Меню

Вопрос при беременность и хронический цистит

AD
Anonymous
15 Jan 2008, 15:53
Дорогие девочки, беременюшки! Я хочу с вами посоветоваться, может, кто-то поделится опытом? У меня уже полгода хронический цистит, я лечусь, активно перепробовала все-все в урологии. Воспален канал и от этого проблемы, он очень плохо лечится. Но дело в том, что у меня на носу эко. Врач сказал, что придется идти с таким диагнозом и с ним же беременеть. Что посоветуете? Есть ли среди вас такие и как вы с этой проблемой справляетесь?
У меня был цистит до беременности прошлой.После родов забыла навсегда что это такое.Говорят он чаще всего после родов проходит.А вообще если плохо-то урологический сбор или ромашка мне помогало.
19 Jan 2008, 23:43
У меня много лет цистит. Во время 1-й и второй беремннности почти никак себя не проявлял(если конечно не замерзала хорошенько).но он так и обычносебя проявляет. Я считаю,что беречься от переохлождений нужно и он не проявит себя. По крайней мере со мной именно так и было два раза.
15 Jan 2008, 16:08
У меня хронический цистит (уже лет 15), однако во время беременности (сейчас 34 недели) он себя вообще никак не проявляет. Анализы мочи хорошие. Когда не была беременной обострения случались раз в год. Может быть и у вас цистит никак себя не проявит.
15 Jan 2008, 16:10
У меня хронический цистит был года 2. Но когда наступила беременность, цистит куда-то пропал, хотя до этого случались кратковременные приступы иногда каждый месяц. Теперь вот нет... Не знаю, с чем это связано
Таня
15 Jan 2008, 16:41
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Мучилась циститом 7 лет, тоже кучу всего перепробовала. А за всю беременность - ни одного приступа. Теперь точно знаю, что болезнь была связана с сексом, потому что во время беременности из-за постоянной угрозы секса не было.
Anonymous
15 Jan 2008, 17:25
у меня был до беременности цистит в течение года каждый 3 недели... с кровью... пила антибиотики почти каждый раз, ни инфекций, ничего не нашли... гигиену соблюдала, т.е. после акта сразу подмыться и обязательно пописать... но цистит возвращался... пока мне не посоветовал один врач перестать пользоваться всякими гелями-мылами для подмывания, у меня был самый нейтральный, лактоцид... перестала и цистит пропал.. тттчнс... эти гели вымывают флору из мочеиспускательного отверстия и дают открытый путь бактериям, провоцирующим цистит... так что вот правила, когда уже ничего не помогает и руки опускаются... я рыдала при каждом обострении -подмываться только проточной водой -после ПА пописать и подмыться -пить минимум 2 литра воды в день -не терпеть -пить линекс или хилак для восстановления флоры кишечника
Anonymous не автор
15 Jan 2008, 17:48
с ума сойти и я пользуюсь лактацидом и страдаю циститами. А пописать после ПА не мешало вам заБ. всеж полежать надо бы
16 Jan 2008, 15:35
Хронический цистит уже лет 5-6. Переходил пару раз в воспаление почек (неслабое), но это уже было после первых родов. Во время беременности: ни цистита, ни воспаления никакого не было. Видимо сказывается общий режим, диета, всё равно во время Б ведешь не такой образ жизни, как до.
16 Jan 2008, 20:12
У меня хронический цистит несколько лет.Сейчас анализы нехорошие(((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325