Меню

Плановое КС. Вопросы.

AD
18 июн 2007, 09:33
В четверг ложусь в патологию перед плановым КС. Первую дочу родила сама, а сейчас полное предлежание плаценты (как сказал узист "полнее не бывает"). Девочки, у меня возник вопрос. После кесарева лохии (выделения) должны выходить, а как это происходит, если шейка матки при плановом (в моем случае схваток ждать нельзя) часто закрыта? Перед первыми родами мне ее пальцами пытались растянуть насильно и это было очень больно. Как часто вообще перед плановым КС смотрят на кресле и проводят ли Там какие-то манипуляции?
18 июн 2007, 09:44
Мне врач объяснила, что они шейку вов ремя операции изнутри растягивают немного (кажется так). Вобщем все выходило нормально. без всяких растягиваний на кресле.
18 июн 2007, 13:59
открывать перед КС не будут. Она приоткроется сама в процессе. " выходить" будет как при месячных
18 июн 2007, 14:04
Я приехала в роддом в день планового КС, на кресле меня вообще не смотрели, только УЗИ. После операции все выходило само, вручную ничего не делали.
18 июн 2007, 14:08
после кесарево все вышло, но у нас всем у когокесаревобыло кпельныцы ставили для лучшего сокрашения матки, болезннные капельницы, всякие выделения такие же как и после обычных родов помойму обычно перед родами смотрять но не так как перед ер, вообще все от врача зависит
18 июн 2007, 14:14
Для лучшего отхождения лохий рекомендуют имбирный чай заваривать - мелко нарезанные пластинки имбирного корня залить кипятком и настоять 5-10 минут.
18 июн 2007, 18:52
Был осмотр врачем на кресле за неделю до КС. В день КС - беседа с анастазеологом, беседа с гинекологом, потом операционная и чудо-сыночек :-) Выделения были, но гооораздо менее обильные, и гораздо быстрее закончились, чем при ЕР (первые ЕР, сравниваю).
18 июн 2007, 13:56
У меня после первого КС, когда шейка не раскрывалась абсолютно, все лохии вышли без проблем, никаких чисток после родов не делали.
18 июн 2007, 19:21
Девочки,я понимаю вопрос не в тему ,но все же.Насколько терпима боль после кесарева?С чем сравнить можно?А то на следующей неделе кесарево,надо хоть как то себя морально подуспокоить или наооборот настроить.А то поначиталась.......одни страсти
18 июн 2007, 20:13
А я о боли вообще не думаю, у меня другой пунктик - боюсь осложнений: кровотечения, тромбоза, еще какой-нибудь гадости.
19 июн 2007, 11:20
Больно, и страшно двигаться, кажется, что швы сейас расползутся. Но это обманчивое ощущение. Главное, что все быстро проходит и быстро забывается :-). Остаются только приятные воспоминания - как первый раз малыша увидел и т.д. Удачи!
19 июн 2007, 11:44
Конечно, у всех болевой порог разный, но я вам скажу, боль терпимая, да и обезболивающие колят постоянно)) у меня было 2 КС, я кряхтя ходила уже через 6 часов, а через сутки просто было больно мышцу живата напрягать (садиться или ложиться), а в целом боль не ощущалась.
19 июн 2007, 11:49
очень по-разному у всех, по-первых, как прошло все, во-вторых, болевой порог совершенно разный бывает. Ну и как принято в вашем конкретном заведении обезболивать после КС. Лично мне было больно сильно и долго, хотя вроде все прошло без осложнений, но матка плохо сокращалась, еще дома пришлось окситоцин колоть уже после КС, в р/д вообще не отдохнула, тк в тот же день принесли ребенка, а он у меня не спал ни фига, и особо после не обезболивали, кормить же надо. Это я Вас не пугаю, просто готовьтесь к худшему, в случае чего будете приятно удивлены :) Некоторые выписываются из р/д типа уже вообще ничего не чувствуют!
19 июн 2007, 13:21
Спасибо всем ответившим.Я настраиваю себя на лучшее,а там как Бог даст.Только вот уж сильно хочется чтоб на следующий день детку со мной на совсем оставили.
19 июн 2007, 13:32
Терпеть можно, если нетерпимо, просишь обезболивающее. Первые дни было очень больно после уколов окситоцина, когда матка сильно сокращалась, больнее схваток. После выписки ничего не болело.
19 июн 2007, 15:52
первые сутки ммм... ну крайне малоприятно, мне по крайней мере... к концу вторых все проходит прямо на глазах, скачешь сайгаком (правда полусогнутым какое-то время ;) :D) но вообще это так быстро забывается и такая ерунда :)
19 июн 2007, 16:07
не больно вообще было.Дитя родилось без мук:) первые пару дней обезболивают. Многие отказываются уже на 2 сутки:) Можно сравнить с очень-очень сильной крепатурой.
19 июн 2007, 17:55
не было боли, была слабость. Видимо, что-то дают в таблетках обезболивающее, потому что после отмены чуть тянуло, как при М. В области шва вообще ничего не чувствовала. Иногда я даже забывалась и вставала резко из положения лежа, как когда пресс качаешь, тогда чувствовала, что операция была. :-) Чихать-кашлять может быть больно, но для таких дел удобно иметь бандаж или рукой область шва придержать.
19 июн 2007, 19:28
Мне ничего не открывали, схваток тоже не было. Все потом само выходило как при месячных.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325