Меню

Нам год , что можно добавить в рацион ?

AD
27 окт 2005, 01:49
Нам уже год , едим мясо , птицу , кашу , иногда печенье яйцо ( желток ), обожает хлеб . Тоже мороженное , если видит , что кто - то есть просит визгом. Что еще можно давать в етом возрасте ?
(с транслита)
Убрать мороженое!
Добавить йогурт :-)
27 окт 2005, 15:44
Подозреваю, что Вы перечислили не все меню :-). Как же овощи, фрукты, сыррррр, опять же...
27 окт 2005, 15:47
считаю, что можно пробовать рыбу, белок яйца, молочного, наверное, больше...
29 окт 2005, 00:54
О, привет, я сейчас тоже этим вопросом задалсь - полазила по нету. Итак, мы едим: мясо крупы, овощи, рыбу - котлеты рыбные обожает может есть хоть каждый день, кафир, творожок, фрукты разные ессе-но. Из нового - бобовые можно, сыр немного ( я делаю паровой омлет с сыром), цельное яйцо уже можно.
28 окт 2005, 15:30
Да , не все перечислила . Ест й.огурт , овощи ( хотя их не любит ) , рыбу любит очень , особенно с рисом . Сыр ест иногда , по настроению , сыр твердый . А вот как давать белок ? Я попробовала , а он выплевывает .
(с транслита)
28 окт 2005, 15:31
А как Вы делаете рыбу с рисом?
28 окт 2005, 15:37
Да просто варю и миксером . Но дело в том , что я покупаю свежую морскую рыбу . В России ее наверно нет , по крайней мере я там такую не видела .
(с транслита)
29 окт 2005, 00:57
свежемороженная есть - у нас в супермаркетах практически свежая - быстро поставляют ведь. И хек и минтай и камбала и путассу - какая хочешь есть. Я делаю котлетки изщ нашей рыбы - сазан, толстолобик.
29 окт 2005, 00:56
ага тоже плевала - а в омлете съела с удовольствием, еще с котлетой мелко мелко порубила - готовая котлета - и туда все яйцо - типа пюре получется - съела с удовольствием. Я вообще прочитала что яйца часто надо давать.
29 окт 2005, 01:31
а как вы котлеты делаете, если не секрет?
29 окт 2005, 01:42
Сейчас купила пароварку - в ней еще не пробовала, а раньше всегда делала так: практически как себе - рыбу+лук+яйцо сырое+немного молочка (можно и без яйца) - делаю фарш - потом поджариваю котлетки - ничего страшного - складываю в кастрюльку, заливаю водичкой и томиться - потом они выглядят совсем не жареными а пареными - а соус вкусненький получается - вообщем все это парится и готово - если смущает корочка - ее можно просто снять и дать внутренность котлеты, можно смешать ее с рисом, рубленым яйцом, зеленью, картошкой, макарошками - вот такая еда.
29 окт 2005, 02:09
Т.е. вы ребенку в год жарите котлеты, а потом еще даете их с мясным соусом?!?!
29 окт 2005, 02:29
ну понеслось .... я так и знала. Без нервов пожалуйста. Объяснила же - неужели не понятно - где в сообщении написано что соус даю и что он мясной в конце концов????? не даю я этот соус и корочку убираю, и вообще котлетки можно чуть прижарить а не зажаривать - просто так вкуснее получается. Никого не убеждаю так делать - боже упаси - как хотите, просто я делаю так.
29 окт 2005, 02:46
Простите, отвлеклась от инета, а потом вернулась и подумала, а чего это я, собственно? :)
Просто я, на самом деле, не совсем одобряю такую готовку ребенку, которому только-только исполнился год. У меня дочка чуть старше (сентябрьская), прекрасно ест отварное мясо и рыбу без соли. Считаю, что переход на такие вкусности для ребеночка рановат, жарка на масле и прочее, ну в общем, я против. Вот :)
29 окт 2005, 03:06
Да и я совсем не "за",точно говорю вам. Ничего не жарю - даже омлет в пароварке делаю.Просто при таком способе от жареного не остается и следа - у меня муж даже не стал пробовать такие котлеты - сказал фи что это такое мягкое и не зажареное и много воды, а в еде у дочки разнообразие получается. Вареная рыба моей не понравилась почему-то.
29 окт 2005, 03:09
А вы не пробовали при варке к рыбе добавить сельдерей? Чудный вкус получается, даже если не солить.
29 окт 2005, 03:11
Вот именно я себе варила уху - с луком, с зеленью - ей даже с картошечкой предложила - почему-то не захотела - может в пюре смолоть попробовать? Она у меня кусочки не очень жалует. Конечно рыбный суп это хорошо бы.
29 окт 2005, 03:13
В пюре она даже вкус рыбы почувствовать не должна.
04 ноя 2005, 18:12
А на каком молеке омлет делаешь? Молоко - формулу же кипятить - парить нельзя , вроде .
(с транслита)
AD
AD
29 окт 2005, 03:09
И еще я думаю такие котлетки не опаснее мороженного, которое часто дают детям как безобидное молочное лакомство. Я вот считаю это вообще нельзя ребенку малому. У каждого свои заморочки наверное :)
29 окт 2005, 03:15
Да вы что, какое мороженое годовасику?!?! :)
Вы не думайте, я не фанатка здоровой пищи. Для себя, по крайней мере. А малой ничего "такого" не даю, кроме детского печенья. Едим каши, творог, овощи, фрукты, мясо, рыбу. Все как у всех. Только все без соли и сахара. Отварное. Жаль, пароварки нет. Куплю обязательно.
31 окт 2005, 01:11
Ну и мы также, и без сахара и без соли.
02 ноя 2005, 00:56
Мой без соли есть не станет . Я думаю , что соль и сахар в маленький количествах можно . В баночки же ето добавляется .
(с транслита)
28 окт 2005, 15:31
Глоточек пива.
28 окт 2005, 15:34
А не надо прикалываться . Мщжду прочим есть дети , и их не так мало , которым нравится пиво :-)
(с транслита)
28 окт 2005, 22:36
:crazy
31 окт 2005, 12:45
а я и не прикалываюсь. это педагогический припой !
29 окт 2005, 01:31
шли бы на форум к настоящим отцам, а то всё с дамами...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325