Меню

муж душил и топил меня в ванной

AD
Автор
21 июн 2007, 17:02
я в шоке, голова как не моя и конечности ватные, еще неделю назад все было как обычно. Я много работаю, сложилось так что у нас с "мужем" разные бюджеты, ребенка кормим напополам, бред конечно, но.. ругаемся примерно 1 раз в три месяца-безмолвно, просто начинаем молчать. Пару раз за наш 3-хлетний брак, он обзывал меня матом, потом извинялся.А вчера я прищла с работы в 20.00 , смотрю он комп играет в одной комнате, а 2,5г -сын играет в другой комнате, причем там полный беспорядок, какого-то хлама с балкона натащили, сын меня увидел побежал, запнулся за что-то -заплакал, я его пожалела и тут же сама поцарапалась о ржавый гвоздь детского пианино, которое я еще как два года назад выкинула, откуда оно? Мужу на повышенных тонах, зачем тут все раскидал, старье достал? Он мне матом, я ему ответила так же первый раз, убрала пианино и пошла в ванную белье застирывать, а он сзади схватил меня за шею и начал душить, но не до конца, иначе я бы сознание потеряла, а потом засунул в ванную, открыл кран на полную и голову в таз с химией, а потом под ледяную струю, я думала задохнуть, но как- то нашла положение, чтобы ртом дышать хоть через раз, а он что-то говорит, я уже не помню. А сын все видел, плачет. Очнулась он ребенка успокаивает-сказку ему читает, а сынок :"мама в ванную упала!" Я вызвала милицию, они приехали, сказали заявление писать как было, а это статья за угрозу убийства и "мужа" бы сразу в изолятор. Я не смогла написать это заявление, написала что только угрожал, хотя и следы на шее все есть. Не смогла, ведь вместе уже 5лет никогда руку не поднимал, даже не орал на меня. Что это? Разумеется забрала ребенка, уехала к родителям, буду готовиться к разводу. А в голове как кино, будто не со мной все это. Я раньше думала что такое происходит в семьях, где муж алкоголик и уровень интеллекта никакой, А у нас такого быть не может.. оказывается может и ученые степени тут не при чем.
21 июн 2007, 17:10
Надо было его в изолятор... а то ж это что получается, он на вас напал, а вам еще и уезжать к родителям? Нет, пусть уж лучше парился бы на нарах, может, хоть ума понабрался бы. А то ведь через неделю забудет все, что было.
21 июн 2007, 17:11
+1
21 июн 2007, 21:21
+2
22 июн 2007, 09:32
+3
22 июн 2007, 10:28
+
22 июн 2007, 13:35
+2007
22 июн 2007, 14:52
+7
23 июн 2007, 12:08
+еще
23 июн 2007, 19:57
+100!!!
27 июн 2007, 18:57
+100
21 июн 2007, 17:11
сильно надеюсь, что кто-то тренируется в словотворчестве (разводка, если местным сленгом) если правда - бежать быстро и немедленно
автор
21 июн 2007, 17:13
Не разводка -правда. Синяки на шее самые взаправдашние.
Anonym
21 июн 2007, 17:20
Верю,что не разводка.Сама похожее проходила.Но меня просто душил. Но мы бабы дуры.Всё прощаем.
21 июн 2007, 21:22
Я бы нифига не простила ...
21 июн 2007, 17:34
Решать вам. Раздельный бюджет, руку поднимает. Сегодня на вас. завтра на ребёнка....
22 июн 2007, 14:15
Да и нет тут никакой семьи. Так, сосуществование не совсем приятное.
21 июн 2007, 17:13
Ага, а вы его в ответ укусили... Разводка...
Anonymous
21 июн 2007, 17:37
>Я раньше думала что такое происходит в семьях, >где муж алкоголик и уровень интеллекта никакой, >А у нас такого быть не может.. оказывается >может и ученые степени тут не при чем. да может, может. Там жены пиздюлей получают за то, что от бутылки отрывают. Вы от компьютера оторвали. Это без разницы
И зря не написали! Пишите, если не поздно. При разводе, может, еще ребенка делить будете, тогда точно пожалеете!
AD
AD
21 июн 2007, 23:11
S kazdim mozhet vsjakoe sluchitsa kak s alkashom tak i s nepjysim. Nichego vremja lechit vskore vse zabudete
22 июн 2007, 00:30
Сильно сочувствую.. Кошмар
22 июн 2007, 09:34
Зря не подали заявление. Он почувствует безнаказанность и ещё не такое выкинет. тем более раз он сделал всё это при ребёнке - ему легко будет при ребёнке вас вообще пришибить. Не дай Бог, конечно.
22 июн 2007, 11:58
подобная ситуация была с моей подругой. правда ей нос расквасили . Она не писала заявления в милицию. Она поехала к судмедэксперту и взяла заключение. Мужа выставила вон. Заключение действительно 10 лет.Теперь он на цирлах и перед ней и перед ребенком. И маты все забыл. ПОнимаете о чем я? Чуть что- в изолятор запросто посадите. А пока просто припугнуть.Если все же собираетесь с ним жить и не противно с ним рядом существовать. Вообще нельзя позволять и допускать такого- если это случилось 1 раз, велики шансы что повторится вновь. и возможно в еще более грубой форме.
22 июн 2007, 14:11
Правильно, что ушли. Такой брак не только ребенка покалечит, но и жизни вас лишить может. Бежать от таких уродов надо. Бежать!
Anonymous
22 июн 2007, 14:18
Все начинается с первого раза.... делайте выоды сами!
Anonymous
21 июн 2007, 17:14
А мне кажется иногда, что не стоит доводить мужчин, не нужно быть истеричками.
автор
21 июн 2007, 17:19
Возможно, только в этом случае у " мужа" истерический приступ
22 июн 2007, 09:37
Дык, любого можно довести до истерики скандалами. Мужчины более сдержанны, чем женщины, но это до поры до времени. Скорее всего, он хотел остудить Ваш пыл, а не убить. В любом случае, разводиться Вам надо.
22 июн 2007, 19:51
да Вы что???? А если в следующий раз он ее убьет нафиг, то, значит, перестарался в воспитательном процессе? А потом ребенок будет вспоминать свое детство как страшный сон (((((
26 июн 2007, 20:39
Да нормальный мужик сразу соберёт манатки и свалит от психопатки куда глаза глядят, а то и правда так и до греха не далеко. А некоторым женщинам, стоило бы хорошенечко задуматься над своим поведением. А то, привыкли с детства, что девочек бить нельзя (интересно, почему?) и позволяют себе много лишнего.:-(
27 июн 2007, 17:26
почему нельзя бить девочек? да потому что нельзя бить слабого. любая женщина физически слабее самого задохлика-мужчины. как можно жить спокойно, если на тебя может набросится кто-то, кто тебя физически сильнее и с кем ты не можешь ничего сделать?
27 июн 2007, 17:45
"почему нельзя бить девочек? да потому что нельзя бить слабого. любая женщина физически слабее самого задохлика-мужчины." Н-да? То-то меня все хулиганы стороной обходили... Слабая, ага, только била сильно.:-) Да и сейчас, в общем-то, справлюсь. Айкидо, форева! :-) "как можно жить спокойно, если на тебя может набросится кто-то, кто тебя физически сильнее и с кем ты не можешь ничего сделать?" Вот, ключевое слово "спокойно". И тогда никто не набросится, если только муж не маньяк.:-)
27 июн 2007, 18:06
мне этого не понять. Мой муж меня сильнее. намного. он дзюдо занимался, да и вообще он мужчина :)) я не предсталяю, чтобы он меня ударил, что бы я ни сделала. Многое (скажем так... нехорошее) могу представить в его исполнении, а вот этого не могу никак. это естественно - не сметь поднимать руку на того, кто слабее тебя.
неприятно читать
21 июн 2007, 17:18
мона вопрос? А как в 3-х летнем браке сыну 2,5 года? На Вас напали, и Вы так спокойно об этом сегодня, чуть ли не цинично, профессионально пишете. Даже не знаешь что сказать. А мой ребенок, не дай бог, если бы такое увидел, заикаться бы стал. А ваш уже через минуту книжку с папкой читает... Дурдом у вас какой:-( И мусора бы от вас так просто не уехали. Ложный вызов получился, хотя следы побоев якобы есть. Что-то не клеится. Договаривайте.
автор
21 июн 2007, 17:22
Я жалею уже что написала, когда пишешь правду, а тебя еще начинают поливать и обвинять во лжи. Я живу с "мужем" 5 лет, официально в браке 3 года, поэтому сыну совершенно спокойно 2, 5 года.
неприятно читать
21 июн 2007, 17:24
поливать? Уличать? Я же просто спросила. Вы сами себя заводите. Просто если такая муйня через 5 лет, то надо было в психушку звонить.
21 июн 2007, 17:23
а по вашему сексом до свадьбы не занимаются штоль?
а мне интересно
21 июн 2007, 17:31
Автор пишет: "Пару раз за наш 3-хлетний брак, он обзывал меня матом, потом извинялся, но при этом за последние 5 лет ни руку не поднимал, даже не орал". По типу молча так нах посылал. Интеллигентно. Пра секс ваще ничего нету:-(
автор
21 июн 2007, 17:28
А милиция уехала со мной в УВД или ОВД на краснодонской, там я с женщиной дознавателем беседовала, как заявление писать. Если правду - то сразу посадят, поедет и заберут из дома, а если полуправду - то административное нарушение. А пишу я про это все на ЕВЕ потому что такое подруге не расскажешь, а выговориться нужно. А вот ВЫ злая и циничная, ДАЙ БОГ чтоб в Вашей семье такого не случилось и ребенок рос счастливым.
AD
AD
не сердитесь
21 июн 2007, 17:33
а я что плакать что ли должна и Вам полегчает? Кстати, сколько такая муйня стоит, когда вызов принят, а потом отказ. У меня дядя дебошир. Мы тоже пару раз его "прощали", менты денег просили за это не мало. Потому что это уже как отказуха или ложные показания.
Anonymous
21 июн 2007, 21:50
впервые слышу, вас развели....
Anonymous
21 июн 2007, 20:09
Можно выйти замуж будучи беременной.
какой бред.у меня ребенку 2.1 а замужем я 2.4 года...
неприятно читать
21 июн 2007, 17:23
а, да, перечитала: так вы вместе 3 или 5 лет, все-таки?:-) Сколько он на вас руку не поднимал, 3 или 5 лет? Простите, но просто запутано все...
Anonymous
21 июн 2007, 17:24
вы прокурор?
уже интереснее
21 июн 2007, 17:27
а Вы все таки-писатель?:-)
Anonymous
21 июн 2007, 17:29
Над постом поржала от души!Представила эту картину,голова в тазу:))))))
автор
21 июн 2007, 17:33
Ага, прикольно. Свою голову там представьте. Так же прикольно?
22 июн 2007, 08:13
:)
22 июн 2007, 09:41
Автор нормально всё изложила, это Вы читали невнимательно.
21 июн 2007, 17:31
Идите к судмедэксперту и снимите побои. Даже если вы этой бумаге ход не дадите, она вам не помешает, еще неизвестно, как ваш муж будет себя вести при разводе. Разводиться надо. Раз у него бывают неконтролируемые вспышки бешенства, то еще неизвестно, чем закончится следующая. Заявление в милицию все же стоит написать.
продолжаю наблюдение
21 июн 2007, 17:35
вы о чем? Автор уже была в милиции у дознавателя. Уже все по идее зафиксировано а потом был отказ. Так дела не ведутся. Не заводятся то есть.
22 июн 2007, 14:16
Нет, побои надо "снимать" в медучреждении. Дознаватель их не фиксирует (нет полномочий).
22 июн 2007, 19:56
+1, побои надо снять обязательно, и разводиться на этом основании (как причина - что избил)
21 июн 2007, 17:43
у меня ткое ощущение, что все тут на Луне живут. Кто ржет, кто вопросы дибильные задает... а мы с вами на грешной земле прозябаем.автор, ситуация и вправду страшная. Ребенка жальче всех, как они все это записывают на подкорку! мы когда с мужем ругаемся (не деремся правда, не угрожаем друг другу, но пыль поднять можем :)),моя вообще не может спокойно, потом вместе ее успокаиваем, она может несколько дней еще потом плохо спать и все время вспоминать о ссоре. Они ж, малыши запрограмированы так, что мама и папа всегда друг друга любят, любят их, а если нет, то виноваты они.... малыши... Берегите сына от подобных историй и поменьше говорите об этой истории при нем. а зря вы так в милиции себя повели. Если не лень, прочтите историю Валерии. Бил, убивал, на глазах у детей, а она тащилась за ним, как кошка в марте. вообщем, оградите свою жизнь от насилия хотя бы ради ребенка. Моей свекрови пришлось подобное пережить и не раз. Сейчас он в дурке-тюрьме, принудительное лечение по нескольким статьям, в том числе и угроза убийства по отношению к жене. так то.
21 июн 2007, 17:51
Да, на еве главное слово - это "разводка"... Автор, вы все правильно сделали, подавайте на развод, все это ничем хорошим не закончится. Можно было и в изолятор отправить посидеть, на 15 суток хотя бы никак было не привлечь? А муж вообще не пытался что-нибудь сказать??
автор
21 июн 2007, 18:07
Я с "мужем" больше не разговаривала. А милиции он сказал, что он так меня "остудить" пытался чтоб я его " мудаком" не называла. Я виновата, что так обозвала его, я себя не оправдываю, но реакция "мужа" - уже патология
Anonymous
21 июн 2007, 18:16
Это ж как надо мужчину довести. Что-то Вы лукавите, автор. Просто так такого не бывает.
Anonymous33
21 июн 2007, 18:20
Очень даже бывают. И не такие психи бывают:(
AD
Автор
21 июн 2007, 18:22
Я вот тоже думаю, что не бывает. И еще думаю, чем же я его так довела?? На прошлой недели вместе в Питер ездили - аля романтическое путешествие, его идея. Все хорошо было. Из минусов много я работаю, я врач -много операций, позавчера благодарная пациентка подарила 21 розу, может это у него ревность взыграла подсознательно, решил что любовник? Но он не ревнивый, да и я не изменяю. Вот так на ровном месте..
21 июн 2007, 19:28
не верьте про интеллектуальный уровень. так даже хуже, с виду тихо-прилично, а на самом деле... вы как врач думаете, что это не болезнь? подруга после исчезновения ретивого супруга справку из психушки в книгах нашла. между прочим, супруг был умудрен университетским образованием и делал карьеру тележурналиста...
22 июн 2007, 00:58
Сугубое ИМХО: игры в компе делают сумасшедшими даже самых безобидных. Если человек проявил однажды такую безудержную агрессию, это, прежде всего, показатель того, что он не может собой владеть. Результатом отсутствия самоконтроля вполне может стать нападение и на ребенка и на жену. Не факт, что в следующий раз (а опыт мноооогих поколений избиваемых жен это подтверждает) это может не кончиться катастрофой. И, не дай бог, с ребенком. Пока он маленький и у папы нет с ним проблем, все кончается чтением книжки, а если сынок через пару лет нашалит, разрисовав папин паспорт, например, или испортит что-то в драгоценном компе (мальчишек не укараулишь ведь)? Женщина, вы слишком рискуете. Риск этот, по-моему, абсолютно не оправдан. Или тогда учитесь ходить по одной половице, чтоб не будить в вашем папе зверя. И сынулю учите. Перспектива печальная: затурканная мама и забитый сынок, боящийся прогневить папу. Нда, разве ж вас мама за этим на свет родила?
23 июн 2007, 02:17
Согласна про игры. Стрелялки, или какие там у него, автор? (с транслита)
Anonymous
21 июн 2007, 20:05
Ворчун? Кто ж ещё может так радеть за урода, избивающего женщин?
Anonymous
21 июн 2007, 22:22
Вы ошиблись. Я женщина.
21 июн 2007, 22:25
Бывает, еще и не такое.
Anonymous
21 июн 2007, 23:39
Мужчин-психопатов не бывает? Ню-ню.
22 июн 2007, 09:22
Бывают. Мой бывший разбуянился на сказанную спокойным голосом фразу: - Ты знаешь, это не тот вид подгузников, который я просила тебя купить, и который написала на бумажке. Швырнул пачку на пол, начал ее рвать, снова швырять и топтать ногами. Истероид, что поделать. Нуевонах.
22 июн 2007, 09:49
Ой, мой так сделал с блинчиками, потому что я бубнила что хотела с другой начинкой. На улице взял и расшвырял все по кустам...
22 июн 2007, 09:55
Развеселили. Теперь представьт ситуацию, что муж попросил Вас купить то-то на радиорынке, даже на бумажке написал, а может и нарисовал для наглядности или показал, неважно. Так вот, Вы мотаетесь по этому грёбанному рынку, нигде данной модели нет, есть нечто похожее. Вы покупаете. Радостно несётесь домой, с гордым видом вручаете горячо любимому мужу, а он говорит: "Ты знаешь, это не та вещь, которую я просил тебя купить, и который написал на бумажке". Ваша реакция, тока чесно.:-) Не правы Вы были. Для мужчин подобные вещи покупать сложно. Не было таких, взял другие. Что ими совсем нельзя было пользоваться?
22 июн 2007, 11:50
Если просят купить кокретную вещь, то куплю либо ее, либо ничего. Вариант - позвонить и спросить. При неправильной покупке я просто забью на это, тем более без вспышек ярости.
22 июн 2007, 20:03
не согласна- покупку на радиорынке можно приравнять... к покупке конретной помады определенного цвета. А памперсы...это типа шланга для душа - если они не те, то нафиг они нужны?
26 июн 2007, 20:43
Вот с парфюмом и косметикой у мужиков всё как-то проще, чем с памперсами.:-)
27 июн 2007, 17:27
ну, если только с мужским парфюмом :)
27 июн 2007, 17:51
Мне канкретна везёт на мужчин! :-) Мой БМ, к примеру, знал какие нотки мне нравятся и покупал каждый раз что-то новенькое и мне духи эти идеально подходили. Молодые люди, все как один попадались наблюдательными и дарили косметику той марки и тех цветов, что мне подходят. Один, так вообще, отправился в магазин с помадой и блеском для губ, чтобы купить мне помаду с получаемым оттенком. О, как!:-Р
27 июн 2007, 17:55
да, я под впечатлением :)) мне муж духи дарил только один раз, и то те, которые я ему в журнале жо этого показывала :)
25 июн 2007, 08:56
Эта ситуация является сугубо гипотетической :) Я физик, поэтому вероятность купить правильную деталь у меня выше, чем у мужа :)
26 июн 2007, 20:41
Эх, промахнулась! /с робкой надеждой/ Ну, есть же вещи в которых хорошо щарит Ваш муж, а Вы нет?
22 июн 2007, 10:01
Если у анонимов такого не было, значит разводка. Железная логика.... Автор, вы все правильно сделали. (с транслита)
AD
AD
22 июн 2007, 13:34
Полностью согласна, а то как-то однобоко - бедная несчастная овечка;)
21 июн 2007, 18:26
Это все комп. Уверяю Вас. От него очень агрессивным становишься. Мой отец избивал мою маму еще не так на глазах троих детей маленьких, так что верю. Разводитесь.
21 июн 2007, 21:00
комп?:)) а когда на природе народ зверствует тоже комп виноват?
22 июн 2007, 09:57
Вероятно, последствия общения с компом. Типо, на подкорку записалось.;-)
22 июн 2007, 10:11
матрица просто..не иначе
22 июн 2007, 13:18
Зря смеетесь. Это научно доказано, к тому же на моих глазах два товарища на этом компе себе шизу заработали. Это ведь очень действует на психику, особенно игры по 13-15 часов подряд в какое-нибудь мочилово. Агрессия!!
22 июн 2007, 13:35
эта агрессия внутри этих людей, а не от компа
22 июн 2007, 13:37
Может быть речь идет о каком-то определенном "компе" - новоизобретенном, к которому прилагаются научные доказательства?
22 июн 2007, 13:56
угу...когда в чем-то не разбираешься всегда проще свалить на инструмент, чем искать проблему в источнике...еще умиляет как периодически только ленивый журналист не пройдется по комп играм - просто зло мирового масштаба...зато про игровые автоматы молчат - это ж не выгодно кусать руку которая кормит...а простой народ читает и искренне верит во все это...бабушки компы внуков святой водичкой поливают - зло изгоняют
26 июн 2007, 20:44
+1
02 июл 2007, 22:17
однозначно! слово-в-слово хотела написать :(
Anonymous
21 июн 2007, 20:19
Нашла чем хвалиться!
Anonymous2
21 июн 2007, 20:21
Да уж... Тут без лоботомии не обошлось. Вы дура? Человек не хвалиться пришел, а совета просить. Дура, ей богу!
Anonymous3
22 июн 2007, 14:05
Да не только она, в этом посте 80% таких. А еще много следователей.
21 июн 2007, 20:42
Топить в ванне- это как-то по-дурному, вот если по пъянке, да бы съездили друг другу по мордасам, тогда это как то по-русски, чтоли... Тут на лицо шизофреник какой-то. И кошельки у вас разные, простите меня ради Бога, но это тоже говорит о многом. Мне Вас искренне жаль, фиксируйте в медэкспертизе всё, документ пригодиться еще. Такие "мужья" при разводе начнут делить в свою сторону.
22 июн 2007, 08:01
а ну расскажите мне пожалуйста о чём именно говорят "разные кошельки"?
22 июн 2007, 09:58
Во-во, мне тоже это интересно.
22 июн 2007, 20:10
В нашей семье, в семье моих родителей все деньги-общие. На мой взгляд, разные кошельки- признак ненормальности отношений.Что прятать друг от друга? Для чего?
23 июн 2007, 15:56
если в вашей семье так е то совсем не значит что отличия от нее ненормальны;) (с транслита)
Anonymous
23 июн 2007, 16:50
Лучше прямо скажи, что у мужа копейки клянчишь
AD
AD
23 июн 2007, 18:11
причем здесь это? то что я работаю вы н е допускаете априори что ли? (с транслита)
стыжусь прошлого
21 июн 2007, 21:30
Бегите прочь я проходила такое в первом браке. Спустя 2 года, мой умнейший и инетеллигентнейший кандидат исторических наук, сажал меня на шкаф и оставлял так до утра. Писала на шкаф..... я была юна и наивна, потому быстро его простила... потом он посадил меня в шкаф и запер там-результат клаустрофобия, которая меня мучает уже много лет. Слава Богу, не было детей. Ушла ночью. практически в пижаме. С какими-то копейками на такси.. бегите..все что вы описали-звоночек жестокого деспота и тирана
22 июн 2007, 08:01
+1, это не звоночек, это набат. конечно, спасать себя и ребёнка от такого психа надо, чем быстрее, тем лучше.
21 июн 2007, 21:46
Автор, уходите от него, как можно скороее разводитесь. Только следы на шее и прочие синяки зафиксируйте, пригодиться, даже если сажать его не будете.
хорошая
21 июн 2007, 21:53
Уходите от него и всё.
21 июн 2007, 22:33
Ага, пожалели его, бедненького, не стали писать правду, он вам очень за это благодарен. Ждите благодарности, похоже, история только началась.
Anonymous
21 июн 2007, 22:49
автору.если бы он вас утопил, то легко бы избавился от трупа и от ребенка.или бы в минтовке сказал что в состоянии аффекта был ... а в таком состоянии многое прощается.он бы что нибудь придумал. ему повезло что вы оказались крепкой. меня тоже муж бил лет семь назад .рвал одежду на мне.орали на весь дом - я ему ,, не бей., а он матюки. потом он уехал на три месяца.остыл. сейчас уже прожили вместе 17 лет.в прошлом году душил и ударил так... глаз распух и залился сразу же .три недели синяк был черный такой что ни одно маскировочное средство не помогало. я ночь пофыркала, утром он собрал чемоодан, пошел купил мен очки и когда принес, впервые лет за десять погладил меня.. я сказала ,, я не могу без тебя..останься. двое детей. старший сын многое видит. психует потому что в компе у него голые девочки, и хочется хочеться их смотреть и смотреть.я ругаюсь, он прячется , а зверееет всегда когда насмотрится.не знаю какая связь. но точно орать начнает если его отрываем. нужно вашего мужа чем то занять.в семью вернуть.чтобы почувствовал вкус семьи.а то приелось ему уже все и новое развлечение вы ему перебили. мой тоже я только счас поняла является моим третим ребенком. на него одного детей нелья оставлять.нужно быть рядом - вот тогда он вроде чего то делает ( бегает прыгает, гуляет играет с детьми...) а один - как ваш - за комп и давай там письки рассматривать.
Я в УЖАСЕ!!!
21 июн 2007, 23:19
Да-а, все-таки с каким свиньями многие женщины живут,я просто в шоке!!!!
Anonymous
21 июн 2007, 23:21
Лучше жить одной.
Что же Вас держит? ждете, когда прибьет окончательно? детям такая семья не нужна - уверяю
21 июн 2007, 23:55
какое состояние аффекта? на основании чего? не так-то просто это самое состояние доказать, чтобы отмазаться
22 июн 2007, 14:19
достаточно заключения эксперта
22 июн 2007, 08:28
не фига себе! И вы с ним живете? Это что, жертва какая-то кому-то??? Мазохизм???
Anonymous
22 июн 2007, 09:56
Связь очевидная - насмотрится голых теток, возбудится, а в реале разрядки сексуальной не происходит и возбуджение переходит в агрессию.
22 июн 2007, 14:25
Вы бы в УК РФ заглянули, прежде чем делать заключения по поводу смягчения наказания лицам, совершившим преступление в состоянии аффекта. Единственный вид аффекта, исключающий наказание - паталогический аффект, а это не простое волнение, а состояние исключающее вменяемость, бывает у людей, которые серьезно болеют. Простой аффект может быть обстоятельством смягчающим наказание, но не снизит его ниже предела, установленного вменяемой статьей. Есть статья в УК - ответственность за убийство в состоянии аффекта, но для того чтобы применить эту статью нужно, чтобы состояние аффекта было вызвано противоправными или аморальными действиями потерпевшего.
21 июн 2007, 23:37
Читала советы: если ваша жена истерит, то плесните ей в лицо воды или поставьте в холодный душ. Ну, что-то в этом роде, связано с водой... Не может ли быть так, что муж попробовал вас остудить с помощью воды, да перестарался? А с другой стороны, вы все равно разводитесь - и правильно, ИМХО.
21 июн 2007, 23:57
Хорошенький советик, связывать на пару часов не советовали еще?
21 июн 2007, 23:39
Автор, уйти трудно, потому что женщины часто помнят только хорошее, а плохое забывают напрочь, потому что прощают своих мужей. Но жить в постоянном страхе , это не жизнь. Вам надо собраться с силами, настроиться на жизнь без него, и поскорее начать ее. Сначала будет трудно, но потом Вы втянетесь, а потом станет легче. ИМХО. (с транслита)
21 июн 2007, 23:45
Приготовьтесь к возможным новым сюрпризам, например, во время развода. Этот товарищ способен на всякое. Справку о побоях возьмите обязательно, правильно выше пишут.
22 июн 2007, 00:53
...
AD
22 июн 2007, 06:59
Очень сочувствую . Лучше начать думать о разводе . Хорошего ждать не придется .У Вас давно не семья , а просто совместное проживание посторонних людей , ухаживающих за ребенком .Лучше не терять времени и еще устроить совю жизнь.
автор
22 июн 2007, 07:18
Спасибо за советы и поддержку, разводиться буду, есть проступки, которые не прощают. В следующий раз может убить, а ребенок в такой семье кем вырастет - неврастеником?
22 июн 2007, 15:07
Молодец, если решились. Говорите меньше, больше делайте. С такими, как ваш озверевший интеллектуал надо меньше дискутировать - они непредсказуемые, когда в гневе. Еще встретите хорошего друга себе и заботливого папу вашему ребенку. И счастливо проживете жизнь, которая дана ВАМ, а не для того, чтоб ежедневно приносить ее в жертву. Удачи вам!
автор
22 июн 2007, 19:57
спасибо за добрые слова.
23 июн 2007, 13:16
ТОлько хотела сказать, что в следующий раз он убьет. :( Надо было пройти медэкспертизу, снять следы нападения и смело делать заявление. А уж потом разводиться!
02 июл 2007, 16:02
Ребенку очень плохо:(, когда он видит папу, который мочит (в прямом смысле) маму :((( если в отношении взрослых еще бывают варианты (каждое садо найдет свое мазо), то ребенку это очень больно :(((
22 июн 2007, 07:55
Я б на Вашем месте написала заявление. 1. попытка убийства 2.отягчающие обстоятельства - присутствие маленького ребенка в квартире 3. нанесенная моральная травма ребенку 4. поставила бы вопрос о вменяемости, потому что попытка убийства в состоянии аффекта может быть свидетельством психических отклонений 5. на основании пункта 4. поставила бы вопрос о дееспособности и праве опекунства над общим ребенком 6. на основании пункта 4 поставила бы вопрос о правах на наследование и квартиру после развода... На хрен такого мужика!!!!!!!!!
22 июн 2007, 09:52
Автор, а Вы не хотите мужа выслушать? Все люди разные конечно, но каждый ведь пишет со своей колокольни. И я про себя (не про Вас), например, знаю, что мужиков своих довожу конкретно. В ванной меня конечно никто не душил, но прижать и подержать, пока успокоюсь, многим приходилось:)
27 июн 2007, 17:01
все же мордой в таз с водой до потери сознания - совсем не то же самое, что прижать и подержать.
22 июн 2007, 19:59
Вопрос к автору топа: есть защита в лице отца, брата, парочки родственников мужеского полу? Если да, нажалуйтесь им, устройте встречу с мужем и пусть услышит примерно следующее: "Если хоть еще раз косо посмотришь на нашу крошку, отловим, увезем подальше, отрежем яйца, аккуратно поджарим и заставим съесть на ужин. Понял?" Проймут такие душевные слова лучше всякой милиции, вот увидите.
22 июн 2007, 20:05
лучше бы просто родственнику мужеского пола дать ему в морду напрощание без всяких "если еще раз". И откуда у него возможность появиться для этого раза, если автор разводится?
автор
23 июн 2007, 10:31
у меня есть кому защитить меня. Только он калекой останется точно. Отец-полковник МВД, сейчас в отъезде, про эту ситуацию не знает, не стала говорить. папа интеллигент, драться не будет, но в тюрьму посадит. Мамин брат - генерал мвд, без разборов ноги и руки вырвет. Да и друзья у меня есть хорошие, только не могу я им сказать, что со мной такое случилось.Мне стыдно, что за такого урода замуж вышла.
23 июн 2007, 11:03
ДА бросайте бы его и не переживайте. Как бы вскользь можно напомнить, кто ваш папа, но он наверно, и сам вспомнит.
23 июн 2007, 11:58
И муж, зная все это, такое вытворил? Да он не только буйный, но и с суицидальными наклонностями. Псих, однозначно. Автор, удачи вам.
автор
23 июн 2007, 12:35
"Муж" не думал, это была ярость, мозги не работали, если честно, подозреваю, что он принимал какие-то психотропные препараты. Он периодически принимает транквилизаторы-дневные и препараты для улучшения мозгового кровообращения (посттравматические дела),но они агрессии не вызывают. Может это какие-то новые препараты. Даже милиционер обратил внимание:он пьян? Нет, он не пьет вообще.
23 июн 2007, 12:40
Я просто думаю, что вот такие мужья, которые, якобы ничего не соображая, накидываются с кулаками на жен, которые их якобы достали, почему-то на начальников своих, когда те их достают, с кулаками почему-то не кидаются. Это я к тому, что состояние аффекта у них все-таки мозгом в некоторой степени контролируется. Насчет препаратов - интересно, конечно. Но от транквилизаторов по идее наоборот успокоение должно наступать. Другой вопрос, почему он их принимает.
23 июн 2007, 14:46
Да Вы что!?!?!?! Это явная неадекватность, он просто опасен, и для ребенка тоже. Наблюдала я такие посттравматические дела, но меня ,слава Богу, врач предупредил. Я ,дура, еще сомневалась. А сейчас что твориться - ужас и уже не тихий.
23 июн 2007, 19:54
Бегите Вы от него по добру по здорову, тут явно неадекватная реакция, и где уверенность в том, что в следующий раз он не доведет дело до конца, а не дай Бог еще и на ребенке сорвется.
26 июн 2007, 21:01
Автор, вы просто должны раздуть эту тему и ОЧЕНь серьезно все с мужем обсудить. НЕ угрожайте ему дядями-папами, а то еще в следующий раз сорвавшись подумает, что лучше вас вообще того.... Давите на эмоциональный фон в семье, говорите, что не знаете, как после этого любить его и в постельложиться, что дети психами вырастут и все втаком духе. Скажите, что если еще раз, то вы разводитесь несмотряни на что. Проверено на себе. У нас правда ТАКОГО не было, но однажды муж решил показать "кто в доме хозяин" Узнал. (именно после того, как поговорили). Больше никогда не было, хотя могло бы :). Удачи (с транслита)
автор
27 июн 2007, 09:18
Я не могу сейчас с ним ничего обсуждать. Мы с сыном заболели с высокой температурой, поэтому все разборы отложены, сейчас живем у мамы. Муж названивал, я трубку не брала. Пугать его и угрожать родственниками не буду, я вообще не хочу с ним выяснять отношения. Развод будет. Сохранять семью я не стану. Иначе помимо одного психопата их будет трое.
AD
AD
25 июн 2007, 18:42
Только разводиться. В семье моих бывших соседей муж на второй раз топориком сзади хрякнул по темечку. Ребенка пожалейте.
26 июн 2007, 14:35
если еще следы остались - снимите в травмпункте, и скажите, для чего. давность тоже. пригодится. вам еще, скорее всего, придется многое пережить. даже если разведетесь.
Anonymous
27 июн 2007, 10:02
Вы лукавите. Для себя вы еще не окончательно решили, а нужен ли развод. Поэтому и родственникам не говорите о происшедшем, чтобы не сжечь мосты к отступлению. Представляю, чтобы они сделали, если бы узнали. Как только пойдут разговоры о вашем якобы беспричинном желании развестись, они будут пытаться примирить вас с мужем, и мужу будут частично сочувствовать, т.к. вы инициатор. Ваш муж будет белый и пушистый, а вы - не умеющая идти на компромисс. И останется он безнаказанный, и притопит свою вторую-третью и т.д. жену, раз даже с семьей в пагонах все с рук сошло. Своим молчанием вы содействуете преступлению. Психология жертвы - сочувствие насильнику, чтобы вы ни говорили как плохо вы к нему относитесь. Вы своего мужа прежде всего жалеете и, возможно, боитесь. Вам нравится такое состояние - живите в нем дальше, у мамы, у папы, у подруги, но чтобы ни-ни, чтобы никто ни о чем не догадался. Каждый выбирает себе такую жизнь, которую он заслуживает.
автор
27 июн 2007, 10:57
Вы не правы, разведусь, решение принято. О том, что случилось уже знают помимо моей мамы,мой и его отец, его мать, им рассказала моя мама. Все кроме свекрови на моей стороне, даже свекр считает развод необходимостью. А по-поводу психологии жертвы - очень грамотное у Вас суждение, опыт? Не торопитесь меня в жерву записывать, не хронически побои терплю, после первого раза ушла. По поводу возбуждения статьи "угроза убийством" уже советовалась с юристами, статью возбудят, но посадить не посадят, очень сложно. Отец сказал-забудь, накажем сами. А по-поводу его отношения с другими женщинами - будет он их топить или нет, я ничего сказать не могу, возможно это однократный случай в его жизни, а нет -пусть другая сажает, внесу свою лепту. Заниматься его жизнью не буду и не хочу. У меня развод, ребенок, две работы, не до него. Надо новую жизнь начинать.
Anonymous
27 июн 2007, 14:47
Очень вас понимаю,автор.Было почти также. Не хочется ввязываться, потому что пачкаться не хочется, просто уйти, забыть, дальше жизнь свою строить. Я ошиблась, поверила... А сейчас все плохо. И защитить абсолютно некому.
02 июл 2007, 13:41
Резко он такой стал?Мож просто Дома-2 обсмотрелся?Или я не поняла просто тему?
02 июл 2007, 17:22
Я бы его в ментовку - и на развод!!! у вас уже бюджет отдельный...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325