Меню

Жду 3-го малыша, как справиться с усталостью?

AD
18 июн 2007, 22:59
Я жду 3-го, меньшему еще нет года, устаю сейчас дико. Подскажите, кто как справлялся или справляется?
Anonymous
18 июн 2007, 23:50
У меня, правда, только второй малыш, а мелкой 1,9 сейчас, я спасаюсь тем, что сплю в перерыв дитёнкин, она у меня спит 3-4 часа днём, я себе позволяю забить на все домашние дела и поспать хотя бы 2 часика (завожу будильник и сплю)... иначе никак... а вот как с 2-мя детьми... наверное, так же, уложить и самой прилечь.
19 июн 2007, 07:23
+1 та же ситуация и возраст, только спит меньше. Я страюсь тоже прилечь с ним, но иногда столько дел накапливается. автору: хотя бы в выходные отправляете мужа с детьми гулять обоими, а сами - спать, в ванную. Ложитесь спать раньше вечером. Забудьте про интернет :)
19 июн 2007, 03:26
Если есть возможность отдыхайте побольше.спите днем с младшим ребенком.Переложите свои обязанности на кого-нибудь другого.Готовьте самые простые, не требующие вашего внимания блюда.Типа в духовке, в фольге и т.п. У меня недель до 12 всегда тосикоз и жуткая сонливость во время беременности,поэтому я вас очень хорошо понимаю.Только третий у меня родился, когда средней уже 8 лет было.Поэтому мне полегче было. (с транслита)
19 июн 2007, 09:26
Витаминки, свежий воздух и сон вместе с детками - по возможности.
19 июн 2007, 10:51
я б помощницу взяла по хозяйству, хотя бы на месяцок другой..
19 июн 2007, 11:08
Плюнуть на всё:) Дела домашние - по минимуму и необходимости; спать, пока детки спят или за ними присматривают (не нахожу зазорным прикорнуть где-нибудь в уголке во время визита к свёкрам:)); вечером "подключать" мужа ко всем делам - кушать сварить, деток искупать и спать уложить; детки спять пошли - самое время самой укладываться; временно пересмотреть свою общественную жизнь, т.е. по возможности отменить походы на дни рождения, встречи и т.д. Мне все эти меры ОЧЕНЬ помогли пережить первые 14 недель, когда валилась с ног от токсикоза, усталости, ГИПЕРактивности (как мне тогда казалось;)) моих малышей (4 и 2 года). Только стала замечать, что потихоньку (совсем чуть-чуть) ситуация стала выправляться - сил появилось немного, некоторые дела уже делаю без привлечения мужа, стала меньше раздражаться. Очень благодарна мужу, который закрыл собой амбразуру ведения домашнего хозяйства:), хотя он с работы приходит тоже уставший. От всей души пожелаю Вам удачи и сил! Берегите себя!
19 июн 2007, 17:40
Спасть с ними вместе днем, например:)
19 июн 2007, 18:42
Забейте на все домашние дела,спите,отдыхайте по-возможности.
20 июн 2007, 11:06
Спасибо всем за советы, домашние дела и так делаю раз в день по жеданию, а тут просто спать хочется все время. Вообще я не могу спать днем, а вчера вот так сладко поспали с мелким в обнимку :), старший в это время игру инсталлировал :) Инет сократила до минимума, но совсем оставить не могу, хоть какое-то "окно в мир" :)
20 июн 2007, 11:09
Я Вас так понимаю, хоть у меня одна егоза старшая 2,5 годика, но всю беременность мучает непреодолимое желание выспаться. Для меня поездка в роддом в первую очередь означает роды, а во вторую возможность несколько дней высыпаться, с малышом это возможно, а с моей непоседой двухлеткой ну никак.
20 июн 2007, 21:18
:) тоже помню со второй и с третьей из роддома не торопилась :), понимала, что меня ждёт.
20 июн 2007, 22:03
Я тоже третьего жду. Перво-наперво забила на домашние дела, грязно и фиг с ним, едим тоже проще некуда. Вчера вот пыталась прикинуться ветошью и спать несмотря на детей, спать не дали, но хоть лежа - уже хорошо. Больше нагружаю старшую, а был бы муж с нами рядом - вообще была бы красота.
20 июн 2007, 22:22
А сколько Вашим деткам?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325