Меню

опрос - сахар - быть или не быть?

AD
03 ноя 2005, 16:34
Ребенку 1,7, ни разу не давали ни сахар, ни конфеты, ни шоколад. короче не знает что это такое.
а родственнички мешают, только я отвернусь, они сразу конфетку суют или тортик, а ребетенок все отдает мне. пока меня слушается.
не знаю вдруг в следующий раз слопает....
а когда вы стали давать сладости?
03 ноя 2005, 19:51
После двух лет.
04 ноя 2005, 15:38
Подсластить что-нибудь из еды можно же. А конкретные сладости пока не даю - год и месяц. Дальше, как получится.
04 ноя 2005, 16:57
Я не подслащиваю ничего(в кашу добавляю фрукты, либо маленькую ложечку меда). Сладости тоже не даю, но, если уж кто-то угостит моего ребенка чем-то недозволительным, я проблемы из этого делать точно не буду. Здесь главное, не давать ребенку много сладостей, не оставлять конфеты и т.д. в местах, где они будут мозолить глаза ребенку, добавлять сахар в то, что ребенок и так может съесть. Но специально запрещать я бы тоже не стала, печенька-конфетка несколько раз в неделю не повредит, главное, установить норму.
04 ноя 2005, 17:01
Еду не подслащиваю, сладости даю примерно с 2,5 лет.
04 ноя 2005, 18:29
нам 1,9, вместо сахара - мед, с огромнным удоволсьтвием ест. Булки, правда, сладкие, сухари там, баранки кушает, а конфеты, шоколад - категорически не даю, хотя уже откуда-то знает, что это "ням-ням", плюс один раз бабушку за руку поймали с куском шоколада в ребенкином рту... Давать сама начну только тогда, когда она в сад или еще куда-то где много детей пойдет, до того - есть сухофрукты и мед.
04 ноя 2005, 20:47
Совсем немножко послащиваю еду(компоты,кисель,морсик). Но не сахаром,а фруктозой из цикория. А всякие сладости он знает-нельзя,пока маленький.Вырастет-будет можно.
Я сама до школы конфет и прочего не ела.Правда,ела мёд.Лет с 3.
04 ноя 2005, 17:01
Я делаю кашки из пакетиков - так они все практически сладкие...
04 ноя 2005, 22:59
Нам 2 года 4 мес., конфет и шоколада не пробовали. Когда предлагают конфеты, Лёля отдаёт их мне (кстати, отказывается и от сока, я объяснила, что компотик лучше). Для себя я решила, что сладкое она будет есть, когда окружающие дети (например, в детском саду) расскажут ей, какие вкусные эти конфеты... Но о последствиях предупрежу честно: уже сейчас она знает, что от шоколада и конфет болит животик и зубки. Вообще сахар есть в "Растишке" и в каше "Bebi Junior мюсли", а эти продукты мы едим каждый день - хватит пока.
05 ноя 2005, 18:41
Я считаю, что Вообще не давать тоже не очень хорошо. Потом как попробует..... организму это явно не понравиться. Лучше в маленьких дозах с года начинать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325