Меню

Дюфастон, подскажите

AD
Волнуюсь
26 Mar 2008, 18:51
Девочки, у меня беременность 4-5 недельки, иногда потягивает живот, особенно ночами, как при месячных. Вчера ходила к врачу, она порекомендовала магне Б6 и дюфастон сказала пить до 16 недель 2 р/день т.к. он очень хорошо снимает спазмы и на ребенка положительно влияет. Но ведь это прогестерон, гормоны я не сдавала, может он у меня в норме. Не будет ли вреда???? и не разнесет ли меня от него. Что-то сомневаюсь я.
26 Mar 2008, 19:13
Гормональные препараты совершенно логично назначать после гормонального обследования. А потягивание живота на ранних сроках - совершенная норма, тянет у 90% беременных, это не повод пить дюфастон без анализов.
26 Mar 2008, 20:05
У меня с прогестероном было все в норме, но в первую Б стало мазать при долгой ходьбе. Пила дюф., все проходило. Вторая закончилась ЗБ, врач настаивала на поддержке, но я была умнее всех... В третий раз пила до 14 недель, боялась умничать. Еще в 6 недель после УЗИ сказали, что желтое тело (желточный мешок?) маленькое и надо поддержку. Опять же гормоны в норме. Я смирилась и не жалею ни капли. Вреда не будет однозначно. Не разнесет, но от него тошнит. А тянет у многих, это правда. Уговаривать не стану. Просто чуточку моих фактов.
Волнуюсь
26 Mar 2008, 21:16
Спасибо, четко и доходчево. Раз врач сказала пить - буду пить, я все же юрист, а не гинеколог!
26 Mar 2008, 21:21
Вам правильно написали, что врачи через одну дюф выписывают. Но они же о нас пекутся... Я рассуждала в этот раз так:-): надо продержаться до 16 недель, буду делать все, что скажут... просто тупо верила... И бегала на узи... Не навредит точно, а потом посмотрите. Только уточните, как с него "слетать". Это только постепенно.
26 Mar 2008, 22:48
Я пила до 20 недель, не разнесло и не тошнило.
26 Mar 2008, 22:51
У меня получилось пить до 16, а потом постепенно как то уменьшала. Сейчас просто не помню дозировки.
28 Mar 2008, 18:53
Пила до 12 или 14 недель. Потом постепенно уменьшила дозировку до нуля. Сейчас считаю не достаточно обоснованным прием Дюфастона, но перестраховалась так-сказать. Низ живота ооочень болел первые 2 месяца...
28 Mar 2008, 11:06
У меня была угроза, я сама сдава гормоны и они вроде были внорме, но по нижней границе, пропила Дюфастон до 22 недель, правда по 1 таб. в день. Прогестерон нармализовался ;) Меня не разнесло, хотя я склонна к полноте. И вообще никаких побочных действий на себе не ощутила. Малышка уже 25 неделек, все ок ттт А вообще аз-за недостатка прогестерона часто случаются выкидыши, поэтому лучше мне кажется перебдеть, чем не добдеть и рисковать своим малышом
27 Mar 2008, 17:57
С дюфастона не разносит и не тошнит. Это не самый страшный гормон, который могут назначить. За рубежом он запрещен во многих странах.Но во многих странах беременность на первых неделях не сохраняют. У нас его назначают для сохранения беременности. Решаете вы - хотите рисковать, есть возможность делать УЗИ через день - не пейте, а боитесь и хотите сохранить - придется пить. Бывает, что с гормонами все в порядке, а без дюфастона не сохраняется.
Anonymous
28 Mar 2008, 16:29
В каких странах запрещен дюфастон?
Anonymous
28 Mar 2008, 16:49
Франция, Англия, Германия - это страны, где дюфастон не применяется во время беременности. На самом деле проще перечислить страны, где его назначают - Россия, Индия да еще пара стран.
Anonymous
28 Mar 2008, 18:14
А для кого продается "запрещенный" препарат на сайте немецкой аптеки? http://www.shop-apotheke.com/duphaston_10_mg_tabl__9txhh7el5ge_pd.html?know=search:dufaston~ "Не применяется" и "запрещен" - разные вещи, не правда ли? Применяются и дюфастон, и утрожестан, и уколы прогестерона в этих странах именно с целью сохранить беременность. Да, не всем беременным сохраняют беременность. Но сказать, что ее вообще не сохраняют, нельзя.
Anonymous
28 Mar 2008, 19:21
вы не правы. Для сохранения беременности там используют утрожестан, а дюфастон для лечения бесплодия: эндометриоз, аменорея...
Скроюсь пока
28 Mar 2008, 19:26
+1. Да, согласна. Более того, у нас в крупных гинекологических центрах назначают также. То есть, например, клиники репродукции вообще не работают с дюфастоном, они работают с утрожестаном и теперь еще крайноном.
Anonymous
28 Mar 2008, 23:13
Так не запрещен дюфастон? Применяется? И беременность сохраняют? Я только это и хотела доказать. Перечитайте пост wowa, и бы поймете, почему я ей возразила. А с вами я совершенно согласна.
Лимончик
28 Mar 2008, 16:36
Несогласна с автором насчет того, что от него "не разносит". Я как раз тот самый пример, срок небольшой (9,5недель), а набрала за это время 4,5кг. Врач сказала, что это от дюфастона. Мне назначили 1т*3раза в день. Я на него и грешу, но что делать, ребенок для меня главнее набранных килограммов.
28 Mar 2008, 17:48
я пила по 2 таблетки 3 раза в день на ранних сроках + утрожестан + прогестерон в уколах....а вес набирать стала только после 15 недель....мне кажется все очень индивидуально...но если бы не гормональная поддержка,то неизвестно чем бы все закончилось!
Автор
27 Mar 2008, 21:19
Спасибо девочки за инфу! Сегодня начала пить.
28 Mar 2008, 17:49
автор,вы все же сдайте на гормоны - пргестерон и эстрадиол хотя бы....а вдруг вам 2 таблетки мало или много наоборот!!!?
AD
AD
28 Mar 2008, 18:02
От дюфастона не "разнесет" .Я принимаю утрожестан (аналог дюфастона) с первого дня задержки и не разнесло. Принимаю по показаниям - у меня в прошлую беременность, которая замерла, был низкий прогестерон. Пока я его сдала, а потом на прием к врачу моему неторопливому через 2 недели пришла - она мне говорит так у вас же прогестерон низкий, посмотрели на УЗИ а беременность 2 недели как замерла. Дюфастон это искусственный прогестерон - его излишки выводятся из организма и вреда от него никакого ребенку не будет, а шанс сохранить беременность при его приеме есть. Только его резко отменять НЕЛЬЗЯ. Все по схеме, которую врач должен прописать.
Лимончик
28 Mar 2008, 18:40
У меня помимо дюфастона, ещё 6 капсул (3 утром +3 на ночь)утрожестана, и врач сказала, что набрала я лишние килограммы , как раз от дюфастона.
Скроюсь пока
28 Mar 2008, 19:02
Я принимала дюфастон еще до беременности, для поддержки второй фазы. Пришлось перейти на утрожестан, так как от дюфа меня тошнило, и были головные боли.
28 Mar 2008, 19:11
От него не разсноит. Пила до 16 недель по 2 теблетки 3 раза в день. И мое мнение, что во время беременности прогестерона много не бывает. Прошлая закончилась ЗБ именно из-за его нехватки
30 Mar 2008, 17:52
А вот у меня вопрос по дюфу - сколько его надо пить?? Насколько я знаю, его нельзя пару дней попить а потом перестать вдруг. Сколько его необходимо пить, чобы курс пройти? У меня около 2х мес. Последние дни стало тянуть живот, я стала пить его по одной таблетке один раз в день. Тянуть, кажется, перестало, но его нельзя вот так взять и бросить. Сколько надо пропить еще?? Спасибо
31 Mar 2008, 08:04
Его пью по схеме - 2 таблетки (и только 2) 2 раза в день. До 16 недель,, а затем уменьшают дозу и доходят до 20 недель.
31 Mar 2008, 09:01
Я не думаю, что у вас от дюфастона перестало тянуть живот от одной таблетки. Если тянет попейте но-шпу, а еще лучше с врачом посоветуйтесь. Дюфастон если начали принимать,то нельзя до 16 недель отменять, а в 16 начинаете по одной таблетке раз в три дня убирать
31 Mar 2008, 09:20
Спасибо, да я сама уже понимаю, что сглупила и не надо было начинать пить, просто я почему-то так распереживалась, что решила лучше пить, чем сидеть и бояться. А тянуть перестало не после одной таблетки я уже пять дней пъю, но по одной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325