Меню

Стали увеличиваться РОДИНКИ :(

AD
30 окт 2003, 11:15
Девчонки, у кого-то было подобное? Наверное это как-то связано с изменением гормонального фона, но как-то страшно. Это временно или они как вырастут, так и останутся? У меня с рождения на пояснице большая родинка, онколог сказал, что папиллома, и что если будет мешать, то можно удалить. Раньше не мешала, а за последний месяц словно надулась и стала болезненной, когда задеваю одеждой или полотенцем. Есть еще одна, которая стала больше, но она не так мешает. Врач собирается направить меня к онкологу на консультацию, удалять ее, пока не рожу, вряд ли будут. Что делать-то с ними?
30 окт 2003, 11:25
зай, залезь на www.medinkur.ru я в этой клинике удаляла себя родинку большую с лица (0,5 см) узнай, можно ли беременным удалять - там процедура вся проходит очень быстро и безболезненно, обезболивают только саму родинку и методом радиохирурги её просто испаряют. Мне кажется это не должно быть опасно для ребеночка. Или вот сразу телефончик дам: 282-42-64 ст. метро Алексеевская
30 окт 2003, 11:32
Ой, спасибки, только я в Питере. В общем-то я согласна и всю беременность ее терпеть, только бы мне сказали, что ничего плохого из нее не вырастет.
31 окт 2003, 10:58
У меня так было - после того как откормила родинки просто вдвое выросли:-(... весной удаляла, долго искала и нашла суперского врача - онколог, прохфессор и тд, я довольна... щаз смотрю - оптяь стали увеличиваться (он на груди не стал удалять, сказал осенью посмотрим), вот хочу позвонить-спросить можно ли на раннем сроке или лучче погодить:-)... клиника на Фонтанке, елси хотите - дам координаты:-)
31 окт 2003, 11:31
А что там за клиника? Давай координаты, хотя бы схожу проконсультироваться. И спасибо :).
31 окт 2003, 13:31
Ага, ну клиника - сильно сказано, она такая... камерная:-)... но мужик этот профи, мне он через несколько рук достался, опыт и тд, главное онколог, те сразу смотря на родинки может сказать чего и как (ну хотя бы то, что безбоязненно удалять или анализы делать:-))... МАрк Львович Гельфонд, работает он по средам в вечер, тел:3106463, находится... ну если знаешь (ничего, что на ты?) напротив ресторана Караван, на углу Фонтанки и Вознесенского:-)
31 окт 2003, 15:12
Спасибо ;).
30 окт 2003, 11:28
Привет! У меня тоже старая папилома увеличилась вдвое,стали появляться малюсенькие отросточки кожи на шее,про пузико молчу... полосочки как нарисованные и новые пятнышки.Я надеюсь после родов многое исчезнет,хотя пару пятнышек на животе после первой беременности так и не исчезли. А сейчас нам просто надо поменьше на этот счет волноваться,все равно делать с собой ничего нельзя,удалять эти вещи тем более.
30 окт 2003, 11:36
Вдвое! У меня она сейчас 1х1 см, и как шарик :(. Ладно, не буду паниковать раньше времени, схожу к врачу сначала.
30 окт 2003, 11:53
Я удаляла родинки и папиломы,будучи беременной.
30 окт 2003, 12:09
Удалять во время беременности можно. Сходите к онкологу. У меня тоже родинка припухла во время прошлой беременности. А теперь ещё подросла, удалила бы раньше, но мне её не видно (на пояснице), а муж стеснялся сказать до тридцатой недели, так что я до врача не успела доехать. Рожу - удалю сразу.
31 окт 2003, 00:36
в Инете пару раз попдалась информация на мед. сайтах, что во время беременность у 50 % беременных активный рост родинок. Увы,я тоже в этих процентах(((
31 окт 2003, 11:15
У меня родинка выросла и набухла, но врач сказала, что пока ен рожу - трогать ее не будут.
30 окт 2003, 11:34
родинки растут однозначно от изменения гормонального фона, мне в прошлом году 8 штук удалили лазером именно с формулировкой если вы, девушка рожать собираетесь, то надо обязательно удалять, во время беременности их трогать нельзя ни в коем случае и во время кормления тоже, поэтому ИМХО надо обязательно к врачу и именно в нормальный центр к специалисту, а не в коммерческий, где все подряд удаляют, у меня знакомая так удалила, чуть на тот свет не отправилась, потом года 1,5 лечилась в онкоцентре, слава Б-гу обошлось. А вести себя с ними нужно очень акуратно (говорю с позиции человека прожившего 20 лет с 8 очень большими родинками вплоть до прошлого года, и могу с уверенностью сказать, что это такое облегчение от них избавиться).
30 окт 2003, 11:44
Растут! И новые вылазят. Это - вариант нормы.
31 окт 2003, 01:00
Еще как растут! Сама поначалу испугалась. В итоге после родов они все вернулись к своему первоначальному размеру. А еще показательным было то, что у меня в одном месте было две родинки. Обе рядом и обе сильно увеличились. Врачи одну удалили во время беременности, а вторая после родов сама уменьшилась. Ну и спрашивается: зачем было удалять? А кровищи было при удалении - УХ!!! Сейчас вторая беременность - снова увеличились...
31 окт 2003, 10:59
Фуф, ну успокоила, а то у меня ТАК на груди увеличились, еще и Илюшка ковырнуть пытается, поросенок:-Р
31 окт 2003, 03:02
И у меня выросли. Но врач успокаивает, что после родов это будет практически незаметно.
31 окт 2003, 07:16
НА сколько я знаю, все что вылезло во время беременности: живот, родинки, барадавки, пингментные пятна.. все это пропадет, сразу как только организм востановиться после родов!!! Так что не переживайте)))
31 окт 2003, 11:34
Девчонки, спасибо за отклики, немного успокоили :). А то я летом смотрела передачу про вред и пользу загара, и там говорилось про родинки, что если они начинают расти, то это тревожный сигнал сами знаете чего :(. А если они у многих после родов опять уменьшились, то все не так страшно :). Спасибо вам!
AD
AD
31 окт 2003, 11:34
У меня увеличились некоторые, но они так и не уменьшились. Надо следить внимательно чтобы они не меняли свою структуру и не стали болезненными. Иначе надо удалять, они могут перейти в злокачественные. Вообще то это серъёзно, но не хочу пугать. Хотя сама я немало перепугалась, когда это всё у себя обнаружила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325