Меню

Вопрос про визит к врачу!

AD
21 июн 2007, 14:12
Всем добрый день! Мой срок примерно 13-14 недель, Б первая, но я до сих пор не была у врача, не ходила на УЗИ ну и т.д. ттт, ничего не беспокоит. Дело в том, что на совсем раннем сроке мама сказала, что не стоит так рано к врачу бежать-анализами замотают, а потом как-то некогда все было. еще одна причина - в нашей местной подмосковной ЖК у каждого второго киста и все до единой беременные лежат в патологии с тонусом - короче, идти неохота, наверняка из здоровой превратят в больную. Есть еще такие безолаберные или я одна такая? Только сразу прошу не писать всякие "Страшилки")) Спасибо
21 июн 2007, 14:17
Каждый решает конечно сам. Но кое-какие анализы сделать (например, биохимию крови, общий анализ крови, гемостаз) и УЗИ на Вашем сроке было бы совсем не лишним. ИМХО. Это можно сделать и не в ЖК.
21 июн 2007, 14:20
Вы знаете, это , видимо, о каждой ЖК зависит, в моей, кроме общего анализа крови из перечисленного Вами ничегошеньки не направляют делать..и живу в подмосковье..ни о каких скринингах и т.д. речи нет..Даже не знаю-хорошо это или плохо..Тут вот читаю и думаю, как же я хожу без таких анализов, почему меня не направляют, а вдруг что??
21 июн 2007, 14:22
Да уж, про ЖК речи нет. Я встала на учет к ним только на 20 неделе, да и то из-за декретного больничного и обменки. А наблюдалась и все анализы делала в нормальном центре. Но это уж у кого как финансовые возможности позволяют.
21 июн 2007, 14:33
от платных ценров у меня тоже воспоминания остались)) отправили на операцию вырезать то, чего нет...как вспомню...для себя решила: всего понемногу) а пока не беспокоит, лучше не идти..)
21 июн 2007, 14:39
Каждый решает сам:) У меня всю беременность самочувствие хорошее, токсикоза и в помине не было. А как пошла сдавать, так то СОЭ зашкалит, то гемостаз нарушится, все пришлось корректировать... Но это я так, просто я теперь уже боюсь доверять своему хорошему самочувствию. Мне то хорошо, а вот какого масе - это вопрос. Сама я жутко не люблю "белых халатов", побаиваюсь даже. А тут уж никуда не денешься:)
21 июн 2007, 14:18
мама-молодец, я в первую Б побежала в 7недель, задолбали угрозами. анализами, страшиками и .д. Во вторую пошла уже гораздо позже, и то потому, что направление в больницу нужно было ( с токсикозом умирала), а так бы еще потянула..Есь врач у которой наблюдаюсь и у которой рожать буду, а в ЖК в основном для отчетности гоняют..Пишут мне диагнозы, которых нет, на вопрос "зачем ?", овечают просто "лучше перестраховаться, а вдруг..а нам потом отвечай.."
Anonymous
21 июн 2007, 14:22
Сходите на разовую платную консультацию исделайте кровь+моча+УЗИ. И можете ещё погулять. ИМХО конечно. В 12 недель на УЗИ воротниковую зону смотрят на предмет риска синдрома Дайна Если вам это важно.... Кстати, резус, случайно не отрицательный?
21 июн 2007, 14:27
я вообще собираюсь рожать в другом городе, поэтому сразу в их ЖК буду обращаться. а смотрят ли воротниковую заноу на предмет Дауна в 14 или уже не видно? 12 недель уже прошло. Резус я свой вообще не знаю))
21 июн 2007, 14:28
Ну вот группу крови и резус Вам по-любому нужно будет узнать:)
21 июн 2007, 14:30
Зачем? разве мне не сделают анализ на группу крови вместе с другими, когда я все-таки догадаюсь до врача дойти?
21 июн 2007, 14:34
Ну я же говорю, что все равно до врача нужно будет дойти и сдать анализы:)
Anonymous
21 июн 2007, 14:31
У меня сейчас срок 7 недель, я приблизительно недель до 15 идти не собираюсь. Сделаю узи в 12 недель, сдам через пару дней кровь и мочу в удобное для меня время, может, на спид и на сифилис сдам и на сахар (в нашей консультации сразу ворох этих направлений дают и их надо 3 раза за беременность сдавать). Я в первый раз тоже как пионер пришла в 7-8 недель. Она мне намяла, нащупала матку, сразу после приема направила еще на узи, живот затянуло, вечером пришлось вызывать скорую и ложиться на сохранение. Короче, не знаю, этот ли ранний поход и узи, или нет, но меня несколько раз клали на сохранение, и поили таблетками от тонуса..Слава Богу, родился ребенок, все обошлось, но первый поход и как она крутила мне там рукой - вспоминаю до сих пор.. не пойду пока. А в 13 недель фиг я на кресло сяду.
Anonymous
22 июн 2007, 11:13
Поддержу, у меня после такого горе-врача выкидыш был. Не сумели сохранить(
Anonymous
21 июн 2007, 16:30
а как же узи на 11-12 нед для выявления грубых патологий. все равно анализы надо сдавать, если вы в принципе планируете идти на учет вставать, и плановых докторов проходить
21 июн 2007, 14:20
Я естественно собираюсь посетить врача и сделать все необходимые анализы до конца месяца.
????????
21 июн 2007, 14:39
А в чем тогда вопрос? Вы всё это зачем написали? До конца месяца осталась неделя.
21 июн 2007, 14:44
просто пытаюсь понять масштабы своей безолаберности)))
21 июн 2007, 14:53
Мне кажется масштабы пока не слишком катастрофичны:) Но особо не затягивайте. вы еще успеваете сделать тройной тест на вероятность присутствия синдрома Дауна - где-то на 16-20 неделе.
21 июн 2007, 15:15
Спасибо большое)) Постараюсь ускорить процесс собирания)
AD
AD
21 июн 2007, 17:54
Сама хотела такой топ завести :) Правда, беременность вторая, но после первой на учет совсем не хочется. Особенно "тепло" вспоминаются бесконечные анализы мочи, спид и сифилис (как?!! уже такая-то неделя, а до сих пор на спид и сифилис не проверилась?? срочно беги!!!). Ну, очереди с книжкой еще нормально переносились. Убило то, что меня при отличном самочувствии дважды пытались уложить на сохранение. С выпученными глазами и криками "у ребенка сердце не бьется!" (почему-то другие врачи нормально слышали сердце, чем и успокаивалась). Один раз даже не пустила домой, попыталась отвести сразу, а я как овца пошла за ней. Хорошо, что свекровь примчалась меня выручать :) В этот раз сходила на разовый прием, чтобы меня посмотрели на кресле и сделали УЗИ, а больше не тянет :) То есть, я понимаю, что учет - это хорошо, потому что ведет один врач, знает особенности беременности, если вдруг что быстро отреагирует, назначит лечение... Только пропало доверие к врачам :(
21 июн 2007, 18:31
Понятно, что каждый сам решает, но даже если совсем не любишь врачей, не сделать первый скрининг с узи, не сдать анализ хотя бы на ЦМВ\токсоплазмоз\краснуху\герпес и на сахар (ну, какие-то базовые вещи) - это безответственность, а не безолаберность. ИМХО, без обид:)
Anonymous
21 июн 2007, 18:40
абсолютно с вами согласна
21 июн 2007, 19:57
ну не всем же этот скрининг важен. да и ТОРЧ-инфекции это скорее для галочки в минздраве. тоже ИМХО
21 июн 2007, 21:07
Скажем про скрининг я еще могу как-то понять..но вот например токсоплазмоз: у меня его не нашли и я теперь "бегаю" от кошек, а так бы, довольная, и с подружкиной бы "целовалась", и вообще я мимо них пройти не могу обычно. Ну, и заразилась бы первично..брр..дальше что? а с краснухой? если не знать, что у тебя нет к этому бяя иммунитета - это же риск, причем вполне реальный. Я вот не могу себе его позволить..
21 июн 2007, 21:37
А толку-то. Ну вот допустим нет у меня антител к токсоплазме и краснухе (кстати, даже не знаю есть или нет) и чего? Сделать же ничего нельзя, можно на всякий случай не целоваться с кошаком (контакт же все равно будет как ни крути), а старшие дети все равно и в сад, и в школу ходят, теоретически краснуху принести могут. Так что я особо не вижу нужды париться, единственно сделал бы УЗИ и кровь, мочу сдала, но для этого на учет не обязательно.
21 июн 2007, 22:01
Да через учет все это делать или самому по себе - дело десятое. И париться на 14 неделе уже действительно глупо. Но ведь вы тоже про "стандартный пакет" говорите - кровь, моча, узи..без этого то не обойтись, как ни крути!
21 июн 2007, 22:17
Да не то чтобы не обойтись. Ежели все у человека нормально, то срок пока не критичен. То же УЗИ в 12 недель в основном важно из-за шейно-воротниковой зоны, но вот если б у меня показало, что есть риск, я б ничего делать не стала, получается, что не очень-то и нужен.
22 июн 2007, 15:54
Поддержу. Что касается ТОРЧ, если так боятся краснухи, то тогда делать анализы имеет смысл ДО беребенности. И если анализ отрицательный идти делать прививку. С токсоплазмозом вообще все субъективно, с кошками все равно лучше не целоваться, они не только токсоплазмоз передают. УЗИ опять таки сделать стоит только для собственного спокойствия, а если женщина и без него спокойна то тогда вроде как и не надо :) Ну а кровь, моча это для статистики.
22 июн 2007, 21:59
Чтож, могу тока вам с Наной позавидовать - поразительное хладнокровие или незапаренность, даже не знаю, как это назвать. Мне категорически не понятно, но вызывает уважение:))
22 июн 2007, 22:48
Наверное это опыт :) Много проблем со здоровьем в прошлом и у меня и у ребенка, которые научили меня решать проблемы а не переживать из-за них. Я очень желаю Вам легкой беременности. Пусть Вас не постигнет мой цинизм.
22 июн 2007, 23:01
Спасибки, взаимно:)
21 июн 2007, 19:31
Сходите на УЗИ, мой дружеский совет, без "страшилок". Анализы в ЖК все равно придется сдать потом, а платные и дополнительные - Вас никто без вашего желания не заставит делать. Не знаю, во всех ли ЖК так, но в моих, где я наблюдалась в первую Б и сейчас, визиты к врачу раз в три недели, совсем не напряжно сходить.
Anonymous
21 июн 2007, 20:06
К сожалению, везде по-разному. В моем районе ЖК находится на одном из этажей районной поликлиники.Все анализы тут же, в общей очереди с чихающими и полубольными людьми. Район густонаселенный. Я не хочу собирать заразу по всей поликлинике на раннем сроке. Плюс из-за густонаселенности народу и в ЖК на прием к врачу до хренища. Поэтому я пойду за денюжку сделаю это узи в 12 недель, потом платно сделаю тройной тест и встану на учет именно в ЖК где-нибудь неделям к 20
23 июн 2007, 16:05
А зачем так часто, раз в три недели? Обалдеть. Нормально протекающую беременность достаточно раз в 6 недель врачу показывать. После 30-32 недель уже можно почаще.
21 июн 2007, 20:05
Вы не одна такая-я такая же:)))Стану на учет с 5 месяца.Если вы себя хорошо чувствуете, нет всяких выделений и ничего не болит, зачем туда переться???Все анализы можно позже сдать, узи первое и второе делают для выявления явных наршуений у плода- и если что-то не так посоветуют сделать аборт или таблеточки попить.Ой чую щаз на меня за эти слова накинуться....но я это у врачей узнавала, вот третье узи перед родами делают чтоб прележание точно определить, где плацента прикреплена-короче то что пригодится на родах.Это мое мнение и мой опыт- половина подружек пошла на учет сразу же и им крови конкретно попили-другая половина пошла на 4-5- (конечно при условии отличного самочувствия)и им тоже попили крови но гораздо меньше:)))
21 июн 2007, 22:36
нормальный срок постановки на учет в 12 недель.Анализ крови и первое узи надо сделать,чтобы знать чего ожидать,иногда достаточно ,елочей,чтобы избежать крупных проблем. (с транслита)
21 июн 2007, 22:39
Поддержу автора. Правда я с первых дней посдавала платно все необходимые анализы, вовремя сделала скриниг, все в папочку подшила и ходила себе довольная. Пока не замучил меня гражданский долг, что надо все-таки на учет встать. Блин, этот день я не забуду никогда. Столкновение с бесплатной медициной закончилось доведением до истерики, вымоганием денег и дружным походом к зав.ЖК :-) В общем, уже почти 3 недели пытаюсь встать на учет, пока никак :-)
22 июн 2007, 08:12
ИМХО, правильно, но с оговоркой. На Вашем месте я бы добралась до УЗИ (воротниковая зона, правда, неиформативна, по-моему, уже, но сам факт: одноплодная или у вас там двойня, как развивается малыш, где плацента и.т.д.) Плюс пришла бы и одноразово сдала кровь+моча+биохимия. АФП-ХГЧ там опять же подползают по срокам. А в ЖК чем позже тем лучше. Запугивать они умеют. Кстати, а пока можете поискать врача в ЖК, чтобы встать к ней на учет. ;)
23 июн 2007, 16:08
Гы, воротниковая зона неинформативна, зато АФП-ХГЧ супер точны?!! :-o Класс! У меня кстати вортниковая зона показала прекрасный результат, а вот АФП зашкалило ого-го как. В итоге родился здоровый малыш. Так что, как минимум этот анализ не менее информативнее АФП, в моем случае даже более.
AD
AD
22 июн 2007, 10:34
Слушайте, если честно, я вот читаю и удивляюсь, про ЖК все такие страсти пишут, у меня врач - очень приятная женщина, не паникерша, очень такая.... как сказать... внушающая доверие. Больничный мне предлагает все время. На кресло не заставляет лазить, доброжелательный, адекватный человек. На все вопросы отвечает, другой вопрос, что в ЖК на узи запись за месяц, но это уже от нее не зависит. я могу и платно пойти сделать, если мне приспичит.
22 июн 2007, 11:03
И у меня врач - добренькая женщина лет 40. Тоже без проблем на мои глупые вопросы отвечает. Конечно, анализы надо сдавать, но это максимум 2 похода в поликлинику. Просто лучше предупредить опасность, чем потом плакать сидеть! Это мое мнение.
24 июн 2007, 20:42
Сейчас 13 неделя, на 7 недели УЗИ сделала и все. чувствую себя хорошо и не хочу идти в поликлиннику.Страшно боюсь врачей:( С мужем решили на 15 пойдем.
я такая же, 10-11 недель, не тороплюсь особо...правда, ребенок второй, поэтому кое-что и так известно-понятно. Как представлю, что все равно надо на прием - дурно делается:-). Ну...возможно на этой неделе все же сдамся.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325