Меню

Страхование жизни беременной

AD
28 май 2007, 17:35
Кто нервный и суеверный - просто пропустите тему, ладно? А я вот задумалась. А есть ли такие программы у страховых компаний? Ведь роды - это событие повышенного риска, для жизни и здоровья. А если что случится - тогда как будет жить семья? Просто у меня двое детей и я основной добытчик. Жду третьего, и вот задумалась - если что-то не так, тогда что? Наверняка должны быть какие- нибудь страховые программы на этот счет. Речь даже не о смерти, это редкость все-таки в наше время, а вот здоровье потерять вплоть до инвалидности к сожалению с нашими врачами и здоровая женщина может. Если кто-то что-то слышал о таких программах или сам работает в страховании, расскажите плиз.
28 май 2007, 17:40
Насколько я знаю- не срахуют. По крайней мере меня по семейной программе в AIG не застраховали во время беременности. Муж как раз делал нам семейную страховку, ему отказались меня страховать, сказав, застрахуете, когда родит. Видимо, беременные в группе риска (только так могу объяснить это). Про другие компании не скажу,не знаю- может и есть где, только стоит наверняка дорого.
28 май 2007, 17:44
Я понимаю что наверняка разные расценки для страхования женщины с пороком сердца и просто беременной без отягчающих обстоятельств. Но должны же быть программы. Вот нас журналистов страхуют нехило при работе в горячих точках. если что семья получит большие деньги. А ведь беременность это та же рискованная работа. Только через нее практически все проходят.
28 май 2007, 17:49
Да я сама удивилась- анализы в порядке, беременность была просто идеальная, но у них, видимо, другое мнение. Опять же, это AIG- может другие компании и страхуют. Попробуйте поискать в И-нете, может что-то есть.
29 май 2007, 06:31
повышенный риск как раз таки страховые компании НЕ страхуют! им это не выгодно. Например не страхуют попытки ЭКО Единственный вид страхования- на дожитие (на год или неск-ко лет) это вид накопительного страхования, например подкопить денег к следующему отпуску. Обычнов страховых Ко % выше, чем в банках Я не страховщик, просто немного интересовалась в универе
28 май 2007, 17:55
Автор, а вы где живете?
28 май 2007, 18:29
Присоединяюсь к вопросу автора, меня этот вопрос тоже очень волнует, поскольку год назад по вине врачей, просмотрели узел пуповины, у меня ребенок умер внутриутробно на 37 неделе! Сейчас трясусь и боюсь всего!!!
28 май 2007, 18:34
Не бойтесь, Лунатичек, все будет хорошо! Поищите в И-нете сайты страховых контор, позвоните в понравившиеся. Удачи!
28 май 2007, 18:37
Спасибо Вам большое! Я очень в это верю! Второй раз просто такого не переживу....
28 май 2007, 18:41
Даже не думайте об этом; думайте о малыше побольше, он действительно все чувствует! ;)
28 май 2007, 19:26
Я в России живу
29 май 2007, 11:00
А нам как раз сейчас пришли страховки - я буду страховаться сама и делать страховку на нерожденного ребенка - так выгоднее, чем страховать после рождения. живу я не в России и у нас страхование принято и распространено.
02 июн 2007, 08:25
а про мед.страховку при тур.поездке кто-нибудь слышал? (напрмиер, в Турцию поездка) в агентсве спросила, мне начали какой-то бред плести про то, что это к медицине не относится, а из области семейного права:)
29 май 2007, 19:35
я страховалась на 3 месяце, без проблем.Живу в Канаде
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325