Меню

Про жизнь после родов

AD
13 июн 2007, 13:20
Про жизнь после родов В животе беременной женщины разговаривают двое пузожителей. Один из них - верующий, другой - неверующий. Неверующий: Ты веришь в жизнь после родов? Верующий: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом. Неверующий: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? Верующий: Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, даже будем сами ходить и есть своим ртом. Неверующий: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! Да и зачем? У нас же есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь и так уже слишком коротка. Верующий: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить. Неверующий: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте. Верующий: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас. Неверующий: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится? Верующий: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать. Неверующий: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет. Верующий: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов!
14 июн 2007, 12:12
Очень обнадеживает :)) правда ведь?
16 июн 2007, 00:35
вселяет оптимизм... )
20 июн 2007, 12:00
так нежно :)
22 июн 2007, 14:55
Мило:-)
14 июн 2007, 15:14
Забавно:)
14 июн 2007, 23:58
Прикольно :)))
15 июн 2007, 10:47
здорово!
15 июн 2007, 19:33
Классно!!!
19 июн 2007, 16:30
Очень мило!!! Малышу, наверное, и правда страшно.
20 июн 2007, 22:18
Здорово!
а у меня это поассоциировалось вообще с нашей жизнью в Боге. Кто-то из нас Его чувствует и Его заботу о нас, а другой Его отрицает.
21 июн 2007, 16:24
У меня точно такие же ассоциации :-)! Думаю автор это и имел ввиду...
21 июн 2007, 22:43
И у меня такая же асоциация.
22 июн 2007, 10:50
на эту ассоциацию и расчитано
23 июн 2007, 00:16
+1 :)
22 июн 2007, 15:00
Очень удачная аллегория.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325