Меню

как наладить лактацию?

AD
01 ноя 2005, 15:55
девочки помогите советом, у самой проблем таких не было, все известные мне способы перепробовали ,но молока атк и нет толком. пьет аппилак, лактогон( гомеопатическое), гречку...малышке 6 дней, роды были тяжелые ребенка матери сразу не дали. на вторые сутки разрешили кормить сцеженным молоком, но молока капли...:( вчера разрешили приложить к груди, молока больше не стало, грудь видимо тугая , прикладывать запретили:( у малышки сниженный тонус, говорят силенок не хватате сосать, хотя грудь хватает, а напрягаться ей вредно...хотелось бы наладить ГВ хотя бы чтобы сцеженным кормить, малышке ой как мамино молочко нужно...
сейчса ее кормят смесью.
01 ноя 2005, 16:24
ИМХО только у наших врачей есть такой диагноз "пониженный тонус, напрягаться вредно" :-(. Я бы прикладывала к груди как можно чаще, а еще лучше - на совместное пребывание и около груди навсегда
02 ноя 2005, 01:05
полностью согласна. Прикладывать почаще и кормить по требованию. У меня малыш в роддоме вообще от одной груди отказывался, а вторую сосал раз в день. Дома через мои и его слезы в течении дня все наладилось. Сейчас нам 7,5 - до сих пор практически полностью на ГВ. Дополнительно пила млекоин и апилак. Уже месяц без них - и результат тот же, так что эффект у них, вероятно, сопоставим с плацебо (т.е. "пустышка")
02 ноя 2005, 06:01
девочка сейчса вместе с мамой, но грудь все равно не сосет:( хватает, пытается , но у нее ничего не выходит, она даже синеет вся, поэтому врачи запретили....малышка такая тяжелая, что я даже незнаю что лучше толи слушать врачей, толи нет....:(((
01 ноя 2005, 21:22
забрать ребенка себе, хоть с истериками, хоть с угрозой отказа от услуг роддома. в любом роддоме обязаны обеспечить пребывание матери и ребенка вместе. будет лучше, елси родственники матери (муж или мама) приедут в роддом и проконтролируют этот вопрос.
выкинуть смесь, пустыки и бутылочки с водой/глюкозой и т.п. и прикладывать ребенка к груди по требованию, т.е. на каждый писк.
у первородящей молока на второй день не может быть в принципе (хотя иногда бывают исключения), а то, что есть - называется молозиво и его капель ребенку вполне достаточно.
маме для успокоения дать почитать это http://www.detki.de/index.asp?sid=-1213947416&id=d110 и это http://www.detki.de/index.asp?sid=-1213947416&id=d92
02 ноя 2005, 01:04
А где ж они на вторые сутки молока нацедили? У меня так оно пришло только на 4-е...
Во первых, срочно убрать смесь и если ребенок слабенький кормить - прикладывать почаще.
И еще опыт: Моей сестре делали кесарево, потом абсцес, реанимация, переливание крови, в результате прикладывать к груди начала через месяц после родов и кормила почти до 3-х лет.
02 ноя 2005, 06:48
все конечно правильно , что ребенок должен быть с мамой и кушать сам, но девочка действительно очень слабенькая:((( ей даже из бутылочки тяжело кушать....так что месяцев до трех, пока малышка не окрепнет, кормление грудью нам вряд ли светит...
так что нам нужно налаживать все так...
02 ноя 2005, 07:32
найти бы консультанта и наладить кормление через снс...
в принципе там нет ничего сложного (у меделы есть сами системы - их можно купить), но с консультаном можно было бы сконструировать из подручгых средств
02 ноя 2005, 09:13
а что это такое? первый раз слышу... объясните по подробнее пожалуйста
02 ноя 2005, 09:47
Вызываете платного консультанта по ГВ. Тут советовали девочек из Рожаны, поднимите архив. Я могу дать телефоны другие:
ЦПСиР 3318631
"Грудное вскармливание" 4290988
02 ноя 2005, 16:08
если бы они у нас были вопросов бы не возникало:(((
неужели вы думаете что все живут в Москве?:)))
02 ноя 2005, 10:14
вообще стоит проконсультироваться более точно с более знающими людьми... возможно, если ей тяжело сосать, то это действительно не для вас
а вообще конструкцию можно посмотреть вот здесь:
http://www.medela.com/newfiles/specialtyfdg.htmll#sns
Supplemental Nursing System™ (SNS™)
02 ноя 2005, 16:06
сейчса ее кормят через зонт. ей даже глотать тяжело, часто срыгивает...
03 ноя 2005, 04:49
тогда снс точно пока не для нее...
ребенка надо учить сосать... можно предлагать чисто вымытый палец ногтем на язык чтобы она его пыталась сосать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325