своей оптимистической историей (заранее извиняюсь, если кто-то натыкается на нее второй раз). Просто я долго читала хочушечный форум и хочется поделиться надеждой...

В 23 года лапаротомия по эндометриозу (в общем, еле сохранили яичники). Потом полгода бусерелин. Потом 2 года попыток. Потом рецидив эндометриоза. Попытка лечения логестом (полгода) - эндометриозу пофиг. Попытка лечения циклофероном - эндометриоз замер (задумался, наверное). Настойчиво рекомендовали повторную операцию (иначе. говорят, шансов нет).

Ушла я от врачей на мягких лапах. Через 8 месяцев забеременела. Эндометриоз на момент беременности был (подтверждено во время кесарева).

Но у меня эндометриоз был, как мне кажется, связан со снижением иммунитета...
12 янв 2005, 22:52
вот читаю все это и думаю: ну на фига я колю этот диферелин дурацкий, раз все равно НИКТО ничего определенно не знает об этом заболевании!!! И так бывает, и наоборот бывает, и кажется, что у меня все как раз и будет не так, как хочется... Страшно, девочки!.. :-(
13 янв 2005, 11:54
Да, мне тоже было страшно (даже когда читала на Еве оптимистические истории - боялась, что это истории особых везунчиков, к которым я не отношусь).

И я просто уверена, что врачи НЕ ЗНАЮТ, что это за болезнь. И как ее лечить...

Но в определенный момент лично я отказалась быть подопытным кроликом ("Мы тебя так полечим и эдак полечим.... Ах, не помогло? Ну мы прямо и не знаем. А давай мы тебя еще разок прооперируем? НЕ хочешь?!!! Тогда при твоем диагнозе шансов у тебя нет!!!!")

И еще одно соображение. У моей подруги (врача по профессии) на УЗИ обнаружили махровый эндометриоз (множественные кисты). Думаете, она побежала оперироваться? Хрен!!!! Она стала лечиться травками, поехала к целительнице.
13 янв 2005, 22:28
Да! врачи эти странные люди. Мне уколы делала моя одноклассница, доктор. Когда я ей рассказала про операцию и т.п., она мне и говорит, что у нее всерьез подозревают эту заразу, пять лет назад появились симптомы, после родов. Я ей говорю - почему ты ничего не делаешь?! Она - а зачем трогать лишний раз? Вот так! Но у нее есть дочка, а у меня нет. :-)
14 янв 2005, 16:14
Мои гинеколог меня по этим же соображениям отговаривала от лапоры. Зачем мол тревожить, будет только хуже, что разнесут этот эндометриоз повсюду, вроде как своего рода методом опыления. Я в этом ничего не понимаю, я не врач. Но вот послушала её и сеичас уже 12 недель. Я очень хорошо знаю, что такое хотеть малыша. И от души Вам желаю удачи!
(с транслита)
13 янв 2005, 12:10
Я тоже на уколах как раз сейчас, в субботу будет 4 укол. Мысли те же....
13 янв 2005, 22:40
Энни! А у вас были какие-нибудь новые приколы после третьего укола в сравнении с тем, как было после второго? Мне интересно, чего ждать - я сегодня уколола третий, последний. После второго появились приливы, потливость, нарушения сна. Но пока все терпимо, настроение, психика вроде в норме. Чего ждать дальше?
14 янв 2005, 12:23
У меня все тоже, ничего не меняет, приливы мучают, сны снятся, психика не страдает. У меня проблема появилась с эмалью на зубах, видимо это из-за вымывания кальция... не знаю.
14 янв 2005, 23:13
Чего-чего с эмалью?!! Этого только еще не хватало... Мдя...быстрее бы уже все это кончилось!.. :-(
11 янв 2005, 21:28
У меня эндометриоз, лечилась сначала "данолом", потом была лапора, через год "цертореликс",и после был еще "золадекс". В промежутках - делали стимуляцию (фолликулы были, овуляция тоже), но к сожалению беременности НЕТ! Сейчас сдаю анализы, готовлюсь к ЭКО, другого выхода пока не вижу.На форуме -ЭКО, есть разговоры на эту тему, сходите туда. От всей души желаю удачи!!!!!
11 янв 2005, 22:29
Меня поже данолом пичкали,6 мес.У меня аденомиоз.А у тебя эндомитриоз чего?
11 янв 2005, 22:40
после лапоры, поставили диагноз - эндометриоз брюшной полости, яичники чистые, а на трубах были спайки , их удалили. Но мне кажется после всего лечения , что я прошла улучшения были, но потом " все возвращалось на круги своя".
AD
AD
11 янв 2005, 22:56
Такая же ерунда.А я теряыю драгоценные первые месяцы после климакса.Сначала из-за прививки от краснухи,теперь решила на месяц отложить стимуляцию(очень уж не хочеться),тем более что она на праздники попада.
12 янв 2005, 12:40
И я тоже с эндометриозом 3 степени,делала лапару, потом 6 месяцев бусерелин интерназально,последний впрыск в начале августа,с сентября пытались беременеть,но как гром на меня свалились почечная колика первый раз в жизни,морально это меня очень сильно выбило- рыдала месяц, т.к. предпологалось долгое лечение почек,и следовательно предохраняться,но все пролечено в октябре.Сейчас я на клостиле.Жду и надеюсь.А вообще-то не понимаю откуда взялся Э?
12 янв 2005, 11:19
для меня этот вопрос очень актуален. лечусь уже 8 месяцев. процесс приостановился, но Б. пока нет. я лечилась Дюфастоном и параллельно приверила иммунитет (оказываеся отсутствие Б. с эндометриозом в большинстве слдучаев (если нет спаек) связано с нарушением иммуных реакций) . нашли кучу отклонений. лечили 3 месяца. эндометриоз приостановлися. теперь надеюсь на Б.
Удачи всем!
12 янв 2005, 11:38
как нашли эти отклонения, какие анализы вы сдавали?
12 янв 2005, 14:27
делали иммунограмму полную (стоит 1800 у нас в городе) потом с этой иммунограммой к иммунологу, желательно специализирубщемуся на имуунологическом бесплодии. какм мне оьбхяснила иммунолог, эндометриоз дает изменения кажется принитальной (или принатальной) жидкости, в результате чего спермики там мрут или ополодотворение не происхъодит (т.е. организм дает отказ потенциальной
12 янв 2005, 14:30
.... прроостите... сбой.. "отказ" в потенциальной беременности . все очень сложно но можно почитать здесьhttp://www.wantbaby.ru/library/books/mihalevich/chapter_9/
12 янв 2005, 16:26
данол в течении 6 мес,через год лапароскопия(наружный распр.2-3 степени,трубы проходимы).После операции Дидеррилин депо 5 мес .Ждала год беременности не было. Затем 3 мес Диане 35, 4 стимуляции клостилом, толку нет...Параллельно пила парлодел,был повышен пролактин.
Сейас плюнула на всё ЖДУ!!!
13 янв 2005, 15:20
И я с эдометриозом. Две лапоры, кололи Золодекс и Диферелин. Была у целителя, куча назначений но ни фига. В октябре делала первое ЭКО тоже - о.....
Сейчас уже собираюсь на второе, но стколько это может продолжаться прям и не знаю, уже скоро 33, а беременностей не было....
вот дмала,может перед вторым ЭКО еще раз лапору сделать, подчистят там внутри, но девченки с ЭКОшного форума отговаривают, воможно они и правы.
13 янв 2005, 20:39
У меня эндометриоз 3 степени,забеременела ровно через год после лапары,ссылка на мою историю Б в паспорте,кому интересно,почитайте. Золдекс сначало хотели назначить,но потом меня хирург пожалел,говорит типа сейчас на пол года тебе М отключим,а потом еще пол года востонавливать.Но многие после золдекса беременнели...У нас еще у мужа проблемы со СГ
14 янв 2005, 09:58
Читаешь и радуешься. Хоть кому то удалось! Удачи всем!
14 янв 2005, 21:46
И вам удастся!!!!Я то же в начале не верила!!!!
15 янв 2005, 14:28
Хочется верить...)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325