Меню

Больно кормить. Ребенку 2 года.

AD
01 ноя 2005, 01:43
Вот уже полгода где-то лезу на стенку по полмесяца (за полторы-две недели до начала месячных) по несколько раз в день. Все потому, что дико болят соски, особенно в тот момент, когда дочка присасывается, да и потом тоже. Да еще и клыками своими остренькими так давит на грудь, что искры из глаз. Пыталась объяснить ей, что маме больно, давай не будем сосать - ноль эффекта. Пытаюсь не давать грудь - скандал и истерика.
Понимаю, что посоветовать почти нереально что-то кроме как бросить кормить, но вдруг кто-то был в моей ситуации и как-то из нее успешно (для груди и ребенка :)) выкрутился. Буду признательна за рассказы, а то я уже близка к тому, чтобы намазать грудь зеленкой, горчицей, заклеить пластырем и применить прочие непопулярные методы завершения ГВ. Ибо сил уже никаких не осталось, особенно учитывая то, что уже почти два года сижу на кошмарной диете из-за дочкиного диатеза. А тут еще и больно кормить.. в общем, жду ответов с нетерпением.
01 ноя 2005, 03:38
Может быть, силиконовые накладки на грудь проблему облегчат?
01 ноя 2005, 10:21
Лизка моя соски не признает ни в каком виде, думаю с накладками будет скандал в благородном семействе.
03 ноя 2005, 00:18
Извиняюсь, только заглянула. Мы тоже соски не признаем, да и не признавали никогда. А вот с накладками проходило. Сейчас пока не пользуюсь, но лежат на всякий случай.
01 ноя 2005, 07:37
Таня, привет!

Совершенно дурацкая мысль в голову пришла: а что если перед кормлением (за пАру минут, чтобы впитаться успел) сосОк калгелем намазать?.. Там же лидокаин...

А вообще очень сочувствую...
01 ноя 2005, 10:02
Не дурацкая :-) Я мазала, когда Санька в 4 месяца сосок прокусил. Помогало.
Автору... У меня такое было несколько месяцев назад - в ребенкины 2 года 8 месяцев. Кроме боли еще и приступы буквально физического отвращения :-(. Видимо, кризис... закончился примерно через 3 недели. Вам, правда, сложнее :-(. Кроме калгеля может еще попробовать поэкспериментировать с позой? Может, найдется какая - менее болезненная?
01 ноя 2005, 10:23
Дело не в позе. Просто само сосание, особеннно момент присасывания кошарно совершенно. Я уже психовать начинаю и грудь забирать, дочка истерит, я тоже начинаю на ней срываться. Короче, правда, наверное надо заканчивать с ГВ, а то уже никакого удовольствия - сплошные неприятные ощущения. Вот только дочке бы еще объяснить это.
01 ноя 2005, 12:51
Может попробовать просто лидокаин? Правда, горький он :-(
А возможности отлучаться на день (без ребенка) нет? Чтобы отлучение прошло помягче... Я на работу вышла в два года ребенкины - и мой ЗверьСосун, который готов был сиську юзать всегда - абсолютно спокойно переносил мое отсутствие целый день. Оставались только вечерние-ночные кормления...
Дальше закругляться уже проще
01 ноя 2005, 20:12
Да дело в том, что когда меня дома нет, Лиза о груди и не вспоминат. Только, если я дома - тогда обязательно три раза в день(ночь) - вынь да полоь - перед сном дневным и ночным и под утром.
01 ноя 2005, 10:20
Привет, Лариса.
Может, Калгель и помог бы, но у дочки и на него жуткая аллергия. Даже пробовать боюсь. :(
01 ноя 2005, 10:35
На лидокаин или на "сопутствующие?.. А то есть дентинокс или просто в чистом виде лидокаин...

Ох, верю я тебе, что устала... Только кормиться-то найдете чем?..
01 ноя 2005, 10:54
Наверное на сопутствующие все-таки. Там же карамель или что-то такое сахарное. А может и на сам лидокаин. Я уже боюсь пробовать даже. И так из сыпи не вылезаем почти.
А насчет кормиться - да там уже молока-то нет почти. Лиза ест обычную еду, козье молоко пьет, кефир (это то, на что точно нет аллергии), то есть с молочным проблем не будет.
Вот как только закончить ГВ ума не приложу. Она сразу в истерику - дай и все. Перетерпеть? мне ее жалко. Ждать пока сама бросит.. боюсь, к школе если только бросит.. он прямо как одержимая - дай и все.
01 ноя 2005, 11:31
Танюшк, я в 2 Семкины года тоже думала, что "до пенсии" и никак не меньше ;););)
02 ноя 2005, 14:25
Или Пантенолом - там тоже лидокаин
Приветик ровесникам!

У меня та же беда. Не помню где слышала, что такая фигня бывает перед инволюцией. Может и неправда. Но, у меня сначала начала начал болеть правый сосок. Жуткое дело! А теперь в правой груди почти нет молока. Зато, нестерпимо болит левый. :) Жду, когда и там молоко кончится. :)
01 ноя 2005, 12:27
Не представляю, как можно до 2-х кормить.
01 ноя 2005, 12:53
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам :-)
01 ноя 2005, 12:55
:-)
01 ноя 2005, 18:53
Я сейчас в такой же ситуации:) Могу только посочувствовать:) Тоже мучаюсь:(, ребёнка не понимает.
02 ноя 2005, 14:21
а вот крамольная мысль - с прорезванием зубов могло прикладывание испортится, никакие зубы не должны касаться груди при правильнм то прикладывании. Может проверить:-)?
AD
AD
02 ноя 2005, 20:44
Дело в том, что не прикладывание болезненно, а сам моент присасывания, а потом клыки верхние давят на грудь.
03 ноя 2005, 09:46
Так я про то и говорю, что клыки то не должны груди касаться, это я вам как кормящяя мать с 3,5 летним стажем говорю. Надо опять прикладывание править.:-)
Вот, проверьте еще разик http://www.likar.info/ua-ua/?action=article&parent=&id=1274&catid=49&subcatid=242
03 ноя 2005, 10:21
Ну да, так у нас и происходит все. Но вообще как это не должны касаться, если верхняя челюсть языком не прикрыта, а зубки вот они?
Да и не от зубов в основном больно - а от самого присасывания.
03 ноя 2005, 15:33
Нююю, тады ничем больше на помогу, а у нас зубы ничего не касались:-)
будущая мама
01 ноя 2005, 16:06
Нифига себе!!!!!! А Вы пока дочь замуж не выдадите будете её кормить?
01 ноя 2005, 18:54
Почитайте что-нибудь про гв и приходите, когда родите;)
01 ноя 2005, 20:14
Дорогая будущая мама, я не фанатка ГВ. Но имея на руках ребенка, замученного пищевой аллергией, который, кроме грудного молока почти ничего не может есть, потому что его обсыпает на все продукты, Вы еще и не до свадьбы будете кормить, а до пенсии, если понадобиться. Вот родите - и дай Вам Бог с такими проблемами не столкнуться.
02 ноя 2005, 14:33
Было такое наверно в последние полгода кормления. Помогало только изменить прикладывание, например если я кормила, нависая над ребенком, тогда все-таки больше соска захватывал..
02 ноя 2005, 15:28
Вот и у меня сейчас такая же ситуация. Только это окло месяца продолжается.
Мы помладше, нам 1,3г.
Калгелем мазать не хочу, зачем малышу его глотать, все - таки лекарство. Терплю, но все мысли закончить ГВ. А ребенок ест по ночам очень часто и засыпает только с ГВ.
04 ноя 2005, 09:11
На форуме магазина "Умный ребенок" http://www.rebenok.com/forum/61082/
на вопросы отвечает очень грамотный консультант по ГВ. Попробуйте там спросить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325