Меню

Помогите! Молока грудного почти нет!

AD
08 ноя 2005, 19:37
ПОМОГИТЕ! После того как мы попали в больницу сразу после роддома, после моих переживаний и слез, теперь молока грудного почти нет! Приходится докармливать смесью, а так хочется вернуть молоко!!! Дайте плиз совет!!!!!!!!! Я уже что только не пробовала: и чай лактавит, и таблетки, и Хипповский чай, и на процедуры ходила.... :о( Может кто-то в такой же ситуации, помогите!!!!
08 ноя 2005, 19:45
Щас вас в кормление перенесут.
У меня дочь попала в больницу сразу после рождения, там кормили смесью, потом сцеженным молоком.
Как только попали домой(через три недели) стали налаживать ГВ. У нас получилось.
Выкиньте все лактогонные чаи - дело не в них. Уберите бутылки и пустышки - сосательный рефлекс должен применяться только к груди, именно от этого бывает молоко. Кроме того вам необходимо перестать нервничать и нормально питаться. Вот валерьянку(в таблетках, а не на спирту) вам попить можно, но лучше просто успокоится - ребенок от этого тоже спокойнее станет. Весь докорм с ложки, шприца, из чашки или поильника маленькими дозами(не более 30гр за один раз). Забудьте о делах, чистоте и прочей ерунде, уберите всех родственников которые вас не поддерживают. Кормите лежа, давайте сосать пустую грудь, кормите на ходу, кормите спящего ребенка (удобно носить малыша в слинге или лежачей кенге), кормите все время и уже через пару суток вы почувствуете что дело сдвинулось с мертвой точки. Если есть какие-то конкретные вопросы - пишите мне на почту под ником.
У вас все получится, главное не сдаваться и не волноваться.
08 ноя 2005, 19:50
Чаще малыша прикладывай к груди, даже если она практически пустая. У меня на практике так было, я рожала в роддоме, где детишки лежали отдельно от мамочек и соответственно их нам приносили по распорядку через каждые 3,5 часа на 30 минут. Выписали меня на 5 сутки, и за все это время на молоко и подозрения не было, только молозиво и то еле-еле. Домой мы приехали около 5 вечера, а уже к 23 у меня так груди наполнились молоком, что я думала не переночую ночь, а еще вдобавок молокоотсос не успела купить...Так что попробуйте, частое прикладывание мальца к груди - повышает лактацию
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325