Меню

Беременности разные или похожие?

AD
20 июн 2007, 10:40
Девочки, поделитесь те, у кого было несколько беременностей. Начальные признаки всех беременностей у одной женщины одинаковые всегда или могут быть разными? Я имею в ввиду если в первую беременность набухала грудь и тянуло в туалет (несколько дней задержки), то обязательно ли тоже самое должно быть и во второй раз? Поделитесь наблюдениями за своим телом. Мне кажется по идее все беременности должны быть одинаковыми, т к тело должно одинаково во всех случаях реагировать на беременность. Как вы думаете?
20 июн 2007, 10:55
Это по какой идее все беременности должны быть одинаковыми?:) Просто интересно, что за идея. Вы наверное хотели сказать, что у одной женщины они должны быть похожими. Мне тоже каждый раз не верится, что беременность будет какой-то другой, если я сама остаюсь плюс-минус той же самой. Но небольшие отличия всё равно всегда есть. Только Вы говорите о первых днях после задержки, я их обычно вообще не замечаю, различия проявляются после. А сколько людей Вам здесь напишет, что у них вообще одна беременность от другой отличались кардинально, как небо и земля... И это правда.
20 июн 2007, 12:22
Нет, я так не думаю. После родов и ГВ гормональный фон у женщины меняется, а как известно, все проявления Б -это результат действия гормонов. У меня, например, две Б различаются(хотя не сильно): в 1-ю токсикоза практически не было, зато сейчас чаще тошнит, острее реагирую на разные запахи, аппетит меньше, а вот грудь стала увеличиваться раньше.
20 июн 2007, 13:09
Разные.
20 июн 2007, 13:56
Все 4 разные :)
20 июн 2007, 15:11
у меня вторая сложнее по самочувствию, токсикоз сильнее и дольше, пищевые предпочтения другие, но зато первая была с угрозой раза четыре, а вторая ттт нормально уже до середины дошла.
20 июн 2007, 15:33
У меня абсолютно все по разному, в первую Б я хотела только спать и есть, меня не тошнило, ни рвало,я носилась колбасой по ночным клубам вместе с мужем, и на дискотеках танцевала, ну в туалет понятно, да и то уже после 20 недели, а сейчас и тошнотно, и есть не хочется и бессонница, и эмоциональное состояние не сахар, правда в первую Б мне было 18 лет, а сейчас 32 =)
20 июн 2007, 18:22
Разные все. Первую чуть не пропустили - думали грипп, а оказался страшный токсикоз. :) Во вторую жутко болела грудь. Третью вроде ничего, кроме теста, не предсказывало. Четвертую тоже заранее определили тестом, еще до задержки. А вот грудь не болела совсем, так как ГВ еще не закончили. :)
21 июн 2007, 15:26
дети -то разные. и беременности разные. и организм реагирует, соответственно, по разному...
21 июн 2007, 15:32
По-разному, т.к детки же все разные и организм имеет различный иммунный статус.
21 июн 2007, 18:45
Разные. И абсолютно. Просто полная противоположность.
21 июн 2007, 19:05
В смысле токсикоза и бегания в туалет одинсковые.Но тошнила , например, от разного и есть могла совсем разное в разные беременности. (с транслита)
Все три разные
20 июн 2007, 11:06
У меня первая была легкая в начале - минимум токсикоза и тяжелая в конце - очень тяжело было ходить, сильно поправилась - 25кг. все кости болели. А вторая в начале трудная - сильный токсикоз + невозможная сонливость, а в конце легкая, набор 15кг. Грудь в первую берем. не набухала.
20 июн 2007, 11:41
Дело в том, что в первую беременность на первых неделях у меня очень набухла грудь, а сейчас грудь маленькая. У кого так было?
20 июн 2007, 14:12
у меня только начало второй Б, но признаки и состояние пока одинаковое, а точнее только грудь чуть увеличилась и соски потемнели
20 июн 2007, 14:34
В первую Б до 15 недель вообще не тошнило, не было усталости, бодрости и энергии было хоть отбавляй. Была спокойная и чрезмерно добрая. В этот раз до 12 недель тошнило постоянно, хотела спать 24 часа в сутки, усталость валила с ног. После 12 недель, слава Богу, отпустило. Злая как цепной пес, все бесят, могу разреветься на пустом месте (Муж пошутит, я ржу вместе с ним, потом начинаю плакать - чувствую себя идиоткой, а сделать ничего не могу). Секаса не хочется оба раза :-)
21 июн 2007, 12:50
две первые были похожи, третья отличается
21 июн 2007, 14:50
у меня и первая и вторая протекали одинаково хоршо
21 июн 2007, 14:50
с учетом разницы между детьми более 8 лет)
AD
AD
21 июн 2007, 16:48
Сейчас 3 беременность, все три разные. (с транслита)
21 июн 2007, 17:36
Сейчас вторая, превая, к сожалению неразвивающаяся. Но ранние сроки имею возможность сравнить. Абсолютно разные. И по набуханию груди и по количеству выделений и по аппетиту, по всему. Наверное, реакция организма на перестройки разная каждый раз.
21 июн 2007, 17:41
Первая и вторая были разными, третья похожа на первую.
21 июн 2007, 18:23
Все 3 разные.
22 июн 2007, 01:17
Похожи. Дети разнополые, только девчушка в пузе намного активнее сына.А так все одинаково.
Anonymous
26 июн 2007, 21:17
сейчас вторая беременность. Абсолютно другая. В первую очень болела грудь и бегала в туалет часто. Сейчас такого не было. В первую не каких вкусовых пристрастий. Сейчас кидает то на одно, то на другое:-) Похожи в том, что нет тошнотиков. НО реально плоховато после чистки зубов. на пасту реагирую. В первую "летала", сейчас как развалюха, а срок маленький еще. Разница 4 года между беременностями.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325