Меню

Что делать - совсем не пьет?:(

AD
03 ноя 2005, 01:10
Дочка пьет только смесь (около 500 мл в день), ну и пару ложек водички могу влить. Причем, летом пила из бутылки и из чашки иногда (поильник не прокатывал), а сейчас - ложку воды в рот и плюется фонтанчиком, и смеется при этом. А мне уже не смешно. Судя по тяжести памперсов - писает меньше, чем раньше:( Может, кажется, конечно, но сегодня точно так. Причем, едим мясо - нормальную порцейку такую и творожок вводим. Переживаю за почки...
Компот яблочный, чай Хипповский - не интересует.
Что делать??? Или ничего? Если не хочет - значит, не надо?
Я уже и шприцом вливала воду (в 10,5 месяцев-то!!), только это уже не помогает... Все выплевываем!
03 ноя 2005, 15:27
У нас также было, пока я не поняла, что просто вода ей не нравится и яблочный компот тоже. Делала некркпкий подслащеный чай, сок давала, полюбила черничный компот. Сейчас почти 3 года, даю кофейный напиток(рожь, ячмень). Говорю ей: кофе с молоком. Приходится как то отвлекать и поить. У нас даже запор на этой почве:(
04 ноя 2005, 00:03
В три года уже можно и кофе:)
Запоров, у нас, правда, нет (ттт). Просто я сама такой водохлеб, что мне непонятно - как без воды-то.
А по утрам просыпается припухшая, правда, когда на животе спит, но все равно - не нравится мне это.
04 ноя 2005, 22:12
Наш невролог связывает то с повышенным внутричерепным давлением.
04 ноя 2005, 23:21
Мы делали НСГ, правда, летом. Не было у нас ничего такого. Может, оно то появится, то пройдет, конечно.
Мы решили анализы сдать - посмотреть.
03 ноя 2005, 15:32
Моя пьёт только Шишкин лес из бутылки. По другому никак.
04 ноя 2005, 00:05
Моя тоже пила летом немножко из спортивной бутылки:) Сейчас - плюет!
Может, успокоиться и понадеяться, что ей и не надо??? Хотела бы - пила бы?
03 ноя 2005, 16:19
та же проблема, воду совсем не признает, хоть сок начал пить с месяцев 7,а так только смесь была.. и вот сейчас надо разводить в воде лекарство,а он не пьет, как лечить, не знаю, не с соком же делать или с соком?
03 ноя 2005, 16:22
В воде, в шприц и за щеку.
03 ноя 2005, 16:24
Девочки, плиз, объясните, почему вдруг все так плохо стали относиться к сокам? Я пока не понимаю и пою своего сына разведённым водой соком иногда.
Чем он плох?
03 ноя 2005, 16:27
http://www.detki.de/index.asp?sid=173098849&id=d160
03 ноя 2005, 16:35
Спасибо! Но ведь там написано, что если соки введены своевременно (не слишком рано), то свою пользу они всё-таки приносят.
Если не права, то присоединяюсь к вопросу - чем же тогда поить??
04 ноя 2005, 00:07
Сок не хочу вводить еще долго. Хотя, думаю, может пить бы и стала.
Хочу попробовать компотик из чернослива и кураги, но ни то, ни другое еще не введено. Только собираюсь. Может, получится сладенько - она и выпьет?:)
05 ноя 2005, 19:46
у нас такая же проблема с непитьём. Заваривала на ночь курагу с черносливом - все равно плевался, пить не стал:( Так и не пьёт ничего пока:(
06 ноя 2005, 23:42
Мы вот теперь так делаем - в водичку смеси для цвета/привкуса добавляем:) Вообщем, обманываем ребенка:) ТТТ, но пьет:)
15 ноя 2005, 12:45
спасибо за совет! придется так хитрить!:)
Anonymous
07 ноя 2005, 22:53
Делайте питание пожиже. А может Вы даете пить из чего нибудь не интересного. Проэксперементируте с посудой. У нас такое было!!!
11 ноя 2005, 00:23
МЫ пили уже из всего - ложки, чашки, бутылки детские и взрослые, шприцы, крышечки от бутылочек:)
Интересуют только напитки белого цвета:)
08 ноя 2005, 00:18
выкинте из головы эти смеси и воды....если вы еще на гв, конечно....а если ив, то также воду не нужно давать...ребенок сам знает, нужна ли ему вода или нет....моя сестра до 1 и 4 месяца не воспринимала вообще ни каких докормов и водичек, только сися!!!!!и здоровая и счастливая ....вымахала вон какая....проверенно, детки от этого еще здоровее....сколько воды вы вольете в нее, чтолько она и не доест...создается ложное ощущение сытости...а если вы на ив-вы же смесь разбавляете водичкой....зачем ей еще водичка....
11 ноя 2005, 00:29
С ГВ бы и вопросов не возникало, нет, мы уже почти месяц как без груди:( Так что количество съедаемого осталось прежним, а выпиваемого - уменьшилось. Конечно, смесь теперь присутствует, но как-то недостаточно этого. Во вскяом случае, судя по памперсам.
Начала водичку со вкусом смеси давать - ребенок хоть писать начал.
AD
AD
03 ноя 2005, 19:56
Наша только недавно начала пить воду получше, а раньше мы тоже очень мучились. Пытались ей вливать в ротик хоть по пол-чайной ложечки. Причем, не хотела ни сок, ни чай, ни воду, ни компот.
06 ноя 2005, 23:59
Даю сок яблочный с водой (50 на 50), и вкусно и "пительно"! =) И без сахара!
07 ноя 2005, 22:40
те же проблемы с питьем. но когда стали постарше, где-то в годик, стали интересоваться чашкой. из бутылочки, поильника ничем не напоишь, зато из чашки - за милую душу... еще обожает пить из трубочки соки (маленькая фруттоняня просто спасенье:). сейчас 1,6, все те же пристрастия, плюс из горла любит попивать:))) попробуйте способ подачи изменить? может дело в интересе?
11 ноя 2005, 00:31
Пили уже из всего, чего можно:) Разве что с пола еще не пробовали:)
Из ванны - милое дело!:) Но мне кажется, что это - неправильно:)
14 ноя 2005, 11:16
А у нас один пьет (сок разбавленный)-250 мл в день, а второй наотрез отказывается. Замучилась уже...А по поводу памперсов, по своим заметила что с возрастом они писают все меньше... или реже...по крайней мере ночной памперс уже не весит полкилло, как раньше:)
15 ноя 2005, 00:19
Да, таких памперсов, как раньше, уже не будет:) А пИсать мы все-таки стали чаще и больше, после того, как я стала в водичку смесь для вкуса добавлять:)
15 ноя 2005, 13:52
У нас стал пить после того, как выбросили пустышку. Сосать что-то надо, вот воду и хлещет.
16 ноя 2005, 02:31
А когда Вы соску забросили?:) Я до 1,5 лет не планирую отучать...
16 ноя 2005, 13:36
В 1,2. Причем это было начало лета, так что питье было весьма актуально.
16 ноя 2005, 23:38
Летом мы тоже более-менее водичку пили, даже с соской:)
17 ноя 2005, 09:08
Моему сынуле скоро год и тоже пьет очень мало , я стораюсь поить, то тем ,то другим , но пока безуспешно :(
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325