Меню

Упало давление :-(

AD
26 июн 2007, 13:12
Всем день добрый! Вот проблемка появилась, сейчас 29 неделек и гдесь с месяц, как упало давление :-( Это вторая Б, при первой все было ок! Все бы ничего, но я чувствую себя хреновато при этом, голова кружится, спать хочется, вся как вата...мурашки перед глазами бегают. Но меня больше малышка беспокоит, как ей-то? Врач в ЖК не обратила никакого внимания на мои жалобы (типа пей элеутерококк, а он на спирту!):-( Стала уж и гемоглобин повышать.. Кто с таким сталкивался? Что про это знаете и как с этим бороться?
27 июн 2007, 09:58
У меня тоже почти всю беременность (сейчас 38) давление в среднем 55 на 95, но чувствую я себя нормально. Врач сказал пить элеутероккок, а в анатации противопоказания - беременность. В общем я не пила. Для ребенка вредно только повышенное давление. А низкое - это только дискомфорт для мамочки.
27 июн 2007, 18:02
Вот и меня смущает противопоказания...мама ругается, говорит что б пила элеутерококк, но я не хочу. Только в отличае от Вас чувствую себя плохо от своего давления :-(
27 июн 2007, 18:11
Я своего врача спросила про аннотацию, и та сказала что написано в противопоказаниях потому, что большинство беременных мучается от повышенного давления и чтоб они не пили и не поднимали свое давление еще выше. Я не пила т.к. чувствовала себя нормально, а если вам плохо то думаю стоит попить. Кстати моя мама сказала наоборот говорила мне не пить элеутероккок, т.к. когда она его пила эффект был очень возбуждающим и тонизирующим, я бы просто не заснула потом. :)
27 июн 2007, 12:03
Ешьте горький шоколад,не много конечно.
28 июн 2007, 09:29
Низкое давление - не высокое, ничего страшного в нем нет, для ребенка тем более, у меня обе беременности было очень низкое давление, а я еще и работала до последнего. Повышает давление совсем не шоколад, мне тут врач рассказала, что про шоколад - это сказки, а есть надо соленое , огурчик можно или рыбку - это помогает. А еще пить надо как можно больше , тем более летом. (с транслита)
27 июн 2007, 19:07
А я только была на приеме и задавала врачу вопрос про давжение, сама я начинающий гипертоник, но всю беременность (сейчас 39 нед.) давление в среднем 100/60. Чувствовала себя отвратно, просто с утра с кровати соскребалась. Так врач мне сказала, что по большому счету, снижение давления во время беременности это нормально, как-то она объяснила по-умному, что-то связанное с кровотоками, объемами жидкости и т.п. Мне помогает сладкий кофе (с сахарозаменителем, обычный сахар я уже года 3 не употребляю), а врачи советовали сладкий чай. И если нет отечности, то побольше жидкости.
27 июн 2007, 19:23
зато прееклампсия в родах не грозит :) я пожизненный гипотоник, в беременность давление могло упасть до 65/45... :-О врач сказала с низким двлением рожать легче, так оно и было :) (с транслита)
28 июн 2007, 12:28
:-) успокоили чуть, только я вот даже понятия не имею, что такое прееклампсия?? Думаю и знать не надо :-)
28 июн 2007, 08:01
У меня всегда низкое давление 90/60, в в первом триместре вообще верхнее падало до 70! Чувствовала себя очень плохо. Крепкий чай с сахаром чуть приводил в чувства, правда до Б я такое не пила, особенно с сахаром. Пришлось полюбить. Врач сказала для ребеночка ничего страшного. Просто нехорошо то, что у меня общее самочувствие было плохое и я могла в обморок упасть. Теперь меня больше волнует, что при моем нормальном низком 90, у меня бывает давление и 120. У Малярской на сайте написано, что в таких случаях пора бить тревогу. Мой врач говорит, что в переделах нормы. Тревожно мне.
28 июн 2007, 12:34
Знаю, что скачки давления это нехрошо, лучше уж постоянно какое-то :-( Мое давление - 100/70, хорошее состояние, а сейчас падает до 80/50 :-( какие там прогулки!!! Плохо то, что не могу полноценно существовать, все как в тумане, с кровати не подняться, сплю хожу и все тут :-) Начала пить кофе (не могу чай), а что делать...плохо пульс начинает учащаться :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325