Меню

Бифидумбактерин и понос - ??

AD
23 янв 2003, 11:45
У подруги дочь 4 мес. Какала очень редко - раз в 3 дня. Педиатр прописал бифидумбактерин. Попили его неделю из 2-х прописанных, и начался понос - зеленый частый стул со слизью. Как вы думаете, может ли это быть связано с бифидумбактерином? Девочка на полном грудном.
23 янв 2003, 12:52
У нас от бифидумбактерина было только улучшение... Может быть мама что-то съела накануне?
23 янв 2003, 13:00
Ничего необычного не ела, в том-то и дело:-(
23 янв 2003, 13:06
у нас было
Асталависта
24 янв 2003, 05:20
А они сдавали анализ на дисбактериоз? Или ббактерин на глаз прописали? Нам почти пять месяцев. Сначала какали, как все. Потом через день, сейчас можем раз в три дня. Но кал нормальный, ребенок не мучается, ведет себя спокойно. В литературе прочитала, да и врач сказала, что бывает такое. Молоко полностью уваивается, ничего страшного. Это не норма, но и не заболевание. Бывают дети , у которых стул 1-3 раза в неделю.(Это так в книжке написано)
24 янв 2003, 10:32
У нас в роддоме всем деткам с первого дня давали Биовестин для профилактики стафилококов и прочих гадостей. После выписки мы продолжила курс еще 3 недели. Потом в 3 месяца начались проблемы с каками (100% грудное вскармливание), попробовали улучшить ситуацию яблочным соком, но от 2 капель покрылись красными точками. Тогда не долго думая, я корректировала свою собственную диету. Т.е. к этому времени мама должна ввести в свой рауион клетчатку и продукты споаобствующие пищеварению: капуста, тыква, отвар из чернослива, или сам чернослив, фрукты. Хорошо помогает свежий кефир (однодневный) и геркулес (вечером заливаете кипятком, накрываете, утром съедаете на голодный желудок). Стараетесь не кушать те продукты, которые крепят.Через неделю такой диеты все должно нормализоваться и у вас и у детя. Только конечно перед тем как ввести какой-то продукт в свой рацион, надо проверить как на него реагирует малыш. Еще можно самой маме пропить препараты с биобактериями. Для малыша это так же хорошо. И еще я сама (конечно консультируюсь со своим врачем) если появляются проблемы с животом или при простуде (после антибиотиков жизненно необходимо) провожу курс биовестина. От этого нщн никому плохо не было, только дозы должны соответствовать возрасту. Когда нам было 6 месяцев, сдали анализ на дисбактериоз, слава БОГУ, идеально. Конечно, все что вы делаете, должны обсудить с вашим лечашим врачем. Если он вам не внушает доверия, сходите к другому, хотя бы просто для консультации.
24 янв 2003, 10:45
Это хорошо!!!! Это вся кака выходит из малыша. По крайней мере, нам врач сказала (мы два дня как начали давать), что должен быть зеленый стул - выйдет дрянь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325