Меню

Как вылечить насморк у годовалого ребёнка?

AD
08 окт 2004, 13:04
У моего ребёнка насморк уже почти месяц .Мы испробовали уже много народных средств а насморк не проходит.И даже капли уже капали но безрезультатно.Врач говорит что пройдет.Но что-то конкретное посоветовать не может.Посоветуйте что-нибудь.
08 окт 2004, 13:20
Смените врача.
08 окт 2004, 19:02
Посоветовать сложно, у нас например насморк был когда зубы лезли, а потом заболели, так что врач должен решить, что у вас это простуда или зубы. Едиственное попробуйте салин, он поможет сопелькам легче выходить. Или акваморис. Выздоравливайте!
09 окт 2004, 17:32
У нас сейчас такая проблема, что я делаю: -клизмой удаляю сопельки, закапываю салин, - через 2 ч., так же только закапываю Проторгол (можно только 3 дня), - в промежеутках грею пазухи носа солью(сшила мешочек насыпала соль), Так 3 раза в день, на ночь в носочки горчицу. Прошел через неделю.
09 окт 2004, 18:33
Проторгол- у нас например аллергия... :-( Горчица, тоже как выяснилось здесь, не всем деткам подходит. А вот про мешочек с солью идея не плохая, я ,например, яйцом грела. :-)
09 окт 2004, 19:21
А когда спит не кашляет? я тоже дочери долго не могла вылечит, что только не делала, потом врач сказала, что у не слизь глубоко скопилась.Назначали прогревание.
09 окт 2004, 23:44
А может насморк аллергического характера?
10 окт 2004, 01:15
При насморке у сына я всегда стараюсь держать его ноги в тепле, а на ночь обязательно намазываю ступни ног согревающей мазью типа тигровой (можно купить в любой аптеке). Если тигровая, то она очень сильной концентрации, и, чтобы не было аллергии, выдавляют какой-нибудь детский крем на ладошку, добавляют мазь и перемешивают. Получившейся смесью мажут ступни. В идеальном случае купить детскую согревающую мазь. Она уже имеет необходимую концентрацию. Помимо натираний, перед сном капаю в кроватку в каждый угол по несколько капель каких-либо, кроме ментола (сильного аллергена), ингалляционных масел. Лучше сочетание нескольких видов. Получается как бы ингалляция. Таким образом ребенок может нормально дышать ночью и не надо постоянно вскакивать прочищать и капать нос, да и спит ребенок лучше. Если у сына начальная стадия насморка, то таким образом он лечится в течение 2-3 дней. В вашем случае это может быть чуть дольше.
11 окт 2004, 09:00
А у вас в комнате какая влажность? У нас была похожая ситуация, участковый выписывал разные средства, но... А знакомый педиатр, когда пришел в гости, сразу сказал, что в помещении очень сухо и посоветовал поставить увлажнитель (можно просто поставить чашку с водой). Насморк прошел дня через три.
09 окт 2004, 23:38
Толко не кидайте в меня ничего и не говорите, что издеваюсь над ребёнком!!! Промываю солёной водой: ребёнка конечно должен кто-то держать( у нас это папа делает), и держать вместе с руками, я наполняю клизмочку водикой солёной и в нос, как вижу что из другой ноздри выливается останавливаюсь, делали так 2 дня по 2-3 раза и всё, даже не ожидала! Мне мама так в детстве насморк лечила, от гайморита спасала!
10 окт 2004, 01:53
не лечить. сам пройдет. а главное, если с первыми соплями ребенок справится сам, то в дальнейшем будет проще все проходить. у нас первые сопли были в 5,5 месяцев. педиатр сразу посоветовала ничего не делать, тогда пройдет за 2 недели, а если делать, то за одну. мы не делали. сейчас второй раз сопли (тоже в годик). дочку не беспокоит, просто когда вытекают, я их вытираю. ничего не капаю. уже наслушалась выговоров от мамы.......купила проторгол и предлагаю ей самой (маме) себе покапать, если так хочеться.
11 окт 2004, 12:59
Если насморк лечить, то он пройдет за 7 дней, а если не лечить, то за неделю :-) Если насморк так долго, может это аллергия? Тогда надо искать причину. Если от простуды, то лечить простуду. Для облегчения симптомов - физраствор. В более старшем возрасте (я прошла через это в 12 лет) - можно промывать соленой водой. Ну, и, конечно, есть капли. Отривин и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325