Меню

Частое УЗИ

AD
04 июн 2007, 11:55
Девочки, такая проблемя. Я чуть что-то негативное или грустное прочитаю на форуме..бегу делать УЗИ - узнать все ли ок! Делала 3 недели назад....сег. хочу сходить опять. Это оочень вредно?
04 июн 2007, 11:59
мне делали раз 10.. была угроза выкидыша.. родила дочку.. нормально все
04 июн 2007, 12:01
Меньше читайте. Спокойней нужно быть. О малыше лучше подумайте
04 июн 2007, 12:03
Читать форум? Да, вам это явно вредно. Держите себя в руках, не лезьте в еприятные темы, а лучше вообще забудте на вемя про еву, на улице такая погода!
04 июн 2007, 12:46
Погода((( я бы с радостью...но сижу на работе..еще 2 недельки и в дикрет! А работать уже нет настроения..вот на Еве и сижу)
04 июн 2007, 13:29
Тогда потусуйтесь в других разделах. Если вы про себя знаете что так впечатляетесь от дурных рассказов, то тренируйтесь держать себя в лапах и не лезть их читать. Тренируйтесь, в материнстве вам это оч пригодиться =)
04 июн 2007, 13:30
не вреднее нервотрепки
04 июн 2007, 13:41
не так вредно УЗИ, как ваша ПАНИКА без повода!
04 июн 2007, 17:50
гы) я была в 6/12/18 недель,сейчас в 25 спросила у врача может сходить?он мне:ето зачем например?в театр сходи или коно если скучно))))))когда понадобиться я тебя пошлю,а так нефиг туда бегать (с транслита)
04 июн 2007, 17:54
В 25 легче быть спокойной - деть-то уже толкается вовсю :-) А вот чем себя в 5 и в 10 успокоить??
04 июн 2007, 20:07
а ненадо себя нервировать)))читайте книЖки ,а не еву,кино смотрите веселое по воздуху гуляйте)))И главное помните ,если у кого то была ВБ или ЗБ ето не значит ,что и увас она должна быть,ето все же достаточн оредкое явление (с транслита)
05 июн 2007, 02:08
Нет, ну без особой нужды не стоит делать. Лучше уж переключитесь на чтение чего-нибудь позитивного))) Мне за последнюю беременность сделали УЗИ раз 8.Все по показаниям. Один раз только по моей инициативе.Не могла пропустить такой случай.Была на подходящем сроке в Москве и сделала экспертное УЗИ у Воеводина. Могла бы и обойтись,мконечно.Здесь очень хорошо УЗИ делают, но не удержалась. (с транслита)
10 июн 2007, 08:29
Мне по показаниям УЗИ делали 11 рз за беременность (строго по показаниям, не по моему ежланию). Родился здоровый малышок :-)
12 июн 2007, 23:53
Да, вредно. Нервничать и читать всякую чушь тоже вредно. Но нормам ВОЗ без показаний в норме делать УЗИ до 4 раз за всю беременность.
13 июн 2007, 22:37
Я 13 раз делала, по-показаниям. Родила без последствий. Но вообще конечно-же это вредно, лучше лишний раз не делать.
04 июн 2007, 12:01
А мне на последнем узи врач сказал, что не очень-то малышам эта процедура по душе, лучше быстро все делать и не часто.
04 июн 2007, 13:46
якобы ультразвук для плода аналогичен звуку мимопроезжающего поезда, естес-но ультразвук недоступен нашему уху, но колебания создает УЗИ назначают в том кол-ве, польза от которого намного превышает риск его применения
Наташа
04 июн 2007, 12:34
Я такая же. Сейчас с трудом себя останавливаю, чтобы снова не сходить на УЗИ. Естественно, все меня ругают, но мне страшно. У меня была замершая и я с ней пять недель ходила. И никак не могу избавится от этого страха. Врачи все по-разному говорят о вреде УЗИ. Точно ничего не известно. Конечно, лучше не рсковать. Я стараюсь не думать о плохом. И вам советую попробовать.
04 июн 2007, 14:29
Я может глупость сморожу,но вот мне тут на днях сказали что УЗИ это вредно для малыша впервую очередь,так как он в момент когда его смотрят и рассматривают ощущает себя как взрослый человек которому близко приставили зажженную лампочку.
04 июн 2007, 15:21
ППКС!
AD
AD
04 июн 2007, 15:37
Да никто не говорит, что узи - это прям таки полезно. Но тут вопрос в другом - что вреднее малышу? Истерики и нервы мамы или минута узи?? Обычно внеплановые узи, если все ОК - очень короткие и я сомневаюсь, что минута малышу что-то плохое сделает. А вот от нервов мамы может быть и тонус и все что угодно. Но все равно бегать на узяки каждую неделю просто так... Тут уж надо нервы лечить, конечно :-) Хотя многим по показаним часто делают - и ничего потом малыши - здоровы :-) Так что если мама спокойна, то узи конечно не стоит часто делать. А вот если мама шибко волнуется, то от этого и малышу плохо. Тогда лично мое имхо - почему бы и не сделать? Только если нервы мамы это успокоит надолго, а не на пару дней :-) Тогда уж точно - бегом за валерьянкой :-)
04 июн 2007, 15:51
Я и не говорю...каждую неделю))) Имела ввиду раз в месяц.))
04 июн 2007, 15:52
Привет. А что тебя сейчас беспокоит?
04 июн 2007, 15:56
Привет)) Ну во-первых, в прошлый раз малышка сидела на попе ,нужно посмотреть перевернулась или нет. А во-вторых, на днях ссорилась с мужем и вот хочу посмотреть..как там дела у детки на фоне этого(
04 июн 2007, 15:58
Думаю, что если малыш толкается, то все нормально)) А по поводу " сидел на попке" можно и в 30 неделек посмотреть))) Хотя, я сама паникер ещё тот)
04 июн 2007, 16:04
30 неделек будет через недельку)))) А в 34 доплер+КТГ ,поэтому нужно сейчас, чтобы потом не получилось меньше, чем через месяц!!
04 июн 2007, 16:08
Ну вот и сделай через недельку УЗИ))
04 июн 2007, 16:13
я омерзительна......записалась на сегодня((
04 июн 2007, 16:15
Да не парьтесь вы по этому поводу! Ну не раз же в неделю бегаете??? Не раз, а раз в месяц - ну многовато, но думаю, ничего кроме некоторого дискомфорта малышу не будет. И еще не ясно, от чего у него бОльший дискомфорт будет - от ваших нервов или от узи! Удачи и напишите потом!!
04 июн 2007, 16:15
))) А ты где делаешь? Я вот тебе что-то советую, а сама такая же. Мне на плановое нужно было в 32, а я в 29 ходила и на УЗИ и на допплер. Теперь Тё написал, чтобы я притащилась к нему в 32-34.
04 июн 2007, 16:21
Делаю около дома в клинике, т.к. куда-то ездить нет сил и времени (работаю пока). Решила...сег. схожу...а потом в 34.. Спасибо за поддержку))
04 июн 2007, 16:23
Удачи вам. Потом напишите о результате? Уверена, что все хорошо.
04 июн 2007, 16:24
Ага...завтра напишу)
04 июн 2007, 16:18
Вы знаете, я в первую беременность дрожала по поводу и без, начитаюсь на еве всяких страшилок и давай себя накручивать, шевелений нет - на узи, еще чего-то нет - опять куда-то бегу. Сейчас жду второго, уже опыт немного есть, на всякие там нехорошие вещи не реагирую, а просто наслаждаюсь положением. И Вам желаю того же!!!
04 июн 2007, 16:22
Спасибо!! Буду стараться не нервничать зря!!!
04 июн 2007, 16:23
Я стараюсь негативные темы на Еве не читать)) Но иногда попадаю на них и начинаю тоже накручивать))
04 июн 2007, 20:09
я зухе писала,есл имама сильно волнуеться,то усть ходит в театр,кино и в парк,и валерьяночку себе кушает понемножку))) (с транслита)
04 июн 2007, 16:27
гыыыыы :) ну и ерунда :)
04 июн 2007, 16:29
+1
12 июн 2007, 23:29
А где всязь света и звука:)? Это вообще принципиально разные вещи! Ультразвук применяется с диагностической целью уже более 40 лет. За этот период не было выявлено никаких неблагоприятных воздействий этого метода диагностики на плод. Ультразвуковой датчик находится в режиме излучения не более 0,1% времени исследования, а остальное время он принимает отраженные от объекта ультразвуковые волны. Поэтому метод является достаточно безвредным не только для женщины, но и для ее будущего ребенка. Конечно же использование диагностического ультразвука должно всегда быть основано на принципе - потенциальный риск допустим. Вопросы безопасности ультразвуковых исследований изучаются на уровне международной ассоциации ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии. На сегодняшний день принято считать, что никаких отрицательных воздействий ультразвук не оказывает. Есть несколько предположений о том, что теоретически ультразвук обладает рядом отрицательных биологических эффектов.
AD
AD
05 июн 2007, 09:04
Тусичка, как у вас дела?
05 июн 2007, 13:10
Ура!! все ок!! Девочка моя даже перевернулась вниз головкой...и уже большая...1210 г. Вот!! Спасибо за советы и помощь!!
10 июн 2007, 08:58
Я очень рада. А ты волновалась)
10 июн 2007, 11:30
у меня в первом триместре было каждую неделю практически по мед.показаниям... итого штук 15 за всю беременность... ребенок полностью здоров, ттт... (с транслита)
10 июн 2007, 12:01
УЗИ безвредно. (с транслита)
14 июн 2007, 06:28
Вчера сделала УЗИ (10 недель) - малыш так активно двигался! Мне показалось, что ему всё это очень не нравится и он хочет убежать от "лучей". Дальше буду делать только по показаниям врача и всем это рекомендую.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325