Меню

Муж обижает ребёнка

AD
Anonymous
18 Oct 2007, 08:55
Утром собираемся на работу и в садик, все не выспались, ребёнок капризничает, это не будет, зубы чисить не будет, муж нервничая , подскакивет к нему, кулак приставляя к личику и орёт: ты-сучёнок, если не будешь слушаться, я тебе сейчас........ и убежал собиратьсяв коридор. Ребёнок конечно же испугался, начал кричать и плакать сильно, прижался ко мне. У меня на душе просто кошки скребут. Не хочу своему ребнку таких травм.А такое поведение, повторяеться не первый раз. Когда я у него спросила: ты его рожал в муках?! он испуганно ответил: нет! Но такое впечатление, что толку от такого воспитания папы к сыну не будет, а только можно будет пожинать плоды впоследствии! Что скажете?
18 Oct 2007, 08:57
Папа тоже не выспался и капризничает
Anonymous
18 Oct 2007, 09:00
а как реагировать?если это уже не в первый раз! это оскорбление не только ребёнку, это плевок мне в душу тоже :(
18 Oct 2007, 09:06
Не надо так оскорбляться,Вам муж и отец ребёнку, а не враг Ваш. Люди нервничают и говорят плохие слова, но потом скорей всего жалеют об этом. Ваш муж, большой мальчик и сам способен анализировать своё поведение. Пожалейте его, не воспринимайте как врага и вредителя, поддержите, успокойте. Воспринимайте такое поведение, как болезненное состояние. Он не всё время так разговаривает с ребёнком, ведь так? Мужчины, они как дети, им нужна забота, внимание, ласка.
Anonymous
18 Oct 2007, 09:09
Уже часто так разговаривает! Что меня больше всег обидело, что когда я констатировала: да ты его не любишь! он выкрикнул:да!
18 Oct 2007, 09:11
Это он Вам назло так сказал. Что-то происходит у мужа, неприятности, будте мудрой, считайте, что у Вас два ребёнка, которым нужна Ваша забота и понимание.
18 Oct 2007, 09:33
Еще какие враги бывают, самые жестокие.
19 Oct 2007, 10:10
Кто не враг, этот взрослый "лоб" не враг? Он взрослый и в руках себя ОБЯЗАН держать. А если он болной, пусть в клинику неврозов топает. Внимание, забота ему нужна... РЕМНЯ по голой Ж. нужно такому дяде!!!! (это не первый раз тем более)
19 Oct 2007, 10:26
Простите... а вы всегда, когда ваш муж не сдерживается, начинаете внушать ребенку, что его отец - "лоб" и "враг"? Вы... вообще замужем? Или в разводе?
19 Oct 2007, 18:48
Согласна, что я погорячилась с "натравливанием" Мой муж себе такого не позволяет (он гораздо меня старше и мудрее :) Горячностью в нашей семья я отличаюсь и то, за годы совместной жизни он меня отшлифовал и научил терпимости:)
19 Oct 2007, 13:00
Ануль, но ты вот всегда себя в руках держишь? Конечно, когда всё в порядке, чего тут из себя то выходить. И я рада за тебя, если можешь держать себя в руках и при неприятностях(тьфу-тьфу). Детки то порой такое вытворяют, что хочется "по стенке размазать". О, каких стоит усилий сдержаться, чтобы не рявкнуть на них, или ещё чего покрепче. А лучше всётаки не сдерживаться и высказать всё что накипело, дети они очень хорошо всё понимают, и в следующий раз, если не пожалеют родителей, то по крайней мере не захотят опять выслушивать моё накипевшее. И вообще, брак дело добровольное, девушка сама себе такого мужа выбрала. Если не сдержался, идти нового искать?
19 Oct 2007, 18:52
Рявкнуть могу:) и двинуть могу, но не по ребёнку/человеку/живому сущ-ву (об касяк кулаком МОГУ, но выйду в др комнату, для выплеска эмоций :) С последними двумя предложениями согласна целиком и полностью.
18 Oct 2007, 09:07
Первый раз,видимо,вы спокойно это проглотили,вот он и считает допустимым такие слова.
18 Oct 2007, 10:34
Вы имеете в виду, что "сучонок" - это ребенок... понятно кого? ;-) Ну... не будьте так придирчивы к словам;-) Не надо воспринимать так буквально!;-)
рыбка, подай хлебушка... "так, рыбка, рыбка значит акула, акула значит с зубами, с зубами значит собака..." Мааама!!!! Он меня с-кой обозвал
18 Oct 2007, 09:06
Скажу только одно:я вообще не понимаю,как может адекватный любящий папа называть сына сучонком?
Anonymous
18 Oct 2007, 09:13
вот это слово убило меня наповал! просто меня в детстве обижал папа, и сейчас может словами убить, а для меня это убийство.Вот и реагирую так остро, просто муж не знает об этом, мы та на работы разошлись прислал мне смс:скандал устроил из-за наряда! (праздник в саду, нужно было подготовить наряд, а ему он не понравился по-моему, он хотел новогоднийЖ:))) оказываеться скандал устроил ребёнок :)
18 Oct 2007, 09:19
Обязательно поговорите с ним на эту тему,нельзя допускать таких слов в адрес близких людей никогда,даже если ты злой и невыспавшийся.
18 Oct 2007, 09:23
Дык какая разница рожал или не рожал? С ним родители позволяли себя так вести и унижать? это ж явно от нервов и бессилия у него вылезает..взрослый мужик, а в руках себя держать не может....пошлите его к невропатологу, если у него нервы сдают иначе он ребенка ж морально покалечит просто
18 Oct 2007, 10:33
Что взрослый тоже имеет право на "капризы"... И откуда вы знаете... может быть, этот НОЙ ребенка БИЛ В МОЗГ мужу гораздо больнее... чем было ребенку обидно за угрозы кулаком... Вы вообще... интересуетесь, как чувствует себя ваш муж... какие у него проблемы на работе... высыпается ли он... хватает ли ему вашего внимания... Или свет сошелся клином исключительно на ребенке? Уже довольно давно вышедшем из младенчества, насколько я поняла...
AD
AD
18 Oct 2007, 11:54
воспитатель (в данном случае родитель) обязан быть в ровном настроении и прав на капризы не имеет, увы.
18 Oct 2007, 11:57
Угу... а младший "обязан" уважать старших... и не имеет права перечить отцу;-) Мы здесь про ... живых людей;-) А не про то, что написано ... у Ушинского и Корчака:-)
18 Oct 2007, 13:38
отличный отмаз "я не робот", на все случаи годится:(
19 Oct 2007, 19:04
Дело не в Корчаке:) Хотя безусловно реальность отличается от НОРМЫ, а люди часто отвечают, не как бы поступили сами, а как надо поступить:))) И уважая вашу прямоту скажу: Если ориентироваться (стремится) только к раельности, брать её за идеал это УТОПИЯ. Хотя куда проще быть массой.... Скоро иметь положительные качества (уравновешенность, тактичность и пр) будет дурной тон :))
Anonymous
18 Oct 2007, 23:59
Да прям обязан. Все мы живые люди которым свойственны эмоции, и ребенка готовить надо к реальной жизни, а не к теплице, где все всегда в ровном настроении.. Хотя обращение "сучонок" я естественно не одобряю!
19 Oct 2007, 06:25
не надо с себя ответсвенность снимать. Кто сорвался и сказал "сучонок"? Тот пусть и несет ответственность за свои поступки. Легко валить с больной головы на здоровую и обвинять всех и вся в своих бедах и поступках. Не подменяйте понятия.
19 Oct 2007, 06:27
Ага, вводный курс русского подзаборного.
18 Oct 2007, 13:18
Вы в своем репертуаре :))) Ребенок - это святое, но муж - святее, потому как добытчик :))
18 Oct 2007, 13:28
Совершенно верно! И с этим должен считаться, между прочим, и ребенок... Иначе его рацион... сильно изменится в худшую сторону:-(
19 Oct 2007, 00:12
гм... весна, мне вот почему-то кажется, что вам отец в пятилетнем возрасте не совал под нос кулак, со словами "ты, сучка мелкая, или заткнешься сейчас, или я тебя..." как-то вот кажется, что родители к вам несколько с большим уважением относились. судя по характеру вашему, по крайней мере:)
19 Oct 2007, 10:00
Вы знаете... Все-таки в моей семье не было... истинной интеллигентности... и уважения к правам другого члена семьи... Мы с папой всю жизнь (совместную) выясняли, кто из нас ГЛАВНЫЙ по отношению к маме;-) Боролись за первенство... так сказать... "Сучкой" меня папа не называл... но позволял себе выражения типа "гаденыш", "подлая девка", "свинтус" и "сволочуга" ;-) Я тоже... не испытывала к батюшке истинного пиЭтета:-( Кулаком мне папа не грозил... но время от времени давал затрещины... когда я уже совсем переходила рамки дозволенного... Так что... характер мой... СВОЛОЧНОЙ... был закален в битвах:-D
18 Oct 2007, 23:58
Ну не обзывать же ребенка сучонком!
19 Oct 2007, 00:27
мама и папа не могут назвать ребёнка "сучёнком". выспался папа, не выспался, какие у него проблемы на работе, это не важно. такие слова просто недопустимы по отношению к ребёнку. я просто не представляю как кто-то в нашей семье назовёт ребёнка "сучёнком". пардон, только быдло так относятся к своим детям. (с транслита)
18 Oct 2007, 11:47
пораньше укладывайте ребенка спать
Anonymous
19 Oct 2007, 02:22
то же самое :(
19 Oct 2007, 18:07
ужасное поведение папы :(, н е понимаю
Anonymous
18 Oct 2007, 09:40
Не все способны сдерживаться..посмотрите как он дальше общается с ребенком..что происходит вечерами..не чувствует ли он угрызений совести после таких вспышек..Просто матери совсем иначе относятся к своим детям, чем все остальные..даже те же отцы. Капризничающий ребенок может довести кого угодно..я думаю, Вам надо минимизировать капризы ребенка-не хочешь есть-не ешь, не хочешь зубы чистить - не чисть..и за небольшую денюжку попросить воспитателей в саду его "досматривать"..чтобы обязательно поел, умылся..и посмотрите как будет реагировать муж.
Anonymous
18 Oct 2007, 09:48
да он просто человек которому только его проблемы важны, да ещё ко всему метросексуал, если около зеркала не покрутиться с утра хотя бы пол часа, плохо себя начинает чувствовать, сегодня повидимому этот день, ещё и раздражение от бритья выступило, всё день испорчен, а отыгрался на ребёнке :)))) делаю свои выводы :)))
18 Oct 2007, 09:45
А вы уладывайте сына спать раньше, тогда он будет высыпаться и не будет капризничать, соответственно папа будет более уравновешенным.
Anonymous
18 Oct 2007, 09:54
да тут дело не в этом по-моему! Только что позвонил, чувствуеться по голосу, что нервничает, стали обсуждать, говорит, что не знает как реагировать, и т.д., просил купить новопосит, и что бы я помогла ему справиться :))) с чем справиться только не понятно?!:)))
AD
AD
18 Oct 2007, 11:18
Вы похоже прекрасно сами обо всём договоритесь, и смайлы у Вас прям все улыбаются. О чём топ то был? В чём вопрос? Просто поговорить?
18 Oct 2007, 11:38
Ну все-таки... подскажите ему, чтобы выражения выбирал... даже в состоянии аффекта;-) А то через пару лет получит от сына ответку... в стиле КОБЕЛЬ ПОЗОРНЫЙ:-D
18 Oct 2007, 12:46
Да нееет... Лучше - в морду.
18 Oct 2007, 12:52
Ну, я бы папе вечером, в спокойной обстановке, объяснила, что либо он засовывает свои нервы в свою задницу и держит себя в руках, либо идет нах, приобретая великолепную возможность стать "воскресным" папой, укрепляя свою нервную систему перед каждой встречей с сыном в течение рабочей недели, козел...
Я бы папе конечно шиздюлей навешала по самые я... извиняюсь. Но и для ребёнка использовала эту ситуацию с пользой. Как только занялся он капризами, я ему сразу "может всё же почистим зубы без фокусов? а то ведь папа у нас может сильно рассердиться." Конечно папа в глазах ребёнка стал Бабой Ягой, Кощеем и Дракулой в одном лице. Но это уже папины проблемы.
19 Oct 2007, 11:17
Да в том-то и беда, что это может и не стать папиной проблемой... А вот проблемой сына уже стало...
18 Oct 2007, 13:36
Постоянно говорить, что это не допустимо. Строгость нужна. Но строгость, без раздражения и с любовью. Я думаю, что каждый раз после таких эпизодов с мужем это надо серьезно обсуждать.
18 Oct 2007, 13:37
Вы про строгость в отношении КОГО речь ведете? Ребенка или мужа?;-)
18 Oct 2007, 23:47
Я ребенка имела ввиду, но мужа, по-моему тоже не мешает повоспитывать мягко и с любовью.:)
Anonymous
18 Oct 2007, 13:41
Спросите папу,хочет ли он через пару лет услышать от сына фразу:Ты папа- сученок.Ведь именно папа его учит таким словам,и соответственно в разговорном лексиконе ребенка они скоро появяться.Скажите ,что для вас это не допустимо так портить ребенка,ведь потом перевоспитать труднее.Скажите ,что ему же будет стыдно если сын будет упортеблять такие слова при посторонних,а на вопрос других-где же ты малыш слышал это-ответит:меня так папа называет.Пусть представит такую ситуацию-например со своей мамой-бабушкой мальчика-она очень вероятна.Должен впечатлиться.
18 Oct 2007, 15:39
+
19 Oct 2007, 09:30
Слово конечно плохое, но мне кажется дело даже не в словах, а в том с какой яростью и угрозой это было сказано. Нельзя так запугивать ребенка. Не нормально, когда сын боится отца, как маньяка какого-то. Если сын через пару лет скажет папе "ты-сученок", это будет не так ужасно, как ненависть и ужас при виде собственного родителя.
19 Oct 2007, 18:56
"папа- сученок" - скажет обязательно, и не только скажет, ещё и покажет на деле :((
Anonymous
19 Oct 2007, 09:18
У нас подобные проблемы, только с дедушкой. Живем вместе с моими родителями. Дедушка, когда собирается на работу всегда бегает возбужденный, нервный, все его раздражают. Поэтому в это время стараюсь ребенка уводить в другую комнату и там его собирать в сад. А если ребенку надо умыться, хожу за ним по пятам, чтобы не шумел и не мешал. Так и волки сыты и овцы целы. А до этого, когда пускала на самотек- ребенок капризничает, не слушается и раздражает - это у нас заканчивалось скандалами. Хотя потом дедушка перезванивал с работы и извинялся, что не смог сдержаться. И это постоянно повторялось. Что делать- просто надо знать слабые места своих домочадцев и стараться избегать таких ситуаций.
19 Oct 2007, 10:05
ППКС
19 Oct 2007, 13:03
+1
19 Oct 2007, 09:34
Не могу даже представить себе такого "папу" - кулак к лицу ребенка... "Слабые места домочадцев", говорите? Ну-ну...
19 Oct 2007, 13:28
Не советую начинать сразу со скандала, так вы не докапаетесь до истины, и к общему знаменателю вряд ли придете. Сначала Вы проанализируйте хорошенько, муж всегда так себя вел с ребенком или только в последнее время, каковы лично ваши с ним взаимоотношения, сколько внимания вы уделяете друг другу, есть ли у вас личная жизнь вдвоем (ресторан, кино, прогулка), как у вас, извините :oops, с сексом (просто очень часто ноги нервных срывов у мужчин растут именно оттуда:-( ), как у него на работе. Это к тому, что возможно не в ребенке совсем и дело. Такое поведение возможно как следствие обстановки в семье. Это я не в защиту мужа, а к размышлению. В любом случае найдите подходящий момент спокойно поговорить с мужем о недопустимости выражений типа "сучонок" в адрес ребенка. Ну а если он просто считает это нормой в воспитании, тогда вам с ним прямая дорога к детскому психологу - пусть он объясняет, чем это чревато для ребенка и для последующих отношений отец-сын.
19 Oct 2007, 13:50
Нормальная семья с кулаками и матом, папа «просто устал». Представляю какие у вас «ненормальные» семьи.
19 Oct 2007, 14:52
эмм...ну судя по тому как Вы спокойно вобщем то реагируете на то, что Ваш муж так разговаривает с ребенком - подобный стиль общения являецца в Вашей семье нормой, скорее всего и в нормальном состоянии Ваш муж употребляет подобную лексику. Постарайтесь по максимум оградить своего ребенка от подобного "воспитания" со стороны отца...впрочем все эти "сучонки" довольны скоро вернуцца папе сторицей...мда пс ах да и папе оторвать яйца нахрен чтобы за языком следил и за телодвижениями..
AD
автор
19 Oct 2007, 18:43
поговорили с папой, ну не знаю, сказал будет стараться мдерживать себя, но не договорённость в их с сыном отношениях изначально идёт, не здерживаеться папа наш,нервный говорит из-за работы а нормально реагировать с моей стороны, да нет, меня трясло , я даже рыдала, но толку от нервного срыва например?! только плохо выглядеть, тут нужно разговаривать и переубеждать человека, а не изводить себя надеюсь он поймёт что не прав, иначе плоды будем пожинать потом вместе к сожалению
19 Oct 2007, 21:09
Оставляя за скобками "отцовские чувства", о которых уже писалось... мне просто стало любопытна фраза насчет "рожал в муках". Это тут при чем?
Anonymous
19 Oct 2007, 21:24
Блин, меня иногда так же дети доводят... И че теперь? Удавиться? У всех бывают срывы.
Anе
19 Oct 2007, 21:26
кошмар какой. вы ребеночку объясните, что папа так шутит. А мужу дайте в рожу! чтобы запомнил и так не говорил больше, козел
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325