Меню

Доплер

AD
14 июн 2007, 13:41
Девочки подскажите всем ли делают доплер? Это обязательная процедура?
14 июн 2007, 14:03
вот меня этот вопрос тоже очень интересует.постою послушаю.
14 июн 2007, 14:06
Не обязательная. Обычно назначается по показаниям узи. Но самим можно пойти и сделать без проблем.
14 июн 2007, 14:19
Если не ошибаюсь, доплер - это кровоток смотрят. Мне его назначали по показаниям. Внутриутробная гипоксия под вопросом... после доплера убедились, что нет её, нормально все было.
14 июн 2007, 16:33
Вы можете отказаться от него,но я бы не стала это делать для своего же спокойствия))
14 июн 2007, 22:45
Вы автору советуете?:) Я его уже делала, ничего страшного в этом не было, аппарат такой же, как и на узи. И процедура такая же, просто кровоток смотрят, но его назначают по-показаниям, а не просто, захотел, сделал.
14 июн 2007, 16:39
у меня по контракту было два плановых допплера. кажется в 22-24 и в 30-32 недели (вместе с УЗИ).
14 июн 2007, 18:19
Мне делали одновременно с УЗИ в 22 и 37 недель. Как уже писали - это смотрят не нарушено ли поступление кислорода малышу. Для меня это было важной информацией.
18 июн 2007, 08:31
Я тоже в 22 хочу пойти на УЗИ с допплером. Как допплер этот делают? Это УЗИ обычное или...?
18 июн 2007, 11:29
Да, мне делали во время обычного узи.
15 июн 2007, 17:15
По показаниями делают. Начиталась здесь, что все делают и тоже в 33 недели попросила. Врачиха услышав что мне не назначали, она тоже надобности не увидела смотрела на меня как на дикую - но я ей объяснила, что это для собственного спокойствия и т.п. Сделали. Ничего нового не узнали, сомнений в нормальности кровотока и не было ни у кого... Короче, врачиха сказала мне не страдать ерундой и лишних анализов себе не назначать :)
15 июн 2007, 19:17
А меня врачиха заставляла сделать. Я ей удивленное лицо состроила и спросила, с какой стати и на каких основаниях, ведь, мол, по показаниям только! А она: у нас планово, даже если ничего и нет. Я ее послала. Буду делать доплер в роддоме через полторы недели. В роддоме меня похвалили и сказали, что правильно послала врачиху. И что раньше 36 недель они и не делают никому, если только нет показаний.
15 июн 2007, 20:11
Вот с другой стороны-получается в РД тоже плановый доплер...Блин ну если даже врач акушер-гинеколог пишет что доплер назначают в экстренных случаях-то получается что тут нас опять принуждают...странно...
18 июн 2007, 13:17
+1, ни разу не делала за всю беременность, врача спрашивала-говорил что нет показаний, все УЗИ были в норме, на доплере смотреть нечего.
17 июн 2007, 23:20
считаю что делать обязательно, хотя бы один раз, если все в норме, дальше по усмотрению врача, в паспорте есть доплер-заключение http://www.eva.ru/albumpage/91082/3.html ,процедура делается вместе с УЗИ занимает 5-8 минут-если все в норме
15 июн 2007, 17:32
Я вот сегодня на сайте акушера-гинеколога прочла, что доплер в отличии от узи не так безопасен, там достаточно силные волны-даже жидкость в мочевом пузыре от них поднимается.И его врачи не имеют права назначать если нет каких-то отклонений по узи зайдите на ее сайт и сами прочитайте mariamm.ru....
15 июн 2007, 20:52
доплер определяет нормальный ли кровоток. как можно отказаться узнать нормально все или нет? если узи и доплер вредны, то наличие в доме и у соседей вокруг микроволновки, ультразвкуковых щубных щеток, увлажнителей что с нами делает... я считаю, что узи и доплеры нужны и не так вредны как, например, отсутствие у некоторых родителей интереса к информации о прививках. смешно бояться узи и доплера и не бояться ставить прививки. простите накипело
18 июн 2007, 08:57
Просто нарушение кровотока влечет за собой отставание в развитии и пр., что видно на узи. Соотв. на основании показаний узи назначается допплер. И отсюда же следует, что если по узи все ОК, то доплер тоже будет ОК, смысл его делать? Никакого :) Но сделать можно и самой просто так, как, впрочем, и любой другой анализ.
18 июн 2007, 10:02
нарушение кровотока может определить допллер. узи не может.
18 июн 2007, 11:44
Совершено верно, однаок нарушения кровотока влечет за собой изменения, которые видны на узи. соотв. если по узи все в ппорядке, значит и по допплеру будет все в порядке.
AD
AD
17 июн 2007, 21:10
Ну то что доплер не так безопасен как узи это не мои слова, а врача.Просто его назначают только по показаниям, а не просто так.Кстати я к прививкам тоже отрицательно отношусь.
18 июн 2007, 14:10
В 36 недель по напрвлению врача делала доплер, подозрение на гипоксию плода, не подтвердилось, и мне спокойней стало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325