Меню

Как "заставить " ребёнка шевелиться?

AD
18 фев 2005, 11:51
Я очень не чётко ощущаю шевелния ребёнка, и очень переживаю по этому поводу. 19 неделек у меня срок.
А если ли какие нить народные методы??
мне говорили молока выпить и лежать..но ни чего..ти ..хо!!!
а что знает как?
18 фев 2005, 11:54
зачем его заставлять? вы очень любите, когда вас заставляют?
18 фев 2005, 12:38
потому что угроза сильная, и я переживаю почему он не подает признаки жизни!!
18 фев 2005, 11:56
вы подождите пару неделек, тогда все будет уже четко ;)
18 фев 2005, 12:17
Подождите чуток - не будете знать как его успокоить.
18 фев 2005, 12:35
Бедненький, он у вас не родился еще а вы его уже заставлять...Пара глотков чая с сахаром или долька шоколада обычно вызывают шевелюшки, но не у всех - у моего ребенка свои предпочтения, я правда не считаю что ребетенка надо заставлять шевелиться - еще так вас напинает, что белый свет не мил будет:)
18 фев 2005, 12:49
Обычно рекомендуют выпить стакан сока или съесть что-нибудь сладкое, потом лечь набок и прислушиваться к себе. Может быть про сладкое действительно правда: когда лежала на сохранении в первую беременность, и мне кололи глюкозу, малыш всегда в это время возился, а когда вводили другие лекарства, вел себя более менее спокойно.

А еще у меня лично не любил, когда я на спину ложилась (это как раз где-то в середине беременности, потом особенно и не ляжешь уже): сразу вертелся, крутился, как будто ему так неудобно; но я иногда так бока отлеживала, что хоть три минутки хотелось на спине полежать.

И еще первые шевеления больше заметны вечером, в районе 22 – 23 часов. Можно еще минутку полежать на одном боку, потом перевернуться на другой или на спину – тоже начинает в ответ шевелиться.
18 фев 2005, 14:39
Натали, во-первых, у тебя срок еще очень маленький. Многие женщины шевеления начинают чувствовать гораздо позже. А во-вторых, все дети разные. Например, моя королевна изводила меня тем, что практически не шевелилась! Схожу к врачу, там все послушают-померяют, говорят:" все прекрасно". Возвращаюсь домой, и малышка затихает... дня на два. ;) Когда начинаю особо переживать, шевельнется пару раз и снова затихает. А сейчас живчик тот еще ;)
Все будет пучком!!!
22 фев 2005, 17:43
а йа шеколад кушала или мороженое,так ребенок кувыркалсйа потом
(с транслита)
18 фев 2005, 12:27
У меня на сладенькое реагировала, но опять же если ей не хотелось, то я и не чувствовала ничего. А еще перед сном, лежа на спине, я особенно сильно ощущала. На на вашем сроке еще рано ожидать частых и сильных шевелений. Вот через пару неделек уже очень отчетливо и регулярно будет, еще и пинки пойдут :-)
18 фев 2005, 12:29
На этом сроке и не должно быть четко - места ему там достаточно. Вот подождите... даст еще жару ;))
18 фев 2005, 12:34
моя девица на шоколад брыкаться начинала и на самых ранних сроках и сейчас, на 36ой недельке от него тоже колбасится!
18 фев 2005, 12:34
Когда ем сладкое масик сильно толкаеться, а когда волнуюсь по поводу шевелений ложусь на спину и руки на живот, ему наверное становиться тесно и он начинает пинаться.
18 фев 2005, 12:40
а я когда ложу на живот руки, мой вообще затихает.(((
18 фев 2005, 13:00
У меня сейчас 29 очень сильно стал пинаться, а до этого если целый день чем то занималась то могла и вообще не почувствовать, не переживай всё хорошо сил набираеться мася!
18 фев 2005, 13:13
Я на узи в 23 недели наблюдала, как детка шевелит ручками-ножками, но сама этих шевелений не ощущала в тот момент. Так что ваш ребеночек уже во всю вертится, но места пока достаточно и разгуляться есть где, поэтому вы ничего и не ощущаете.
18 фев 2005, 14:14
я на УЗИ в 12 неделек видела как малыш.. головкой вертит и ножками дрыгает... Но НИЧЕГО абсолютно не чувствовала... Всему своё время!
18 фев 2005, 13:58
ну, наш тоже подрос и стал шифроваться... тооока почувствую, что пинается, бегу к нему - а он молчком :)
18 фев 2005, 14:09
посидите на одном месте как можно дольше вот тоды он вам покажет где раки зимуют
просто у меня работа такая я по 8 часов сижу, она мне порой такие пляски устраивает
шевелится начала в 19-20 недель
18 фев 2005, 14:49
у меня тоже 19 недель, тоже не чувствую шевеления.
но вчера была у врача, она сказала, все в норме, зашевелиться позже. а первую дочку я услышала только в 21 неделю.
AD
AD
18 фев 2005, 15:55
У меня у зубного начинает дискотеки устраивать)) Хотя и так не тихоня, но у стоматолога вообще труба))
21 фев 2005, 15:23
боиться видать стоматолога:)
21 фев 2005, 16:13
Я и сама боюсь их))
21 фев 2005, 17:08
у меня 17 недель, я тоже редко чувствую шевеления, и вообще они такие слабые...
очень переживаю, дочка была очень активная, а это малыш деликатный...
22 фев 2005, 16:41
u menia 16 nedel',poka nichego ne chuvstvuju i zhivotik malen'kij,mozhet tak i nado?vsemu svoe vremia?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325