Меню

какой йогурт?

AD
02 ноя 2005, 22:24
в годик какой можно? агуша вряд ли понра, невкусное у них всё.
02 ноя 2005, 22:46
Насколько мне известно - никакой.
02 ноя 2005, 22:48
Никакой.:) Я после двух иногда начала давать, а недавно выяснилось, что и это рано.:( До трех лет лучше без йогуртов обойтись.
02 ноя 2005, 23:36
первый раз слышу. а почему?
03 ноя 2005, 09:48
Ниже Аиша ссылку дала.
03 ноя 2005, 21:53
А я тут общалась с мамочкой из Лиссабона, вот у них есть йогурты для детишек маленьких и даже молоко со злаками от 6 мес.
03 ноя 2005, 22:19
хорошо у них... а нам-то чего делать?
02 ноя 2005, 22:50
а натуцральный можно? без добавок, белый?
02 ноя 2005, 23:00
нет.
02 ноя 2005, 23:03
аргументы?
02 ноя 2005, 23:10
Болгарская палочка, которая опасна для деток.
02 ноя 2005, 23:37
а поподробнее?
03 ноя 2005, 11:47
"Источник классический: На ВОЗовском сайте в подписке было предупреждение, о выявлении негативного влияния болгарской палочки на организм ребенка и рекомендация, что пока ведутся исследования, от употребления йогуртов воздержаться детям до года-полутора. Кстати, было же при этом заявлено, что из-за того же воздействия йогурты стоит усиленно кушать пожилым людям, для них это воздействие оборачивается немерянной пользой. А то что врачи не читают ВОЗовскую подписку - это уже их проблемы.

А теория, в результате чего и рекомендовали воздерживаться, гласила, что болгарская палочка является чуждым кишечной флоре элементом (правда, она в кишечнике не живет и не поселяется), и при попадании на ФОРМИРУЮЩУЯСЯ флору, как у ребенка, начинает отторгаться организмом и быстро-быстро выводиться. В ущерб уже устоявшейся кишечной флоре. Потому то, если ребенок потенциально дизбактериозник, если он потенциальный диатезник или проблемы со стулом - йогурта стоит избегать до периода окончательного становления кишечной флоры. А из кисломолочных продуктов отдавать предпочтение тем, которые были сделаны на основе бифи- и ацидофильных культур, а не на основе болгарской палочки.

Точную ссылку, уж простите, искать лениво. Но любой желающий может это сделать на ВОЗовском сайте."
Нашла правда в евском топе, ссылки на ВОЗ нет.
http://www.eva.ru/static/rubrums/776/1800.htmll
02 ноя 2005, 23:05
??? а чем йогурт хуже кефира? У нас рекомендуют давать с 8-9 месяцев
02 ноя 2005, 23:39
наш врач говорила нам о био-йогурте Данон, только его редко в магазине встретишь
02 ноя 2005, 23:46
Уф, я бы поостереглась Данон. И не потому, что где-то кто-то пишет... У меня организм на Данон та-а-а-а-ак хорошо откликается, что я его точно буду в самых крайних случаях давать:)
Ну или как средство от запора:)
02 ноя 2005, 23:54
а чем йогурт-топлох? это ж кисломолочка...?
02 ноя 2005, 23:56
вот тоже пока не вижу ясного ответа....
03 ноя 2005, 00:03
да тут форум почитаешь, так ребенку лучше вообще ничего не давать кроме груди лет до 3-х, после можно водичку ввести...:-/
03 ноя 2005, 00:20
точно........все вредно!
AD
AD
03 ноя 2005, 09:38
Источник классический: На ВОЗовском сайте в подписке было предупреждение, о выявлении негативного влияния болгарской палочки на организм ребенка и рекомендация, что пока ведутся исследования, от употребления йогуртов воздержаться детям до года-полутора. Кстати, было же при этом заявлено, что из-за того же воздействия йогурты стоит усиленно кушать пожилым людям, для них это воздействие оборачивается немерянной пользой. А то что врачи не читают ВОЗовскую подписку - это уже их проблемы.

А теория, в результате чего и рекомендовали воздерживаться, гласила, что болгарская палочка является чуждым кишечной флоре элементом (правда, она в кишечнике не живет и не поселяется), и при попадании на ФОРМИРУЮЩУЯСЯ флору, как у ребенка, начинает отторгаться организмом и быстро-быстро выводиться. В ущерб уже устоявшейся кишечной флоре. Потому то, если ребенок потенциально дизбактериозник, если он потенциальный диатезник или проблемы со стулом - йогурта стоит избегать до периода окончательного становления кишечной флоры. А из кисломолочных продуктов отдавать предпочтение тем, которые были сделаны на основе бифи- и ацидофильных культур, а не на основе болгарской палочки.

Точную ссылку, уж простите, искать лениво. Но любой желающий может это сделать на ВОЗовском сайте.

http://www.eva.ru/static/rubrums/776/1800.htmll

Дети до 3-х лет должны получать специализированные детские продукты, отвечающие всем требованиям безопасности качества продукции. На сегодняшний день на российском рынке нет специальных детских йогуртов. Однозначно йогурты не рекомендуются детям до 1 года. Есть детский кефир, АГУ кисломолочный.
Когда дети переходят к общему столу (приблизительно с 1,5 лет), тогда им можно начинать давать йогурты. Особо хотелось бы заметить, что йогурты бывают различной жирности. Ребенку вполне достаточно 2,5—3%-ного жирного йогурта. Малышам не рекомендуется употреблять как высокожирные, так и обезжиренные йогурты. В некоторых из них очень много углеводов — 18 г на 100 г продукта. Они также не рекомендуются детям. Лучше подыскать йогурт с более умеренным содержанием — 8—12 г на 100 г йогурта. Следует помнить, что сливочные йогурты более жирные, и потому детям лучше давать молочные.

http://www.nanya.ru/opit/8192/print
03 ноя 2005, 21:49
блин, так я же и спрашивала, в ГОД можно и какой. в год ведь уже можно по ВОЗу, у вас так и написано.
05 ноя 2005, 14:16
А я потому и написала - чтобы Вы смогли получить ответ на вопрос "можно ли?" :-). А вот КАКОЙ - не знаю, поскольку сама не даю (правда, по другим причинам) и следовательно опыта соответствующего нет
05 ноя 2005, 18:31
А какие причины можно узнать?
05 ноя 2005, 20:35
У нас? Непереносимость БКМ :-(. Правда, я могу смоделировать ситуацию, исходя из своих знаний\предпочтений... я бы дала ребенку йогурт года в три (ага, этот волшебный возраст :-)). Только натуральный - без добавок. До трех лет вполне обошлись бы творожком с добавленными в него своими фруктами\ягодами. Но опять же - это если бы... если бы не непереносимость БКМ
03 ноя 2005, 00:41
Я говорю о реакции своего организма на Даноновский продукт (йогурты, кефиры)... Меня с них откровенно несет (как минимум).
Я не писала о том, что йогурты вообще это дрянь:)
03 ноя 2005, 02:54
и не удивительно:))) они туда бактерий сыпят немерено:))) да и рекламируют как средство от запора:))))))Причем по нормам для взрослых:))))) так что ребеночку в годик я бы тоже не дала:))))
(с транслита)
03 ноя 2005, 09:47
офф................................................Так давно не видела, уже и скучать начала.:):)
03 ноя 2005, 20:35
Вот о чем я выше и писала:)) (чешет в затылке)
03 ноя 2005, 22:17
у нас ни на кого так не действует данон, только приятненько от него :)
05 ноя 2005, 00:13
Кста,нам в роддоме типа лекцию про молочные и кисломолочные делали:-) Так вот,даже если отбросить всякие консерванты,ароматизаторы и красители, женщина,которая лекцию читала,сказала что их продукция применима в случае хронических жестоких запоров;-) Не страдающим-лучше их не употреблять,особенно Активию.
Я не страдающая и теорию подтверждаю.Реакция -как у Вас:-)
03 ноя 2005, 09:07
На йогурте "Агуша" написано с 8 месяцев.
Я пробовала дать пару раз, сначала ложечку, потом две. А как-то прочла на этом форуме о вреде йогурта, т.к. он много добавок содержит, и больше не даю.
03 ноя 2005, 09:54
у нас на агушу тоже сильнейшая алергия была....хотя творожки без добавок и кисломолочку нормально абсолютно ест..
Anonymous
03 ноя 2005, 10:31
на "этом" форуме вы прочтете о вреде не только йогурта................................
04 ноя 2005, 23:45
...а и встретите анонимусов, которым тут очень плохо, но они тут торчат суутками. Из мазохизма, видимо.
03 ноя 2005, 19:59
После 1,5 лет стали давать йогурт Агуша.
04 ноя 2005, 22:15
Попробуйте делать нарине, можно в йогуртнице. Я с 2-х лет даю обычный местный кефир.
04 ноя 2005, 23:15
С полутора лет на Агуше.
05 ноя 2005, 16:59
Даю "Агуша" яблоко с грушей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325