Меню

Многоводие

AD
31 май 2007, 18:31
У кого многоводие? И чем это вредит ребенку?
01 июн 2007, 00:10
У меня было. само по себе многоводие никак не вредит. Многоводие - это реакция организма на какую-либо, например, инфекцию, воспалительный процесс и т.п., это защитный барьер, создаваемый организмом как раз-таки чтобы эта инфекция меньше вредила ребенку. Вот причина многоводия как-то вредить может, жаль только, что не всегда реально это причину найти и устранить :-( Дочка вполне здорова однако :-)
01 июн 2007, 10:23
У меня обнаружили на УЗИ в 20-21 неделю, ВСДМ тоже была чуть выше нормы (на 1-2 см), ИАЖ - 18. К 30 неделям как ветром сдуло. Ничего не лечила, хоть врач и ругался, мол, пролечить надо, а то роды будут тяжелыми. Смотря ещё какое многоводие ставят. Вообще ничем серьезным не грозит. Единственное, анализы на ИППП надо сдать.
01 июн 2007, 15:24
Зря вы так. Разве можно настраивать других на наплевательское отношение к здоровью собственного ребенка?!
01 июн 2007, 18:59
Ни в коем случае не настраиваю. Как раз наоборот. Просто, знаете, лично я попала к такому врачу, который так и норовит меня от чего-нибудь полечить. Лично мне "от многоводия" назначили антибиотики, флемаксин, очень большую дозу. Я очень долго думала, пить или не пить, советовалась не с одним знающим человеком. Посоветовали сходить на повторное УЗИ. Сходила - многоводия нет. Это было временное явление, которое к определенному сроку проходит (срок у каждого, как мне объяснили, свой). Я сто раз Бога поблагодарила за то, что таблетки пить не стала! А отношусь я к здоровью своего маленького очень и очень серьезно, как видите - не принимаю невзвешенных решений и советуюсь с несколькими врачами. Просто лично я дико нервничала по поводу многоводия, как оказалось, напрасно. Спокойная мама - очень важно для малыша!)
04 июн 2007, 17:58
А почему было многоводие вам не сказали?
01 июн 2007, 15:15
У меня месяце на 7 было многоводие. На узи в хорошем центре сказали, что это ничего, водички надо поменьше пить. А врач из ЖК их обругала за непрофессионализм и направила на анализы. В результате нашли уреаплазмоз. Лекарств навыписывали наименований 6-7. Все честно пропила, всех, кто выл, что нельзя ничего, что врачи - коновалы и лучше всего вон в поле рожать, посылала на х.. В результате после окончания лечения и выздоровления ушло и многоводие. Ребенок родился "качественный" :) Думаю, в любом случае пускать на самотек нельзя. Мало ли чего в интернете насоветуют. У кого-то до 30 недели "рассосется", а у кого-то ребенок с нехилыми проблемами из-за такого подхода появится. И кого потом винить?
01 июн 2007, 06:31
было в первую Б. и есть сейчас...
01 июн 2007, 11:04
А как первого родили? сложные роды были? и как вас лечили?
05 июн 2007, 12:13
как ни странно никак не лечили... родила под стимуляцией (окситоцин) на 38 неделе...пуз такой был - невозможно было с ним дальше жить, того и гляди разовало бы... из-за многоводия головка ребенка никак не прижималась вниз, поэтому прокололи пузырь, затем стимулировали. Сами роды слава Богу прошли очень хорошо хоть и болюче. С малышом тоже все в порядке.
07 июн 2007, 14:14
А многововодие какой степени у вас было?
04 июн 2007, 18:45
У меня умеренное многоводие. Сегодня была Узи и поставили. Сказали сдать на ИППП. Вот, завтра побегу сдавать. Уверена, что есть уреоплазма, она у меня вылезает частенько, в хроническрй форме наверное уже....((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325